Ньютон, ты не прав!
"Калининградская правда", 25.05.2002, Калининград, n106-107, стр.6
"Гравитация: Ньютон повторяет ошибку Птолемея". Что бы это значило? Застряв в Интернете на анонсе книги с таким названием, я вдруг обнаружил, что имя автора давно знакомо. Леонид Анистратенко - генеральный директор "Золотого сечения", наш, калининградец. Но кто бы мог подумать, что он подверг сомнению, казалось бы, незыблемый закон тяготения Ньютона! Что это было? Научное озарение? Как и откуда пришла такая мысль? Что же происходит вокруг нас и во Вселенной, на взгляд нашего земляка - Леонида Анистратенко? При встрече он дал свой ответ на эти и другие вопросы.
Небесные тела не притягиваются, а отталкиваются
- Как-то, занимаясь расчетами на ЭВМ в Институте полимеров Академии наук Белоруссии, я столкнулся с ситуацией, которая противоречила нашим представлениям о законе Ньютона, сложившимся еще со школьных времен. Когда я проводил многочисленные расчеты на ЭВМ по определению сил взаимодействия атомов, результаты меня просто обескураживали: выяснилось, что атомы, а соответственно и небесные тела, из них состоящие, отталкиваются, а не притягиваются!
Все попытки заставить компьютер "думать по-человечески" ни к чему не привели, и мне пришлось, приостановив работу над докторской диссертацией с традиционными взглядами на межатомные взаимодействия, дабы не грешить против истины, пойти на пересмотр закона тяготения Ньютона, прекрасно понимая, что новые взгляды на природу взаимодействий не вызовут в то время бурных аплодисментов.
Проведенные мною машинные вычисления показали, что при корпускулярном (реальном) распределении зарядов (электронов) и небесные тела с их составными частями, вплоть до пылинок и атомов, не притягиваются, а отталкиваются! Луна отталкивается от Земли, Земля от Солнца и т. д. Потому и Вселенная расширяется. Что, кстати, уже доказано экспериментально.
С другой стороны, Луна и Земля отталкиваются от космического окружения, притягиваясь друг к другу. Поэтому, употребляя понятие "притяжение", мы должны подразумевать под этим истинную природу данного эффекта, то есть не притяжение, а "приталкивание". Вот и получается, что система "Луна-Земля" будет устойчива в том случае, если космическое давление уравновесится силами отталкивания между планетой и ее спутником.
По Ньютону, Луна должна упасть на Землю
Механизм тяготения неоднократно выдвигался со времен Ньютона. Сам по себе, как и другие модели, он уязвим, поскольку при вращении вокруг Земли Луна со стороны направления движения должна испытывать большее сопротивление, чем с обратной (аналогично бегущему во время дождя человеку). Это привело бы к вековому замедлению и, в конечном итоге, к прекращению существования данной системы. Ведь по Ньютону, если Луна остановится, то неизбежно должна упасть на нашу планету, так как центробежная сила, превратившись в "нуль", перестанет уравновешивать силу притяжения. С моей точки зрения, в этом случае ничего сверхъестественного не произойдет: Луна останется на небосводе, лишь зависнет над каким-то районом планеты. Сила отталкивания Земли, как и прежде, не позволит ей приблизиться, космическое давление - удалиться, то есть Луна займет новое равновесное положение. Другое дело, что такое возможно только теоретически - чтобы остановить Луну, нужно остановить все, вплоть до электронов в атомах.
Истина бывает часто настолько проста, что в нее не верят
Стереотип мышления весьма живуч, однако под давлением фактов (остающихся пока без объяснения) мы нередко вынуждены пересматривать свои взгляды, уточняя (а то и в корне меняя) еще вчера незыблемые законы. Жизнь заставляла нас это делать, и неоднократно. Если наши давние предки видели окружающий мир опирающимся на плечи мифических существ, то геоцентрическая система Птолемея явилась значительным шагом в познании мира. Революционная теория Коперника поставила "на место" Солнце, и сегодня мы не можем себе даже представить, чтобы звезды и Солнце двигались вокруг нас, и вполне сознаем, что это кажущееся движение. Ньютон великолепно показал законы движения в Солнечной системе. Даже без объяснения физической сущности механическое миропонимание и выводы на его основе позволяют нам осваивать космическое пространство, понимать окружающий мир.
Однако если применить закон притяжения ко всей Вселенной с ее бесконечностью, то возникает слишком много неясных вопросов. Таких, например: сосуществование на одной орбите и движение "наперегонки" двух спутников Сатурна, полеты многокилометровых "космических кораблей" вокруг Луны, происхождение марсианских каналов, изменение орбит спутников Марса - Фобоса и Деймоса...
Эти и многие другие открытия в космосе не уменьшают, а увеличивают "копилку" противоречий между потребностями сегодняшней практики и возможностями существующих ньютоновских догм, выведенных без учета реального строения вещества.
Когда официальная наука бессильна
Не вписывается в закон тяготения и ряд земных наблюдений. Это можно отнести как к обнаруженным расхождениям в ускорении свободного падения тел с различной структурой, так и к заставшим нас врасплох и не укладывающимся в привычные понятия "неопознанным летающим объектам", а также "неопознанным подводным объектам".
Официальная наука бессильна дать объяснение и таким простым, на мой взгляд, феноменам, как "Тунгусский метеорит", "Сасовский взрыв", "Стоунхедж", "Рисунки в пустыне Наска", дожди из лягушек и рыб, круги на полях, загадочная гибель людей и животных, странная пропажа самолетов, кораблей и подводных лодок, кратеры и воронки без "остатков метеоритного вещества", а также сотни и тысячи других, не вызывающих сомнения в достоверности явлений. Иным из них уже более сотни лет.
Осмелюсь утверждать, что все перечисленные выше и подобные факты остаются загадочными "исключениями из правил" из-за наших ошибочных представлений о тяготении. Они становятся понятными, логичными и закономерными, если рассматривать их с предложенной мною точки зрения на гравитацию.
Только Луна - опознанный объект
Одним из интригующих "исключений из правил" является превращение многочисленной свиты "естественных мини-спутников" Земли в неопознанные летающие объекты
Сегодня единственным опознанным объектом, которым мы признаем, является Луна. Ее существование мы воспринимаем как должное. Не вызывает особых удивлений и открытие новых, меньших спутников у ряда планет Солнечной системы. Наверное, наш ум без особого труда воспримет существование космических тел, значительно меньших Луны и находящихся в гармонии с Землей.
По Ньютону, такие объекты парить и барражировать над планетой не могут. Даже Луна, как отмечалось ранее, упадет на Землю, если прекратит свое вращение вокруг нее. По рассматриваемой нами теории гравитации, вполне вероятно, что вокруг Земли на высотах сотни и тысячи километров "барражируют" сотни, тысячи, а может, и десятки тысяч мини-спутников. Они не обязательно должны вращаться вокруг Земли в привычном для нас понимании. Находясь в равновесии, они могут "зависать", группироваться в скопления, свободно парить в пределах сферы своего обитания. Такое поведение космической свиты не вписывается в закон тяготения Ньютона, но вполне логично с нашей точки зрения.
Самое большое чудо, что чудес не бывает
Существование НЛО мы скоро будем воспринимать как должное. Ведь в свое время, а именно в 1772 г., французская Академия наук "прославилась" тем, что объявила метеориты несуществующими. Возражения тех, кто доказывал реальность метеоритов, объявлялись "антинаучным бредом, глупостью, не заслуживающий даже опровержения". Сейчас в НЛО не верят, пожалуй, только те, кто, закрывая глаза, с порога отрицает это явление. Те же, кто верит, подразделяются в основном на две категории: первые связывают это явление с инопланетным разумом, вторые пытаются решить проблему НЛО и найти им разумное физическое объяснение. Не отрицая в принципе существования всемирного разума или неких локальных цивилизаций, я убежден в том, что НЛО, возможно, к огорчению любителей фантастики, - закономерное явление природы, которое объясняется логичными физическими процессами.
Я уже упоминал о мини-спутниках. Вот они-то, попадая в атмосферу земли, и становятся НЛО. И превращаются из незаметных "куколок" в бабочек НЛО, поражая очевидцев своим многообразием и расцветкой. НЛО - это шанс познать природу. Она преподносит нам на блюдечке эксперимент. В принципе, проблемы НЛО нет, а есть проблема с нашими знаниями и пониманием этого явления.
Не звезды находятся вокруг нас, а мы находимся среди звезд
В свое время Солнечная система находилась, вероятно, в более разреженном космическом пространстве, и тогда обитатели Земли ощущали это как меньший вес - по сравнению с сегодняшним. Поэтому могли жить огромные динозавры, а некоторые из них даже летали. Сегодня, когда Солнечная система стремительно несется в более плотные скопления, эти животные не могли бы даже ползать. Скорее всего, именно постоянное увеличение силы приталкивания к Земле, в конце концов, привело к их вымиранию. Заметно легче были другие тела и в недалеком прошлом.
Итак, мы постепенно тяжелеем. Некоторые мини-спутники "прижались" к Земле и превратились в непонятно откуда взявшиеся валуны в степях, где и гор нет. С неба упали также каменные глыбы, известные нам как мегалиты. К примеру, тот же Стоунхендж в Англии.
Выскажу еще одну "крамольную" мысль. Мы движемся не только в плотное гравитационное окружение, но и в более плотные информационные ноля. Мы живем и чрезвычайно интересное время, когда планета Земля (и мы с вами) впитываем колоссальный объем сведений из информационных массивов Вселенной. Всемирный разум за последнее столетие "вразумил" нас во много раз больше, чем за всю биологическую историю Земли. Если этот процесс пойдет теми же темпами, уже в ближайшие десятилетия наш интеллектуальный потенциал станет непредсказуемо велик.
Источник - http://www.x-libri.ru/
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика