Маугли живут рядом
Представители животного мира лишены способности говорить, но Всевышний наделил их душой, а с ней и возможностью телепатического общения. Они могут воспринимать и внечувственную информацию, поступающую от человека.
Об этом свидетельствует то, что наши братья меньшие по собственной инициативе приходят на помощь детям, попавшим в беду.
Скорее всего, у представителей каждого вида животных есть свой частотный диапазон, на котором идет обмен информацией между их душами. Слоны слышат только слонов, антилопы – антилоп, зайцы – зайцев и так далее. К тому же это происходит лишь на близком расстоянии, иначе экстрасенсорный эфир оказался бы переполнен телепатическими сообщениями.
А вот внечувственные послания людей способны воспринимать не только наши сородичи, но и животные. Скорее всего, это случается тогда, когда жизнь человека находится под угрозой и его душа посылает отчаянный сигнал с просьбой о помощи.
В СМИ приводится немало примеров, как наши братья меньшие приходят на помощь попавшему в беду человеку, когда он теряет сознание и, следовательно, не может использовать свой мозг. В таком безвыходном положении его душа выходит на связь с «сотовыми телефонами» животных, действуя по принципу: «Всем, кто слышит: помогите!» В первую очередь это относится к маленьким детям, если те оказываются в критическом положении и их души посылают сигнал SOS.
В 1894 году вышла «Книга джунглей» английского писателя Редьярда Киплинга. В ней писатель рассказал вымышленную историю мальчика по имени Маугли, выросшего в волчьей стае. Кстати, слово «маугли» – лягушонок, как прозвали звери своего воспитанника, писатель придумал сам, и оно стало нарицательным во многих языках. В наши дни в СМИ время от времени появляются сообщения, что найден реальный ребенок, «усыновленный» животными.
Шимпанзе Недавно в тропическом лесу на севере Нигерии охотники обнаружили маленького мальчика, жившего в стае обезьян. В результате проведенного расследования удалось восстановить его удивительную историю. Родители Белло, как назвали его охотники, были из кочевого племени фула. Они бросили шестимесячного младенца в лесу, потому что он был рожден с серьезными физическими отклонениями. Среди фула нередки случаи, когда родители предпочитают таким образом избавляться от детей-инвалидов.
Но нигерийскому маугли повезло: его подобрали и вырастили шимпанзе. Когда ребенка нашли, на вид ему было около четырех лет. Следовательно, он провел в обезьяньей стае больше трех лет. За это время Белло перенял многие привычки шимпанзе. Например, он ходит на ногах, но при этом опирается на руки. Он может ловко прыгать по деревьям, а вместо человеческой речи использует звуки, какие обычно издают шимпанзе. В настоящее время мальчик помещен в специальный приют для детей-инвалидов, где врачи надеются вернуть его в общество людей.
Свиньи В 1983 году в Китае обнаружили девятилетнюю девочку по имени Ван Сяньфэн, которая несколько лет прожила со свиньями. Как она попала к ним, неизвестно.
Хотя человеческий детеныш совершенно не походил на поросят, умные хрюшки заботились о нем, как о своем сородиче, и это позволило малышке выжить. Девочку поместили в детский дом, где она через два года научилась говорить и даже есть при помощи палочек.
Овчарка В 1988 году чилийские газеты опубликовали сенсационное сообщение о четырехлетнем малыше, которого опекала овчарка. Судя по тому, что малыш не умел говорить, а только тявкал и рычал по-собачьи, приемная «мамаша», скорее всего, подобрала его еще младенцем и выкормила вместе со своими щенятами. После этого он остался жить в стае бездомных собак, которые делились с ним найденной на помойках едой. Мальчик вел себя как настоящий пес: ловко передвигался на четвереньках и пытался спрятаться от нашедших его людей. А когда его все-таки поймали, отчаянно визжал и кусался.
Маленького маугли взял в свою семью врач-психиатр, который поставил целью вернуть мальчика в общество людей. Удалось ли ему сделать это, неизвестно.
Слоны В 1994 году в отдаленных предгорных лесах Таиланда обнаружили пропавшую много лет назад 14-летнюю девочку-маугли. Она жила в лесу с восьмилетнего возраста в… стаде слонов. У этих лесных гигантов есть «ясельные группы», в которые попадают новорожденные слонята. Причем заботятся о них сразу все мамаши-слонихи. Очевидно, одна из них натолкнулась на маленькую беспомощную девочку, заблудившуюся в лесу, и, подхватив хоботом, принесла в свое стадо, чтобы спасти от хищников. Там она и прижилась.
Нашел ее один из местных жителей, после того как у него стала пропадать еда из амбара. Он решил поймать воришку, которым оказалась «девочка джунглей».
Когда крестьянин окликнул ее, она бросилась бежать и скрылась в лесу. Но ему все же удалось выследить и поймать беглянку, когда та отстала от слоновьего стада.
Осмотревший ее врач охарактеризовал слоновью воспитанницу как «получеловека – полуживотное». Она боится людей и предпочитает ходить без одежды.
Кроме того, девочка-маугли совершенно забыла человеческую речь и поэтому не может рассказать о том, как она попала к слонам. Предполагается, что ее имя Питикат Тамнонг, которая пропала в 1988 году, когда ее семья перегоняла буйволов по джунглям.
Пернатые На острове Фиджи полиция обнаружила ребенка, выросшего среди… кур. В раннем детстве его родной дед за какую-то провинность запер своего осиротевшего внука в курятнике. За несколько лет, проведенных среди кур, мальчик полностью перенял их повадки. Питался тем же, что и они, причем еду «клевал» прямо ртом, а руки прижимал к телу, как держат крылья курицы. Издавал звуки, которыми несушки подзывают цыплят, а на ночь устраивался на насесте. Учитывая преклонный возраст, суд освободил деда от уголовного наказания, а ребенка передал дальним родственникам.
Осенью 2003 года в штате Колорадо на западе США произошел еще более поразительный случай, который только сейчас был предан гласности. Два альпиниста из города Колорадо-Спрингс возвращались после восхождения в Скалистых горах.
Неожиданно один из них, опытный скалолаз Джим Беман заметил на крутом склоне на высоте не менее трехсот метров девочку примерно лет десяти.
– Сначала я подумал, что это галлюцинация. Ну откуда мог взяться в горах ребенок? – вспоминает альпинист. – Но мой напарник сказал, что тоже видит ее.
Девочка также заметила нас и стала удивительно быстро карабкаться вверх на четвереньках, словно паук. В считаные минуты она скрылась в скалах.
Вернувшись в город, альпинисты рассказали властям о девочке, которую видели в горах. Сначала им не поверили.
Но потом, учитывая репутацию опытных восходителей, не склонных придумывать сенсационные байки, на поиски ребенка в горы отправилась команда добровольцев. Лишь на третий день они в бинокль разглядели девочку на одном из склонов.
Однако, когда альпинисты поднялись туда, она исчезла.
Больше недели ей удавалось прятаться от преследователей. Потом дикарку нашли спящей на вершине скалы в большом гнезде, сплетенном из веток и полном костей мелких животных. Когда же спасатели попытались вынуть ее из гнезда, налетели три огромных орла, которые атаковали людей. Чтобы отогнать птиц, пришлось выстрелить в них сигнальными ракетами. Девочка тоже яростно отбивалась от спасателей: сердито клекотала и царапалась ногтями, похожими на настоящие когти. С большим трудом ее все же удалось достать из гнезда и завернуть в одеяло.
В Колорадо-Спрингс ребенка передали в детский медицинский центр под наблюдение врачей. Городские власти провели специальное расследование, опросив многие сотни людей. Их рассказы дают основание полагать, что таинственная девочка-птица может быть той малышкой, которая загадочно исчезла 9 мая 1994 года со двора своего дома на окраине Колорадо-Спрингс. Заслуживающий доверия свидетель утверждает, будто видел, как орел нес маленькую девочку.
Но тогда поиски по горячим следам оказались безрезультатными, и все решили, что ребенок погиб.
В настоящее время психологи так описывают состояние девочки, которую репортеры окрестили Орлиным Маугли: она все еще боится людей, спит только на верхней книжной полке, кидается на мышей, ловко ловит их и ест сырыми. Когда же ее выводят на прогулку, начинает махать руками, будто хочет взлететь. Ученые считают, что ребенок действительно был унесен орлицей. Но, попав в орлиное гнездо, выжил и затем был «удочерен» орлицей, очевидно перед этим потерявшей собственного птенца.
– У орлиц очень сильное материнское чувство, – говорит орнитолог, профессор Фейзхелд. – Известны случаи, когда они, вместо того чтобы съесть, усыновляют маленьких козлят, принесенных в гнездо.
Но чтобы орлы вырастили детеныша человека? Науке такие случаи неизвестны, хотя исключать их нельзя.
Сейчас психологи детского центра, в котором находится девочка, стараются помочь ей адаптироваться к человеческой жизни. Они надеются, что им это удастся.
Когда она научится говорить, ее вернут родителям, которые не сомневаются в том, что это действительно их пропавший ребенок.
* * * Феномен детей-маугли позволяет сделать важный вывод не только о душе животных, но и о человеческой психике.
Во-первых, дети-маугли свидетельствуют о том, что, начиная с нуля, нужно пройти длительный путь развития, чтобы стать человеком в полном смысле этого слова. Во-вторых, их опыт подтверждает тот факт, что для этого человеческий детеныш должен жить среди людей. И в-третьих, что психика ребенка обладает удивительной приспособляемостью к любому окружению, даже если это звериная стая. Причем в этом случае он быстро усваивает стереотипы, которые преподносят ему, например, волки, а не людское общество.
Однако, если от рождения маленький человек наделен очень сильной психикой, он способен сохранить ее, даже будучи вынужденным тесно общаться только со зверем. В таких случаях его психика не только не оказывается обедненной, а, напротив, благодаря скрытым резервным возможностям значительно обогащается.
В качестве примера можно привести жизнь президента международной Академии при ЮНЕСКО «Тибетская медицина», биоэнерготерапевта, академика Виктора Востокова. История этого врачевателя больше похожа на сказку про русского Маугли. Он родился в Туве на границе с Монголией. Два его деда были царскими офицерами, мать и отец – знахарями. Когда мальчику было четыре года, он потерял обоих родителей.
В неблагожелательно настроенной к русским Туве он оказался брошен на произвол судьбы и стал маленьким бродяжкой.
Свое пристанище от злых людей мальчик нашел в лесу. Однажды он был свидетелем жестокой расправы охотников над самкой барса. Наблюдательный мальчик увидел, как со скалы скатился пушистый комочек: он подобрал оставшегося в живых котенка барса, и с тех пор они стали неразлучными друзьями. Виктор в точности изучил все движения и повадки барса, а со временем научился понимать язык зверей. Это произошло потому, что он был лишен языкового общения с себе подобными и, чтобы восполнить этот информационный вакуум, его мозг мобилизовал телепатический потенциал, которые еще с глубокой древности есть в каждом человеке.
Сергей АРЕФИН
Тайная Власть 14,2008
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх