Вспомнить все ...
Как отправиться путешествовать в прошлую жизнь? Вам знакомо ощущение «дежавю»? Случалось влюбляться с первого взгляда? Бывало, что неизвестные места кажутся отлично знакомыми? Что ж, как считают ученые, воспоминания о прошлой жизни именно так и проявляются.
...Как-то накануне Нового года три ночи подряд мне снились странные сны.
В первую ночь я будто с высоты видела какой-то древний город. Во вторую вернулась туда, но уже с проводником - чейто голос рассказывал о городе, а потом подвел к одноэтажному домику из кирпича-сырца с плоской крышей и заявил: «А это твой дом!». Ну а на третью снился полный кошмар: я оказалась на главной площади, поднялась на громадную ступенчатую пирамиду и увидела на вершине нечто ужасное - человеческое жертвоприношение. Я испугалась, захотела убежать - и за миг до пробуждения услышала слово: «Теотиуакан»...
Реинкарнация хит нашего времени На вере в загробное бытие построены все мировые религии. На эту тему ведутся бесконечные, как само бессмертие, споры. Над этим ломают головы философы. Жизнь после смерти - для человечества самая интригующая из всех тайн...
По мнению американского психотерапевта Джона Мого, а также психиатра и доктора философии Раймонда Моуди, автора нашумевшей в 80-е годы ХХ века книги «Жизнь после жизни», верить в реинкарнацию в наше время людей заставляют сразу несколько факторов. Во-первых, участились случаи «воспоминаний» о прошлых жизнях. Очень часто они принадлежат тем, кто пережил клиническую смерть. В прежние времена, когда уровень медицины был низок, подобные воскрешения происходили крайне редко, а значит, и рожденные ими истории не могли широко распространяться. Теперь же только в одной отдельно взятой крупной больнице медики порой реанимируют до десятка человек в сутки.
Во-вторых, повлияла американо-европейская философия: каждый человек в цивилизованном мире считается единственным и незаменимым, а потому просто не мыслит себя смертным.
И в-третьих, виновата наука. Например, косвенное доказательство переселения душ - закон сохранения энергии, по которому энергия не исчезает бесследно и не возникает из ничего, а только передается от одного тела к другому или превращается из одной формы в другую. А также интернет и телевидение, смешивающие в одно целое различные традиции и культуры.
В общем, благодаря прогрессу современный мир принял идею реинкарнации.
А что же научный? Лабиринты памяти ...Сначала своему сну я не придала значения. Но однажды наткнулась на телепередачу о древней столице ацтеков, городе со ступенчатой Пирамидой Солнца на площади. Он назывался Теотиуакан как тот, из моего сна. Что и говорить, поразилась я невероятно! А спустя пару лет, беря интервью у специалиста по ацтекской культуре, в шутку рассказала эту историю. Каково же было мое удивление, когда собеседник ответил, что картины из сна до мелочей сходятся с реальными описаниями древнего города, и даже попросил письменно изложить воспоминания для их института.
Но что там мой случай!.. То, что произошло в 1996 году в Анапе, поразило всю страну. 16-летняя Наташа Бекетова прямо на уроке математики упала в обморок, а когда очнулась, заговорила на 120 языках, включая староанглийский, древнеперсидский, арабский, латынь, десятки мертвых языков и даже наречия давно ушедших племен! В дальнейшем она целыми отрывками вспоминала свои прошлые жизни, ее рассказы и видения относились к разным векам, странам и континентам.
Поначалу ученые отмахивались, но когда результаты лингвистической экспертизы подтвердили, что «ахинея» Наташи - самые настоящие древние логосы, признать феномен «ксеноглоссии» (внезапно возникающей способности говорить на ранее неизвестных языках) все же пришлось. Девочку исследовали специалисты со всего мира. Одни утверждали, что это бред в состоянии измененного сознания. Другие были в восторге от такого редкого «экземпляра» для изучения. А третьи попытались объяснить «механизм» чуда. Правда, основываясь все на той же теории реинкарнации.
Так, по мнению Джона Мого, помимо обычной памяти, у каждого человека есть еще и подсознательная - этакая закрытая на семь замков шкатулка с информацией обо всех наших жизнях. А раз за долгие тысячелетия менялась только телесная оболочка, значит, сама душа имеет богатую древнюю историю. Вот только прочесть ее сложно: чтобы «коробочка» открылась, «замки» должны подвергнуться грубому «взлому». Это либо черепномозговая травма, либо глубокий обморок, либо кома, либо клиническая смерть. Иными словами, душа должна вылететь из тела, полетать, кое-что вспомнить, а потом вновь вернуться. Как считают исследователи, только в ином мире «код замков» открывается.
И вот тогда нередко снятся сны о прошлом. Случаются явления «дежавю».
Неожиданно просыпаются несвойственные прежде таланты. Можно даже по уши влюбиться в незнакомца, почему-то кажущегося очень близким человеком. По мнению Мого, все это - обрывки воспоминаний. Незнакомые места из сновидений - бывшие «родины». Вдруг появляется страсть к гончарному искусству или танцам - профессии из той жизни. А любовь с первого взгляда - нежданная встреча с потерянным в веках возлюбленным.
Комплексы из прошлого Но не стоит думать, что сюрпризы из глубины веков всегда приятны. Порой они доставляют массу проблем обладателям «многоопытных» душ и их родным.
Вряд ли можно позавидовать родителям 5-летнего индийского мальчика Титу, как-то заявившего, что он - некий Суреш Варма, владелец магазина в городе Агра.
Что у него есть жена и двое детей. И что его убили выстрелом в голову. Пораженные родители поддались на уговоры мальца, поехали в указанное место и обнаружили, что там пять лет назад действительно был убит глава семьи. Мальчик даже узнал своих бывших родных.
Эта история наделала в Индии много шума. А специалисты Бангалорского института психического здоровья, исследовав еще 250 схожих случаев, пришли к выводу: «эффект перевоплощения» чаще всего наблюдается у детей в возрасте от трех до семи лет, когда душевная память еще не до конца стерта. Кроме того, исследования показали - в 82 процентах случаев дети вспоминают свое имя в прошлом рождении и какие-то подробности былой жизни. Да вот беда - с годами ребятня напрочь о них забывает, а взрослые обычно считают необычные детские истории выдумками.
Между тем в феноменах, касающихся детской психики, очень много загадочного. Например, как объяснить феномен великого Моцарта - в четыре года ребенок написал концерт для фортепьяно и играл на скрипке без обучения? Не иначе, имел хороший музыкальный опыт прежде. Кстати, к «прошлому» относятся высокий интеллект, гениальность и необъяснимый жизненный опыт маленьких детей. Бывает же, что они дают родителям «взрослые» советы и умеют то, чему их никогда не учили.
Идеи реинкарнации были и есть во многих культурах. Но при всем различии (некоторые народы уверены, что душа путешествует только в пределах одного рода, другие - будто может вселяться даже в растения), смысл един - чем больше человеку удастся возрасти духовно, тем радостнее, успешнее и счастливее будет каждая его следующая жизнь.
Некоторые современные психоаналитики и гипнотизеры трактуют реинкарнацию еще и чисто практически. По их мнению, зная проблемы прошлой жизни, легко решить проблемы нынешней, избавиться от многих комплексов и страхов. Механизм прост - скажем, у пациента панический ужас перед лошадьми, замкнутым пространством или водоемом.
Можно сказать - обычные страхи людей, когда-то столкнувшихся с этим в жизни.
Но что если в биографии никогда не было ни общения с вороными, ни многочасового сидения в застрявшем лифте, ни захлебывания в реке? И тогда на помощь приходит гипноз с глубоким погружением в прежнюю жизнь. Удивительно, но в таком состоянии люди вспоминают и свое смертельное падение с лошади во время гонок в стане диких кочевников, и захват в плен с дальнейшим заточением в «каменном мешке», и «ведьмино купание» - средневековую казнь - утопление подозревавшихся в колдовстве...
И ни ученые, ни умная техника, ни специально приглашенные незаинтересованные свидетели экспериментов не могут доказать факт фальсификации. Все слишком уж реально...
На «машине времени»...
Впрочем, совершить путешествие в свое далекое-предалекое прошлое можно и самостоятельно. Для этого нужно прежде всего побыть в одиночестве. Методика проста: лягте на кровать в позе эмбриона (подушку из-под головы лучше убрать), полностью успокойтесь и расслабьтесь. Думайте об исключительно приятных, но нейтральных вещах - возбуждающие мысли о сексе в данном случае лучше заменить купанием в ласковом море и лежанием на пляже.
Расслабились? Ничего не «давит» на мозг? Что ж, самое время включать «машину времени»! От морских мыслей медленно переключитесь на события двухчасовой давности. Потом в деталях вспомните вчерашний вечер. Затем - так же подробно вчерашнее утро. Следующие по списку - по паре ярких воспоминаний из прошлой недели, прошлого месяца, прошлого года. А затем в хронологическом порядке по убывающей окунайтесь в то, что случилось пять, десять, пятнадцать, двадцать и более лет назад.
И вот вы уже в двухлетнем возрасте. Вот разглядываете свет божий из детской коляски. Вот видите стены родильной палаты. Тут-то по идее и должно начаться самое интересное...
Появится желание истошно закричать это ваш первый вздох. Дикий страх и напряжение мышц - это момент прохождения по родовым путям. Темнота и покой - вы во чреве матери. И уж потом, если, конечно, не испугаетесь, почувствуете и увидите нечто крайне неприятное - момент вашей смерти в прошлой жизни. А дальше вспоминайте ее, забытую, сколько угодно. Но не удивляетесь, если только что вы ходили в средневековом наряде, а через миг - уже в древнегреческой тунике. Считается, во время таких сеансов в голову могут лезть спонтанные обрывки воспоминаний из самых разных перевоплощений. В общем, если повезет и в вас живет видавшая виды душа, можно посетить любые эпохи, побыть и принцем, и нищим, и даже увидеть себя на охоте за мамонтом...
Но главное - все-таки не воспринимайте это уж слишком серьезно! В конце концов, меня тоже всего лишь забавляет мысль, что, возможно, между II и VII веками нашей эры жила на Мексиканском нагорье и таинственный Теотиуакан был для меня таким же родным городом, как современная Москва...
Лика ЩЕРБАНЬ
Тайная Власть 7,2007
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика