Оренбург: маневры "тарелок"
"6 августа 2002 года в 23.40 я, как обычно, вышел погулять с собакой, рассказал житель Оренбурга Д. (ufo-proj@mail.ru). Я живу почти на окраине города. Перед нашем девятиэтажным домом находится пустырь, на котором я и выгуливаю собаку. Я люблю смотреть на звезды, но в эту ночь небо было пасмурное, шел небольшой дождь. Стоя на пустыре, я повернулся в сторону лесопосадки. Неожиданно мои глаза заметили в правой стороне неба над деревьями (кстати, это был просто обман зрения, все находилось довольно далеко) две яркие точки, которые мигали с небольшой периодичностью. Эти красные огни мигали поочередно, то левый, то правый. Огни были большие и имели одинаковую частоту мерцания. Мелькнула мысль, что вижу самолет или вертолет. Но когда слева показался второй объект, я начал сомневается. Самое поразительное заключалось в их полете. Я не
знаю земного аппарата, который делает такие движения и перемещения.
Объекты быстро двигались, меняя резко амплитуду, уходили вверх и вниз. Самое важное было для меня то, что объекты при полете покачивались вверх и вниз. Я сразу вспомнил статью Зигеля "Поведение НЛО в полете". Дальше еще интересней. Корабли летали один справа налево, другой слева направо и скрывались за углами домов. Еще раз повторюсь, это всего лишь обман зрения, на самом деле НЛО были очень далеко. Потом снова вылетали. Один раз они даже летели "лоб в лоб", но резко разминулись, уйдя в сторону. У каждого объекта мигали огни, в темном небе я видел очертания контуров корпусов. Они мне показались продолговатыми. Это меня потрясло! Объекты были материальны. Я их видел!
Главное было для меня, что я видел их корпус. Стальной корпус с огнями по бокам. Раньше я всегда говорил: увижу реальный корабль из "металла", поверю! Всегда я больше доверял почему-то фотографиям и видеозаписям с огненными, светящимися шарами. А изображение аппаратов с видимым корпусом отрицал, считал вымыслом и "уткой". Но теперь я видел их сам!
Наблюдение длилось минут 10-15. Аппараты кружили, мигая своими яркими, красными огнями. Вдруг все исчезло и не появлялось. Я решил пойти домой.
Зайдя в квартиру, я, ошарашенный и удивленный, рассказал все своей сестре. Именно она предложила пойти на кухню и посмотреть там в окно. А вдруг опять появятся! Теперь я был не один свидетель, объекты видела моя сестра! Нет, когда я был на улице, меня не посещала мысль о галлюцинации или психозе. Для меня это было важно, даже если бы не было свидетелей.
Аппараты наблюдались с третьего этажа и были видны на высоте чуть выше взгляда на уровне глаз.
НЛО летали, кружили, меняли высоту, покачивались. Только теперь их было больше (мы видели сразу три на небе) и вылетали они с разных углов. Периодичность появления была одинаковая, в минуту 2-3 раза. Когда корабль вылетал с левой стороны, пролетая на уровне высоковольтного столба, был виден его корпус! Видимо, там было освещенное место, и на аппарат попадал свет. Да, они были реальны! Мы их видели четко.
Я всегда думал что НЛО должно быть совсем другое, с инопланетным дизайном. С дизайном которыйне вписывается в представления человека. Но то, что мы видели, для меня было шоком! Это были тарелки, как из старых русских или американских фантастических фильмов, годов 70-80-х. Я же ожидал другое. Почему не изменился их дизайн? Понимаете, все просто, мы ждем что то нереальное, а тут все просто. Летали тарелочки по две, по три. С овальным (?) корпусом, разбитым с внешней стороны на равные вертикальные полоски, с двумя мерцающими огнями по бокам, с прозрачным куполом и желтой круглой подсветкой внизу на днище. В тот момент, когда корабль летел вниз, а потом набирал высоту вниз, был и виден отчетливо его корпус. Наверное, раз 10-15 мы хорошо видели тот момент, когда корабль попадал в свет и был отлично виден. Несколько раз на корпусе между красными огнями загорался и желтый.
Они что-то делали?! Зачем они так долго летали туда и обратно? Ведь когда я пришел домой с улицы, мы с сестрой наблюдали корабли примерно до 01.35! Кстати, мы даже вышли на улицу и пошли в сторону полей за лесопосадку. Но, как я и писал выше, оказалось, что объекты очень далеко и плохо видны с улицы. Немного пройдя до полей, мы поняли, что они далеко и мы только один раз увидели их вдалеке за деревьями. Я понял, что они летают примерно в стороне реки Урал или даже дальше. Может, километров 7-8. Придя домой, мы еще минуты две понаблюдали НЛО и потом они пропали. Не было никаких звуков и запахов.
Еще о форме объекта. Я классифицировал объект как овальный, но сестра говорит, что объект был вытянутый, как автомобиль. Размер мне трудно определить. Самое интересное то, что все цифры и вычисления отпадают. Ты просто смотришь! Было состояние интереса, восторга!
Единственное, что меня удивило это форма объекта. Как в фантастических фильмах. Рассказы Жака Валле описывают невероятные и порой смешные случаи. Наверное, они более правдоподобны, чем сухие уфологические классические рассказы о НЛО. Вчера полтора часа наблюдения за этим НЛО-представлением многое изменило в моем разуме. А главное, теперь я по другому стал смотреть на изучение проблемы НЛО. Мы всегда ждем чего-то сложного, а все оказывается намного проще.
Самым обидным для меня было отсутствие под рукой фотоаппарата или видеокамеры. Если я бы отснял полуторачасовой ролик с этими аппаратами, это была бы мировая сенсация. Ролик стал бы хитовый! Но у меня только рассказ, как говорится, без улик. В слова мало кто верит, обязательно нужно предоставить материалы (следы, проще говоря). Но для меня это не важно, большинство людей за всю жизнь не видели ничего подобного. Все материалы в моем разуме и разуме сестры.
Я это принимаю легко и не собираюсь находить объяснение вчерашнему наблюдению. Любой бы на моем месте сам увидел и понял то, что НЛО существует. Я вчера много думал после явления. Пытался объяснить земным, но не смог. Если только на Земле смогли сделать новые корабли и скрывают это от людей, летая на них над Уралом, в провинциальном городе Оренбург. Я не собираюсь вам доказывать, что это правда, а не хитрая ложь! Может, когда нибудь вы поднимете глаза и посмотрите на небо, на котором будут летать летающие тарелки, играя своими виражами и подмигивая в полете".
Эмоциональный, взволнованный рассказ Д. был записан 10 августа с. г. в гостевой книге сайта "Космопоиска" (kosmopoisk.org).
Российский уфологический дайджест N 39 / август 2002
Источник - http://ufonav.spb.ru/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх