НЛО над Дербиширом
Неболвшая деревенька Бонсэлл в Дербишире (Англия) превратилась в пос-1 леднее время в место паломничества туристов. Этот факт имеет простое объяснение: в течение четырех месяцев, начиная с января 2002 года, девятнадцать раз местные жители наблюдали неопознанные летающие объекты. Алан Вебстер, владелец местного паба, сумел использовать необычное явление в целях рекламы:
- Теперь к нам за неделю наведывается дюжина любопытных со всех концов страны в надежде увидеть чудо. И все заходят в паб промочить горло. В моем заведении по-прежнему всегда в наличии лучшее пиво Дербишира!
Бизнес Вебстера процветает, он даже пригласил профессиональных музыкантов, и теперь слух клиентов пивной услаждает живая музыка. Паб служит своеобразным клубом, где собираются любители уфологии. На стене предприимчивый хозяин повесил большую карту, на которой указаны координаты всех девятнадцати мест, над которыми появлялись UFO. Он организовал небольшую двухчасовую экскурсию по окрестностям Бонсэлла с посещением всех мест, где с большой вероятностью можно увидеть UFO.
Жительнице деревни, домашней хозяйке миссис Шарон Роулендс, удалось заснять появление загадочных огней в небе на видеокамеру. В мае газета «Дерби ивнинг телеграф» сообщила, что одна из американских телевизионных компаний купила за 20 тысяч долларов эксклюзивные права на показ любительского шестиминутного фильма, сделанного миссис Роулендс и названного ею «UFO, зависшее над полями рядом с моим домом».
В начале июня в Бонсэлл нагрянули члены Эзотерического общества Бирмингема, занимающиеся паранормальными явлениями. На встречу с ними в местный дансинг-холл пришли семьдесят жителей деревни в надежде получить объяснение тем странным огням, которые они периодически видят в небе над Бонсэллом. Миссис Роулендс, конечно, тоже присутствовала, но воздержалась от обсуждения своего фильма, так как он еще не был показан по телевидению. На встрече выяснилось, что достоверных наблюдений, таких, когда очевидцами странного феномена явились два и более свидетелей, насчитывается именно 19. Первым из таких наблюдений признано событие ночи 2 января 2002 года, когда престарелая чета Фалконер наблюдала яркие серебристые огни, зависшие над полем. Еще 30 жителей Бонсэлла заявили, что тоже видели огни, но их показания не подкреплены свидетельствами других очевидцев. Пенсионер Якоб Чатни утверждает, что видел подобные огни в небе над родной деревней еще 25 лет назад. На резонный вопрос, почему же он так долго молчал, Чатни признался, что боялся прослыть сумасшедшим.
Последним наблюдением UFO признано сделанное Дереком Холмсом вечером 28 апреля 2002 года. Он возвращался домой на своем автомобиле из Кромфорда вместе с семилетним сыном и вдруг увидел странный яркий свет в небе. Сначала он подумал, что это фары машины, движущейся по шоссе навстречу, но затем понял, что круглый светящийся объект неподвижен.
- Я был взволнован и разбудил сынишку, задремавшего на заднем сиденье, чтобы вместе полюбоваться странным видением. Сразу стало понятно, что это UFO. Я много читал про летающие корабли инопланетян и мечтал увидеть.
Холмс зафиксировал время, когда заметил неопознанный объект, - 22.32 -и установил, что тот находится немного восточнее железнодорожной станции Сэлтерс Лэйн.
Холмс подъехал ближе и теперь уже четко увидел, что светится дискообразный предмет с закругленными краями, зависший в воздухе. Дерек вспомнил, что у сына в рюкзачке есть детский фотоаппарат, остановил машину и попытался снять видение. Как выяснилось позже, затвор фотоаппарата не сработал и сделать снимки не удалось. Минут через десять после начала наблюдения круглый светящийся объект начал тускнеть, затем медленно полетел в северном направлении и вскоре растворился в ночной тьме. Район Матлок в Дербишире также испытал в текущем году нашествие летающих светящихся объектов. Команда журналистов-документалистов с телевизионного канала «Одеон Синема» со штаб-квартирой в Ноттингеме провела собственное расследование. В августе 2002 года по телевидению был показан фильм, суммирующий результаты расследования. В фильме показаны интервью с внушающими доверие свидетелями, среди которых главным является отставной офицер министерства обороны и Тим Гуд, известный писатель-уфолог. Несколько его книг, посвященных необычным природным явлениям, стали бестселлерами. Рассказы свидетелей прокомментировали известный специалист по аэродинамике и космической технике, а также несколько уфологов.
Колин Сондерс, опытный авиамеханик из Хинкли, наблюдал UFO в небе Матлока в феврале 2002 года вместе с женой и дочерью. Он успел сделать зарисовку, a позднее выполнил детальный макет увиденного летательного аппарата. Формой объект напоминал два сложенных вместе блюдца, по краю были расположены яркие белые огни, светившие ровным светом. Авторы фильма взяли подробное интервью у Дерека и сняли его макет.
Неопознанные объекты в Матлоке ,так же как и в Бонсэлле, появлялись обычно поздно вечером или ночью, однако форма их чаще была треугольной, а не круглой. Самым нашумевшим случаем стало появление UFO над футбольным полем во время тренировки местной футбольной команды 20 июля 2002 года. На этот раз неизвестный летательный аппарат имел форму котелка с загнутыми вверх полями. Серебристые огни, расположенные вдоль тульи «котелка», пульсировали. UFO возникло над зеленым газоном поля внезапно, как будто материализовалось из воздуха, повисело так минут десять и исчезло так же неожиданно, как появилось, футболисты так разволновались, что не смогли продолжать тренировку. Увиденное казалось настолько фантастичным, что можно было бы подумать, что это галлюцинация, если бы не более 20 свидетелей. 25 июля 2002 года газета «Матлок Меркьюри Ньюс» сообщила о том, что учительница из Матлока, Элисон Ли, наблюдала UFO около 30 секунд в 22.35. Она описала объект как диск, несущий на борту четыре вспыхивающих зеленых огня.
Ли говорит, что объект был огромного размера. Она увидела аппарат, когда вышла на балкон: UFO завис прямо над крышей ее дома и не двигался. Через 30 секунд объект мгновенно исчез По мнению Элисон, его наверняка видел кто-нибудь еще - не заметить такой огромный летательный аппарат просто невозможно. Однако, как оказалось, Ли была единственным очевидцем, что, вероятно, объясняется краткостью проявления феномена. Этот случай наблюдения UFO в Матлоке стал седьмым по счету.
В общей сложности в районе Дербишир Дейлз с начала 2002 года зафиксировано 43 случая появления UFO.
Свидетели сообщают о странных огнях, летающих «блюдцах» и огромных треугольниках. Вот пример типичного описания, сделанного местным жителем Рональдом Олдриджем:
- Я ехал на рынок в Дерби. В 7.30 над лесом рядом с шоссе появился гигантский диск. Никогда не видел ничего подобного, формальная логика не могла объяснить, что это такое. Казалось, что диск вращается, по его краям сияли голубые, красные и белые огни. Я очень испугался. Раньше не верил в НЛО и инопланетян, но теперь верю
Интересно, что два других свидетеля в том же районе часом позднее видели три подобных объекта.
Пол Ханнанн, житель Вирксворта, наблюдал 8 сентября 2002 года башнеобразный летающий объект. Пол находился на крыше своего дома, устанавливая телевизионную антенну. Увидев странные яркие огни на темнеющем вечернем небе, Ханнанн крикнул жене: «Тащи скорее бинокль!» На небе завис круглый объект, светящийся белым ярким бриллиантовым сиянием. Пол, следящий за UFO через бинокль, заметил, что тот стал постепенно тускнеть и уменьшаться в размерах и наконец превратился в размытое пятно, которое невооруженным глазом уже нельзя было рассмотреть.
Сначала объект не двигался, но когда началось угасание, казалось, он начал танцевать в воздухе. Постепенно UFO совершенно исчезло. Вся процедура угасания заняла около четверти часа. Миссис Ханнанн наблюдала феномен вместе с мужем. Пол считает, что летательный аппарат создан пришельцами, хотя и не имеет представления, какая причина побудила их прилететь на Землю.
21 октября два свидетеля наблюдали неопознанный объект над Вирксвортом. Он появился на небосводе в виде большого голубого пятна света с оранжевым искрящимся хвостом, «перечеркнувшим» небосвод с севера на юг. Вот отрывок из интервью, которое репортер газеты «Дейли Дейлз» взял у свидетеля Рональда Хьюза, сидевшего в момент происшествия в парке на скамейке:
«Я сначала подумал, что это самолет, терпящий крушение, горит в воздухе. Однако вскоре понял, что объект движется гораздо быстрее обычного самолета. Особенно поражал воображение огромный яркий оранжевый хвост».
5 сентября 69-летняя жительница деревни Тайдсвелл Энн Кроули наблюдала НЛО, зависший над церковью. Энн рассказывает: - Я проснулась среди ночи и, взглянув в окно спальни, заметила на фоне более темного неба массивный треугольный объект. Сначала я решила, что это отражение света в стекле и открыла окно. Объект не исчез. По краям треугольника пульсировали оранжевые огни, центр был темным. Висящий в воздухе предмет не двигался и не производил шума.
Миссис Кроули наблюдала феномен в течение трех минут Затем вдруг треугольник начал плавно изгибаться и исчез с невероятной скоростью в западном направлении. Энн по-прежнему стояла у открытого окна, спрашивая себя, действительно ли она видела треугольник или это приснилось. Через несколько минут на том же месте вспыхнула гроздь ярких оранжевых огней, которая через несколько минут потускнела и совсем погасла С тех пор пожилая женщина всегда ложится спать с биноклем и видеокамерой наготове. Миссис Кроули заводит будильник и встает по нескольку раз за ночь, но, к огромному сожалению, странные объекты больше не появляются. Энн Кроули рада и тому, что ее проинтервьюировали корреспондент местной газеты и представитель Общества любителей уфологии.
30 августа в 3 часа ночи Джоан Пауэр наблюдала в небе Дерби странный предмет, названный ею «шаром огня» Странное тело сверкало оранжевыми протуберанцами, пляшущими вокруг центрального ядра. Шар спустился из тяжелого дождевого облака, зависшего над городом. Объект немного повисел на месте, а затем скрылся за верхушками деревьев и крышами домов. Миссис Пауэр не имеет представления, что это было. Она разменяла восьмой десяток, но отличается острым умом. Пожилая леди утверждает, что наблюдала подобное явление три раза за четыре месяца, предшествующие 30 августа. Точных дат предыдущих появлений «шара огня» Джоан не смогла припомнить.
По поводу вышеописанных и многих других случаев появления UFO идут неумолкающие споры в уфологических организациях Великобритании. Можно ли доверять свидетелям? Почему неопознанные объекты появляются именно в Дербишире и почему только в последнее время? Существует множество гипотез, объясняющих, чем же на самом деле являются UFO, в том числе и наблюдаемые в Дербишире. Однако ни одна из теорий до сих пор не доказана
Мария БУУК
НЛО 3,2003
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх