В нумерологии существует понятие достижений
В нумерологии, как и в жизни, существует понятие достижений, или вершин. Они информируют человека о судьбоносных переменах, пиковых событиях, достижениях. Какими будут эти достижения - негативными или позитивными - зависит от вас. Но знание «основных вех» поможет вам выработать правильную линию поведения в тот или иной период.
Существует четыре основных достижения. Поскольку нумерологические циклы всегда идут от 1 до 9, то основополагающим в наших подсчетах станет число (9х4=) 36. Чтобы определить продолжительность цикла каждого достижения, нужно из 36 вычесть цифру Жизненного пути (день рождения + месяц + год). Получится возраст, когда кончается период первого достижения. Затем начинается цикл второго достижения, длящийся 9 лет. Потом девять лет отводится на третье достижение, и затем начинается четвертое - длящееся до конца жизни. Напоминаем: все расчеты сокращаются до одной цифры.
Возьмем в качестве примера дату рождения Ивана Ивановича Иванова - 1.02.1931. Цифра Жизненного пути: 1+0+2+1+9+3+1=17=1+7=8.
36 - 8 =28. В 28 лет у Иванова закончился период первого достижения. Это 1959 год - в этом году он женился и у него родился сын.
Далее. 28+9= 37. В 37 лет закончилось время второго достижения. Это 1968 год. В этом году Иванов стал главным инженером завода.
37+9=46. В 46 лет завершился цикл третьего достижения. Это 1977 год. В этом году он стал директором завода.
С 1977 года началось время четвертого достижения.
Чтобы найти цифру первого достижения, надо к месяцу рождения прибавить день рождения. В нашем примере: 1+2=3.
Для того, чтобы найти цифру второго достижения, надо к дню рождения прибавить цифру года рождения: 1+5(1931)=6
Цифра третьего достижения получается от сложения цифры первого и второго достижений: 3+6=9.
Чтобы вычислить цифру четвертого достижения, нужно к месяцу рождения прибавить год рождения: 2+5=7.
Интерпретации достижений
1. Единица выдвигает смелые идеи, управляет и ведет за собой. Для юных она трудна: немногие отважатся в молодости взять на себя роль лидера. Но, как минимум, нужно стать самостоятельным человеком, осознать свои задачи. Требуется проявить индивидуальность, оригинальность. Продемонстрировать готовность к действию, к переменам и новым начинаниям.
2. Двойка выдвигает на первый план такие качества, как терпение, миротворчество, умение сотрудничать и находить компромисс - в этом ключ к успеху. Работа в одиночку бесперспективна, нужен партнер, коллектив. Возможен успех в бизнесе и общественных делах. Чрезмерная чувствительность - ваша ахиллесова пята, а потому учитесь управлять собой. Помогайте людям и не отказывайтесь, если вам предлагают помощь. Вероятен кризис в семье, в браке.
3. Время созидать, реализовывать свои планы и вербовать сторонников, используя дар убеждения. Слово - ваше главное оружие. Расширяйте круг общения, втягивайте в свою орбиту новых людей, заряжайте их своим энтузиазмом - пусть разделят ваши интересы. Это время вдохновения и самовыражения, когда пробуждаются артистические дарования.
4. Доминирующие характеристики - порядок и контроль, систематизация. Исключительно ценны такие качества, как практичность и умение организовать. В молодые годы с таким «ярмом» приходится нелегко - не погуляешь вволю, надо вкалывать. Многие начинают рано работать, берут на себя ответственность за семью. Четверка выдвигает необходимость закладки прочного жизненного фундамента. Нужно думать о будущем, желательно делать накопления.
5. Новые впечатления: смена окружения, работы, места жительства. Сейчас для вас важна свобода, поэтому вы легко сходите со старой, проторенной колеи. Отдыха в классическом смысле нет. Стремиться к самостоятельности похвально, но нужно действовать расчетливо - импульсивные поступки и решения вредны. В первом цикле - ошибки в любви, сексуальные проблемы, в последнем - много перемен, путешествий. Успех придет через спокойствие в домашней жизни и любимую работу.
6. Лейтмотивы цикла - дом, семья, родные, любовь. И одновременно - служение людям, помощь окружающим, без этого счастья не видать. Эгоизм вреден. В позитивном варианте это время счастья в любви и браке, период успеха в делах, финансовой стабильности. В негативном - развод и конфликты.
7. Период уединения, духовных исканий и накопления знаний. Интересы сосредоточены в сфере образования, науки, религии, психологии. Важный компонент - самопознание. Человек так поглощен этими вопросами, что порой ничего вокруг не замечает. Людей, находящихся под воздействием семерки, считают «не от мира сего», поэтому в обществе им приходится нелегко, особенно детям. Они обычно замкнуты, но если разбудить в них интерес к учебе - удивят успехами. В последнем цикле человек становится философом, погружается в тайны бытия.
8. Акцентирует честолюбие, стремление к власти и признанию. Навязывает желание управлять людьми и событиями, ориентирует на большие результаты. Не исключено раннее вовлечение в бизнес. Финансовый, материальный успех придет лишь при наличии твердых принципов, расчетливости и хорошей организации дела. В первом цикле нужно с ранних лет учиться разумно тратить деньги. Тем более, что расходы обычно высоки.
9. Сострадание, гуманизм, бескорыстие - вот характеристики этой цифры. Под этим номером эгоизму нет места. В первом достижении возможны развод или несчастная любовь. Но, может, это к лучшему? Скорей всего, вы что-то получите взамен. Для ребенка девятка трудна - он бывает нервным, пугливым. Вероятен успех в бизнесе, искусстве. В поздних достижениях человек ставит свои способности на службу общему благу.
Жизненные отклики
Помимо достижений в нумерологии существует понятие отклика. Различают главный отклик, два малых отклика и еще добавочный малый отклик. Отклики - это препятствия на жизненном пути. Об этих преградах нужно знать и помнить, чтобы умело их обходить или преодолевать. И, разумеется, извлекать уроки. Чем быстрее вы изучите отклик, сделаете правильные выводы - тем скорее ослабнет его сила.
Поскольку отклики - это отрицательные вибрации, их цифры нужно получать путем вычитания: меньшая цифра всегда вычитается из большей.
Первый малый отклик действует в первой половине жизни. Чтобы получить его цифру, нужно от цифры месяца рождения отнять цифру дня рождения (или наоборот). В нашем примере (1.02.1931): 2 - 1=1.
Второй малый отклик действует во второй половине жизни. Его формула: цифра дня рождения минус цифра года рождения (или наоборот): 5 - 1=4.
Главный отклик ощущается в течение всей жизни. Чтобы вычислить его, надо от цифры первого малого отклика отнять цифру второго малого отклика (или наоборот): 4 - 1=3.
Добавочный отклик оказывает негативное влияние всю жизнь. Чтобы подсчитать его цифру, надо от цифры месяца рождения отнять цифру года рождения (или наоборот): 5 - 2=3.
Интерпретации откликов
0. Никакие отклики вам не грозят. Возможно, вы уже отработали карму в прошлой жизни или извлекли уроки в другом цикле.
1. Это самый сильный отклик, собирающий такие пороки, как упрямство, нетерпение, высокомерие и лень. Но главное - здесь пышно расцветает эгоизм. Что делать? Перестать воображать себя центром мира. Другой вариант: вы находитесь в тени, изнемогая от скромности, недовольства и мучаясь вопросом: почему же меня никто не ценит и не замечает? Нужно выходить из тени, проявлять себя.
2. Ваша задача - бороться с неверием в себя, доверять своим оценкам. Иначе вы станете жертвой манипуляторов. Учитесь сотрудничать с людьми, но сохраняйте индивидуальность. Помните, у вас тоже есть свои идеи, не умаляйте свои заслуги. Боритесь со стыдливостью.
3. Вы предпочитаете не высовываться? Скорей всего, это происходит из-за неуверенности в себе, а если честно - из нетерпимости к критике. В результате, вас обходят другие, более смелые, а вы остаетесь вне критики и вне успеха. Постарайтесь воспринимать замечания спокойно и научитесь выражать себя через творчество.
4. Двойственное отношение к работе и делам. Или вы ленивы, невнимательны, небрежны. Или вы трудоголик. Чтобы преодолеть отклик, учитесь доводить дела до конца. Создайте прочную базу для начинаний. Если вы работоман, помните: во-первых, так можно и здоровье потерять (вместе с деловыми качествами), а иногда и близких, которым нужно тепло и внимание.
5. Ваша задача - преодолеть боязнь нового, тем более, что у вас есть склонность привязываться к людям и вещам. Стабильность хороша, но до определенного предела: не нужно пугаться перемен, ищите в них рациональное зерно и извлекайте пользу. Главное – понимать, что менять и когда менять. Ваши главные пороки – злопамятность и сексуальная неразборчивость.
6. Отклик связан с домом и семьей, со служением другим - ищите ваши недостатки в этой сфере. Либо вы не хотите брать на себя ответственность, либо «в обмен» становитесь диктатором, унижающим окружающих. Самодовольство ни к чему, учитесь принимать людей такими, как они есть. Помогайте близким, не стараясь перековать их на свой манер. Давайте советы только тогда, когда вас об этом просят.
7. Вы постоянно что-то измышляете, накручиваете себя и отстраняетесь от людей, генерируя мрачное настроение. Погруженность в себя дает чувство отрешенности, но счастья не приносит. Ваша цель копить знания, а затем щедро делиться ими с людьми, не упиваясь собственным интеллектом. Остерегайтесь алкоголя.
8. Чрезмерная страсть к материальным благам ведет к их утрате. Научитесь радоваться тому, что имеете. Если не будете экономно, правильно расходовать деньги, лишитесь и тех прибылей, что есть. Этому отклику свойственна опрометчивость, пренебрежение мелочами, а порой и бесполезная трата времени, сил.
Маргарита ФЕДУЛОВА
Ступени №9 (май)/2015
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх