Энергия жизни и астральная гармония
Рубрику ведет Любовь Анатольевна Байдалина, Магистр астрологии
Активные и пассивные планеты
В астрологии все планеты Солнечной системы условно делятся на три группы: дающие энергию, отнимающие энергию и нейтральные.
К первой группе относятся Солнце, Марс, Юпитер и Плутон. Это энергетические планеты, очень активные, максимально заряженные энергией и способные её отдавать. Планеты второй группы: Луна, Венера, Сатурн и Нептун. Эти планеты не дают энергию и более того, они способны её отнимать. К третьей группе относят нейтральные планеты: Меркурий и Уран.
В китайской философии одной из основных её концепций считается учение об Инь и Ян. Это женское и мужское начало, тёмное и светлое, Земля и Небо, холод и жара. Это основные космические силы движения, два вида энергии. Если провести соответствие с планетами Солнечной системы, получится, что четыре энергетические планеты (Солнце, Марс, Юпитер, Плутон) относятся к энергии Ян. Это мужские планеты, активные, «горячие». Планеты второй группы (Луна, Венера, Сатурн, Нептун) являются носителями энергии Инь. Это женские планеты, пассивные, «холодные». Две оставшиеся планеты (Меркурий и Уран) сочетают в себе две энергии (Инь и Ян) одновременно, поэтому оказываются нейтральными.
В гороскопе человека каждая планета занимает своё место, играет определённую роль и оказывает влияние на характер, особенности поведения, энергетику, желания и т. д. Планеты конкретного гороскопа также различаются по силе своего воздействия на человека. Влияние отдельных светил может быть очень сильным и преобладающим.
Если в гороскопе сильными оказываются энергетические планеты (с энергией Ян), человек будет целеустремлённым, активным, энергичным, заряженным (как батарейка). Солнце даёт оптимизм и жизненную силу, Марс — силу и уверенность в себе, Юпитер — стремление к развитию и потребность в движении, а Плутон даёт жажду власти и достижений.
Если в гороскопе преобладает влияние планет с энергией Инь, человек будет ощущать нехватку энергии, нежелание действовать, может быть ленивым и даже безвольным. Луна даёт желание покоя и безмятежности. Венера склоняет к гармонии и наслаждениям. Нептун даёт витание в облаках и фантазии. А Сатурн может вообще лишить человека энергии, дать упадок духа и депрессии.
Что касается нейтральных планет, они действуют «по ситуации». Меркурий, например, может дать энергию, но это энергия особого рода — энергия мысли. Она применима только в интеллектуальных видах деятельности. Уран — это планета движения. Он может создавать много крутых резких перемен, но никогда не даёт устойчивости. Он даёт энергию, подталкивая к движению, но одновременно её отнимает, так как движение это оказывается хаотичным и не приводящим к результату.
Дисбаланс энергий. Ошибки природы
Таким образом, человек состоит из двух энергий (Инь и Ян). Гармония, баланс двух энергий — это золотая середина, но встречается она редко. Чаще бывает так, что одна из двух энергий имеется в избытке, а другой человеку не хватает.
Если у мужчины избыток мужской энергии Ян, а у женщины — женской Инь, это нормально. Энергия соответствует физическому телу и ярче подчёркивает половые признаки. А если имеется избыток противоположной энергии? Что тогда? Давайте вспомним мужчин женственных, робких, нерешительных, нежных, с мягким характером. У них явно идёт преобладание энергии Инь и в гороскопе выражены планеты с такой энергией. Также встречаются женщины сильные духом, боевые, решительные, действующие по жизни жёстким напором и способные дать отпор любому. У них преобладает энергия Ян, и влияние мужских планет в их личном гороскопе оказывается очень сильным.
Интересно, что таких женщин обычно тянет в мужской коллектив, и они там себя чувствуют «как в своей тарелке», им там интересно (потому что энергии оказываются схожими). То есть для дружбы они выбирают мужчин. Мужчины с сильно выраженной энергией Инь в коллективе себе подобных (мужском) тоже чувствуют себя некомфортно. У них, как правило, оказывается много друзей среди женщин. Это именно друзья и ничего личного.
А что же тогда с личной жизнью? Личная жизнь при таком положении часто не складывается, так как отношения с противоположным полом так и остаются на уровне дружбы. А говорят, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. Ещё как бывает! Очень крепкая, и без всякого рода сексуальных домогательств. Известно, что мужчины не любят сильных женщин (то есть не рассматривают их на роль своих жён). А женщины не любят мягких мужчин (не рассматривают их в качестве мужей).
Если у человека выражена только противоположная энергия (у женщины Ян, а у мужчины Инь), а энергия, соответствующая физическому телу, практически отсутствует, это можно назвать ошибками природы. В этих случаях в мужское тело вселяется женская душа, а в женское — мужская. Вспомним представителей нетрадиционной ориентации и проявления однополой любви. С точки зрения астрологии подобные ситуации получают своё объяснение.
Кармические причины
Но за что же человеку такое наказание — несоответствие физического тела и астрального («звёздное» тело, тело желаний, чувств и эмоций). Ведь это влёчёт за собой осуждение общества, проблемы в личной жизни, приводит к изоляции, одиночеству, комплексам и другим проблемам. Без кармических законов здесь, конечно, дело не обходится. Карма — она вообще вездесущая. Это закон божественной справедливости, небесный суд, который даёт дары и присуждает наказания каждому по заслугам.
В кармической астрологии считается, что душа человека имеет большое количество прошлых воплощений. В учении Агни-Йога говорится, что общее количество воплощений, которые нужно пройти человеческой душе, достигает тысячи. В этом же учении говорится о мужских и женских воплощениях. Считается, что не бывает больше семи и меньше трёх воплощений с одинаковым полом. При этом первое и последнее воплощение одного пола являются пограничными, переходными. Такие пограничные воплощения, как правило, отличаются от обычных.
В обычных воплощениях энергия Инь и Ян распределяется по законам природы. У мужчин преобладает энергия Ян, а у женщин — Инь. В пограничных воплощениях происходит смена энергии на противоположную, поэтому у мужчины могут остаться женские качества характера (и даже физические особенности) от прошлого воплощения. И, наоборот, у женщины — мужские. Если у человека нет серьёзных кармических долгов, такая ситуация не повлечёт за собой серьёзных проблем. Остаточная противоположная энергия не будет ярко выраженной, заметной в физическом теле и не помешает нормальной жизни. Но если у человека есть кармические долги, связанные с осуждением, преследованием, ненавистью, личной жизнью, такие пограничные воплощения будут связаны с отработкой этих долгов по принципу «Око за око, зуб за зуб». Верно говорят: «Не судите и не судимы будете», так как, осуждая других, мы сами приобретаем кармические долги. Получается, что от подобных проблемных воплощений никто не застрахован. Бывает, что природа ошибается, но все эти ошибки имеют под собой кармические причины.
Аномальные новости 51,2011
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх