Семь ключей к счастью
Ваша собственная энергетика – лучший советчик при решении важных вопросов. Она направит вашу руку к той карте, которая подскажет, в чем заключается главная проблема.
Гадание на картах чакр – психоэнергетических центров – является простым и весьма полезным. Таких карт всего семь.
Каждая из них символизирует определенный энергетический центр. Карты могут работать двояко. Во-первых, они дадут вам возможность определить, какая из чакр заблокирована. Заблокированная чакра не насыщается энергией, и органы, за которые она отвечает, соответственно, работают неадекватно, в результате чего в них могут возникнуть дисфункции, которые приводят к развитию различных заболеваний. Во-вторых, карты чакр укажут вам, с каким из энергетических центров надо работать в данный момент.
Каждая из чакр традиционно окрашивается в один из цветов радуги. Например, чакра, расположенная в основании позвоночника, окрашивается в красный цвет, который сообщает ей жизненную силу, позволяющую справляться с серьезными препятствиями. А сердечная чакра, окрашенная в зеленый цвет, дает возможность принять решение, которое требует некоторой щепетильности и участия интуиции.
Как сделать карты чакр Возьмите семь одинаковых кусочков плотного картона и вырежьте из них круги одинакового размера, диаметром около 10 см. В центре каждого круга нарисуйте или наклейте вырезанный откуда-нибудь символ, который ассоциируется с определенной чакрой. Остаток круга закрасьте цветом данной чакры.
Что означает каждая чакра Чакра основы – муладхара Это чакра Земли, ее цвет – красный.
Она находится в копчике. Ее символ – бык, его и нужно поместить на карте этой чакры. Этот энергетический центр символизирует физическое состояние организма, он дает силы для выживания в любых условиях и наделяет жизненной энергией. Муладхара помогает преодолевать страхи и недомогания.
Блокады этой чакры проявляются в области рук, ног, костей и суставов. Они также могут вызывать нарушение функции желудочно-кишечного тракта, понижение уровня гемоглобина.
Чакра желания – свадистхана Это лунная чакра, ее цвет – оранжевый. И хотя свадхистхана базируется в репродуктивных органах человека, она также может указывать на наличие или отсутствие физического комфорта и удовлетворения вообще (например, когда дело касается употребления пищи или напитков, удобной постели, приятной погоды).
Символ свадхистханы – рыба, ее и следует изобразить на карте, закрасив остальной круг оранжевым цветом. Эта чакра является энергетическим центром ваших желаний, физического наслаждения и «обителью» пяти органов чувств.
Она поможет вам в проблемах, связанных с сексом и способностью к деторождению.
Блокады чакры отражают проблемы, связанные с половыми органами, мочевым пузырем и кровеносной системой.
На психологическом уровне вы можете испытывать раздражительность и неудовлетворенность, а на физическом у вас могут возникнуть различные недомогания из-за нарушения функционирования вышеназванных систем организма.
Чакра силы и власти – манипура Это солнечная чакра, ее цвет – желтый.
Она расположена чуть выше пупка. Ее символ – баран, и вы можете нарисовать его на карте данной чакры, закрасив остальное поле желтым цветом. Этот энергетический центр связан с системой пищеварения, а также такими личными качествами, как целеустремленность, работоспособность, умение отсекать все ненужное, мелкое. Манипура начинает активно работать, когда вы стремитесь во что бы то ни стало достичь поставленной цели, осуществить какие-то амбициозные планы или сделать карьеру.
В случае блокады этой чакры могут возникать дисфункции системы пищеварения, печени, селезенки, желудка. На психологическом уровне вы можете испытывать тревогу по поводу результатов своего труда, разочарование, ощущение бессмысленности жизни.
Сердечная чакра – анахата Это чакра ветров, ее цвет – зеленый.
Она расположена ближе к левой верхней части груди, недалеко от сердца. Ее символ – голубь, и его изображение следует поместить на карту анахаты, закрасив остальное поле зеленым цветом. Этот энергетический центр является средоточием чувств и эмоций. Он отвечает за то, как складываются ваши отношения с другими людьми, а также за социальную отзывчивость.
В случае блокады анахаты вы можете ощущать сердцебиение, одышку, есть риск развития хронического бронхита, часто будут случаться простуды. На психологическом уровне вы можете впадать в депрессию, ощущать враждебность мира, испытывать некую эмоциональную заторможенность.
Гортанная чакра – вишуддха Это чакра времени и пространства. Ее цвет – голубой. Она расположена на уровне Адамова яблока в средней части шеи. Ее символ – слон, изображение которого помещают в центре карты этой чакры, закрасив остальное поле голубым цветом.
Этот энергетический центр управляет нашим умением приспосабливаться к окружающей обстановке, интеллектом, точностью и гармоничностью движений.
Вишуддха отвечает за все генерируемые нами идеи, помогает четко выражать свои мысли при общении с другими людьми.
Она имеет особенно большое значение, когда на первый план выходят принципы и необходимость добиваться правды и справедливости.
В случае блокады этой чакры у человека могут возникать проблемы с шейным отделом позвоночника, плечами, щитовидной железой, зубами и горлом. На психологическом уровне блокада вишуддхи ведет к неконтролируемой говорливости, бестолковости, нелепой суетливости.
Чакра «третьего глаза» – аджня Это чакра свободы, ее цвет – фиолетовый. Она расположена в центре межбровья. Ее символ – змея, изображение которой надо нанести на карту аджни, закрасив остальное поле фиолетовым цветом. Этот энергетический центр связывает человека с иными мирами и помогает видеть то, что скрыто от глаз.
Аджня контролирует психические способности человека, пророческие сны и душевную гармонию.
В случае ее блокады могут возникнуть заболевания органов зрения и слуха, а также головные боли и бессонница. На психологическом уровне «засор» аджни приводит к тому, что человек становится неразумным бунтарем, постоянно раздраженным и конфликтным.
Верхняя (головная) чакра – сахасрара Это чакра вечности и бесконечности, ее цвет – белый. Она расположена на макушке головы. Белый цвет считается цветом чистой духовной энергии. Оставьте эту карту без всяких символов – просто белой. Аджня отвечает за творческие способности, духовное развитие человека, а также за его способность быть счастливым.
В случае блокады этой чакры могут возникнуть проблемы с кожей, деятельностью эндокринных желез и иммунитетом.
На психологическом уровне вы можете полностью оторваться от реальной жизни, уйдя в свои фантазии. В крайнем своем выражении это приводит к безумию.
Как пользоваться картами Перетасуйте карты, разложите их перед собой рубашками вверх и, сосредоточившись, наугад выберите одну их них.
Теперь переверните ее – это и будет ваша «ключевая» карта и «ключевая» чакра.
Она способна помочь вам найти решение сложной проблемы.
На физическом уровне это может означать, что, скажем, головная боль, которую вы постоянно испытываете, связана с проблемами вашего желудка или напряжением в области седьмого шейного позвонка, а также с вашим эмоциональным настроем. Сложнее интерпретация, когда вы обращаетесь к картам чакр, чтобы решить какую-то житейскую задачу, например, задавая себе вопрос: «Сумею ли добиться успеха в избранной профессии?».
В этом случае для начала внимательно перечитайте всю информацию в данной статье, посвященную выбранной чакре.
Если у вас наблюдаются какие-либо из перечисленных симптомов – физических или психических, – значит, чакра нуждается в чистке, а существующие или потенциальные проблемы связаны с ее засором. Разблокировать чакру поможет биоэнерготерапевт, а о том, как это сделать самостоятельно, рассказывается во многих изданиях по эзотерике, включая нашу газету.
Если же перечисленные симптомы с вашими не совпадают, это означает, что ваша «ключевая» чакра обладает немалой силой, которой следует воспользоваться прямо сейчас. Сделайте своими козырями те положительные качества, за которые отвечает данный психоэнергетический центр.
Приведем пример, как толковать ответы карт психоэнергетических центров. Вы спрашиваете: «Есть ли у меня перспективы роста в избранной специальности?» и вытягиваете в качестве «ключевой» карту анахаты – сердечной чакры. Ни физических симптомов вроде одышки, ни психологических вроде депрессии или ощущения враждебности окружающего мира вы явно не испытываете. Значит, ответ таков: «Да, если сделаете своим козырем доброту и сострадание к другим людям».
Или вы спросили: «Почему мне не везет в любви?» и вытянули желтую карту манипуры. Ощущения бессмысленности жизни у вас нет, с карьерным ростом и пищеварением тоже вроде все в порядке.
Значит, интерпретация будет примерно такова: похоже, вы не слишком-то к этому и стремитесь. Эту цель затмили какие-то другие планы (получение образования, страстная забота о благополучии ребенка, да что угодно, кроме любви).
Ваша задача – просто переключиться на то, чтобы поиск своей «половины» стал задачей номер один и предпринять соответствующие меры. Скажем, изменить, приняв к сведению советы профессионалов, имидж… Вы можете использовать свои карты чакр не чаще одного раза в месяц, после чего их необходимо очистить. Это несложно: нужно всего лишь подержать карты целую ночь под светом луны или целый день под ярким солнцем. Мистика чакр – детище индийской традиции, которая во многом базируется на энергетическом взаимодействии этих светил.
Подготовила Мира ЧАРАН
Тайная Власть 08,2008
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх