Она способна видеть клетки

Крестьянка Федора управляет тончайшими энергиями.

Вода и глина под ее руками становится чудодейственными лекарствами.

Ученые нс могут объяснить феноменальное исцеление ее тяжелобольных пациентов.

Всю жизнь Федора Даниловна доказывала, что прямо у ее крыльца бьют целебные родники-криницы, но от нее отмахивались. А восемь лет назад попала в одну историю, которая круто изменила ее судьбу. Как обычно, без воды своей, криничной, никуда не ездила. Наполнит канистру, поколдует над ней руками, то же сделает и с глиной, взятой из источника, - и в путь. К дочери, к племянникам, брату. Мало ли что в дороге может случиться, а "лекарство" всегда при ней. Вот так с флягой своей заветной и попала на место дорожной аварии в Ялте. На асфальте лежала женщина, удар пришелся по надкостнице обеих ног. "Потерпи, милая, сейчас полегчает", - наклонилась над ней Федора. Приложила к ранам руки, потом залепила глиной место удара. Когда приехала "скорая", потерпевшая уже улыбалась. Слов ее благодарности Федора не поняла: женщина оказалась иностранкой и говорила что-то по-немецки.

А через сутки Федору Даниловну разыскали в гостинице - благодаря довольно редкому имени. Оказалось, хирург в приемном покое, увидев глину на ране, чуть не упал в обморок, но иностранка ни за что не давала ее отлепить. И когда через сутки все же уговорили промыть раненые места, то немало удивились - раны затянулись, и только тонкая корочка напоминала о них.

Многое повидал на своем веку тот хирург. Но такого... Он и позвонил в Москву, в один из научно-исследовательских институтов.

- По-моему, женщина обладает мощным биопОлем, несомненно, экстрасенс. Но чем объяснить свойства се воды и глины?

Федору Даниловну Конюхову из белорусской деревни Пильшичи Бельничского района пригласили в столицу. Академия наук СССР, Институт радиотехники и радиоэлектроники. Всесоюзный научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники Минздрава СССР, кафедра

госпитальной хирургии Университета дружбы народов, Всемирная ассоциация народной медицины - кто только не работал с белорусской Джуной! И все давали заключение: феноменальные способности. Член-корреспондент АН СССР А.Г.Спиркин предложил Федоре Даниловне два года пожить у него. Единственное,- что его огорчало: отсутствие у экстрасенса медицинского диплома. Однако, нс зная анатомического строения тела, она безошибочно называла органы, железы, сосуды, утверждая, что "видит" их руками.

- А клетки, какими вам видятся клетки? - однажды не удержался ученый.

Федора Даниловна нарисовала звездочку со множеством углов, изобразила посередине отверстие и добавила, что у некоторых людей из этой крохотной дырочки излучается синий огонек.

Руки Федоры "фотографировали" в инфракрасном свете. Ее саму обследовали в кабине, изолированной от электромагнитных излучений, а когда сказали, что надо было бы побывать в среде, лишенной гравитации, она возмутилась: "Это что же, в космосе, что ли? Хватит с меня, 'поеду в Йилыиичи копать криницы".

К тому времени у нес был документ, что вода двух криниц является целебной, аналогом известного источника Друскининкай. .А в других - просто прекрасная питьевая вода, но после обработки, вернее, облучения биополем Федоры Даниловны, с ней происходят чудеса. Обращусь к строгому научному протоколу, зафиксировавшему многократно повторенный опыт. В трех сосудах зарегистрировали одинаковую частоту естественных колебаний - 20 килогерц. После приборы показывали другую частоту: в первом сосуде - 170 килогерц, во втором - 190, а в третьем - 230. Везде отмечалось изменение энергии межмолекулярных взаимодействий и структурных особенностей воды. Она приобретала противовирусные свойства. Это и помогало Федоре успешно лечить раны, порезы, экземы, эксудативный диатез.

Профессор Б.М.Степанов из Москвы использовал для изучения феномена последние достижения науки - лазерный голографический микроскоп, позволяющий измерять параметры живых,

режденных клеток, голографичсскую микроинтерферометрию, лазерную микроскопию, лазерную нефелометрию с одной целью - определить силу бесконтактного воздействия рук Федоры. Он обнаружил, что в момент работы изменяются физические поля около кистей ее рук, видел оптическое свечение. Число квантов света, исходящих из рефлекторных зон кожи Федоры Даниловны, увеличивалось на 15- 20 условных единиц. Ее энергия действовала через любой материал. Больные ощущали ее даже сквозь бетонную стену.

Наконец, чтобы убедиться, что эта сила реальная, он попросил Конюхову обработать ампулу с донорской кровью. На восьмой день ее развели водой из криницы, и оказалось, что почти все эритроциты живы. В контрольной же ампуле, к которой не прикасались руки Федоры, кровь была мертва.

Затем рискнул профессор Ф.Н.Ромашов,' вицепрезидент Всемирной ассоциации народной медицины. В клинике кафедры госпитальной хирургии Университета дружбы народов имени П.Лумумбы он обратился к тяжелым онкологическим больным, которым предстояла радикальная операция, - согласны ли они на сеанс экстрасенса сразу после наркоза. Предупредил, что все медикаменты, в том числе обезболивающие уколы, будут отменены. Десять человек согласились на эксперимент. У троих испытуемых был сахарный диабет, это сильно осложняло дело. Хирурги знают, как трудно заживают раны при этой болезни.

- Сколько вам понадобится сеансов? - спросил Федор Николаевич. - Шесть, - ответила Федора. Не без боязни открыл он утром двери послеоперационной палаты. Но никто не жаловался на боли в области ран, все прекрасно спали и просыпались в хорошем настроении. На четвертый день все встали на ноги. Для объективности контроля у них ежедневно брали кровь на анализ. У больных диабетом стойко снижался уровень сахара.

Ромашов поделился сенсационной информацией с наркологами. Те пригласили Федору Даниловну провести эксперимент с запущенными наркоманами. Она работала руками, просила больных пить свою воду и ею умываться. Эффект был очевидным. Пациенты забыли о 'ломоте в суставах, у всех был заметен прилив энергии, улучшение настроения. Лаборанты не верили своим глазам: кровь их подопечных стала абсолютно чистой.

Феномены - материя тонкая, деликатная, трудно доказуемая. Федора Даниловна уже не удивлялась упорству, с которым ее заставляли сидеть в "черном ящике", опутанную проводами с ног до головы. Когда она не работала, то ее необычные силы не проявлялись. Но когда ее энергия устремлялась на помощь больному, то исследователи получали невероятные данные.

- Способности Федоры - проявление энергий, не учтенных в химических и физических школах. И беда наша заключается в том, что неизвестное явление мы пытаемся изучать известными способами познания, - объясняет профессор Ф.Н.Ромашов. - В случае с Ф.Д.Конюховой необходимы проборы, способные улавливать и регистрировать

даже самые тончайшие энергии, в действии которых и заключается тайна. Чем объяснить, что Федора Даниловна, сидя в Москве, видит, что происходит в организме слепой девочки в Новосибирске, с которой она говорит по телефону? На столь большом расстоянии она каким-то образом получает информацию о состоянии человека и воздействует на него.

... Федора Даниловна удивилась, когда ее при- гласили в МВД СССР. За восемь лет бесконечных экспериментов она стала достаточно известной. Ее даже приняли в члены Федерации космонавтики " СССР. Она - автор двух изобретений на способы лечения бронхиальной астмы и доброкачественных опухолей из мышечных тканей - миом. О ней сняли два документальных фильма. Напечатал статью журнал "Америка". "Может, министр заболел, просит помощи?" - предположила она. Но ей приготовили задание посложнее. На столе разложили сорок фотографий.

- Федора Даниловна, не могли бы вы ответить, кто из этих людей убит?

- Но это не моя специальность,. - попыталась отказаться она.

- Понимаем. И все же попробуйте. Дело трудное и запутанное.

Она закрыла глаза, протянула руки, сосредоточилась...

Пасьянс, еще пасьянс - на столе остались лишь четыре фотографии. Подняла руки над ними и наконец указала: "Убит вот этот".

- Где находится тело?- тут же последовал вопрос.

- Лежит на берегу реки под ивовым кустом - недалеко от места, где этот человек был в последний раз.

Эксперимент стоил Федоре дорого. Целый день потом пролежала пластом - силы покинули ее. Профессор Ромашов запретил ей подобные опыты, как небезопасные для ее здоровья.

Спрашиваю Федору, как удалось ей безошибочно выбрать из сорока фотографий одну.

- Все остались такими же светлыми. А одна почернела, будто негатив. Но только для меня. Другие этого совсем не увидели.

Ресурсы биологической энергии не бесконечны. Как регулируется поток тепла из руки, как возмещается?

-. Руки долго держу под струей холодной воды, - рассказывает Федора. -- Она дает мне электрический заряд. Помогают быть в форме растительная пища, жизнь на природе, хорошие эмоции и общение с добрыми людьми. Недобрых я определяю сразу. Иногда напротив сядет человек, вижу, я ему любопытна. Но думает обо мне нелестно: вот, дескать, чертова ведьма. И меня точно уколют десятки игл. Но я и такому помогу, избавлю его от недуга и мрачной подозрительности.

Больше всего люди страдают от плохих мыслей. Когда у человека болит печень, я всегда прошу его "почистить" собственные мысли. Злоба, зависть, сделки с совестью - источник многих заболеваний.

Федора Даниловна восстановила три криницы, копает еще две.

- Хочу оставить людям добрую память о себе. Хочу, чтобы в Пилыпичах построили санаторий.

Прямо на берегу Друти. Природа и источники исцеляют многих.

Копают и очищают колодцы благодарные больные. Бескорыстно, денег для оплаты у Федоры нет. Двое тридцатилетних парней находились в особенно тяжелом состоянии. Врачи отказались их лечить. Конюхова начала работать с ними, когда им определили группу инвалидности пожизненно. Один ходил с

палочкой и почти не видел - опухоль в мозге. С ним пришлось работать полгода. Сегодня он долбит ломом мерзлый грунт, играючи укладывает дубовые кряжи и прекрасно водит машину. Все обошлось без операций. Этот случай потом разбирали на многих симпозиумах - объяснения пока нет.

Лилия ЛОМАДЗЕ.

Чудеса Тайны Открытия 3,1991

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх