Подари себе силу
Чем выше наш энергопотенциал, тем больший успех в жизни нам обеспечен. Лучший источник получения энергии – это природа. Для восполнения энергетического запаса достаточно выехать за город, но обязательно в приятный лично для вас уголок. А если выехать не получается, можно помечтать, представив себя на лоне природы, в любимом пейзажном окружении.
Такие полюбившиеся человеку определенные природные уголки, где он может восполнить недостаток энергии, называют индивидуальным местом силы. Очень важно найти личное место силы, где вы чувствуете себя хорошо, бодро, где заряжаетесь энергией, радостью и светом, недалеко от дома или на даче. Место силы важно определить и в квартире (понятно, что у каждого члена семьи оно будет свое).
В таких местах эффективно делать физзарядку, энергетические и дыхательные упражнения, медитировать, визуализировать (то есть создавать мысленный образ и удерживать его в сознании), на худой конец – просто мечтать или спать.
Учимся визуализировать Визуализация – самое легкое из целенаправленных умственных действий, способных напитать вас энергией.
Представьте себе лимон, его вкус, постарайтесь ясно увидеть его размеры, форму, цвет. Вспомните, что вы чувствуете, когда начинаете его резать. Ощутите его аромат. Мысленно съешьте одну дольку с сахаром.
Получилось? Поздравляю: вы визуализировали! Вы сами сейчас создали образ лимона. Он выглядел как лимон и на вкус был лимоном потому, что вы этого захотели. Если постараться, можно наделить его вкусом апельсина или мармелада в форме лимона – на все ваша воля.
Теперь представьте любое дерево, ощутите запах листвы, погладьте его ствол, потрогайте (мысленно) ветви, листья. Полюбуйтесь им.
Представьте теперь березку, рассмотрите ее, потрогайте ее кору, ветви, листья, вдохните ее запах, оцените красоту этого дерева. Поздравьте себя, сейчас вы снова визуализировали! А теперь закройте глаза и представьте себя на пленэре, в каком-нибудь приятном для вас уголке природы. Можете просто помечтать, как вы окажетесь где-то на природе в будущем, или вспомнить, как вы там были в последний раз. Не важно, представляете вы это, мечтаете или вспоминаете, – в любом случае вы визуализируете.
Рассмотрите внутренним взором более подробно пространство вокруг вас. Осмотритесь вокруг, бросьте взгляд в небо – бегут ли по нему облака, серое оно или ярко-голубое? Какая погода, дует ли ветер? Посмотрите на себя со стороны. Как вы стоите, что делаете, во что одеты, какое у вас выражение лица. Что вы делаете? С кем общаетесь? Переверните картинку. Посмотрите внутренним взором на это же место как бы сверху – с высоты птичьего полета. Чтобы это было легче сделать, представьте себя летящим на вертолете и смотрящим сверху вниз. А теперь представьте, что вы на вертолете летите дальше и уже созерцаете другой пейзаж, какой вам хочется увидеть. Море? Реку? Горы? Леса? Степь? Представьте другое время года, другие погодные условия.
Как видите, визуализировать нетрудно. Вы можете по своей воле менять мысленные картинки так, как захотите. Все в ваших руках. И, конечно, лучше менять неприятные картинки на приятные, а приятные делать еще приятнее.
Стихии счастья Когда вы окажетесь на природе в любимом уголке, постарайтесь войти в контакт с окружающим растительным миром. Для этого вообразите себя васильком или каким-нибудь другим цветком. Представьте, как синева неба отражается в васильке, солнечный луч скользит по лепесткам, наполняет их нежным теплом, идет дальше, разливается по тонкому стебельку. Вы почувствуете единение с окружающей природой, и оно подарит вам ощущение мира с собой, что уже является залогом счастья. Контакт с растениями (в том числе и с деревьями) заряжает нас энергией. Чтобы быть здоровым, желательно провести в лесу (или хотя бы в парках, скверах) 200-240 часов в году, распределяя их по возможности равномерно. В лесу аура человека выравнивается и становится, по свидетельству экстрасенсов, более яркой.
Найдите в лесу или парке «ваше» дерево (его вы можете выбрать интуитивно или с помощью гороскопа друидов). Мысленно поздоровайтесь с ним, сделайте ему комплимент – восхититесь его красотой, мощью, погладьте ствол. Поговорите с ним, пусть оно станет вам другом. Можете рассказать ему про свои беды и печали или поделиться радостью. Неплохо бы было найти такого «друга» возле своего дома. И когда вам будет плохо, вы всегда сможете «прийти к нему в гости».
Известно, что не только человек, но и каждое дерево, да и вообще любое растение, имеет биополе. Деревья с длинными вытянутыми листьями (тополь, ива, рябина, осина, черемуха, ольха) обладают отрицательной энергетикой и забирают плохую энергию у человека. Это так называемые деревья-вампиры. Если вы подойдете, например, к осине, постоите возле нее минуты три, погладите ее ствол, то, будьте уверены, что она подлечит вас, возьмет вашу боль. Даже давление снизит – не случайно в старину при головных болях подкладывали осиновое полено под голову, а при болях в ногах – под ноги.
Положительной энергетикой обладают деревья с округлыми листочками (дуб, береза, ясень, липа, орех). Они отдают хорошую энергию человеку. Если у вас упадок сил, усталость или просто плохое настроение, можете «погреться» у этих деревьев – не пожалеете.
Если же вы больны, то вначале на две минуты подойдите к дереву с отрицательной энергетикой, оставьте ему свои боли. А затем встаньте минут на пять к дереву с положительной энергетикой – и вы получите у него силы и энергию. Обнимите ствол руками, прижмитесь к нему животом и грудью (ноги при этом не должны прикасаться к стволу). Особенно хорошо это помогает при заболеваниях сердца, легких, печени, желудочнокишечного тракта.
Очень эффективен энергетический контакт с деревом, который осуществляется, когда вы сидите на пятках спиной к дереву – так чтобы позвоночник соприкасался с корой, а руки лежали на коленях. Он великолепно помогает при радикулите, гипертонии, остеохондрозе, больных почках.
Свое желание избавиться от неприятностей на вдохевыдохе пропустите через все тело, мысленно сливайтесь с деревом.
Передайте свой посыл окружающему миру – Богу или в космос. Спустя какое-то время вы почувствуете прилив сил.
Когда есть возможность поваляться на траве, песке или снегу, обязательно сделайте это. Ничто так не «заряжает» нас, как энергия матери-земли. Загорая или просто лежа на земле, раскиньте руки в стороны, посмотрите в небо, последите за проплывающими над вами облаками. Забудьте на время о своих проблемах и заботах, ощутите себя частью окружающего мира и растворитесь в нем.
Представьте, что вы лежите на земле, как в колыбели, что мать-земля питает вас своими соками, дает вам силы, а все ваши обиды, страхи, раздражение, неприятности уходят в землю и нейтрализуются там. Ощутите, как солнце согревает вас своими лучами, дарит вам тепло, свет, радость. А если оно спряталось за облаками, то почувствуйте, как вы погружаетесь в самое пышное из них, будто в наполненную ласковой пеной ванну, которая благоухает вашим любимым ароматом.
Хорошо очищает и нейтрализует негатив вода. Когда вы пьете воду, представляйте, что вода очищает вас. Когда моетесь под душем, вообразите, что под его струями смывается все плохое – проблемы, заботы, усталость, болезни, страхи, сомнения. Представьте, что все это вместе с водой уходит в канализацию.
Энергетический душ Не всегда и не у всех есть возможность бывать на природе так часто, как хотелось бы. Поэтому предлагаю упражнение, которое вам поможет очиститься и восполнить свою энергетику силами природы у себя на дому. Все это мы можем сделать мысленно. Сила мысли велика, ведь мысль – это тот же поступок, то же действие, но произведенное на более тонком плане, на другом энергетическом уровне. И не случайно в христианстве греховными считаются не только поступки, но и мысли.
Это упражнение поможет эффективно избавляться от негативных эмоций – очищаться от обид, страхов, сомнений, усталости и повысить свой энергетический потенциал. Если вы будете делать его каждый день в течение месяца, ваш энергопотенциал увеличится вдвое, после чего никакие преграды вам не будут страшны.
Отключите телефон, останьтесь наедине с собой, устройтесь удобно на диванчике и посвятите это время самому родному человеку в вашей жизни – себе любимому.
Прислушайтесь к ощущениям в своем теле.
Сосредоточьте свое внимание на левой ступне, напрягите ее, расслабьте, снова напрягите и расслабьте. Теперь переведите внимание на правую ступню и тоже напрягите и расслабьте ее, снова повторите напряжение и расслабление. Теперь напрягите и расслабьте несколько раз левую икру, правую икру, левое бедро, правое бедро, левую ягодицу, правую ягодицу. Напрягите и расслабьте живот, лопатки, плечи, кисти рук, пальцы рук.
Вы полностью расслаблены. Расслабление охватывает все ваше тело. Тело мягкое, теплое, расслабленное.
Мысленно перенеситесь на природу, в свой самый любимый уголок, самое любимое место на нашей планете – берег реки, озера, моря, на лесную опушку, поляну, в степь, горы, оазис.
Это – место вашей силы. Над вами яркое летнее солнце, голубое небо. А по небу плывут облака.
Вы чувствуете покой и безмятежность. Оглянитесь вокруг, рассмотрите внимательно пейзаж, прислушайтесь к звукам, ощущениям. Запомните свое состояние. Запомните это место – место вашей силы.
Вы стоите под горячим летним солнцем. Под ногами вы ощущаете горячую землю, мать-земля дарит вам свои силы и энергию, питает вас своими соками.
Солнце и небо также посылают вам свои силы, свое тепло и свет.
Вам жарко, вы начинаете мечтать о прохладе, о дожде.
И вот как по заказу на небе появляется легкая тучка.
На вас падает первая капля теплого летнего дождика, за ней – вторая, третья. Начинается грибной дождик, дождик сквозь солнце.
Вы чувствуете капли дождя, каждая капля очищает вас. С каждой каплей вас оставляют тяжелые мысли, обиды, страхи, сомнения. Тревога, злость, тоска, боль, растворяясь в воде, уходят в землю, а земля нейтрализует негатив.
Вы очищаетесь, омываетесь, ощущая, как прохладные струи стекают по лицу, плечам, рукам, спине, груди, ногам. Все плохое покидает вас вместе с водой.
Солнце и вода наполняют вас энергией, силой, светом и приятной прохладой, радостью, счастьем.
Вы поднимаете руки к небу, вы прыгаете от счастья под дождем, вы готовы петь, танцевать. Вы счастливы! Насладитесь этим состоянием! А теперь медленно всплываем и возвращаемся в состояние «здесь и теперь». Сделайте глубокий вдох и откройте глаза.
Сейчас мы с вами были в удивительном месте – месте вашей силы, где вы можете в любой миг мысленно побывать снова и получить силы от матери-земли и энергию солнца и неба – божественную, космическую энергию.
Обязательно делайте это упражнение в трудные минуты жизни, во время стрессовых ситуацией и болезней.
Ведь именно в эти периоды мы нуждаемся в поддержке, помощи и особенно – в любви. Давайте сами себе подарим любовь.
Марина МОРОЗОВА, психолог
Тайная Власть 14,2008
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Подписка на новости
Наверх