Загадкой остаются лица и фигуры, которые видели люди во внеземном пространстве
Запуски искусственных спутников и полеты астронавтов дают весомые подтверждения тому, что далеко не все явления в космосе пока могут осознать и объяснить ученые. Загадкой, например, остаются лица и фигуры, которые видели люди во внеземном пространстве и в верхних слоях атмосферы.
Первыми о том, что ангелы действительно существуют, сообщили советские космонавты.12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту. О полете много писали, и земляне узнали немало подробностей о каждой минуте пребывания Гагарина в космосе. Но впоследствии оказалось, что все-таки не о каждой…
На рубеже 80-90-х годов произошла утечка информации то ли из кругов, близким к КГБ СССР, то ли из Академии наук СССР. Дело в том, что во время облета планеты Гагарин дважды на короткое время замолкал и не отвечал на позывные. Об этих эпизодах космонавт не помнил. Была выдвинута версия о непроизвольных кратковременных потерях сознания от стресса или переутомления.
Во время планового визита к психотерапевту для проверки общего психического самочувствия первый в мире человек, побывавший в космосе, был подвергнут регрессивному гипнозу. Во время его проведения космонавт чуть ли не по минутам восстановил ход полета на корабле «Восток-1».
Находясь под гипнозом, Гагарин сообщил, что во время полета в кабине появилось темное пятно, которое затем преобразовалось в человеческое лицо. Это было именно только лицо, а не голова. Оно висело перед космонавтом в воздухе.
Гагарин не чувствовал страха, но при этом не мог пошевелить ни руками, ни ногами. В голове его прозвучал голос: «Не волнуйся, все будет хорошо. Ты вернешься на Землю».
Люди так не улыбаются…
Встреча с ангелами тоже первый раз произошла с советскими космонавтами в 1985 году. Об этом чрезвычайном происшествии, случившемся на станции «Салют-7», трем космонавтам убедительно порекомендовали «не распространяться». Существование ангелов советской идеологией не допускалось.
…Шел 155-й день полета. Олег Атьков, Владимир Соловьев и Леонид Кизим занимались запланированными экспериментами и наблюдениями. Неожиданно станцию залил сверкающий оранжевый свет, ослепивший космонавтов. Это не был взрыв или пожар на самой станции. Казалось, свет проник в нее извне, из космоса, через абсолютно непрозрачные стенки «Салюта».
К счастью, зрение к космонавтам вернулось почти сразу. Кинувшись к иллюминатору, они не поверили своим глазам: по ту сторону сверхпрочного стекла в оранжевом светящемся облаке отчетливо виднелись семь гигантских фигур! У них были человеческие лица и тела, а за спиной угадывалось нечто полупрозрачное, похожее на крылья.
Космонавты были людьми с крепкой психикой, прошедшими во время подготовки всевозможные тесты. О религиозных суевериях не могло быть и речи. Однако всем им пришла одна и та же мысль: в космосе рядом с ними летели ангелы! Выглядевшие почти как люди, они все-таки были другими. Главное отличие заключалось в выражении их лиц: «Они улыбались, – рассказывали потом космонавты. – Но это была не улыбка приветствия, а улыбка восторга. Мы, люди, так не улыбаемся».
В течение 10 минут ангелы сопровождали «Салют-7» на той же скорости, повторяя маневры корабля, а затем исчезли. Пропало и оранжевое светящееся облако, оставив в душах космонавтов ощущение необъяснимой утраты. Придя в себя, командир корабля Олег Атьков и космонавты Соловьев и Кизим доложили о случившемся в ЦУП.
Вскоре ЦУП вышел на связь и потребовал подробный отчет об увиденном, который моментально получил гриф «секретно». Космонавтами же заинтересовалась наземная команда медиков. Тесты показали норму. Поэтому было принято решение считать случившееся групповой галлюцинацией вследствие переутомления за время пятимесячного пребывания в космосе.
На 167-й день полета к первому экипажу присоединились трое коллег: Светлана Савицкая, Игорь Волк и Владимир Джанибеков. И вновь орбитальная станция озарилась оранжевым светом и появились семь сияющих фигур. Теперь уже все шестеро космонавтов доложили, что видели улыбающихся ангелов. Версию о групповом умопомрачении из-за переутомления можно было смело отклонить, так как новый экипаж прибыл всего за несколько дней до второго «ангельского видения».
Хранитель выправил крыло
Церковь относится к видениям в космосе настороженно.С ангелами-хранителями, похоже, сталкивались не только космонавты, вылетавшие в околоземное пространство. Их видели и пассажиры самолетов, поднимавшихся в высокие слои атмосферы. Вот, например, казалось бы, совершенно невероятная история, приключившаяся с супружеской четой христиан-евангелистов Хунтеров.
«Интересный случай произошел с нами в самолете на пути в Идаго, – рассказывает муж. – Глядя в иллюминатор, мы увидели нашего ангела-хранителя, который летел рядом с самолетом снаружи. Жена спросила у меня, не кажется ли мне странным, что ангел находится снаружи, а не вместе с нами внутри. Я ответил, что, может быть, ангелу нужно немного потренироваться, и мы рассмеялись.
Но мы тогда еще не знали, что ожидало нас. Когда мы стали садиться на аэродром и были уже над землей, летчик вдруг рванул машину опять в воздух и нам объявили, что самолет, совершивший посадку перед нами, запоздал, и мы поэтому должны сделать еще один круг над аэродромом. Но когда мы попытались повторить посадку, опять случилось что-то невероятное: самолет у самой земли взвился вверх примерно на 10 метров.
Мы испугались, но потом увидели, что ангел-хранитель ухватился за крыло самолета и прекратил его подпрыгивание. Я сразу вспомнил слова Священного Писания: «Ибо Он ангелам своим заповедает о тебе охранять тебя на всех путях твоих…»
То ли реальность, то ли сны…
О загадочном космическом феномене - таинственных видениях, с которыми столкнулись люди, побывавшие в Космосе, – в октябре 1995 года сообщил космонавт Сергей Кричевский. То, что было доложено им на конференции в Новосибирском международном институте космической антропологии, привело ученых в шок и сразу стало сенсацией:
- Информацию о «видениях» - назовем их фантастическими состояниями-сновидениями - я получил только во второй половине 1994 года, - сказал Кричевский. - Сведения о таких видениях космонавты передавали и передают исключительно друг другу, делясь информацией с теми, кому вскоре предстоит совершить полет...
Представьте: космонавт вдруг быстро выходит из своего привычного исходного - человеческого облика-самоощущения, превращается в какое-то животное и при этом перемещается в соответствующую окружающую среду. В дальнейшем он продолжает ощущать себя в преобразованном виде или последовательно перевоплощается в иное сверхъестественное существо.
Скажем, один коллега мне поведал о своем пребывании в «шкуре» динозавра. И заметьте, он чувствовал себя животным, перемещающимся по поверхности неведомой планеты, перешагивающим через овраги, пропасти, какие-то физические преграды. Космонавт достаточно подробно описал «свой» облик: лапы, чешую, перепонки между пальцами, цвет кожи, огромные когти и прочее.
Церковь сомневается
Официальная церковь отнеслась к видениям в космосе очень настороженно. Хотя, казалось бы, ангел, успокаивающий первoго человека, взглянувшего на творения Божьи с космической высоты, и одновременное созерцание ангелов сразу двумя экипажами орбитальной станции «Салют» (а все они были коммунистами и, соответственно, атеистами) явились объективным, можно даже сказать «научным», подтверждением основ христианской веры.
Даже дьявольское превращение людей в «драконов», которое происходило с некоторыми космонавтами, можно рассматривать как наказание или предупреждение, посланное с неба.
Но этого не произошло. Так, тогдашний папа Римский Иоанн Павел II заявил, что «возможно, эти ангельские создания не настолько светлы, как показалось на первый взгляд», и не поверил в их божественное происхождение.
Гипотезы на любой вкус
Возможно, источник видений находится в подсознании человека.Как же объяснял превращение космонавтов в драконов Сергей Кричевский? Он предложил сразу две гипотезы. Согласно первой, источник видений находится в подсознании человека. При длительном пребывании в условиях невесомости в космическом полете возникают состояния, когда информация всплывает из глубины психики в виде фрагментов жизни различных организмов - дальних предков человека в процессе эволюции.
Вторая гипотеза предполагает, что в мозг поток информации поступает извне.
«Можно предположить, - пишет Кричевский, - что запускает эти сны некий поток галактического излучения. Если при этом космический корабль попадает в данный «луч» и космонавт пребывает в расслабленной дреме, возникает феномен. Вышел из луча - все пропадает».
Российские космоэнергетики немедленно провели зондирование поверхности Луны и… обнаружили на ее поверхности несколько точек, из которых в космос шло интенсивное ментальное излучение.
Есть и еще одна гипотеза. Нет необходимости искать причины странных видений и ощущений космонавтов в глубоком подсознании человека или далеком Космосе. Она находится буквально под нашими ногами.
Одновременно в нескольких странах были проведены прекрасно поставленные эксперименты, доказавшие, что, казалось бы, самое обычное вещество на Земле – вода, налитая в стакан, способна воспринимать, копировать, сохранять и передавать информацию, даже такую тонкую, как человеческая мысль, слово и эмоция.
Соответственно, моря и океаны, занимающие более 70% поверхности Земли, – это колоссальный информационный банк, хранящий сведения обо всем, что происходило на планете в течение многих миллионов лет, и способный распространять эти сведения в окружающее пространство. Рано или поздно жители Земли, возможно, смогут воспользоваться этой гигантской «библиотекой». И, судя по всему, космонавты стали одними из первых ее «читателей»…
Михаил БУРЛЕШИН
Тайная Власть 7,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх