Александр Шпильман о торсионных полях и не только
В конце 90-х торсионные поля (torsio — вращение) называли самым многообещающим открытием XX века. Обнаружившие их учёные заявили, что торсионные поля — это основа мироздания и человек, научившись управлять полями, познает Бога и сможет всё.
Торсионные поля стали основой для громких заявлений, жарких дискуссий и, соответственно, взаимных оскорблений. В конце концов, официальная наука назвала "торсионщиков" аферистами, опальные учёные куда-то исчезли, и к 2000-му году всё стихло.
Мы решили выяснить, чем же закончился один из самых громких "научных скандалов" последнего десятилетия, но не обнаружили никакой новой информации о торсионных полях и о судьбе самих "торсионщиков".
Из всех, кто, так или иначе, занимался подобными исследованиями, нам удалось связаться лишь с Александром Шпильманом, "частным учёным", как он сам себя называет. Его фамилия значится в опубликованном РАН списке 11-ти "главных аферистов от псевдонауки".
Сейчас Александр Шпильман живет в Казахстане, продолжает опыты с "полями" и редактирует онлайн-журнал "Свободный поиск".
— Александр Александрович, бытует мнение, что за торсионными полями — будущее, что, научившись управлять ими, человек сможет создать антигравитационный и вечный двигатели, устройства для телепортации и тому подобное. Так ли это?
— Вначале необходимо определится с тем, что мы имеем в виду. Известно много явлений, которые необъяснимы для современной традиционной науки. Моя точка зрения: пытаться объяснить эти явления, используя теорию "торсионного поля", — всё равно, что объяснять, используя понятие "Бог". Впрочем, и первый, и второй вариант сейчас широко используются…
— В 1996 году учёные А. Акимов и Г. Шипов выступили с сенсационными заявлениями о практическом применении открытых ими торсионных полей. Они говорили, что создан генератор торсионного поля, что в НПО "Энергия" готовятся к испытаниям первой летающей тарелки. Тогда же появились сообщения об успешных опытах по мгновенной передаче информации, о создании металлов, обладающих необычными свойствами, об экспериментальных тепловых установках с КПД 500%. В общем, речь шла о новых видах энергии, полученной практически из ничего. Теперь, по прошествии пяти лет, что Вы можете сказать о применении свойств торсионных (аксионных) полей на практике?
— То же, что и в 1996 году... Не нужно выдавать желаемое за действительное!
— Ведутся ли разработки по торсионным полям сейчас? Последняя информация о них датирована, в лучшем случае, 2000 годом. Может, исследования засекречены?
— Конечно, засекречено. Ужасно засекречено. Страшно засекречено. А как же иначе, ведь могут узнать что "король-то голый"!
— Что же такое аксионное поле и чем оно отличается от торсионного?
— "Торсионное поле" — это гипотетическая скрученность пространства. Но, несмотря на всю "накрученность" математики, однозначно непонятно, как эту скрученность пространства можно получить и как эта скрученность будет действовать на материю. Возможно, хорошо нам известное обыкновенное магнитное поле это и есть "торсионное поле". Пока эта вся математика остается только гипотезой, из которой никак не вытекает то, что обещают "торсионщики".
Если мы сориентируем все магнитные моменты в предмете в одном направлении, то в окружающем пространстве мы будем иметь магнитное поле. Если сориентируем все электрические диполи в предмете в одном направлении, то в окружающем пространстве мы будем иметь электрическое поле. По аналогии, если мы сориентируем все спины электронов и атомных ядер в предмете в одном направлении, то, возможно, в окружающем пространстве мы будем иметь спиновое или аксионное поле.
В реальности, ситуация оказывается сложнее ожидаемой. И "аксионное поле" на поверку оказывается не полем, а видоизменённой материей. Материей в особом состоянии. Для примера, попробуем представить, что стол, за которым мы сидим, переместился на несколько мгновений в будущее или прошлое. Стол исчез. Перед нами его нет. Но через это место в пространстве, где был стол, будет по-прежнему проходить "глобальная линия" стола в пространстве-времени. Останется мираж стола. Стол (на несколько мгновений в будущем или прошлом) окажется в пространстве с другими физическими свойствами, поэтому он уже не будет прежним столом. Например, усилится проявление волновых свойств материи стола.
Материя, максимум плотности которой сдвинут в будущее или прошлое, мы условно называем DS-state материей. То есть материей с Деформированным Спектром квантово-механической волновой функции материи в пространстве-времени. (Уф-ф-ф…)
Вероятно, проявление DS-state состояния материи и вызывают те эффекты, которые торсионщики пытаются приписать "торсионному полю". DS-state материя имеет очень много различных характеристик, впрочем, также как и пока вполне "материальный" наш стол.
— В Интернете до сих пор можно встретить Ваше коммерческое предложение о продаже генератора торсионных полей. Не могли бы Вы рассказать о возможностях этого прибора, сколько человек приобрели его у Вас и какие отзывы Вы получили?
— Вы ошибаетесь. Генераторы "торсионных полей" мы и не предлагаем (а здесь предлагается Torsion Generator — прим. ред.). Еще ни для какого вновь конструируемого генератора мне не удалось применить теорию "торсионных полей". Эта теория неработоспособна. Мне приходится пользоваться своими доморощенными рабочими теоретическими моделями. Мы условно называем свои генераторы генераторами "аксионного (спинового) поля". Хотя это название также неверное. Но как правильно назвать? Пока непонятно.
В 90-93 годы мы свои поля называли "заряд-векторными". Это название вы можете встретить в нашем альманахе.
В 1993 году мы начали писать заявки на изобретения и пришлось искать более известные в науке названия. Мы выбрали наиболее приемлемую для нас теорию и название. Это была теория "аксионного поля", хотя наиболее популярной в то время была теория "микролептонного поля".
Торсионное поле я только однажды упомянул вскользь за что меня и невзлюбил "профессор Конкретный". Впрочем, в своей переписке я не сильно отбрыкивался от термина "торсионное поле". К чему постоянно пытаться людей переубеждать? Это ведь вопрос веры.
Сами понимаете, таких генераторов, конструкция которых подробно описана и которые доступны — трудно найти. Поэтому, сделанных нами генераторов нет разве что в Антарктиде.
В основном народ развлекается. Например, забавляются изготовлением алкогольной воды. Но самое забавное, это псевдополе можно пощупать руками и увидеть обычным зрением. Это незабываемый опыт для человека.
— Узнав о том, что при помощи Ваших генераторов можно из воды делать алкоголь, читатели подумают, что речь идёт о самогонном аппарате...
— В воде, облучённой по схеме, описанной здесь, вы не найдете ни одной молекулы спирта. Но эффект от употребления такой воды аналогичен эффекту от употребления алкогольных напитков. Аналогичен, но полностью не тождественен. Поэтому я не советую употреблять такую воду в больших количествах. Пока не будет проделано скрупулёзное медицинское тестирование.
— Кстати, почему реклама генератора аршинными буквами предупреждает, что это не волшебная палочка, а прибор для исследований?
— Возможности и назначение генератора — проведение исследовательских работ. Начитавшись писаний "торсионщиков", многие люди машут генератором и ждут чуда...
Проблема в том что, "аксионные поля" оказывают сильное воздействие на высоко организованных животных и человека, слабое действие — на растения и микроорганизмы, и оказывает очень слабое действие на неживую (плотную) материю. Для получения заметных физических эффектов необходимы генераторы большой мощности и "аксионное поле" большой плотности. Но это очень опасно для здоровья человека, поэтому приходится балансировать на грани желаемого достижения физических эффектов и безопасности экспериментатора.
Предлагаемый нами генератор КОМФОРТ (см. здесь) и есть воплощение данного компромисса.
— В конце 90-х Президиум Российской Академии Наук создал Комиссию по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований. РАН призвала СМИ "не создавать и не распространять псевдонаучные и невежественные программы и публикации", а комиссия опубликовала "список главных аферистов от псевдонауки" и Ваша фамилия упоминается в этом списке. Продолжается ли противостояние "аферистов" и РАН? Оказывают ли на Вас какое-либо давление приверженцы "традиционной" науки?
— Почётно оказаться в этом списке. Но, увы, этот список составлял старый кляузник сталинской закалки по кличке "профессор Конкретный". Этот подхалим даже высшего образования не имеет. Ему самое место устраивать дискуссии на базаре.
Я не знаю всех подробностей борьбы за кресла в РАН, но эффект получается весьма показательный. Сейчас многие, если не большинство российских учёных, похожи на психбольных с манией преследования. У них выведать их личное мнение, всё равно, что выведать государственную тайну. И причина вполне понятна. Могут отлучить от церкви под именем "Наука" и предать анафеме. А заодно можно нарваться на подлость.
Например, РАН рассылает письма по правительствам разных стран, в которых отступников от "истинной веры" называют шпионами, и только для того, чтобы исключить сотрудничество неблагонадёжных учёных с зарубежными исследовательскими коллективами. "Противостояние "аферистов" и РАН" — что такое аферист? Кто работал в НИИ, тот знает сколько "особо важных" научных трудов пылится на полках. Я думаю, для РАН определяющим является принцип: свой — не свой аферист.
Насчет давления? Так я живу в Казахстане. Я частный, независимый исследователь. На что давить? А все потуги таких, как "профессор Конкретный", так это же фактически реклама для меня.
— Поддерживаете ли Вы связь с другими учёными, чьи фамилии также значатся в этом "чёрном" списке? Известно ли Вам, над чем они сейчас работают?
— Я как-то не имел стремления к изучению этого списка. Я не затворник. Я веду переписку с исследователями многих стран. А подробности я не могу раскрывать без взаимного согласия.
— Как Вы думаете, когда традиционная наука признает существование нематериальных сил, окружающих человека?
— Никогда! Очень трудно изучать то, чего не существует. "Тонкая материя" — это материя. А там где есть материя, может существовать и жизнь ("Тонкий мир"). Вот это уже можно изучать. От этого и необходимо отталкиваться.
— Расскажите, пожалуйста, о Ваших собственных исследованиях. Над чем Вы сейчас работаете? Есть ли у Вас ученики, единомышленники, последователи?
— О моих исследованиях вы можете прочесть здесь. У меня нет стремления стать учителем. В последователях-поклонниках я как-то тоже сильно не нуждаюсь. Я предпочел бы интересную жизнь в своё удовольствие, и много друзей со здравым умом и незашоренным разумом.
— Проводятся ли аналогичные разработки за рубежом?
— Похоже, что почему-то "за дальним бугром" отстали прилично. Но сколь долго этот разрыв будет сохраняться — трудный вопрос.
— Что Вы думаете о терактах в США? На Ваш взгляд, есть ли в этой трагедии мистическая (необъяснимая) составляющая?
— Предположим, что наши потомки освоили путешествия во времени. Изучили законы взаимосвязи прошлого и будущего. И решили оптимизировать своё прошлое... Вспомните события, предшествующие и последующие после развала Советского Союза... Теракты в США — это начало нового этапа ускоренного (оптимального) преобразования земной цивилизации.
— Пробовали ли Вы представить новую модель мироздания?
— Мир намного сложнее, чем нам кажется. Кругом кипит жизнь. А то, что мы наблюдаем, — так это зависит от узости нашего восприятия.
Источник:membrana 5 декабря 2001
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика