Вера в мощь талисманов, оберегов, амулетов
Вера в мощь талисманов, оберегов, амулетов – предметов, обладающих магической силой, - коренится в тех временах, когда человек ощущал неразрывную связь с миром, а потому мог «разбудить» камень и попросить его о помощи, «оживить» горсть земли, через кость убитого на охоте зверя соединиться с духом животного.
Одни навыки мы за тысячелетия отшлифовали до блеска, другие – утратили безвозвратно. А кое-что осталось уделом избранных: например, создание звериных талисманов – предметов Силы из костей, клыков, шкур добытой дичи.
Наш сегодняшний собеседник – Владимир Дракон: маг, мастер рун и амулетов. Он живет в Москве и, как все мы, грешные, имеет официальные имя-отчество-фамилию и прочее. Но связь с именем Посвящения ощущает куда сильнее, чем с паспортными данными. Так мы и будем его называть.
- Владимир, почему вообще возникла идея создавать амулеты и талисманы из «рогов и копыт»? Куда проще, например, нанести пентакль или иной символ на металлическую подвеску… Ведь зверя добыть надо, как-то специально обработать. И долго, и сложно, и затратно. Стоит ли игра свеч?
- Стоит, разумеется. И камни-обереги, и магические символы – если сделаны мастером, обладающим Силой и Знанием, - очень действенны. Но звериные талисманы работают по-своему, как ни один иной предмет Силы. В них заключена мощь духов животных, они соединяют человека с особым миром – миром, в котором обитают сущности зверей, ставших тотемами, хранителями людей. Доступ к этому миру не получишь никаким иным способом.
- А что он дает, этот доступ?
- Защиту. Очень мощную защиту. Животное, с которым соединяется хозяин талисмана, первым принимает на себя любой негатив, нацеленный на его «подопечного». Оно отводит или, как минимум, смягчает удар, при этом не перекидывая негатив на кого-то еще, как делают иногда другие амулеты.
Тут надо понимать природу зла. Встречая преграду, оно не рассеивается бесследно, не испаряется – как вода, становясь паром, не исчезает, а поднимается в атмосферу, где снова остывает и выпадает на землю дождем. Зло должно куда-то уйти. Куда? Обычный оберег впитает его в себя и будет сдерживать, пока не переполнится негативом. Пентакль отправит сгусток в иное измерение, не заботясь, кому он там достанется. А дух животного-хранителя примет зло, в определенном смысле принеся себя в жертву, – и тем самым нейтрализует, преобразит его. В чем-то сходно действуют камни-талисманы: все-таки, мир камня – особое, неведомое нам измерение. Именно поэтому многие амулеты я инкрустирую сапфирами, рубинами, изумрудами, турмалинами – кристаллы усиливают действие оберега и талисмана.
- А почему, собственно, дух животного станет защищать своего убийцу? Ведь зверь, добытый охотником, как-никак, - невинная жертва: его уничтожили ради мяса, шкуры или, вон, когтя-оберега.
- Дух зверя, убитого неправильно, жестоко, действительно, будет мстить, а не помогать. Даже если поначалу удастся укротить его и заставить себе служить, очень скоро дух окрепнет – и вернет «хозяину» весь негатив сторицей.
Отношения хозяина звериного талисмана и духа животного – сфера весьма тонкая и специфическая. Прежде всего, отправляясь в лес, «правильный» охотник совершает определенные ритуалы и ДОГОВАРИВАЕТСЯ с животным. Древние летописи гласят, что животное, согласившееся отдать себя охотнику, в новой жизни станет человеком: жертва окупится. Кстати, там же сказано, что убивающий без соблюдения договора или с ненужной жестокостью в следующем воплощении станет животным.
В общем, добыча зверя для создания предметов Силы - сложный ритуал, где нарушение малейшего условия не только сведет на нет все усилия, но еще и поставит под угрозу жизнь и последующее воплощение «договаривающихся сторон». На такую охоту не ходят скопом, уж тем более не бьют зверя с вертолета. Охотник идет один на один – вызывает животное на честный поединок. Сила покоряется Силе, Сила удесятеряет Силу…
- Договор со зверем? Звучит несколько сказочно…
- Да, наверное. Но так оно и есть. Если Договор состоялся – зверь сам придет к тебе, птица сама прилетит: говорю по собственному опыту. Я впервые пошел на медведя в семь лет. Мой родной город, Юрьевец, со всех сторон окружен дремучими лесами, полными живности: по ночам по улицам кабаны бродят, а то и лоси. Чуть не все мужчины – охотники. Мы с мальчишками зимой отправились в лес – как положено, как старшие делали. Нашли берлогу, подняли медведя. Он выглянул, осознал, что за мелочь его покой нарушила, и вернулся в берлогу – досыпать. Не тронул пацанов, только рыкнул слегка для острастки. Деру мы дали! Но вот тогда я впервые ощутил контакт со зверем. Очень трудно объяснить. Не понял, а именно ощутил: животное знает, кто ты и зачем пришел, – и ты чувствуешь, что оно знает… Вот это ощущение контакта и есть залог ДОГОВОРА.
- При изготовлении амулетов и талисманов, наверное, существуют не менее строгие правила?
- Разумеется, но они больше касаются, так сказать, технической стороны: как обработать материал, что с чем сочетается и прочее. Оберег, сделанный без соблюдения этих правил, прослужит недолго – выходит, ты зря загубил зверя. И человек останется без защиты, и мастер получит «откат»: негатив из мира духов.
- А сделанный по правилам предмет Силы долго служит?
- По-разному. В принципе, может работать всю жизнь, но может переполниться негативом – если хозяин попадает в череду бед. Треснувший коготь или клык-амулет – однозначное указание на то, что он выполнил свою работу и пора его «отпустить». Лучше всего закопать: земля все примет и переработает.
Но вообще, тут множество нюансов. Например, чем мощнее и здоровее животное – тем больше силы в амулете, и, следовательно, тем дольше он служит. Ослабленное или старое животное оставит нестойкий энергетический след. Ни в коем случае не годятся когти и клыки умершего зверя – все равно, что с кладбища косточку себе в качестве оберега пристроить!
Особый разговор – предметы Силы из рога лося. Во-первых, в шаманской традиции лось – посредник между мирами, животное сакральное, а потому он неподвластен времени. Во-вторых, лось сбрасывает рога, как бы добровольно отдает их – и становится твоим хранителем еще при жизни: человек получает практически вечную помощь и защиту.
Звериный талисман- Как выбрать амулет? Как узнать, что лично мне нужно: медвежий клык, копытце косули или, может, коготь росомахи?
- Если у человека сильна тотемная связь со своим животным, он почувствует, что ему нужно. Зов ощутит. Родство. Можно ориентироваться на знаки восточного гороскопа – они довольно точно работают в этом случае. Там единственное мифическое животное – Дракон. Родившимся в этот год подходят амулеты из когтей хищных птиц.
Не лишнее знать древние традиции. Так, в славянской культуре коготь медведя – мощнейшая защита, для мужчины это – источник силы, для женщины – любовный талисман. В прежние годы в деревнях, когда охотник добывал медведя, все девушки бежали к нему выпрашивать коготок: стоит незаметно царапнуть им, зацепить понравившегося парня – и он твой. Кроме того, когти и клыки медведя наделены мощной исцеляющей силой.
Над детской люлькой непременно вешали волчий клык для защиты: духов злых отпугивать от младенчика.
Коготь ворона дарует долголетие (ворон живет, как известно, триста лет) и обостряет интуицию; клык барсука защищает от обмана – он особенно хорош для тех, кто занят в торговле; когти совы даруют мудрость и помогают «зацепить» удачу… В общем, принцип ясен: подумайте, какими мистическими свойствами и реальными чертами наделены животное или птица, – и решите, соответствует ли это вашей цели. Ну, а лучше всего довериться мастеру: он выберет то, что вам нужно.
- А сам человек может сделать для себя или для близких звериный талисман? Например, из найденного пера, из ракушки?
- Ни в коем случае не подбирайте перья – птица сбрасывает с ними накопившийся негатив! Пустая раковина – «домик» погибшего существа, она полна некротической энергии. Я знаю случай, когда человек сохранил в качестве амулета клык любимой собаки. Пес умер – и хозяин решил, что и после смерти тот будет его оберегать. Ничего хорошего из этого не вышло…
Если уж хотите ощутить мир тотемных животных, учитесь медитировать, ищите свой путь в это пространство – рано или поздно ваш тотемный дух непременно явится к вам на помощь.
Удачи!
Беседовала Ольга Огинская
Кстати:
Единственное домашнее животное, способное одарить хозяина «звериным амулетом», разумеется, никак от этого не пострадав, - кошка. О том, как сделать мощный денежный талисман из шерстки вашей мурлыки, читайте в газете «Советы Оракула» №6.
Славянский маг Владимир Дракон
Оракул №6 (июнь)/2012
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх