Пришельцы сражаются за Землю
Игорь ВОЛОЗНЕВ, специально для «АН»
Древние предания говорят о посещениях Земли инопланетянами и о войнах, которые они вели между собой. В индийском эпосе «Махабхарата» повествуется о воздушных колесницах, или виманах, на которых воевали «боги», о грандиозных битвах, в ходе которых применялось ядерное и лучевое оружие, уничтожавшее целые города и тысячи земных воинов. Похоже, эти войны не утихли до сих пор…
Чужих просят не беспокоиться
В отличие от времён глубокой древности, сейчас пришельцы предпочитают посещать Землю скрытно от людей. Для посадок они выбирают места глухие и малолюдные и без надобности стараются не попадаться людям на глаза. А если контакт происходит, то делают всё возможное, чтобы он остался в тайне,
для чего нередко воздействуют на сознание очевидцев, «стирая» из их памяти воспоминания о встрече.
Из исторических преданий о богах и героях разных стран можно сделать вывод, что в древности пришельцы старались «окультурить» земное население. Для нынешних космических визитёров люди, по-видимому, представляют интерес лишь как носители необходимого им генетического материала.
Поэтому, возможно, правы те исследователи, которые считают, что в различные периоды истории Земли контроль над ней осуществляли представители различных космических рас.
Сейчас борьба между ними затихла, но не прекратилась совсем. Контроль над планетой, а значит, доступ к её главному ресурсу — людям — осуществляет группировка пришельцев, которая проводит политику невмешательства (по крайней мере — явного) в земные дела. Она же, эта группировка, препятствует
проникновению на Землю чужаков. Те всё же наведываются сюда, но делают это осторожно, что продиктовано, очевидно, не столько опасениями получить известность среди земного населения, сколько нежеланием связываться с протекторами планеты.
Эти последние иногда засекают незваных гостей. С 2000 года орбитальные аппараты НАСА по меньшей мере дважды фиксировали в ближнем космосе что-то очень похожее на бои между НЛО. Ещё больше сообщений о таких боях хранится в архивах уфологов.
Самая известная в истории «небесная битва» разразилась в 1561 году в небе над Нюрнбергом. В одну из ночей жители города оказались свидетелями появления в небе множества летающих «крестов», «плит», «труб» и «шаров», к которым затем присоединились сферы и диски. Всё это скопление, к ужасу
горожан, развернуло в небе настоящее сражение, расстреливая друг друга «молниями» и «огнём ярче солнца». Объятые пламенем объекты падали, даже в падении стараясь уничтожить противников. В ходе небесной битвы пострадало и немало городских построек. К примеру, была полностью разбита северная часть окружающей город стены.
Враждующие стороны, по-видимому, не до конца выяснили отношения, поскольку через пять лет битва возобновилась, теперь уже над Базелем. По рассказам горожан, во время неё летающие объекты не только расстреливали друг друга огнём, но и как бы «пожирали» друг друга.
Шестеро против одного
Из современных случаев наиболее впечатляющими были бои НЛО над Пермью и Рифт-Валли.
Вечером 16 сентября 1989 года жители Перми с замиранием сердца следили, как на фоне тёмно-серых облаков шесть НЛО, похожих на сложенные вместе блюдца, гонялись за объектом в форме диска. Преследователи были серо-стального цвета, а диск, что метался из стороны в сторону как сумасшедший, уходя от их огня, имел ярко-золотистый оттенок. НЛО совершали немыслимые манёвры, то проносясь над самыми крышами, то стремительно взвиваясь вверх. Всё это время «сложенные блюдца» почти непрерывно стреляли по диску лучами.
В небе слышались глухие раскаты, похожие на звуки отдалённых взрывов. В некоторых районах города отключилось электричество. Наконец золотистый НЛО получил пробоину и вихляясь, пошёл на снижение. Преследователи проследили за его падением, а потом улетели. Позднее в прессе появились сообщения, что НЛО рухнул в болото на территории военного полигона. Факт падения «тарелки» военные отрицать не стали, однако независимых исследователей к объекту не пропустили, сославшись на соображения безопасности. Позже было установлено, что несколько военных, принимавших участие в извлечении объекта из болота, получили опасные дозы радиации и были госпитализированы.
23 июня 1996 года почти всё население городка Рифт-Валли в Кении оказалось свидетелем боя двух эскадрилий НЛО. «Это были корабли разных типов, — рассказывает очевидец — полковник ВВС Германии Курт Форманн, гостивший у родных в Кении. — Одна группа состояла из трёх куполообразных звездолётов размерами с большой самолёт. Против них сражались четыре корабля поменьше, дисковидной формы, более маневренные и скоростные. Едва сойдясь, оба отряда тут же начали преследовать друг друга и перестреливаться ярко-красными лучами. Один из дисков был уничтожен в первые минуты боя…»
Сражение длилось до тех пор, пока у каждой из сторон не осталось по одному звездолёту. Оба уцелевших корабля разлетелись в разные стороны и скрылись. На земле обломков сбитых НЛО не нашли. Форманн объясняет это высокой огневой мощью бортовых орудий, которые уничтожали корабли противника ещё в воздухе, превращая их в облака светящегося газа. Схватка НЛО была зафиксирована радарами в Каире, однако египетские военные решили, что это был «метеоритный дождь».
Есть и другие свидетельства о боевых столкновениях между НЛО. В 1987 году в ночном небе над Ярославлем врачи скорой помощи видели два крупных огня, которые совершали довольно странные манёвры. Похоже было, что один стремился помешать полёту другого. Наконец более активный объект направил на второго луч света, резко взмыл ввысь и исчез. Второй объект сначала застыл, как бы наткнувшись на преграду, а потом, беспорядочно переворачиваясь, стал снижаться и скрылся за горизонтом.
Августовским вечером 1986 года группа журналистов наблюдала в небе Киришского района Ленинградской области пролёт НЛО в форме диска. Внезапно откуда-то появились пять объектов меньшего размера, которые на полной скорости атаковали диск со всех сторон. Тот маневрировал, уходя от них. Боевых лучей или чего-то подобного свидетели не видели, но с неба постоянно доносились глухие раскаты. Диск и преследователи удалялись, набирая высоту. Когда вся стая превратилась в светящиеся точки, диск вдруг ярко вспыхнул и от него до самой земли протянулся луч, державшийся секунд пятнадцать.
«Тарелку» берут на абордаж
Свидетели нередко видят пришельцев, занятых ремонтом своих кораблей. При этом инопланетные пилоты могут обратиться к людям с какими-нибудь просьбами: достать им воды или принести инструменты, необходимые для ремонта.
Создаётся впечатление, что техника «тарелок» ненадёжна, коли с ней происходят такие частые поломки. Но можно предположить и другое: НЛО приземляются после боя с другими кораблями, получив повреждения, требующие основательной починки. Известен случай 1995 года, когда на западе Франции очевидцы видели приземлившийся НЛО серо-стального цвета, около 25 метров в диаметре, имевший громадные пробоины в верхней части и следы воздействия высоких температур, от которых кое-где расплавилась обшивка. У объекта деловито сновало полтора десятка пришельцев. К людям они отнеслись недружелюбно: двое мужчин, рискнувших направиться к ним, на полпути упали, потеряв сознание, и пролежали в коме двое суток.
Среди случаев, когда людей забирали на борт НЛО и затем возвращали, есть несколько, в которых уфологи усматривают признаки космических поединков. В мае 2002 года в Марокко у трейлера, проезжавшего поздно вечером по пустынному шоссе, внезапно заглох двигатель. В ту же минуту над машиной появился овальный НЛО, который выпустил в её сторону оранжевый луч. Водитель и его спутник потеряли сознание. Пришли они в себя через сорок минут. Оба лежали на обочине рядом со своим трейлером. НЛО нигде не было. Что с ними происходило всё это время — люди не помнили.
Подробности случившегося стали известны из показаний водителя, которые он дал под гипнозом год спустя. Невысокие большеголовые гуманоиды (очевидно, «серые») перевели людей из кабины трейлера к себе в аппарат. Там их уложили на стол и подвергли медицинскому обследованию. Люди находились в полном сознании. Ни страха, ни боли они не испытывали. Судя по движению звёзд на экранах (или в иллюминаторах), корабль летел в космосе. Неожиданно экраны погасли и корабль сильно встряхнуло. Пол с потолком едва не поменялись местами. Наступило состояние невесомости. Пришельцы прервали обследование и ушли. Люди плавали по каюте, которая продолжала сотрясаться от мощных ударов и переворачиваться.
Длилось это недолго. В каюте появились гуманоиды другого типа, похожие на людей, с очень белой кожей и длинными светлыми волосами. Невесомость пропала. Один из пришельцев сказал пленникам, что сейчас их доставят на Землю.
Обращает на себя внимание исчезновение из каюты «серых» и появление «скандинавов», чему предшествовали какие-то события с кораблём. Напрашивается предположение о разыгравшемся в космосе сражении, в ходе которого «тарелка» была захвачена представителями конкурирующей инопланетной расы.
Очевидно, вокруг нашей планеты действительно что-то происходит. Но война ли это в нашем, человеческом, понимании, или что-то другое? Техника пришельцев находится на фантастически высоком уровне, да и сами они слишком развиты, чтобы снизойти до вульгарных космических боёв. Существует гипотеза, что явление, воспринимаемое нами как битвы НЛО, — это некий эволюционный процесс, длящийся тысячелетия. Разумные сущности, которыми являются не только пришельцы, но и сами их аппараты, находятся между собой в сложных, разнообразных и непостижимых для нас отношениях. В результате этих отношений, иногда похожих на «битвы», происходит их совершенствование и развитие. Не исключено также, что все эти «войны» и «битвы» — обычные для пришельцев маскировка и обман, с помощью которых они стремятся скрыть от людей свою настоящую суть.
Аномальные новости 6,2013
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика