НЛО хроника с комментариями 1954 год

10 сентября. Франция. Мариус Девильд, житель небольшой деревушки Карубль, расположенной около границы с Бельгией, услышав около половины одиннадцатого вечера яростный лай своей собаки, взял фонарь и вышел на улицу. Собака подползла к нему, что было для нее очень необычно. Девильд стал всматриваться в темноту и вскоре на железнодорожных путях начал различать странную темную массу. Услышав чьи-то шаги, он включил фонарь и увидел перед собой двух странных существ маленького (меньше 1 м 20 см) роста в скафандрах и больших светящихся шлемах. Он хотел преградить им путь, но луч света, брызнувший из темного объекта, находившегося на рельсах, мягким, но мощным ударом чуть не сбил его с ног и парализовал. "Я не мог двинуть ни рукой, ни ногой. Я не мог кричать. Я был совершенно беспомощен, когда этот луч находился на мне", - рассказывал Девильд позднее в полиции. Пока он снова обрел способность двигаться, пришельцы вернулись в аппарат, и тот улетел. Наутро расследовавшие этот случай жандармы (по законам Франции инцидентами, связанными с НЛО, должна в первую очередь заниматься жандармерия) обнаружили на железнодорожных шпалах вмятины. По их конфигурации и глубине было установлено, что масса предмета, стоявшего на них ночью, была не менее 30 тонн. Щебенка между вмятинами при прикосновении рассыпалась в порошок - такое бывает, если подвергнуть ее сильному перегреву... 18 сентября. США. Руководитель проекта "Синяя книга" Эдвард Руппельт вспоминает: "18 сентября 1954 года мой телефон зазвонил ровно в полночь. Это был Джим Пален из "Пресс-телеграмм", Лонг-Бич: "Тысячи людей наблюдали огромный огненный шар, осветивший вечернее небо Нью-Мексико..." Слепящезеленый болид размерами в полную Луну бесшумно пролетел над штатом Колорадо и северной частью Нью-Мексико... В 8.40 вечера он прошел над переполненным футбольным стадионом в СантаФе, Нью-Мексико, а в Денвере, по рассказам очевидцев, "ночь превратилась в день". Экипаж пассажирского самолета компании "Трансуолд эйрлайнс", следовавший из Амарилло, Техас, в Альбукерке, тоже наблюдал его. Телефоны полицейских участков и редакций от звонков раскалились..."

26 сентября. Франция. Местечко Шаоёй, (департамент Дром). Примерно в половине третьего г-жа Лебёф собирала ежевику вдоль живой изгороди, когда собака начала лаять, а затем жалобно завыла. Женщина огляделась и увидела пса, сидевшего на краю пшеничною пола перед каким-то предметом, который она поначалу приняла за пугало. Подойдя поближе, г-жа Лейф увидела, что "пугало" похоже на "маленький водолазный костюм, сделанный из полупрозрачного пластика, размером сантиметров девяносто или немного больше, с также полупрозрачной головной частью". Вдруг она поняла, что внутри этого водолазного костюма находится Нечто и что из-за матовой полупрозрачности "шлема" на нее смотрят два глаза. По крайней мере у нее создалось впечатление, будто это глаза, но они выглядели заметно крупнее человеческих. Пока донес вceэтoдoxoди'- ло, водолазный костюм начал быстро приближаться ковыляющей походкой. Тжа Лебёф в ужасе бросилась бежать и спряталась в ближайших зарослях. Ког' да она попыталась отыскать в^гййдом существо, то ничего не увидвЯа, однако все деревенские собаки заливались неистовым лаем. Внезапно большой круглый металлический объект вылетел изза деревьев и устремилсй на северовосток. На крик свидетельницы прибе" жали соседи. В том месте, откуда выпотел диск, обнаружили круг диаметром около трех метров с примятым кустарником. У одной из акаций, росших у крае этого круга, болталась ветка толщиной-Х@ояве шести сантиметроб, сломанная направленной сверху силой. Ветка другой акации, висевшая в двух с половиной метрах прямо над круглым пятном, осталась без единого листика. Первые Несколько метров пшеницы,

оказавшиеся на пути объекта, когда он взлетал надполем, были повалены в радиальном направлении. 2 октября. США, штат Техас. Приборы специального стационарного комплекса, расположенного в районе города Остина и предназначенного для исследования НЛО, в этот день засекли неизвестный объект, который двигался по типичной волнообразной траектории со скоростью 16 тыс. км/час. Игнорируя инерцию, НЛО на этой скорости сделал два резких поворота под прямым углом, после чего исчез. 7 октября. Франция. Иль-Сюр-Сюип. Местные жители наблюдали пролет гигантского НЛО, похожего на артиллерийский снаряд с иллюминаторами. В этот же день полусфера диаметром около 2,5 м приземлилась в поле Монтё. Наблюдавший ее г-н Маргейои быя парализован и "в течение всего времени чувствовал удушье". 9 октября. Франция. Местный фермер изЛаву (департамент Виенна,) встретил человека, одетого в нечто вроде "водолазного костюма". Незнакомец держал перед собой две зажженные фары, одна над другой. У него были "удивительно искристые глаза"... В этот же день в Пурнуа-ла-Шетив (департамент Мозель, Франция) в половине седьмого вечера, четверо детей, катавшихся на роликах, неожиданно увидели возле кладбища что-то светящееся. "Это была шарообразная машина примерно двух с половиной метров в диаметре, стоявшая на трех опорах. Вскоре из нее вышел человек ростом около 1 м 20 см. В руке он держал электрический фонарик, ослепивший нас, но мы смогли разглядеть большие глаза и лицо, покрытое щетиной. Его одежда напоминала черную мантию, похожую на сутану господина кюре. Он посмотрел на нас и что-то сказал, но мы ничего не поняли, а потом погасил фонарь. Мы очень испугались и бросились наутек, а когда оглянулись, то увидели, что высоко в небе быстро летит какой-то яркий огонь",

12 октября. Франция, Орчампс (Юра). Около 9 часов вечера фермер м-р Бюк видел объект с маленьким пилотом, который входил в корабль. Корабль 30 метров планировал над дорогой, а затем быстро взлетел.

В этот же день служащий железной дороги в Монлюсоне (Франция) видел торпедообразный, металлический корабль возле газонефтяного резервуара. Рядом стояло существо, покрытое волосами. Оно издавало непонятные звуки. Когда свидетель сходил за своим другом, и они возвратились, существо уже исчезло.

13 октября. Португалия, Кастелибранко. Двое свидетелей видели двух существ, одетых в светящуюся одежду, которые появились из корабля и собирали цветы, кустарники и ветки. Затем они улетели.

В этот же день в Бьюрраслэ, около Тулузы (Франция), м-р Оливьер (бывший пилот), м-р Перако и третий свидетель наблюдали красноватый диск, диаметром OKcaio^'Merpoe, с маленьким существом рядом. Это существо было ростом 1,2 метра и было одето в "подводный" костюм. "Его голова была большой по сравнению с телом, и он имел два огромных глаза. Костюм был ярким и светился как .стекло". Корабль был окружен чем-то "аподобиезареВа;ОаиниамужчинприблиЖИлся на.20 метров к объекту, но был парализован. Корабль быстро взлетел, отбросив его на землю. 14 Октября. Великобритания. Лейтенант авиации Джеймс Р. Саландин, пилот 604 эскадрильи, летевший на самолете "Метеор МК8" на высоте 5 км, в 16 час 15 мин. над Северным Форлендом примерно в 10 км от себя наблюдал группу НЛО. Три из них снизились и пошли на сближение с самолетом. Своим

видом они напоминали "блюдца с булочками сверху и снизу" без иллюминаторов и огней. Один НЛО имея металлический блеск с золотым, один-с серебряным отливом. Третий НЛО приблизился настолько, что возникла (мчасность столкновения. Пилот немедленно передал на базу о случившемся. После приземлений был составлен подробный рапорт, который был направлен в министерство авиа^и.

15 октября. Италия, Бориа Руидж.Мз НЛО яйцеобразной формы, пролетавшего низко над землей, вырывались мощные тепловые лучи, нанесшие серьезные ожоги фермеру, домашнему скоту и поджегшие дом, дворовые постройки и стога сена.

16 октября. Франция. Сьер-де Ривьер (департамент Верхняя Гаронна). фермер, возвращавшийся с поля во время дождя, заметил летящий на высоте 50 метров сероватый двухметровый диск. Когда НЛО пролитая надочевияйем" "время какбыостановияось, каппи дождя повисли в воздухе, дождь тем самым прекратился, дрожащая кобыла, словно забыв про притяжение Земли, плавно поднялась в воздух". Продолжалось это, по мнению очевидца, никак не менее десяти минут. После этого НЛО "резко полетел быстрее, кобыла опустилась на землю, капли дождя тоже полетели вниз". В другом случае, произошедшем в этом же году во Франции, крестьянин, возвращавшийся на телеге с поля, был вынужден отпустить поводья, поскольку лошадь вдруг поднялась на метр над землей, когда над ними пролетал темный круглый объект. 18 октября. Франция. фбмтенв'Торси. Красный сигарообразный объект, спикировав, приземлился рядом с супружеской парой. Своими горящими оранжевым светом глазами маленькое (ростом не более метра) нескладное человекоподобное существо в шлеме настолько напугало свидетелей, что один из них потерял сознание. Полет этого объекта видели четверо людей из другого места. Третья независимая группа свидетелей из города Сансон-ла-Потери видела аппарат, улетавший на запад с громадной скоростью и ярко освещавший местность на два-три километра вокруг.

20 октября. Италия. Местечко Парравичи де Эрба, вблизи Комо. Луиджи, пользующийся репутацией человека, заслуживающего абсолютное доверие, рассказал, что недалеко от своего гаража встретил странное существо ростом около 1 м 20 см в блестящем костюме. Увидев человека, существо направило на него луч из устройства, напоминавшего карманный фонарик, и парализовало его. Оправившись от столбняка, мужчина бросился на пришельца, но тот на его глазах взмыл над землей и с тихим свистящим звуком улетел.

21 октября.-Англия. Домохозяйка Джесси Рус тенберг услышала на улице странный жужжащий звук и вышла во двор, чтобы узнать его причину. Оказалось, что над её домом завис большой серебристый диск. Внутри прозрачного купола были видны два гуманоида с длинными светлыми волосами. Они были одеты в голубые комбинезоны и по внешнему виду ничем не отличались от людей. Как загипнотизированная, женщина не могла пошевелиться до тех пор, пока во двор не выбежали её маленькие дети. Схватив их в охапку, мамаша убежала в дом. Из окна она увидела, как "тарелка" скрылась за деревьями. После этого случая женщина почувствовала, что стала

сем по-другому относиться к окружающим людям и событиям, стала понимать то, что до сих пор ей было недоступно. Более того, она смогла выходить на контакт с инопланетянами и узнала, что Некоторые пришельцы живут среди землян, маскируясь под обычных людей. Женщина обратилась к исследователям, и после тщательного обследования они обнаружили у Джесси имплантированноев голову специальное устройство. Исследователи не исключают, что оно было вмонтировано во время прилета НЛО. Дело в том, что возвраТясь домой, Джесси обнаружила, что отсутствовала не 2-3 минуты, как ей показалось, а целых 20 минут. Этого времени, считают исследователи, было достаточно, чтобы под гипнозом перенести женщину на борт НЛО, сделать операцию и вновь вернуть во двор.

Виталий Шелепов

Незримая сила 11,2000

Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика