Религия придает слову величайшее значение
Религия придает слову величайшее значение. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог, - говорит апостол Иоанн. - Все через Него начало быть… В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков».
Профессор Йельского университета Гэри Шварц поставил эксперимент. Написал на сотне карточек по одному слову из языка, который был неизвестен ни одному из его студентов. А на другой сотне карточек – бессмысленное сочетание букв этого же языка. Так, чтобы тоже походило на слово.
Затем предложил студентам угадывать смысл слов. Как существующих в этом языке, так и придуманных им, то есть не имеющих никакого смысла.
Предположения студентов о смысле несуществующих слов резко отличались между собой, а вот в случае настоящих слов результат был иной.
Хотя, казалось бы, какая разница, если языка испытуемые не знают и, следовательно, не смогут отличить реальное от выдуманного? Но предположения студентов о смысле слова часто совпадали. Причем не только между собой, но и с настоящим смыслом, который был им неизвестен!
Это может быть только в том случае, если слово - не просто продукт стихийного соглашения между людьми, говорящими на одном языке: дескать, такой-то предмет или явление мы будем обозначать таким-то набором звуков. Очевидно, существует внутренне присущее соответствие определенных смыслов или понятий определенным наборам звуков. И соответствие это предшествует человеческому словотворчеству.
Когда речь идет о понятиях положительных, добрых или отрицательных, злых, люди по наущению Господа выбирают вполне определенное сочетание звуков, которое превращается в слово. Причем, как любому живому существу, Всевышний придает слову некую духовную сущность, сопоставимую с человеческой душой.
Тысячелетиями живущее слово как будто «намагничивается» и начинает излучать закрепленный за ним смысл. Если бы этого не было, студенты воспринимали бы слова неизвестного им языка настолько же по-разному, как и составленные из его букв бессмысленные слова.
Опыт профессора Шварца достоверно показал, что живые слова каким-то образом воздействуют на душу воспринимающего их человека, но не знающего их значения. Можно сказать, что взаимодействие слова с человеческим сознанием напоминает контакт двух живых существ, из которых одно воздействует на другого. Больше того, первое не просто сообщает, а навязывает второму то, что кроется у него в душе.
Душа воды
Японский исследователь, доктор альтернативной медицины Масару Эмото провел уникальный эксперимент, который убедительно доказал, во-первых, что слово имеет душу и, во-вторых, что вода способна воспринимать, сохранять и передавать внешнюю информацию.
Эмото исследовал изменение образцов воды из различных источников всего мира в результате внешних воздействий на них в виде музыки, излучения от телевизора, а также мыслей и молитв одного человека и групп людей. Для этого он помещал капельки воды в сто чашек Петри, подвергал их соответствующему воздействию и резко охлаждал в криогенной камере в течение 2 часов.
Затем микрокристаллы переносились в специальный прибор, который состоял из морозильной камеры и микроскопа с подключенным к нему фотоаппаратом. Ученый рассматривал образцы при температуре –5°С в темном поле микроскопа под увеличением 200-500 раз и делал снимки наиболее характерных кристаллов.
Эмото сделал более 10 тысяч фотографий снежинок, которые достоверно показали, что форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, меняется в зависимости от того, какая информация воспринималась перед этим водой. Например, симфонии Бетховена, Моцарта, этюды Шопена приводили к образованию красивых симметричных кристаллов. А вот тяжелый рок вызывал появление страшных изрезанных образцов.
Оказалось, что вода является чувствующей субстанцией в отношении эмоционального содержания внешнего воздействия. И все-таки оставалась возможность того, что она реагирует не на сам смысл, а на изменения физических параметров такого воздействия.
Чтобы окончательно выяснить это, доктор Эмото решил поставить эксперимент, в котором изменялось бы именно смысловое содержание, а сам источник воздействия оставался одним и тем же. Для этого он поставил воду в прозрачных колбах на листки бумаги, на которых были написаны «добрые» и «злые» слова.
После того как образцы постояли достаточное время, чтобы воспринять смысл посланий, их замораживали и тщательно изучали микроструктуры снежинок. С добрым словом вода давала геометрически совершенные, красивые кристаллы льда. А вот образцы, настоянные на злословии, превращались в снежинки ущербной некрасивой формы. Причем конечный результат не зависел от того, на каком языке было написано послание.
С точки зрения молекулярной физики, согласно теории Эмото, мельчайшие частицы воды объединяются в кластеры, которые выступают в качестве своеобразных ячеек памяти, называемых информационными панелями. В одной молекуле исследователь насчитывает до 440 «панелей», которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти.
В данные ячейки вода записывает информацию и может хранить ее долгое время, если она не подвергается различным внешним воздействиям. Увидеть качество записанной информации можно, сфотографировав кристаллы льда. При этом форма кристаллов зависит от эмоционального окраса воспринятой информации. Чем она позитивнее, тем выше уровень симметрии и порядка в кристаллах.
«Я считаю, что вода «прочитывает» или воспринимает именно душу слова, его эмоциональную окраску, а затем соответствующим образом настраивает свою структуру. Результат этой настройки отражается в форме кристаллов льда», - полагает Масару Эмото.
Этот процесс повторяется, когда знахари наговаривают на воду магические слова, а затем дают ее пить больному. Эта структурированная вода передает заложенную в нее информацию всей воде, содержащейся в организме человека. А ее там около 65 процентов, и вся она становится носителем поступившей извне информации.
Если слова наговора были выбраны правильно, то вода помогает организму убрать из клеток негативную программу и приводит в порядок биоэнергетику человека. Но та же вода, на которую воздействовали словами зла, исказившими ее структуру, может вызвать болезни и даже убить.
Но на слово в организме человека реагирует не только вода. Исследователи пришли к поразительному выводу о прямом воздействии слова не только на вещественном - с помощью электромагнитных и акустических волн, - но и на полевом уровне.
В этом случае поступающая информация способна влиять на состояние генома в целом и отдельных генов. Причем касается это влияние не только человека, но и растений.
Это подтвердили эксперименты основателя волновой генетики академика Петра Гаряева. Когда такое поле, вызываемое человеческой речью, попадает на генетический аппарат растения, животного, человека, то происходят совершенно фантастические вещи.
Удалось, например, создавая определенные речевые алгоритмы, восстановить радиационно поврежденные семена пшеницы и ячменя. С этими семенами «поговорили» на английском, русском и немецком. Когда же на контроле произносили абракадабру, результат был нулевым.
В прессе этот эффект описывается так: «...ДНК способна слышать нашу речь и даже распознавать смысл читаемого текста, и она далеко не безразлична к произносимой информации... Слова молитвы, например, включают резервные силы генетического аппарата, а проклятия разрушают волновые программы, которые отвечают за нормальную работу организма».
Как утверждает академик Гаряев, «все, что рассказывают о магических наговорах, внушениях и так далее, - это все не пустые бредни: генетический аппарат реагирует... Значит, уже не ячмень и пшеницу, а нас могут «испортить» или «вылечить».
Пагуба сквернословия
Издревле матерщину на Руси называли сквернословием - от слова «скверна». Согласно мнению ряда исследователей, мат - это наследие языческих времен, когда матерные ругательства являлись своего рода заклинаниями, с которыми обращались к идолам.
Народное же сознание всегда полагало, что матерная брань оскорбляет «трех матерей человека - Богородицу, Мать-сыру землю и родную мать».
При царях Михаиле Федоровиче и Алексее Михайловиче за матерщину полагалось телесное наказание: на рынках и по улицам ходили переодетые чиновники со стрельцами, хватали ругателей и тут же, на месте преступления, при народе, для всеобщего назидания наказывали их розгами.
Православная религия учит, что тот, кто матерится, получает лукавого в спутники своей жизни. Поэтому матерщина есть не просто греховная привычка, а (пусть хоть часто и бессознательный) выбор нечистого в свои союзники.
Кроме того, данное греховное действо свидетельствует о крайнем самолюбии и несдержанности человека, который, не терпя противодействий со стороны ближнего, готов был бы его уничтожить, но если в силу обстоятельств не может это сделать физически, то обрушивается словесно, градом всяких мерзостных и злобных пожеланий.
Многие ругаются просто по привычке, не придавая брани свойственного ей смыслового значения, другие - в порыве минутного гнева. Но какими бы ни были побудительные мотивы, заставляющие человека произносить матерные слова, он не только марает свою душу и свои уста, но и льет грязь в уши окружающих. Сеет зло, пусть даже не осознавая этого.
Известный психофизиолог, врач, член всемирной экологической академии Леонид Китаев-Смык уже 40 лет занимается проблемой сквернословия. Согласно его данным, мат стимулирует выработку мужских половых гормонов - андрогенов, поэтому при частом употреблении матерных ругательств происходят сильные гормональные нарушения в организме. Особенно это касается женщин.
Косметологи заметили, что те их клиентки, которые не могут жить без мата, больше остальных страдают от повышенной волосатости, у них более низкий голос. Кроме того, неисправимых матерщинниц часто ожидает фригидность или однополая сексуальная ориентация. Мужчин же, постоянно прибегающих к мату, пусть даже на подсознательном уровне, неминуемо ждет импотенция.
К тому же сквернослов любого пола не способен дать хорошей генетической наследственности и потому обрекает свой род на вырождение. Рожденные им дети несут в себе печать неполноценности и сильно подвержены процессу дегенерации.
К сходным выводам, правда, более простым, эмпирическим путем, пришел и уральский ученый Геннадий Чеурин. В его лаборатории в течение долгого периода времени подвергались вербальному матерному воздействию зерна пшеницы, растения и вода в сосудах. В результате семена, которые поливали такой «обматеренной» водой, всходили в 49 случаев из 100. Те же, что поливали водой над которой читали молитвы, прорастали в 96 случаях.
Это служит еще одним подтверждением реальности воздействия слова на живой организм. Недаром народная мудрость гласит: «Словом можно убить и словом можно воскресить»...
Сергей ДЁМКИН
Тайная Власть 12.2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх