Досье Файлера





Джордж А. Файлер -директор Восточного филиала Всеамериканского агентства по изучению НЛО (MUFON)

Светящийся диск над Нью-Йорком

Рассказывает свидетель:



- Мы с женой, специалисты с высшим образованием, ехали в тот день на север по парковой дороге в Нассау. Около девяти часов вечера, когда мы находились неподалеку от Хемпстедс-кой автострады, я заметил в ясном небе светящийся диск. Признаюсь, что он очень походил на НЛО, которые показывают в документальных фильмах по телевидению. Исходящий от аппарата направленный вниз свет придавал ему четкую форму «блюдца».

Этот свет имел беловато-голубой оттенок, и когда я указал на объект жене,

Калифорния, Лос-Анджелес

1988 г.

она отреагировала с тем же благоговейным страхом, что и я. «Блюдце» двигалось на восток, затем свернуло чуть к северу, после чего устремилось на юг и вскоре исчезло за окаймляющими парк деревьями. Судя по внешнему виду и движению аппарата, мы были уверены, что он не был самолетом, вертолетом или дирижаблем. Наверно, его видели сотни людей...

Снова треугольники

ЛОНГ-АЙЛЕНД. По словам Бетти Лароза, она частенько замечает пролетающие перед самым рассветом объекты треугольной формы. Бетти живет на Южном конце Лонг-Айленда, у залива, волны которого устремляются в Атлантический океан. Она говорит, что «треугольники» всегда путешествуют в южном или юго-западном направлении.

Вообще-то они еле различимы, но их форма не оставляет сомнений, причем хорошо заметны два белых луча по сторонам и один красный посредине аппарата. Эти объекты двигаются бесшумно, группами по пять-восемь штук. Уфологи Нью-Йорка нередко получают сообщения о неопознанных объектах над Лонг-Айлендом и советуют оказавшимся там людям почаще поглядывать на небо.



ОГАЙО, ДЭЙТОН. Рассказывает ученый Роберт Коллинз:



- 30 августа 2001 года около десяти часов вечера я вышел из дома, чтобы полюбоваться ночным небом. Когда горизонт чист, я стараюсь насладиться этим зрелищем. Почти сразу я заметил на западе самолет над аэропортом Дэйтона. Я живу в пяти минутах езды от аэропорта, часто наблюдаю взлетающие и садящиеся самолеты, и меня насторожило то, как этот «самолет» выглядел. Вместо полагающихся красной и зеленой «мигалки», на обоих крыльях аппарата непрерывно светились оранжевые огни. До сих пор мне не приходилось видеть такого освещения на самолетах, поэтому я вынес из дома бинокль и увидел, как аппарат выбрасывает густое облако смахивающей на автомобильный выхлоп субстанции. Тогда мне это не показалось ни любопытным, ни захватывающим, я просто чертовски перепугался!

Вскоре аппарат скрылся из виду, а «облако» поредело и разошлось по небу обычными перистыми облачками. Зрелище было просто незабываемое... Что увидели охотники в штате Индиана

КАЛЛИС. Журналистка местной газеты «Каллис Мессенджер» Анна Минз сообщает:



- Многие серьезные люди полагают, что мы не одни во вселенной. Трое охотников, находясь неподалеку от Каллиса, убедились вечером 27 сентября 2001 года, что эта мысль вполне может иметь подтверждение.

Национальный институт научных открытий обратился к нашей газете с просьбой помочь отыскать трех человек, сообщивших о своей встрече с аномальным явлением в районе Кал-лиса. Оказалось, что один из них заметил темный треугольный объект, бесшумно парящий над ним





Охотник рассказал, что он и его приятели - люди непьющие, а поэтому приписать увиденное ими неумеренному потреблению алкогольных напитков никак нельзя, - продолжает Анна Минз. - Очевидец подошел к своему пикапу около одиннадцати вечера и тут же испытал ощущение, как будто над ним зависло плотное, тяжелое «одеяло», и по спине у него пробежал холодок. Охотник направил мощный луч своего фонаря на темный треугольный объект, зависший прямо над их лагерем. Не веря своим глазам, очевидец позвал своих друзей. Он уверял, что разглядел скругленные темные кромки аппарата и плоское днище, напоминавшее грубую замшу золотисто-серого цвета. Он добавляет, что после того, как луч фонаря попал на объект, тот издал тихий гул, за которым ощущалась мощная энергия. Через пару минут зависший аппарат начал движение, поднимаясь вверх над крутым каньоном. Его ход напоминал полет шайбы надо льдом хоккейного поля. Оба приятеля охотника схватили свои бинокли и успели разглядеть аппарат до его исчезновения. Один из них заметил, как на углах крыльев «треугольника» вспыхнули три огня. Каждый был около пяти метров в диаметре и походил на освещенный купол. В центре объекта было нечто вроде «лампы» почти десяти метров, в поперечнике. Она была ярко-красной, выдавалась под днищем почти на пять метров и пульсировала с частотой один раз в секунду. Весь объект окружал как бы световой «нимб». Его форма, по воспоминаниям одного из охотников, была идеально треугольной, в воздухе пахло озоном и не ощущалось ни малейшего ветерка.

«Боинг» сопровождал цилиндр

САН-ФРАНЦИСКО. 21 октября 2001 года репортер Крис Альман сообщил о том, что некий пилот компании «Юнайтед Эйрлайнз», не желающий открывать своего имени, приближался днем на своем «Боинге-737» к Сан-

Франциско и был, наряду с коллегами и пятьюдесятью пассажирами свидетелем того, как их самолет около двадцати минут сопровождал огромный цилиндрический объект.

До Сан-Франциско оставалось около шестидесяти миль, объект летел по левому борту на расстоянии около мили от самолета, на высоте примерно 5000 метров. Длина его, по мнению очевидцев, составляла более 150 метров, цвет очень темный, и ни малейшего признака иллюминаторов. Через двадцать минут аппарат мгновенно взмыл в небо, оставив самолет приблизительно в километре под собой, а еще через несколько минут устремился вертикально вверх и пропал из виду.

Контрольная служба аэропорта Сан-Франциско сообщила пилоту, что на их радаре не было ничего, кр'оме «737-го». Опрашивали и I прочих очевидцев, некоторым из которых удалось заснять объект на фото и видеопленку. Пилот также добавил, что стрелки приборов едва не зашкалило в момент, когда «цилиндр» взмыл вверх.

Контакт НЛО с Ф-15 Майкл Диробертс поделился с репортерами тем, что рассказал ему знакомый пилот истребителя Ф-15, имеющий опыт предыдущих встреч с НЛО (его имя не разглашается).

Летчик выполнял тренировочный полет на одноместном Ф-15, в задачу которого входила имитация боя двумя самолетами. Его ведущий управлял двухместным Ф-15. Они успешно выполнили тренировочное задание и в полдень начали заходить на посадку. Наш герой следовал за ведущим на дистанции в одну милю и на высоте около километра. День был солнечный, видимость не ограничена, ни единого облачка.



- Следя за моим ведущим, я вдруг заметил яркое желтое пятно на земле или почти над землей, - вспоминает пилот. - Оно начало подниматься, явно направляясь к самолету ведущего. Не успел я предупредить его, как понял, что оно изменило курс и направляется ко мне. Совсем близко пятно, оказавшееся округлым объектом, скользнуло вниз, очутилось слева от меня и отдалилось на сотню метров (довольно опасное расстояние по авиационным меркам). Затем объект полетел в противоположную сторону, круто взмывая вверх. Я смог рассмотреть НЛО во всех подробностях. Его поверхность напоминала металл оттенка серебристой платины, с ярко-желтым кругом огней поверх корпуса Никаких инверсионных следов позади него не было.

По оценке пилота, «блюдце» миновало его самолет на скорости около 300 узлов. Вся «встреча» длилась не более одной минуты. Аппарат не походил ни на что знакомое пилоту и настолько поразил его своим видом, что ветеран-истребитель и не подумал развернуться, включить форсаж и броситься в погоню. Впрочем, испытанный летчиком шок вполне оправдывает его пассивность. Позже, на разборе полетов, он поговорил со своим ведущим. Тот парень не видел ровным счетом ничего -все его внимание занимала посадочная полоса. Впрочем, его второй пилот заметил желтые огни, скользнувшие где-то внизу слева

Ветеран в тот же день позвонил приятелю из управления ВВС и попросил у него каких-либо объяснений. В ответ он услышал, что у ВВС нет бюджета на подобные исследования, но это наверняка не был сверхсекретный самолет нового типа. Летчик до сих пор переживает тот случай.

Падающие с неба «груши»

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, НЬЮКАСЛ.

Британские ученые отметили новые случаи появления НЛО над Уирсайдом 31 октября 2001 года. Дженни Хук заметила летящий к земле грушевидный кусок серебристого металла в районе поселка Гентон. Полиция учинила поиски предмета по заявлению восемнадцатилетней студентки Сандерлен-дского университета, но несмотря на тщательнейший осмотр территории, никаких следов упавшего предмета обнаружено не было.

Информационному отделу газеты «Эхо» сообщили, что подобный случай был зафиксирован тремя часами позже в тот же день над городком Пеншоу. Некий Рон Атвилл увидел несущийся к земле таинственный серый предмет почти двухметровой длины. Он едва не столкнулся с идущим на посадку небольшим пассажирским самолетом над аэропортом Ньюкасла. Пенсионер и бывший чиновник Атвилл увидел этот объект в полдень.



- Пассажирский самолет снижался, и эта штука едва не ударила его, - говорит Атвилл. - Я сразу позвонил в аэропорт, чтобы спросить, заметили ли они его или нет. Предмет был метрах в десяти от самолета, плоский и серебристый, по форме напоминал двухметровую грушу.

Детектив - инспектор Джон Уотте из городской полиции Сандерленда заявил, что у них есть еще несколько заявлений о пролетавших в небе грушевидных серых предметах различной величины, от одного-двух метров до размера среднего грузовика...

Валерий КЛИТНЫЙ

НЛО #10(226),2002

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх