Не открывай за дверью смерть!

... Подруга пожаловалась мимоходом: - Муж в командировку уехал. Димку бабушка забрала, и осталась я одинешенька в квартире. И как нарочно ждали: хулиганят и хулиганят каждое утро, в звонок позвонят - и убегают!

Я, наверное, не вспомнила бы об этом случайном разговоре,' если бы какое-то время на-. зад в седьмом часу утра меня не разбудил требовательный звонок в дверь. Чертыхаясь в душе и зевая, пошла открывать. Никого... В полусне даже не рассердилась, просто пожала плечами и вернулась в постель. Только начала дремать - новый звонок.

Почему-то стало страшновато. На цыпочках подкралась к двери и осторожно, стараясь не издать никаких звуков, глянула в глазок. Площадка перед квартирой была пуста. И может. померещилось, но показалось, что по ту сторону этой тонкой пеоегородки кто-то дышит.

- Кто там? - спросила я, стараясь придать голосу твердость, В ответ - молчание.

А потом... Нет, это мне уже не почудилось: легкие шаркающие шаги прочь от моей двери.

Прошумел лифт. А я еще минут пять стояла. привалившись плечом к двери, словно рассчитывая удержать ее в случае внезапного вторжения. Но вторгаться в мою квартиру, похоже, пока никто не собирался.

Очнувшись, я дрожащими руками набросила цепочку, закрыла на два оборота замок и поставила его на защелку. Проделав все эти бессмысленные операции, я перевела дух и побрела на кухню варить кофе. Ни о каком сне уж.е не могло быть и речи,

Допивая вторую чашку, я и вспомнила рассказ подруги. Немедленно набрала номер ее телефона и страшно обрадовалась, услыхав в трубке её голос.

Однако то, что она рассказала, оглушило меня так, что я мигом забыла про свои страхи.

Их обокрали. Днем, когда взрослые были на работе, а сынишка в детском саду, вынесли все ценности: дубленки, драгоценности немногие, которые имелись, японский магнитофон. Не побрезговали даже приличным выходным костюмом мужа,

- Милиция говорит, замок открывали ключом, представляешь? - всхлипывала подруга. - Ну каким ключом, если ключ только у меня и у Вадима, даже у мамы нет?

Я, как умела, утешила ее. Понятно, ни о каких звонках я ее расспрашивать не стала. Мало ли бывает в жизни совпадений! В тот момент я.не предполагала, какие сюрпризы приготовила мне жизнь.

На следующее утро таинственный звонок повторился, все произошло в точности, как и в прошлый раз: пустота и молчание за дверью, мой леденящий страх, странные звуки, похожие на удаляющиеся шаги. Нет, это было что-то более изощренное, что-то более опасное, чем обычное хулиганство. Какое-то шестое чувство подсказывало мне, что я оказалась вовлеченной в историю, из которой мне лучше не выкарабкиваться в одиночку. И я вспомнила об этом давнем знакомстве - ученом, занимающемся разного рода аномальными

явлениями, у которого я когда-то брала интервью.

Я перерыла все старые блокноты и ежедневники, но нашла его рабочий телефон. Конечно, за годы, прошедшие после нащей встречи, мог измениться номер, могла измениться или исчезнуть та давняя полулегальная лаборатория, наконец, мой собеседник мог давно там не работать. К моему удивлению, все осталось постарому. Я удивилась еще больше, когда мой интервьюируемый сразу вспомнил меня и мое имя.

Стараясь говорить бодро, я изложила известные мне события, немного подтрунивая над собственными страхами и очень надеясь на полускептическую-полууспокаивающую реакцию.

- Все гораздо серьезнее, чем вам кажется, - прозвучал неожиданный ответ. - Нам с вами необходимо встретиться, и чем скорее, тем лучше. Скажите, вы второй раз Открывали дверь?

- Нет, - растерянно сказала я, - А надо было?

- Ни в коем случае! Теперь слушайте внимательно и делайте в точности, как я скажу. Когда соберетесь выходить, подойдите к двери вплотную и приоткройте ее ровно на столько, чтобы вы смогли протиснуться в образовавшуюся щель боком. Приоткроете - немедленно вперед. Помните; ни под каким видом не распахивайте дверь настежь! Проскочите в дверь п немедленно захлопывайте прямо у себя за :пиной, немедленно. Ясно? И сразу ко мне, я "ду.

Я была так напугана, что сделала все в точюсти, как мне было ведено. Покинув жилье та:им своеобразным способом, я спустя час си(ела в. знакомой комнате, ничуть не изменившейся со времени моего первого визита.

- Так что же со мной приключилось? - спроила я, когда обмен вежливыми

ными фразами завершился.

- Боюсь, вы и ваша подруга, судя по всему, стали жертвой невидимки или невидимок.

- Невидимки?

- Да, представьте себе. Нет, шапку-невидимку пока еще никто не изобрел. Просто есть особые люди, обладающие специфическим да-, ром внушить своей жертве, что та их не видит. Например, такой "невидимка" звонит в квартиру незнакомым людям, уже заранее внушая, что хозяин откроет дверь и никого не увидит. Первый звонок - порядок! Второй, третий. До тех пор, пока не убедится на сто процентов, что хозяин его, как говорится, "в упор" не видит. И тогда - следующий шаг.

- Какой? - спросила я почему-то шепотом.

- Как правило, проникновение в квартиру. Увы. Очень часто обладатели таких исключительных возможностей используют их для неблаговидных целей.

- Так вы полагаете... - начала я.

- Да, - кивнул он, - судя по тому, что вы рассказали, ваша подруга стала жертвой такого преступника-невидимки. Убедившись, что она его заметить не в состоянии, он однажды прошмыгнул мимо нее или ее мужа в квартиру, дождался, когда все ушли, и вынес вещи. Понятно, что никаких следов повреждения замка милиция не обнаружила. Кстати, вы поинтересуйтесь у подруги: классической приметой ограблений такого вида является брошенная незапертой входная дверь. Вы понимаете: ведь ключа у невидимки нет, и если замок не защелкивается, а запирается, дверь остается только приоткрытой.

От мысли, что в мою "берлогу" может проникнуть квартирный вор, сделалось противно. Брать-то нечего, а вот поди ж ты - грабить меня собрались.

Словно угадав мои мысли, мой собеседник сказал:

- Ну это не значит, что все невидимки обязательно домушники. Есть такие, которые просто развлекаются: нравится любобаться на наши вытягивающиеся физиономии. Есть такие, которые проникают в квартиру не ради воровства, а- на спор - ну, допустим, с приятелем поспорил, что войдет в такую-то квартиру и в подтверждение принесет какой-нибудь заказанный предмет, обычно ерундовый. Есть невидимки-хулиганы: те поселяются в квартире, движимые просто злостью и желанием отомстить, а то и за определенное вознаграждение. Тогда жизнь законных владельцев жилья превращается в ад. Вещи летают через комнату. зеркала срываются со стен, свет то гаснет, ,то зажигается, надписи на обоях всякие появляются, ну и так далее. Наконец, некоторым невидимкам попросту негде жить. Бомжи, например, такие попадаются. Тогда хозяева их могут месяцами не замечать, живя бок о бок. Только иногда вдруг спохватываются: чего это купальное полотенце все время сырое или

чего суп с такой скоростью исчезает из кастрюли? А это они, невидимки.

- И никакой защиты? - спросила я. Он усмехнулся:

- Отчего же. Во-первых, невидимка - он хоть и невидимка, но при случае отпечатки пальцев или след на ковре оставляет не хуже любого иного вора. Так что милиция их ищет и находит. Во-вторых, не все поддаются внушению. Замечено, что невидимки предпочитают, так сказать, "женские" квартиры: вы легче поддаетесь внушению. Так что плохая внушаемость, которая выявляется довольно легко, защищает вас весьма надежно. В-третьих, есть традиционные, надежные способы борьбы. Врежьте в дверь глазок и заведите правило: не прикасаться к замку, пока не выглянете в глазок и не спросите: "кто там?". Нам все это родители вдалбливают с детства: не распахивать дверь на неизвестный звонок! Чего уж тут проще? - Но ведь невидимка просто может

жидать за дверью, пока я пойду на работу, в магазин.

- Это верно. Поэтому самое надежное - заведите дома животное, хотя бы кошку, а лучше всего - собаку. Вовсе не обязательно суперпо- родистого пса: любая дворняга учует в квартире чужого и поднимет немедленный лай, начнет кидаться, как вам покажется, на пустое место. Дело в том, что у собаки нет разума: у нее инстинкты и рефлексы, а их загипнотизировать не получается.

- А вот в такой ситуации невидимка не сумеет внушить своей жертве - все спокойно, ничего не происходит?

- Чем сложнее ситуация, в которой находятся внушающий и внушаемый, невидимка и его жертва, тем, так сказать, квалификация преступника должна быть выше. "Убедить" вас, что собака не лает и не рычит, когда она в действительности зашлась от лая, да еще самому остаться невидимым и от пса отбиваться - на такой класс никто их обычных невидимок не способен. Ну, а специалисты высокого класса по квартирам шарить не станут.

, Он немного помолчал, притом продолжил без всякого моего вопроса:

- Беда в том, что во всем этом деле есть очень нехороший момент. Заключается он в том, что мы дополнительно не знаем, сколько квартир уже инфицировано невидимками.

- Инфицировано?

- Это наш термин. Это значит - в скольких квартирах уже живут незамеченными невидимки. В принципе, если он достаточно осторожен и никак не выдает свое присутствие, такое сожительство может длиться годами. Он таскает продукты из вашего холодильника, а вы изумляетесь, куда с такой скоростью девается колбаса. В ваше отсутствие он спит на вашей постели. Словом, вы, того не подозревая, обеспечиваете ему кров и стол.

- И он меня все это время видит? Мой собеседник засмеялся:

- Конечно! Вы же не невидимка.

- Если я вас правильно поняла, вы хотите сказать...

- Я хочу сказать, что никому доподлинно неизвестно, где, у кого уже живут такие невидимки. Может, у вас. А может, у меня. Нет никаких причин думать, что невидимки стали появляться вчера. Они были всегда, а значит, всегда проникали в наши дома и оставались там, сколько хотели. Если вдуматься, мы всегда были в их власти.

- И нет способов обнаружить их?

- Есть, конечно, я же говорил. Многие-люди невосприимчивы к их внушению и способны увидеть их. Часто их присутствие ощущают экстрасенсы. Ну, и наконец - домашние звери:, кошки, собаки. И не впадайте в панику, если вам покажется, что, кроме вас, в квартире еще кто-то есть. Церковь обычно освящает такие. квартиры, и невидимки пропадают.

Я ушла от него ободренная и испуганная одновременно. Придя домой, я долго и пристально разглядывала дверь квартиры. Что если там уже ждет меня невидимый гость. Какой будет наша встреча.

Светлана ГАЛКИНА

Чудеса Тайны Открытия пилотный выпуск,1991

Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика