Экстрасенсы действительно видят сияние ауры
«Он светится от счастья», – говорим мы о позитивном, довольном собой и окружающими, радующемся жизни человеке. Экстрасенсы действительно видят «счастливое» сияние его ауры. Обычным людям такое видение недоступно, и мы используем эту фразу в качестве метафоры. Но, оказывается, можно светиться в прямом, а не переносном смысле. Учеными зафиксировано немало таких случаев. К сожалению, обычно этот феномен связан с каким-то заболеванием. Но существуют и исключения из правила.
Человек-светляк
В 1913 году в Таганрогском цирке особой популярностью пользовался номер Николая Евдокименко, выступавшего под псевдонимом Человек-светляк.
Он был потомственным циркачом-акробатом, почти 20 лет провел на цирковой арене. Но однажды случилось несчастье: на репетиции Николай неудачно прыгнул и сломал ногу. Перелом был очень сложным, выздоровление шло медленно, и хотя нога со временем зажила, но вернуть прежние кондиции, в частности прыгучесть, артисту так и не удалось. Конец карьере? Но Еременко, с детства впитавший в себя все флюиды цирковой атмосферы, праздничной и трудовой, не мыслил себе иной жизни. И хозяева цирка не выбросили его на улицу, предложив ему работу сторожа.
Однажды ночью, обходя свои владения, дабы на цирковой реквизит не покусились какие-либо мазурики, Евдокименко заметил, что его кисти… светятся в темноте! Перепуганный сторож бросился в свою каморку и, не зажигая огня, подскочил к зеркалу. Интенсивное желтовато-голубоватое сияние исходило от обеих кистей, плеч и головы.
Решив, что это какая-то болезнь, которая может быть заразной, Николай наутро решил показаться хирургу, который лечил его ногу. Пациент поставил эскулапа в весьма затруднительное положение. Послушав сердце и легкие, пощупав печень, постучав молоточком по коленкам, доктор не нашел никаких отклонений в здоровье Николая. Он лишь осмелился предположить, что свечение рук и головы, возможно, каким-то образом связано с перенесенной Евдокименко травмой. Затем прописал пациенту успокоительное, а на словах посоветовал использовать вновь открывшийся дар по прямому назначению.
Лекарь не ошибся. Узнав о феномене, цирковое начальство тут же предложило Евдокименко сделать небывалый доселе номер. На первый взгляд, в нем не было ничего необычного. Артист жонглировал на арене горящими факелами. Но когда гас свет, зрелище приобретало фантастический характер: зрители видели только мелькающие в воздухе светящиеся кисти, манипулирующие горящими факелами, и такие же светящиеся плечи и голову, словно оторвавшиеся от тела. Как писали «Таганрогские ведомости», посвятившие Человеку-светляку большой очерк, на ежедневных представлениях он неизменно собирал аншлаги.
Феноменом Николая Евдокименко интересовались светила медицинской науки, но он лишь однажды допустил их до своего тела, да и то только для того, чтобы они во всеуслышание подтвердили общественности, что свечение его естественное, а не искусственное. Артист боялся, что если станет подопытным кроликом в руках эскулапов, то может потерять свой дар, приносивший ему неплохой доход.
А потом грянула Первая мировая война, и Николай Евдокименко сгинул в ее горниле…
Светящаяся женщина из Пирано
В мае 1934 года газета «Таймс» рассказала о «светящейся женщине из Пирано». Синьора Анна Монаро много лет страдала астмой. Однажды ее родственники обнаружили, что во время сна от ее груди исходят вспышки голубого света. Врачи, наблюдавшие это явление, так и не смогли дать ему разумного объяснения.
Один психиатр предположил, что оно «вызвано электрическими и магнетическими организмами, которые получили достаточно сильное развитие в теле этой женщины и посему испускают сияние». Хотя он мог бы сказать гораздо короче: «А черт его знает!»
Другой врач предложил теорию электромагнитной радиации, связав ее с определенными химическими компонентами, находящимися в коже больной, что было близко к модной тогда теории биолюминесценции – способности живых организмов светиться за счет собственных белков или с помощью симбиотических бактерий.
Доктор Протти предположил, что слабое здоровье синьоры Монаро вместе с голоданием и набожностью увеличили количество сульфидов в ее крови. Человеческая кровь испускает лучи в ультрафиолетовом диапазоне, а сульфиды можно заставить люминесцировать ультрафиолетовым облучением, это и объясняет сияние, исходящее от груди синьоры Монаро. Но предложенная теория не объясняла странной периодичности или локализации синеватых вспышек.
«Горячий» охотник
Вот что рассказал читинский охотник Валерий Сухарев: «Это произошло в 1954 году. Мы с братом промышляли охотой и все зимние месяцы проводили в тайге. Однажды вечером к нам в зимовье постучал незнакомый охотник. Как водится, мы предложили ему горячего чая, еды. Но он отказался, не раздеваясь, присел у печурки, так и задремал. Мы решили, что ему нездоровится – он вздрагивал во сне, что-то бормотал, лицо его было в каких-то бурых пятнах…
Позже, когда гость согласился поесть и снял рукавицы, мы увидели, что одна рука у него перебинтована грязными тряпками. Разговорившись, охотник рассказал, что действительно занедужил, пробирается в город к врачам и что болезнь с ним приключилась странная – правая рука горела огнем в самом прямом смысле. Он размотал бинты, мы прикрутили фитиль керосинки и увидели, что правая ладонь нашего гостя действительно светится в темноте. Мало того – с кончиков пальцев стекало сияние, похожее на пламя ацетиленовой горелки.
– Больно? – спросили мы.
–Нет, – ответил он.
Странные пятна на его лице тоже светились – только очень слабо. Лишь в полной темноте, когда уже легли спать, мы обнаружили это. Сам же он об этом, судя по всему, даже не подозревал.
Утром охотник попрощался и ушел.
Что это было? Радиация? Заражение крови? Какие-то микробы?
Вряд ли. Дело в том, что свечение, исходившее из его руки, было почти горячим – не так, как настоящий огонь, но где-то близко. Когда наш гость положил руку на газету, устилавшую стол, она в этом месте пожелтела и стала хрупкой, словно подверглась воздействию температуры или кислоты…»
Как на рентгене
Поздней ночью дальнобойщик Альберт Пей ехал по довольно опасной трассе в горах штата Нью-Мексико (США). После очередного поворота он увидел на обочине свет, похожий на зеленое пламя. В канаве лежал разбитый автомобиль, а рядом – раненая женщина. Ее рука была сломана, а из раны торчала кость, которая светилась.
Водитель отнес женщину в свою машину и довез до ближайшей больницы, где ее сразу положили на операционный стол.
Две недели пациентка была без сознания. По документам, обнаруженным в разбитом автомобиле, установили, что зовут ее Линда Хемурл, а живет она в Калифорнии. По профессии – рентгенолог. Приехавший в больницу муж Линды признался, что давно уже замечал в доме удивительные вещи. Неоднократно в полной темноте он видел в комнате непонятные вспышки. И это происходило только тогда, когда поблизости находилась жена. Но он никогда не думал, что именно Линда может светиться, и убедился в этом только после кошмарной аварии.
Благодаря усилиям врачей Линда Хемурл вскоре встала на ноги. Хотя никаких тяжелых последствий травма не оставила, женщину задержали в больнице для дальнейшего обследования. Нужно было установить причину свечения костей. Предположили, что это связано с неизвестной болезнью, вызванной ее профессиональной деятельностью. Ведь женщина долгие годы облучалась. Однако доказать это не удалось.
Между тем Линда в последнее время светится все сильнее. Уже дошло до того, что в темноте свет, идущий из костей, настолько силен, что ее скелет виден так же отчетливо, как и на рентгеновском снимке.
Добрый ангел
В небольшой деревушке вьетнамской провинции Биньдинь живет девушка по имени Тхи Нга. Несколько лет назад она начала светиться. В темноте ее тело излучает невероятно яркое фосфореcцирующее свечение, вокруг головы виден огромный светящийся нимб, а от рук, ног и туловища исходят золотисто-желтые лучи.
Родители водили дочку ко всяким знахарям и целителям, которые совершали над ней магические ритуалы, возили даже в Сайгон, чтобы показать медицинским светилам, однако никаких отклонений в здоровье Тхи обнаружено не было. Девушка как светилась в темноте, так и светится.
Сомнения и опасения Тхи и ее родителей развеял очень известный во Вьетнаме знахарь, который объяснил, что это Божья благодать, данная как бы авансом, в счет будущих благих дел.
? Постарайся жить так, чтобы всегда быть для людей добрым ангелом! – посоветовал знахарь.
Девушка вняла этому совету. Теперь, где бы она ни появилась, тут же наступают мир и согласие, поссорившиеся мирятся, а больные чувствуют себя лучше.
Описанные выше случаи говорят о том, что свечение человеческих тел – явление сложное и неоднозначное. Большинство ученых, долгие годы изучавших этот феномен, считают, что он связан с явлением биолюминесценции. Другие утверждают, что он вызывается некоторыми видами микробов, в том числе и опасными. Светиться могут также люди, подвергшиеся радиоактивному облучению. Но внятного объяснения этому явлению наука дать пока не может.
Валерий НИКОЛАЕВ
Тайны ХХ века 2015
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх