Биолокация - экстрасенсорная способность человека
Биолокация – это, пожалуй, единственная экстрасенсорная способность человека, нашедшая достаточно широкое практическое применение.
Известно немало случаев, когда подобным способом легко и быстро находили воду, если это долго не удавалось сделать с помощью самых передовых научных методов и технических средств. Вот несколько примеров.
Автоконцерну помогла биолокация
В 1951 году крупнейшая в мире американская автомобильная компания. «Дженерал моторс» вела строительство большого завода в полузасушливом районе Южно-Африканской Республики, рядом с городом Порт-Элизабет. Известно, что для нормальной работы любого завода ему необходимо надежное водоснабжение.
Но Порт-Элизабет был настолько ограничен в расходах воды, что в целях ее экономии там даже запретили поливать газоны. И никаких дополнительных источников воды не предвиделось. Выход был один – пробурить новую скважину (или скважины).
Корпорация призвала на помощь специалиста, который провел уйму замеров и расчетов и, наконец, выбрал площадку для бурения. Бурильщики спешно смонтировали и задействовали свою установку. При этом все осуществлялось по-научному и стоило фирме немалых денег.
И тут местный житель, человек средних лет, служащий «Дженерал моторс» К. Дж. Беккер, сообщил одному из руководителей завода, что бурильщики ничего там не найдут, разве что немного соленой воды на глубине около 150 футов (45 метров). Никакой реакции на это заявление не последовало, и бурение, разумеется, продолжили.
А когда бурильщики достигли глубины 150 футов, из скважины действительно извлекли всего лишь немного соленой воды. Тогда начальник А. Дж. Уильямс вспомнил о предсказании Беккера. Если Беккер заранее знал о плохой воде, то не сможет ли он подсказать, где искать хорошую?
Ивовым прутиком или каким-либо иным традиционным инструментом лозоходцев Беккер не пользовался. Вместо этого он крепко скрестил руки на груди и стал медленно прохаживаться по земельным владениям «Дженерал моторс». Через полчаса он остановился и попросил отметить данное место. При этом Беккер сильно дрожал.
? Здесь, ? сказал он, стуча зубами, ? много хорошей воды, это то, что нам надо.
После того как место было отмечено, Беккер снова стал медленно прохаживаться взад и вперед, пока его снова не затрясло. Второе место, отстоявшее от первого на расстоянии 1800 футов, также отметили.
Руководителей автоконцерна одолевали сомнения, ведь метод Беккера сильно смахивал на шарлатанство. Решили предложить ему повторить поиск, но с завязанными глазами. Беккер охотно согласился на это. С плотной повязкой на глазах, «ведомый» двумя служащими фирмы, Беккер ходил взад и вперед по обширной площади. И снова его реакция была той же самой и на тех же местах. Она явно не зависела от того, открыты у него глаза или нет.
Новую скважину пробурили в одном из указанных Беккером мест. И воды там оказалось столько, что ее хватило и для завода, и для лужаек, и для цветов. Так что бурить вторую скважину и не потребовалось.
Как Беккер стал биолокатором
Он родился в засушливом районе Янсенвилл, в 100 милях от Порт-Элизабет. В тех краях у фермеров был единственный выбор: либо найти воду, либо разориться. Дед Беккера, прославившийся как успешный водоискатель, обучил своему искусству и внука. При поиске следовало крепко сцепить руки на груди и медленно прохаживаться взад и вперед, пока дрожь не охватит все тело.
Описание удивительной истории с обнаружением подземного источника воды было опубликовано в журнале «Дженерал моторс фолкс» за октябрь 1951 года. В нем Беккер сообщает некоторые подробности своего метода и ощущений: «Я чувствую, что могу различать соленую воду и пресную, держа в одной руке серебряную монету, а в другой – медную. Если вода пресная, то рука, в которой лежит серебряная монета, начинает сильно вибрировать. А если вода соленая, вибрирует рука с медной монетой. Почему так происходит, я не знаю».
И далее: «Если я стою над подземным источником, меня трясет, а если я разожму руки, вибрация немедленно прекращается. Если же я стою лицом по течению, вибрация также прекращается, но если я стану лицом против течения, то меня начинает сразу же трясти; думаю, что степень вибрации зависит от мощности потока.
Я хорошо различаю три вида подземного течения: один ? поднимающийся вертикально вверх, два других – под углом в 45?. Когда меня больше всего трясет, я знаю, что стою над самым центром потока. Затем начинаю ходить взад и вперед и таким образом определяю точки затухания. Простым подсчетом шагов я определяю глубину залегания подземного источника, как я и сделал для “Дженерал моторс”».
На страдающей от засухи ферме Карельза около Порт-Элизабет, где 12 скважин ничего не дали, Беккер с первой попытки обнаружил мощный подземный поток на глубине около 400 футов. Центральное течение шириной 14 футов было настолько сильным и так действовало на Беккера, что его несколько раз швырнуло на землю, прежде чем он смог перебраться через указанный участок. Бурение подтвердило правоту Беккера, как это уже происходило в 98% случаев.
Вместо прутика ? электрод
А в городе Кенневике, штат Вашингтон, США, в 1956 году искали части затерявшихся труб от подземного трубопровода одной из электростанций. Планы трассы либо не сохранились, либо оказались неточными. Вскрывать же грунт на обширной площади запрещали, да и времени на это не было.
Проблему разрешил инженер городского коммунального хозяйства Марстон Б. Вайнгар, использовав свои способности водоискателя. Вместо свежесрезанного прутика в форме рогатки он брал в каждую руку по сварочному электроду и, удерживая их параллельно земле и направляя вперед, отправлялся на поиски. Когда он перешагивал через скрытый в земле трубопровод, электроды сами собой разворачивались параллельно трубам.
? Я и сам удивляюсь, как это происходит, ? говорил Вайнгар, ? но приспособление работает.
Впервые он стал использовать подобный способ зимой 1955 года, и с тех пор многие пробовали последовать его примеру. У одних это получалось, у других – нет. Американская ассоциация по разведке запасов воды и водоснабжению опубликовала статью о том, как следует правильно использовать упомянутый метод. При этом отмечалось, что он непригоден для поисков деревянных и бетонных трубопроводов.
«Доверяй, но проверяй…»
В одной сельской местности вблизи Блумингтона, штат Иллинойс, руководство школы было очень обеспокоено нехваткой воды. Поэтому весной 1956 года они пригласили специалистов провести обычную геологическую разведку, наняли экспертов по бурению скважин и стали ждать результатов. Однако за свои денежки школьный совет получил лишь несколько сухих скважин.
А через дорогу от школы проживала миссис Дж. М. Карри. Школьные начальники спросили, не позволит ли миссис Карри пробурить несколько скважин на ее участке. Миссис Карри ответила вежливым, но твердым отказом, но одновременно предложила разрешить ей «немного поворожить» и поискать воду на территории школы. Слегка озадаченные школьные руководители согласились.
Миссис Карри пошла в сад и срезала рогульку с персикового дерева. С этим «орудием поиска» она походила взад и вперед по школьной площадке и указала место, где следовало бурить, и при этом не ниже 70 футов. Школьный совет поблагодарил миссис Карри, но с бурением повременил.
Один из членов школьного совета связался со своим приятелем, «баловавшимся» лозоходством, и он указал на то же место, что и миссис Карри, определив глубину будущей скважины в 80 футов. Пригласили третьего биолокатора, но и его ивовый прутик указал туда же. А до воды, по его данным, было примерно 75 футов.
И все-таки школьный совет обуревали сомнения. Пригласили четвертого экстрасенса. Этот указал на место, отстоявшее от прежнего менее чем на три фута. И тогда школьный совет решился. Позвали бурильщиков, те пробурили скважину «в том самом месте» и достигли водоносного слоя на глубине 87 футов. Колодец оказался надежным, в слое гравия.
Они находят не только воду
Некоторые лозоходцы могут обнаруживать не только воду, но и другие вещества. Один такой случай широко освещали канадские газеты в 1956 году.
В течение двух лет инженеры и техники не могли определить место утечки нефти из трубопровода, что стало настоящим бедствием для домов Оуэна Ниблетта и Лайла Ватсона в Торонто. Постепенно запах нефтяных испарений стал в домах таким же сильным, как на нефтеочистительных заводах. А концентрация газов в помещениях достигла уровня, при котором стало небезопасно зажигать огонь. При этом вскоре дом Ниблетта еще и подтопило, да так, что он стал заваливаться набок.
Инженерам и техникам пришлось признать, что они не способны обнаружить место утечки нефти, и обратиться за помощью к местному лозоходцу, Беатрис Спраул. Потенциальная спасительница сказала, что помочь постарается, хотя искать под землей нефть ей еще не доводилось.
Взяв в руки свежесрезанный прутик в форме рогатки, миссис Спраул стала ходить вокруг домов. Вскоре ей удалось засечь одно место, где прут проявил активность, а затем стал отклоняться в сторону, как бы указывая направление продолжения поиска. Ориентируясь на это указание, миссис Спраул перешла шоссе, затем, петляя, дошла до пересечения двух городских дорог. Далее миссис Спраул преодолела железнодорожное полотно и очутилась в поле. По мере того как она продвигалась по полю, прут в ее руках проявлял непрерывную активность, его как бы дергало из стороны в сторону в тех местах, где дама, очевидно, пересекала линию утечки нефти. Вдруг миссис Спраул остановилась, очертила круг и указала на него инженерам. Стали копать, где было указано. И вскоре обнаружилось, что из двух ветвей нефтепровода высокого давления происходит интенсивная утечка в окружающую рыхлую почву, откуда нефть и подтекает под дома многострадальных Ниблеттов и Ватсонов.
Миссис Спраул, используя «антинаучный» метод и примитивный, смехотворный «инструмент», нашла повреждение, которое специалисты, делая все по науке, упорно разыскивали в течение двух лет.
А миссис Спраул потребовалось на это менее двух с половиной часов.
Вадим ИЛЬИН
Тайны ХХ века 2015
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх