Легенды о подмосковном поселке Лыткарино
…Ночь, пустынная трасса. И вдруг перед лобовым стеклом возникает размытое белое пятно. Водителю кажется, что это черноволосая девушка в свадебном платье. Резкое торможение – и машину сносит с дороги. Это один из сюжетов многочисленных легенд о подмосковном поселке Лыткарино.
«Дорога смерти»
Лыткарино - город в Московской области на берегу р. Москвы.«Дорога смерти» - такое неофициальное название носит участок трассы «Люберцы - Лыткарино» на въезде со стороны Рязани в районе подмосковной деревни Пехорка. Асфальтовое шоссе проложено вдоль хвойного леса. До недавнего времени здесь то и дело происходили автомобильные аварии.
Вокруг - венки на деревьях, кресты на обочинах и остовы разбитых машин, превращенные в своеобразные памятники. Говорят, что под трассой в этом месте лежит древнее захоронение или языческое капище. А еще – что дорога здесь идет в гору, хотя кажется прямой: отсюда и дорожно-транспортные происшествия.
В 2003 году по распоряжению губернатора тут установили предупреждающий знак «Опасный участок дороги» и «лежачих полицейских». Водители стали вынужденно сбавлять скорость, и число аварий уменьшилось.
Однако вскоре пошли слухи о привидениях, внезапно являющихся перед лобовым стеклом автомобиля. Одни считали, что это призраки погибших на трассе, другие – что это души покойников, захороненных на старинном кладбище, лежащем под асфальтом на большой глубине.
Еще одна версия гласит, что в эпоху сталинского террора на местных каменоломнях работали зэки. Из-за тяжелых условий труда многие из них умирали, и трупы закапывали в лесном карьере рядом с дорогой.
Теперь из леса иногда выходят расплывчатые силуэты маленького роста в капюшонах, похожие на гномиков. «Наехать» на такого «гнома» считается очень дурной приметой: вскоре умрет кто-то из близких.
Девушка в белом
Нередко здесь видят призрак девушки в свадебном платье. Его связывают с однажды происшедшей в этих краях трагедией. Рядом с трассой находится так называемая «Поляна невест», куда по традиции приезжают новобрачные. Существует поверье, что если «отметиться» на этой поляне, то семейная жизнь будет счастливой. Все деревья там увешаны цветными ленточками и бутылками из-под шампанского.
Но есть и те, кто считает, что такой обычай, наоборот, не к добру. Мол, на «Поляне невест» обитают неприкаянные души, и, отдавая им дань, «гости» привязывают их к себе навсегда. Поэтому, посетив мистическое место, надо обязательно сходить в церковь и поставить свечку. Кстати, есть информация, что на самом деле 70 процентов браков, «освященных» на «Поляне невест», заканчиваются разводами.
Рассказывают, что однажды на трассе попал в аварию свадебный кортеж и погибла невеста. Действительно, на одном из придорожных деревьев висят табличка и венки в память о новобрачной, погибшей в автокатастрофе.
Поляна невест зимой.О призраке невесты рассказывают разное. Кто-то видит размытый светлый силуэт, а кто-то – полупрозрачную девушку в белом платье с черными волосами. Иногда какая-то фигура в белом перебегает дорогу. Иногда водитель и пассажиры видят вроде бы вполне реальную девушку в белом, которая останавливает машину и просит подвезти. Выходит она всегда возле карьеров…
На одном из форумов, посвященных аномальным явлениям в Лыткарино, автор обнаружила массу историй о встречах с «девушкой в белом». Многие респонденты сообщали, что после того как столкнулись с ней или подвезли незнакомку, попадали в очень серьезные аварии – например, врезались в дерево.
Вот отрывки из некоторых рассказов:
***
«Когда ехали назад, увидели девушку в белом платье. Вскоре джип, который ехал перед нами, врезался в дерево. А девушка стояла на дороге и все смотрела, смотрела…»
***
«Однокурсница вместе с друзьями попала в аварию на этой дороге. Парень за рулем погиб, а она два месяца провела в больнице. Говорит, возвращались из Москвы, и на дорогу неожиданно выбежала молодая девчонка в белом. По встречке ехала машина, и они врезались в дерево и перевернулись.
А подруга моей мамы как-то ехала с мужем и маленьким ребенком. Муж увидел на дороге перед машиной девушку, попытался затормозить, и в него въехала машина сзади. При этом младенец вылетел из рук матери в лобовое стекло и погиб. Это было задолго до того, как начали вообще говорить на эту тему».
***
«Еду по этой дороге, скорость детская - 50 километров в час, посматриваю в зеркала заднего вида. За мной едет мусоровоз. И уже на выезде из леса слышу скрежет колес. Смотрю назад - мусоровоз кидает из стороны в сторону, он опрокидывается набок. Я останавливаюсь и бегу помочь водителю выбраться из кабины. Слава Богу, живой, ни царапины. Говорит, что машину вдруг стало кидать в разные стороны, непонятно почему…»
Иногда сразу после встречи с призраком вроде бы ничего не происходило, но вскоре с участниками встречи начинали приключаться несчастья – например, в течение недели после этого они попадали в ДТП на другой трассе.
Порой люди не видели в этом месте ничего необычного, но на снимках, сделанных камерой или мобильником, впоследствии появлялись загадочные тени и даже туманные лица людей. Кроме «невесты» видели еще какого-то «мужчину в белом», «мужчину в черном костюме» (возможно, жениха?) и шарообразные объекты. Причем последние наблюдались, как уверяют местные жители, не только в районе «Дороги смерти», но и в самом Лыткарине.
На форуме, посвященном лыткаринским феноменам, автору попалось предупреждение: «Это место напрямую связано со смертью. Побывав там, вы меняете свою судьбу!» Знатоки аномальных зон советуют не ездить в район «Поляны невест» просто ради любопытства: ведь таким образом вы вмешиваетесь в мир мертвых…
Аномалии на погосте
Лыткаринские аномалии связаны не только с «Дорогой смерти». В 20 метрах от одного из жилых домов есть старое кладбище. Ныне от него осталось лишь несколько могильных плит. По словам местных жителей, дом строили прямо на погосте.
Место слывет дурным. Ветви деревьев здесь растут параллельно земле, птицы, как безумные, летают из стороны в сторону. Прошедшим летом шаровая молния ударила в купол расположенной неподалеку церкви, причем произошло это, как рассказывают очевидцы, в ясную погоду. А у многих жителей «дома на погосте» почему-то болят ноги. Уж не потому ли, что они ходят «по костям»?
Кладбище в Лыткарино.Максим Морозов как-то фотографировал в этом месте своих друзей. А потом обнаружил на кадрах странные блики.
«Я сначала думал, что все дело в настройках фотоаппарата, - вспоминает Максим. – Изменил их, протер объектив - все то же самое. И где-то в течение 5-7 минут это продолжалось. Потом все прекратилось, дальше получались нормальные фотографии».
Специалисты по паранормальным явлениям считают, что на снимках проявились так называемые плазмоиды. Их природа пока не до конца ясна, увидеть невооруженным глазом эти образования нельзя. При обследовании заброшенного кладбища показатели магнитного поля в отдельных местах буквально зашкаливали.
Кроме того, генератор случайных чисел, который обычно выдает произвольную последовательность цифр - от нуля до девяти – в аномальной зоне вдруг начал выдавать закономерные ряды: 1, 3, 8 и 5. Как поясняет исследователь Вячеслав Климов, проводивший замеры, это характерно для зон с искажением пространственно-временных характеристик.
Метеоритное проклятие?
Экспедиция научно-исследовательского объединения «Космопоиск» тщательно обследовала район Лыткарине. Исследователей заинтересовали странные воронки вблизи «Дороги смерти», о которых им сообщил местный житель В. Коренков. Диаметр одного из кратеров оказался около 100 метров, глубина – около 5 метров.
Рядом виднелись валы грунта, очевидно выброшенного наружу взрывом. Внутри кратера и грунтовых валов росли сосны и ели. Было установлено, что возраст деревьев – не менее 150 лет. По мнению ученых, сама воронка возникла от 150 до 1000 лет назад.
Внутри ямы были найдены проржавевшие металлические обломки – предположительно, осколки неизвестного тела массой в несколько тонн, взорвавшегося здесь в незапамятные времена. Скорее всего, это метеорит.
Исследователи не исключают, что именно падение метеорита стало причиной аномальной славы этой зоны – под землей находятся пустоты, поверх которых и проложили шоссе. А в таких зонах часто присутствуют различные физические поля, влияющие на людей, к примеру вызывая галлюцинации. Может, в этом и кроется основная причина происходящей здесь чертовщины?
Ирина ШЛИОНСКАЯ
Тайна власть 4,2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх