Зачем НЛО воруют землю?
Геннадий ФЕДОТОВ, обозреватель «АН»
Сотни людей, среди которых немало специалистов в самых различных областях науки и техники, ежедневно стекаются к полю около городка Нойхофен в Верхней Австрии. Все они хотят посмотреть на не известно каким образом появившуюся дыру в земле, на дне которой, как полагают, скрыта металлическая конструкция.
Жители Нойхофена чешут затылки
Идеально круглое отверстие диаметром около полуметра случайно обнаружил 47-летний местный фермер Франц Кнолингер. Он заглянул вниз и, бросив туда камень, услышал гулкий металлический звук от удара.
Вернувшись на ферму и позвав на помощь знакомого механика, они вместе доехали на тракторе до аномальной ямы, рядом с которой, кстати, отсутствовал вынутый грунт, и опустили в нее на веревке магнит, чтобы убедиться, что там действительно есть что-то металлическое. А затем то же самое проделали с включенной видеокамерой, но результатов это не принесло: аппарат на дне, до которого оказалось ровно 7,6 метра, по какой-то причине отказывался работать.
Жители городка в ожидании экспертов, которые должны были выяснить происхождение ямы, высказывали самые различные версии: от невзорвавшейся авиабомбы времен Второй мировой войны до самого настоящего входа в ад и инопланетного корабля, погребенного в древности.
В пользу последней версии имелось свидетельство 15-летней школьницы, которая рассказала местным СМИ, что видела накануне в небе на окраине города большой НЛО треугольной формы, а еще один горожанин утверждал, что тогда же и там же слышал громкий хлопок, похожий на взрыв.
Большие надежды возлагались на приезд экспертов из геологического ведомства. Однако, по большому счету, они не оправдались. Доктор Харальд Виммер, осмотрев яму, безаппеляционно заявил, что в ее происхождении нет ничего аномального.
Мол, 50 лет назад в этих местах компания RAG в поисках нефти бурила скважины и у одной из бурильных машин сломалось сверло, которое так и осталось в земле.
Сделав столь странное заявление, геолог отбыл восвояси, а 2100 жителей Нойхофена одновременно принялись чесать затылки, соображая, как же они за истекшие 50 лет ни разу не натыкались в окрестностях своего городка, которые знают досконально, на удивительную скважину, края которой, ко всему прочему, за десятилетия так и не осыпались?!
Изучение космических тел начинается с анализа их химического состава
Загадочные ямы в земле, возникающие таинственно и внезапно и, как правило, по ночам, являются примером не разгаданных до сих пор феноменов, предположительно связанных с НЛО.
Обычно это круглые цилиндрообразные выемки в земле или горной породе, иногда довольно значительной глубины. В принципе, они напоминают обычные искусственные скважины, сделанные при помощи земной техники. Однако не все так просто.
Во-первых, до сих пор не удалось найти ни одной организации или хотя бы человека, которые бы заявили, что имеют отношение к этим буровым работам.
Во-вторых, около аномальных скважин очень часто отсутствует вынутый грунт и следы землечерпательной техники.
И в-третьих, отверстия в земле или скальной породе могут находиться в местах, просто недоступных для земной техники.
Как правило, появление аномальных ям ученые объясняют буйством природы. Действительно, известны многочисленные случаи, когда глыбы земли перемещались во время землетрясений и оставляли за собой огромные ямы. Еще больше ям появляется в результате карстовых провалов, о чем, кстати, не так давно сообщали «Аномальные новости». Бывало, что образовывались они и после ударов молний.
Вместе с тем стенки аномальных скважин очень часто бывают оплавлены. Однажды образец из одной такой стенки передали на экспертизу в Институт электросварки имени академика Патона.
Материал оказался керамзитом, сплавленным при температуре 1200—1300°! Анализ же проб грунта, взятых возле аномальной ямы, показал необычайно высокое содержание в них титана, стронция и других редкоземельных элементов.
В результате экспертизы ученые пришли к выводу, что в данном случае имело место кратковременное воздействие мощного излучения, при котором часть породы просто испарилась, а стенки оплавились.
Из чего можно сделать вывод, что часто в случае появления аномальных скважин именно НЛО берут пробы грунта. Ведь, как известно, изучение любых космических тел начинается с анализа их химического состава.
Никаких следов «цивилизации»
Интересно, что с подобными ямами люди сталкивались уже сотни и тысячи лет назад. Так, в «Королевских анналах франков» за 822 год сообщается, что в «стране тюрингов» блок земли размерами 14 метров на 4 метра и толщиной 45 сантиметров был таинственным образом вырезан, поднят и перенесен на 8 метров в сторону от того места, где ему следовало находиться.
С тех пор подобные происшествия регулярно раз в год, а то и чаще, фиксируются исследователями аномальных явлений во всех без исключения уголках Земли. Так, в апреле прошлого года в природном парке «Сибирские увалы» Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа разгулявшаяся стихия повалила больше сотни ценных кедров, а также сосны и березы.
Но вместе с чувством невосполнимой утраты научные сотрудники парка испытали и изумление. То, что они обнаружили на месте гибели деревьев, не поддавалось никакому объяснению. Между поваленными деревьями находились небольшие ямы, расположенные строго по определенному рисунку.
Один из сотрудников парка рассказывал: «Ямы расположены на расстоянии метра друг от друга. Глубина — около сорока сантиметров. Неизвестно, откуда они здесь появились. Осенью мы очищали территорию от мусора и никаких ям не находили».
Человеческих ли это рук творение или все же пришельцев из космоса, сотрудники парка не знают. По их словам, никаких строительных работ здесь в течение последних лет не проводилось, а мысль, что это дело лап диких животных, кажется недопустимой. Не настолько они умные…
Несколько ранее житель города Щекина (Тульская область) Владимир Негуляев, отправившись с друзьями за грибами в район деревни Краснополье, наткнулся на опушке возле березовой рощи на странные ямы с идеально ровными краями и одинакового размера — около 140 см в диаметре и по полметра глубиной
Первое, что пришло грибнику на ум, — кому-то на огород понадобилась лесная почва. Однако поразмыслив, он сообразил, что ближайшее поселение находится в нескольких километрах и вряд ли местные жители отправились бы в глушь, чтобы накопать земли.
Но даже если представить, что кому-то понадобился грунт именно из этого места, зачем понадобилось рыть такие аккуратные ямки? Если же их бурили, должны были остаться следы от машин или хотя бы примятая трава. Однако все вокруг было девственно чисто и — никаких следов «цивилизации».
Ямы оказались хаотически разбросаны по всей опушке и даже в самой роще, среди берез, к которым подъехать на технике, не задев ни одного дерева, было просто невозможно!
Фома неверующий из села Замостье
В других странах — похожая картина. В частности, не так давно фермерское хозяйство бразильца Ари Серро в небольшом поселке Капела-ди-Сан-Педру в штате Риу-Гранди-ду-Сул превратилось в место паломничества ученых и исследователей.
Фермер на своем участке обнаружил яму, похожую на узкий колодец, диаметром в 25 сантиметров и глубиной в семь метров. Прибывшие ученые из Университета Пассу-Фунду провели исследование почвы, взяли пробы на анализ, и, после детальных лабораторных исследований, профессор Аделмар Елзинг, категорически отрицающий существование НЛО, заявил, что колодец пробил в земле упавший с неба метеорит.
При этом, правда, он обмолвился, что самого небесного тела на дне колодца обнаружено не было. Типа бесследно испарился!
Еще один из последних по времени случаев появления таинственных дыр в земле был зафиксирован в окрестностях польского села Замостье в апреле 2010 года. Накануне вечером местные жители наблюдали в небе странные святящиеся объекты, а следующим утром 34-летний фермер Томас Надлонек, выехав в поле на работы, заметил у подножия возвышенности, которую местные жители называют Медведь-горой, вертикальный туннель трех метров в диаметре и такой же глубины!
Края тоннеля были на удивление гладкие, словно что-то тяжеленное ударило с невероятной силой в землю сверху.
Увиденное до такой степени потрясло Томаса, что он вернулся домой и позвал посмотреть на чудо жену Жюстину и дочь Лиду.
Втроем они долго осматривали таинственную яму, но так и не пришли к общему мнению относительно того, каким образом она появилась.
«Я такой Фома неверующий, — рассказывал фермер, — и потому обратился за помощью к муниципальным властям и к геологам. Но и они не разрешили мои сомнения. Лишь сообщили, что в окрестностях не проводилось буровых работ, а в поле, принадлежащем мне, под землей не проходят нитки водопровода или газопровода, от которых в результате аварии могли образоваться провалы».
…Некоторые уфологи выдвигают оригинальную версию появления аномальных ям. Они считают, что пришельцы устраивают на своей планете, для более детальных исследований, своеобразные плантации. И, чтобы выращивать там деревья и прочую растительность, им и требуется такое большое количество нашего грунта!
Аномальные новости 22,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх