Властелины мира
Чудо-юдо-технология
НЛП похоже на привидение. Все о нем говорят, но мало кто его видел. Ужас как модно пугать друг друга всесилием НЛП. Слово "нейролингвистическое" само по себе вводит в легкий транс. А если "программирование", значит, что-то вроде кодирования или зомбирования. Вранье и манипуляция. Тайное знание, доступное единицам. Самое забавное, что активнее всего эти слухи распускают сами психологи-НЛПшники. Мантий с вышитыми звездами они, конечно, не носят и зелий из крыльев летучей мыши не варят, но шепотом сообщают о неких "чудодейственных технологиях".
НЛП не магия и не мистика. Больше всего НЛП похоже на таблицу алгоритмов. Кстати, и создатели его - программисты.
Представьте себе компьютерную игру "Маугли". Бегает герой, воюет с обезьянками, собирает фрукты на фоне поющих птичек и ярких пейзажей. Все, как в жизни. Теперь представьте себе алгоритм этой игры: фрукты в виде колонок циферок в компьютерной программе, поющие птички и бегущий Маугли в виде цифровых цепочек, плюсов и минусов. Это и есть программирование - возможность разложить общую картинку на первоэлементы. В идеале собрать ее заново. Или собрать немножко по-другому.
Именно это и делает НЛП с человеческим сознанием: раскладывает на кубики, сводит к первоэлементам, а именно, к картинке, звуку, запахам и жестам. К отдельным словам. НЛП имеет гораздо большее отношение к математике, чем к психологии. Если, к примеру, изменить один элемент в общей схеме, как меняется результат? Если в одной части формулы поменять минус на плюс, станет ли более радужной общая картина?
Учитесь властвовать собой
Вы постоянно испытываете эмоции. Положительные или отрицательные. Более того, в виртуозной способности погружаться в свои эмоции по самую макушку каждый из нас не меньше чем профессор по НЛП. Бывало ли с вами так? После какой-нибудь неприятности вы прокручиваете ситуацию в голове снова и снова, украшаете ее живописными подробностями, приписываете ей поистине роковое значение и, в конечном счете, погружаетесь в глубокую депрессию? Или вот еще: когда вымышленная обида отравляла вам жизнь на несколько дней? Бывало? Значит, основные техники НЛП вы уже освоили, осталось только научить их работать себе на пользу.
Управляя своими эмоциями, вы управляете миром вокруг себя. Как? То, ЧТО вы чувствуете и КАК вы чувствуете, изменяет биоэнергетические показатели тела. Научно обоснованный факт. Уже есть высокочувствительные приборы, способные измерить "ауру" человека. А уже она, в свою очередь, влияет на окружающий мир. Посредством простейших электрических импульсов и энергетического обмена. В этом немножко биологии, капелька физики, совсем чуть-чуть математики. Одним словом, ваши эмоции и ощущения формируют мир вокруг вас согласно тому, каким вы подсознательно хотите его видеть. Если в черных красках, получаете плохой, скверный, негодный мир. Если в ясных и радужных, мир таким и становится, непонятно откуда берутся счастливые совпадения, выгодные предложения, взлеты - все то замечательное, из чего состоит жизнь счастливчиков.
Дело техники
Собственно, об этом НЛП не говорит. Вместо этого психологи от НЛП говорят: если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней, и ситуация изменится сама. То, что доставляет вам удовольствие, целиком зависит от "семантики", тех значений, которые вы приписываете вещам. Тоже мне, изобретатели велосипеда! Философ Сенека говорил об этом еще несколько тысячелетий назад. Впрочем, ценность их в другом - они не просто дают полезный совет, а прилагают к нему ТЕХНОЛОГИЮ.
Вспомните случай, когда вам было до неприличия плохо. Нет, впрочем, зачем? Вспомните случай, когда вам было упоительно хорошо. И ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ эту эмоцию. Попробуйте погрузиться в это чудесное состояние заново и запомните, в какой позе вы сидите. В каком ритме дышите. В каком темпе текут ваши мысли, и даже какие они, яркие и красочные или мягкие и пушистые.
Хорошенько запомните это состояние, а теперь представьте, что вы осторожно взяли его двумя пальцами (обязательно представьте, закрыв глаза) и положили на полочку, где у вас лежат полезные вещи. Теперь при необходимости, когда вам будет горько, беспокойно, тревожно, вы сможете закрыть глаза и вернуть себе это состояние, просто вспомнив его.
Например, вы беспокоитесь. У беспокойства обычно быстрый неровный ритм дыхания, скачущие мысли. Расслабьтесь, попробуйте замедлить ритм дыхания, сядьте в мягкой позе. И представьте, что событие, о котором вы беспокоитесь, уже произошло. Все. Волноваться совершенно нечего.
Психологи НЛП заставляют вас создавать банк эмоций, библиотеку ощущений, которые вы сможете потом использовать себе на пользу. Так вы можете "создать" чувство, с которым хорошо работается, или состояние абсолютного расслабления, или чувство нежности к близким, или любое другое.
И это самое малое, на что можно тратить НЛП-технологии. Представьте себе проблему, которая вас беспокоит. Представьте ее в виде внутренней картинки. Теперь сделайте эту картинку яркой и четкой. Даже если вам хочется отвести глаза и спрятаться от нее, нет уж, разглядите хорошенько. А теперь попробуйте "исковеркать" ее, как в детстве. Например, увеличьте ее до невообразимых размеров, так, чтобы в поле вашего зрения оставался только маленький кусочек, например, ноги. Или уха. Или раскрасьте ее в яркие фосфорные цвета. Или поместите эту тягостную для вас картину в яркую рамочку из флажков и воздушных шариков. При этом сидите в расслабленной позе и дышите глубоко. На каком-то этапе становится ощутимо легче.
Или все-таки шизофрения?
Ваша проблема не исчезла? Вас мучают какие-то внутренние противоречия, вы не можете найти решение внутреннего конфликта? Тогда спросите себя честно: а вы на самом деле ХОТИТЕ решить эту проблему? Бывает так, что, сознательно желая что-то решить, в глубине души вы вовсе этого не хотите. Часто на уровне подсознания. Некоторые, к примеру, не могут найти работу не из-за невозможности этого, а из-за того, что в глубине души вовсе не хотят работать. Кстати, та же история со здоровьем. Многие больны только потому, что подсознательно вовсе не хотят выздоравливать. Болеть приятно и небезвыгодно. Если это дает дополнительное внимание близких, помощь, в том числе и материальную.
В этом случае попробуйте поговорить со своим подсознанием, спрашивайте его и ждите ответа. Будьте уверены, организм вам ответит какой-нибудь реакцией. А теперь разговаривайте со своим подсознанием, попробуйте понять, почему оно программирует ваше поведение именно так, а не иначе. Договоритесь о таком поведении, которое будет выгодно и вам, и ему. А теперь закрепите это "соглашение" каким-нибудь "якорем", условным движением или жестом. Например, коснитесь рукой кончика носа. Или по-особенному соедините пальцы. Теперь каждый раз, когда старая проблема (болезнь) будет напоминать о себе, повторяйте это движение, напоминайте подсознанию о том, что договор заключен. Это кажется детской игрой или мистикой, но - работает!
Вот еще способ управлять своим самочувствием. Каждый из нас имеет образ здоровья и болезни. Как вы представляете себе здоровье? Посмотрите на него снаружи, почувствуйте его изнутри. Теперь можно развивать это чувство, насыщать красками, звуками, запахами, и он поможет исцелению. "Образ заряжен энергией, в нем сплетаются наши знания, наши чувства, эмоции, стремления, желания. Изменив способ представления здоровья, вы сможете изменить свою жизнь", - говорят НЛП-технологи. Мы можем моделировать образы здоровья, благополучия и процветания самыми разными способами.
Один из самых удачных и простых - создать мысленно идеальный образ самого себя, внимательно рассмотреть и ... пригласить себя, идеального, на танец. В танце мы постепенно объединяемся, ассоциируемся со своим идеалом. Мы проникаемся его мыслями, ощущаем удивительные возможности этого состояния, становимся такими, какими хотим быть. "Наши знания ограничены, но возможности человека безграничны".
С тех пор они жили счастливо
До сих пор вы не верили в волшебную палочку? Теперь она у вас есть. Главное, не бойтесь загадывать. Вот еще один любимый постулат НЛП: человеку доступно ВСЕ, чего он не боится желать. "Программы" наших мыслей, которые осаждаются в подсознании или в биополе, всегда работают. При одном условии - когда они конкретны. Планируя любое событие: поход в гости или по магазинам, уборку, свадьбу, прыжок с крыши, поездку в Америку - вы создаете его мыслеформу. Эта мыслеформа - хорошенько ее представьте! - проникает в ваше подсознание, настраивает организм на предстоящее событие, овладевает вашим существом и в конце концов становится неизбежной.
Один философ говорил: "Бойтесь мечтать. Мечты сбываются". А вы не бойтесь. Главное, еще раз спросите себя хорошенько, действительно ли вы мечтаете именно об этом и счастливы ли будете, получив желаемое. В НЛП это называется "экологическая проверка". А потом мечтайте! Это запишется в виде информации или "программы" на биополе человека и примется к исполнению. Ваш мозг работает лучше, чем вы думаете.
Анастасия Рубцова, "Комок"
На грани невозможного #14,2002
Источник - http://gazetangn.narod.ru/
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика