Лунные базы пришельцев

Еще во II веке поэт и комедиограф Лукиан Самосский е труде под названием "Правдивая история" описал свое путешествие в "великую страну, парящую в воздухе", где обнаружил тамошних жителей, весьма похожих на землян.

Великий Леонардо да Винчи также считал Луну обитаемой и утверждал, что светлые пятна на ее поверхности это моря, а темные участки - континенты. Иоганн Кеплер, автор "Новой астрономии", написал книгу "Сон" - тоже о жизни на Луне.

Епископ Фрэнсис Годвин, человек любознательный и честный, в середине XVII века выпустил книгу "Человек на Луне", в ней он рассказал о том, как некий испанец Доминго Гонсалес на спине специально натренированной гигантской птицы за одиннадцать дней долетел до Луны. Книга стала настолько популярной, что в течение нескольких лет после ее выхода в Европе появилось свыше двухсот трудов, посвященных жизни на Луне.

Но к тому времени, когда наука получила возможность вплотную заняться изучением Луны, она уже пришла к выводу, что никакой жизни там нет и быть не может. Однако при "личном знакомстве" это убеждение было поколеблено. Обнаружилось столько необъяснимых явлений, что возник вопрос: "А что это, если не жизнь?"

На сегодня все лунные аномалии можно разделить на три вида: кратковременные лунные феномены

(КЛФ),

необычные искусственные образования (НИО)

и, наконец, неопознанные летающие (а в данном случае и лунные) объекты (НЛО).

В 1968 году издательство НАСА - Национального Агентства по аэронавтике и космическим исследованиям - выпустило подробный каталог кратковременных лунных феноменов. Каталог охватывает четыреста лет наблюдений за Луной и включает в себя почти 600 аномальных случаев. К ним относятся замеченные рядом с Луной или над ее поверхностью движущиеся светящиеся объекты различных геометрических форм, исчезающие и вновь появляющиеся светлые кратеры, цветные туманы, неожиданные затемнения отдельных участков поверхности, необъяснимые тени, яркие световые вспышки и, наконец, так называемый "Мальтийский крест" - наблюдавшийся в 1956 году большой светящийся объект, а также замеченный в 1958 году на околоземной орбите загадочный предмет, который астрономы окрестили "Черным Принцем".

Русский астроном Н. А. Козырев зафиксировал на лунной поверхности множество случаев кратковременного феномена красного свечения. Особенно часто это происходит в районе гигантского (диаметром в 100 км) кратера Альфонса. Этот кратер - самый "активный" участок поверхности Луны - почти половина всех загадочных феноменов "привязана" к нему.

Существование кратковременных лунных феноменов никем не отрицается, но большинство ученых предпочитает их не обсуждать, поскольку для современных исследователей они столь же загадочны, как и для тех, кто жил сотни лет назад.

Перечень необычных искусственных образований почти столь же богат, как и список КЛФ. Сюда входят исчезающие и вновь появляющиеся кратеры, самостроящиеся и саморазрушающиеся "прямые стены", траншеи, которые удлиняются со скоростью до шести километров в час, гигантские купола, пещеры явно искусственного происхождения, а также знаменитые "стеклянные" строения, неизвестно кем и неизвестно для чего возведенные. Их фотографировали космические аппараты "Орбитер-2", "Сервейор-6", "Аполлон-10", "Аполлон-16" и "Клементина".

Ричард Хоагленд, бывший сотрудник НАСА, в 1994 году передал известному американскому геологу и палеонтологу доктору Брюсу Корнету фотографии, скрытые представителями Агентства от общественности. При этом Хоагленд заявил, что НАСА целенаправленно дезинформирует широкую публику, скрывая большую часть своих

ний. Корнет изучил фотографии, и вывод его был однозначен:

ры, запечатленные на фотографиях и обозначенные как "Щепка" и "Башня", возвышаются надлунной поверхностью на 1200 и 6000 метров соответственно. Обе они явно искусственного происхождения, так как подобные геометрически правильные формы возникнуть в результате какоголибо из известных науке естественных процессов не могут, и сделаны из материала, схожего по структуре с горным хрусталем. Даже допуская мысль, что их происхождение естественно, можно с уверенностью сказать, что в этом случае они

представляют собой истинное чудо Вселенной".

В начале 60-х годов известный американский астроном и писатель Карл Саган, по чьей книге был поставлен нашумевший фильм "Контакт", сообщил, что при помощи специальных приборов под лунной поверхностью обнаружены огромные пещеры, формы которых также позволяют сделать вывод об их искусственном происхождении. Объем самой большой из них оценивается в 100 кубических километров. При прочих благоприятных условиях эти пещеры могут быть пригодными для застройки и последующего заселения. Одно из "благоприятных условий" налицо: там найдены значительные запасы воды, разумеется, в виде льда.

И наконец, третий, также весьма распространенный вид лунных аномалий - НЛО, замеченные на окололунной орбите или рядом с Луной. Далеко не все ученые считают их космическими кораблями пришельцев, однако отрицать существование самого феномена не могут.

В 1949 году испанский инженер Сиксто Кампо выдвинул гипотезу о том, что представители неизвестной нам высокоразвитой внеземной цивилизации, погибшей во время технологического катаклизма, сумели использовать Луну в качестве одной из космических баз. Но Кампо лишь высказал вслух мысль, давно уже вертевшуюся в голове не одного исследователя. В 1963 году астрономы

Флэгстафской обсерватории в Аризоне наблюдали гигантские светящиеся объекты размером около 5 километров в длину и 300 метров в ширину, двигавшиеся над самой поверхностью Луны. Всего их насчитали более тридцати. Двигались они в строгом геометрическом построении, а между ними перемещались объекты поменьше, шириной метров в 150. Интересно также сообщение сотрудников Кейптаунской обсерватории, которые наблюдали белесое пятно на темной части лунного диска. По краям пятна ритмично вспыхивали три

огонька. Затем .когда эта часть Луны стала освещенной, астрономы увидели на том же месте большую круглую тень. То есть объект перестал быть видимым, но зато стала видна его тень.

О том, что видели парящие над лунной поверхностью НЛО, астронавты рассказывали сами. И не только видели! Высказываются предположения, что все девять пилотируемых и непилотируемых лунных миссий "Аполлона" в период между 1968 и 1972 годами находились под пристальным наблюдением представителей внеземной цивилизации. Причем "наши инопланетные друзья" не просто наблюдали, но и контактировали с астронавтами! При переговорах использовались кодовые слова. Какие именно? Для общественности они остались неизвестными, так как перед широким эфиром их вырезала цензура.

Версия с кодовыми словами находит косвенное подтверждение, если вспомнить о феномене, который в 1958 году наблюдал японский астроном Кензахуро Тойода, профессор университета Менджи. Несколько ночей подряд он видел на лунной поверхности семь огромных темных букв, разделенных на две группы. Затем буквы исчезли. Но вскоре в Юростенском кратере была замечена латинская буква "икс", а в кратере Литроу - греческая "гамма", составленная из семи ярких белых точек. Происхождение их также осталось необъясненным. Но сам факттого, что "кто-то" предлагает нашему вниманию понятные нам символы, наводит на мысль, что это - один из способов контакта с Землей.

И возможно, контакт уже установлен.

С чего бы иначе для посадки пилотируемых "Аполлонов" каждый раз выбиралось место поблизости от наиболее "анома л ьн ы х " районов Луны , включая

то, где находятся "хрустальные строения". Эти районы далеко не самые удобные для посадки, тем не менее астронавты "прилунялись" именно там.

Командир "Аполлона-16" Том Маттингли, находясь в космическом модуле на лунной орбите, увидел на поверхности планеты странные светящиеся^гочки и огромный темный круг, медленно передвигавшийся над одним из кратеров.

Команда "Аполлона-17" перед самой посадкой заметила над Восточным лунным Морем двигавшиеся "строем" огоньки. Астронавт Харрисон Шмидт, не выдержав, в нарушение всех инструкций закричал прямо в микрофон: "Мы видим их! Мы видим их у самого края... вижу огоньки и цветные вспышки!"

Возможно ли, что НАСА, как утверждают, транслируя радиопереговоры с астронавтами, действительно вырезало из них целые фразы? Так была вырезана фраза Нила Армстронга (тем не менее ставшая знаменитой), которую он произнес, ступив на лунную поверхность: "О, Господи! Вы не поверите... но здесь есть другие корабли, и они выстроились вдоль дальнего края кратера. Они на Луне, и они наблюдают за нами!" Вероятно, не случайно и свои первые шаги по Луне он сделал именно поблизости от Блэрских аномалий, где особенно часто наблюдаются различного рода непонятные феномены.

Как видим, загадок - предостаточно. И это понятно. Было бы слишком самонадеянным думать, что стоило человеку ступить на Луну, как все ее тайны тут же открылись. Мы даже со своей собственной планетой разобраться не можем. А ведь Луна - это планета загадок. У нее невероятно маленькое ядро, странный состав почвы. К тому же кто-то же принудил ее вращаться так, что она всегда обращена к Земле лишь одной своей стороной, а другая сторона, 41% от общей площади поверхности, остается для нас невидимой.

Однако то, что многие из этих загадок по-прежнему остаются загадками, можно объяснить не столько бессилием науки, сколько всесилием политики.

Независимые исследователи, многие из которых прежде работали на правительственные организации, включая НАСА, утверждают, что официальные власти запретили оповещать общественность о том, что астронавты обнаружили на Луне такие неопровержимые доказательства присутствия там пришельцев, как их базы. Имеется множество свидетельств того, что у НАСА и военной разведки есть фотографии, на которых запечатлены неопознанные объекты. Например, сделанный Джоном Пленном снимок парящих над лунной поверхностью "светлячков". Такие светящиеся объекты видели экипажи практически всех космических кораблей. Однако объяснение официальных экспертов граничит с абсурдом: это, дескать, "кусочки краски от спутников и орбитальных станций". Кстати, стоило астронавтам заметить в космосе то, чего там, по мнению некоторых инстанций, быть не должно, например дискообразные объекты, как на Земле в работе аппаратуры НАСА самым мистическим образом немедленно начинались помехи, и связь между Землей и кораблем прекращалась.

Так что становится понятной раздраженная фраза одного высокого чина из НАСА, атакованного журналистами: "Да скорее Луна повернется к нам невидимой стороной, чем вы узнаете всю правду!"

Отчего такая скрытность? Из-за паники, которая, мол, непременно случится, если люди узнают, что внеземные цивилизации действительно существуют и, более того, они совсем близко. Но разве это серьезно? Подавляющее большинство людей на Земле и так убеждены, что НЛО и инопланетяне были и есть.

Полина ИВАНОВА

Оракул 2,2000

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх