Загадочные огни над Аризоной





2 декабря 2000 года в небе к югу от города Финикс (Аризона) сотрудник метеослужбы Филипп Морган заметил необычный объект. Это была яркая красная звезда, расположенная на высоте семидесяти градусов над горизонтом. Она появилась примерно в 1.10. Размер объекта был слишком велик для звезды - с одноцентовую монету. Морган решил сначала, что это, наверное, Марс. Но для Марса объект слишком ярко светился. Через несколько минут красная звезда начала падать. Она опустилась на пятнадцать градусов и немного увеличилась в размере. Снизившись до высоты тридцати пяти градусов над горизонтом, она изменила направление и стала двигаться к западу параллельно земле. Так звезда двигалась в течение четырех или пяти минут, затем вдруг выросла в три раза по сравнению с первоначальным размером и стала пульсировать. Это продолжалось две минуты, после чего она уменьшилась до начального размера.

По прошествии еще трех минут от звезды отделились куски и стали падать, в то время как она продолжала двигаться горизонтально. Восемь из девяти отделившихся кусков упали на землю и погасли, сгорев за несколько секунд, в то время как самый большой кусок падал медленно и не менял интенсивности свечения. Он упал где-то к северо-западу от Финикса. Летящий объект в виде красной звезды продолжал двигаться на запад параллельно земле в течение шести минут, пока не исчез за горизонтом.

30 сентября 2001 года владелец бара Джеймс Марлоу и трое его друзей сидели во дворе дома одного из них. В 22.30 на небе появился объект, который они сначала приняли за метеор, но быстро поняли, что ошиблись, и залезли на крышу двухэтажного дома, откуда обзор был лучше. По форме объект напоминал ракету и оставлял за собой в темном небе тонкую светящуюся линию, которая быстро гасла. От объекта отделился светящийся кусок, который стал быстро падать в направлении наблюдателей. Джеймсу показалось, что он слышит свистящий звук, хотя его друзья ничего не слышали. Отделившийся кусок быстро падал в направлении домов, расположенных на соседней улице. Джеймс и его друзья испугались, подумав, что сейчас начнется пожар, но горящий кусок растаял в воздухе, немного не долетев до крыш домов. Через несколько минут летящий объект в форме ракеты стал бледнеть, пока совсем не угас. После этого появились два военных самолета. Джеймс и его друзья решили, что их ждет ужасная катастрофа и в ужасе ожидали смерти. Но самолеты пронеслись над крышами домов, и ничего не случилось. Джеймс решил позвонить в местное отделение радиовещательной и телевизионной компании Си-би-эс, там ему ответили, что им уже многие сообщили о необычном явлении в небе.

10 октября 2001 года в 22.00 свидетели видели UFO над Финиксом. В западной части неба показался какой-то медленно движущийся удлиненный объект. Он двигался с юго-запада на северо-восток. Ночь была совершенно ясная. Когда объект приблизился к наблюдателям, они заметили, что на нем расположены четыре тусклых желто-оранжевых огня, один впереди, один в центре и два в задней части UFO. Объект имел треугольную форму, различимую на фоне более светлого неба. Вокруг него было какое-то неясное свечение. Объект находился в небе минут десять, потом он стал удаляться от города, пока не слился с облаками.

19 октября 2001 года Том Роберте, продавец небольшого магазинчика на окраине Финикса, вышел на улицу, собираясь выкурить сигарету перед тем, как закрыть магазин. Было около 21 часа Том взглянул на небо. Оно было кое-где закрыто облаками, но звезды ярко сияли. Что-то блеснуло в небе прямо над головой Тома. Это была группа из трех неясных желтовато-оранжевых огней, летящих с востока на запад в направлении военной базы. Огни были расположены на облаке, имеющем форму бумеранга. Тому показалось, что облако летит буквально в сотне футов над его головой в совершенной тишине. Объект летел очень быстро и через несколько секунд скрылся за крышами домов, так что Том едва успел его рассмотреть. Другие облака на небе не изменились, они находились на тех же местах, что и перед появлением загадочных огней.

Следующее появление UFO над Финиксом произошло 25 октября 2001 года в 22.20. Его свидетелями стали два горожанина. Они увидели в небе на высоте примерно 1000 футов летящий треугольный объект. На нижней его стороне находилось пять или семь выступающих сфер. Огни города едва позволяли рассмотреть фюзеляж объекта, он казался полупрозрачным. Насколько могли судить очевидцы, объект имел ширину 12 - 15 футов и длину около 30 футов. UFO пролетел очень быстро и находился в зоне видимости всего 3 -4 секунды.

11 ноября 2001 года в 22 часа студенты Ник Николсон и Берт Доусон стали свидетелями появления в небе яркого золотого светящегося объекта с гало вокруг него Он двигался с постоянной скоростью. От золотого объекта отделялись кусочки, похожие на золотые капли, падавшие вниз и быстро угасавшие. Ник и Берт сначала решили, что это сигнальная ракета, но в густонаселенном районе Финикса никогда не летали военные самолеты, и Берт, который служил в армии, не помнил, чтобы сигнальные ракеты имели золотой цвет и двигались с такой высокой скоростью. Золотой объект не изменял направления и скорости своего движения. Он двигался слишком медленно для метеора и слишком быстро для самолета Был момент, когда друзьям показалось, что объект теряет яркость, но он продолжал двигаться кли-нии горизонта, пока не скрылся за ней.

27 ноября 2001 года полковник в отставке Дольф Мерсен наблюдал UFO в южной части неба над Финиксом. Вот его отчет. «Я находился в Северном Скотсдей-ле и смотрел в направлении Южной горы. В 21.55 я заметил красновато-оранжевые огни на высоте приблизительно 45 градусов над уровнем горизонта. Со своего пункта наблюдения я не мог точно сказать, как далеко они были. Два огня оставались в стационарной позиции, пока через две минуты один из них внезапно не исчез. Через несколько секунд исчезли и остальные. Примерно через минуту они опять появи— лись на том же месте, но не были такими яркими, как в первый раз Я служил в армии и знаю, как выглядят сигнальные огни самолетов и сигнальные ракеты. С уверенностью могу сказать, что эти огни представляли собой нечто другое».

27 ноября, помимо полковника, UFO видели еще несколько свидетелей. Все эти свидетельства очевидцев собрал известный американский уфолог Хью Дуглас. Он постоянно проживает в Тусоне, но часто приезжает в Финикс. Американские уфологи собирают статистику появлений UFO В Аризоне, а особенно в районе Финикса UFO появляются чаще, чем в других местах. Чем это можно объяснить, пока не выяснено. UFO треугольной формы встречаются гораздо реже, чем круглой или сферической. Что касается UFO над Финиксом 19 октября 2001 года в виде объекта, похожего на облако, то оно уникально. В настоящее время Хью Дуглас пишет книгу об UFO над Финиксом и в других районах США.

Мария БУУК

НЛО 17,2002

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх