НЛО рождаются на Землн

В уфологии давно существует мнение, что значительный процент наблюдений НЛО в действительности относится к пролетам сверхсекретных летательных аппаратов. Их форма варьируется от дисков и цилиндров до бумерангов и массивных треугольников. Согласно данным западных уфологов, все эти аппараты разработаны в США. Желая скрыть от чужих глаз существование самолетов нового типа, американские спецслужбы еще со времен окончания Второй мировой войны внедряли в общественное сознание идею о «летающих тарелках», якобы прилетающих из дальнего космоса.

Впрочем, и у Пентагона бывают проколы. Один из них случился 2 июля 1998 года, когда испанский еженедельник «Эль Паи» опубликовал сообщение о катастрофе секретного аппарата неподалеку от города Сан-Амброзио в южной Испании. Испанское правительство сначала отрицало факт катастрофы, но впоследствии официальные представители военного ведомства США признали факт гибели беспилотного американского самолета-разведчика.

Несколько испанских конгрессменов провели самостоятельное расследование инцидента. Они вскрыли удивительный факт: местные жители утверждали, что летом 1996 года многие из них видели в небе черный треугольник, который они приняли за НЛО!

В настоящее время эксперты называют две страны - Ар-

гентину и Испанию, где американские военные проводят большую часть испытаний новейших самолетов. Испанский журналист Фран-ческо Манес, долгое время наблюдавший за учениями стран НАТО, проводившимися на территории Испании, обратил внимание на частые сообщения о появлении НЛО в районах военных учений. По собранным Манесом сведениям, НЛО с тревожной регулярностью появлялись незадолго до начала учений и вскоре после их окончания. Так было во время крупномасштабных военных игр «Галицийская волна», проводившихся в 1995 и 1996 годах. По сообщениям прессы, участвовавшие в учениях испанские военные неоднократно замечали в небе треугольные или ромбовидные объекты. В 1994 году во время аналогичных учений жители города Поррино наблюдали пролет цилиндрического НЛО. Как утверждали очевидцы, он выглядел как гигантский боб, из задней час-

ти которого вырывалось пламя!

История с цилиндрическим НЛО сразу стала обрастать фантастическими слухами, а фотоснимки необычного объекта выдавались местными уфологами за изображения инопланетного космического корабля! В этот момент власти сообщили, что жители Поррино были свидетелями испытаний экспериментальной ракеты, запущенной с американской военной базы и сбившейся с курса. О таких случаях журналист Манес заметил: «Уфологам следует более критично относиться к своим заявлениям об инопланетной природе изучаемых ими объектов. Наверняка, увидев фотографии

так называемых НЛО, многие военные не смогут удержаться от улыбки».

По мнению некоторых западных исследователей, как минимум два известных типа НЛО имеют земное происхождение. Американский журналист Скотт Корралес считает, что это прежде всего цилиндрические НЛО, на деле оказывающиеся экспериментальными ракетами, и треугольные НЛО, представляющие собой секретные самолеты. Один из случаев, раскрывающий подлинную природу треугольных НЛО, произошел 15 декабря 1998 года в 55 километрах от испанского города Малага. В тот день популярный канал местного телевидения «Андалусия Директо» показал репортаж о полете целой флотилии треугольных НЛО! Как явствует из описаний свидетелей, объекты имели V-образную форму, различимую по расположенным на корпусе сигнальным огням. Но самое удивительное, рассказывают жители, было то, что сквозь корпуса аппаратов просматривались звезды (?).

Как показало расследование, проведенное испанскими уфологами, в декабре 1998 года треугольные НЛО наблюдались в районе Малаги несколько раз. Казалось бы, необычайность этих объектов налицо. Но тут исследователи обратили внимание на время загадочных полетов: все они происходили незадолго до бомбардировок Багдада. Причем промежуток между наблюдениями НЛО и налетами на иракскую столицу соответствовал времени, которое требуется современному самолету, чтобы долететь от Средиземного моря до Багдада. Сопоставив эти данные, испанский исследователь Анто-нио Салинас сделал вывод, что

над Малагой наблюдались не инопланетные аппараты, а вполне земные бомбардировщики!

Американцы уже около полувека работают над системами, обеспечивающими невидимость летательных аппаратов. Во время Второй мировой войны существовал американский учебный фильм, показывающий небольшой дом, который после включения каких-то приборов становился невидимым! Не менее эффектно исчезал на экране тяжелый танк, практически полностью сливавшийся с окружающим фоном. Вероятно, предполагает Антонио Салинас, американцы преуспели в создании таких систем. Испанские очевидцы, описывавшие, как сквозь корпус треугольных НЛО просвечивали звезды, вероятно, наблюдали частичное включение систем невидимости на американских бомбардировщиках.

Интереснейшие материалы по испытаниям треугольных летательных аппаратов поступили из Аргентины. Там, так же как и в Испании, долгое время распространялись слухи о «летающих тарелках» и треугольниках, якобы

прилетающих на Землю из других миров. Особо большое количество наблюдений треугольных НЛО приходилось на аргентинскую провинцию Сальта. Местные жители считали, что к ним в самом деле наведываются пришельцы из космоса, пока в августе 1995 года не произошло необычное происшествие.

По воспоминаниям очевидцев, 15 августа 1995 года возле города Метан взорвался треугольный аппарат. Взрыв отличался необычайной силой и был зарегистрирован сейсмографами района. К месту катастрофы сразу выехала команда спасателей. У подножия горы Крестон они обнаружили участок с обгоревшими и частично поваленными деревьями. Среди поврежденных деревьев лежали блестящие обломки аппарата, сделанные из металла, похожего на алюминий. Причем на одном из обломков была четко видна сине-красная эмблема ПАСА!

Руководитель спасательной группы связался с властями по мобильному телефону и доложил о находке. К удивлению спасателей, они тут же получили приказ немедленно возвращаться на базу. А 18 августа 1995 года на место катастрофы прибыли четыре военных автомобиля, доставивших американских специалистов. В течение дня все обломки были собраны, погружены на машины и увезены в неизвестном направлении.

19 августа власти объявили, что в районе города Метан упал крупный метеорит. Его обломки так и не показали прессе. Зато 1 сентября 1995 года в столичной газете «Мае Алла дель Лимите» появилась статья, в которой, по словам аргентинских ученых, сотрудничавших с НАСА, над территорией Аргентины проводились испытания американского летательного аппарата треугольной формы. После катастрофы опытного образца американцы свернули свою деятельность в Аргентине и теперь, по всей видимости, продолжают эксперименты в какой-то другой удаленной стране. Из всей этой истории выиграли только жители города Метан. Как они утверждают, странные треугольные объекты с тех пор больше ни разу не появлялись над их городом.

Евгений ДМИТРИЕВ.

Секретные исследования 5,2001

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх