Загадочный психоз близнецов Эрикссон
В мае 2008 года в Великобритании произошла череда очень странных инцидентов связанных с сестрами-близнецами, которые внезапно сошли с ума и стали вести себя параноидально, хаотично и крайне агрессивно. Сабина и Урсула Эрикссон не представляли собой ничего особенного. Это были самые обычные однояйцевые близнецы, которые появились на свет 3 ноября 1967 года в Сунне, Вермланд, Швеция. Нормальные люди, ведущие нормальный образ жизни, без каких-либо психических заболеваний или чего-то странного. В 2000-х они жили довольно далеко друг от друга, Урсула в США, а Сабина в Ирландии. В мае 2008 года Урсула полетела навестить свою сестру. Это была обычная поездка, от которой не ожидалось ничего, кроме теплой семейной встречи.
Однако она превратилась в поистине причудливую загадку, которая до сих пор не решена. В Ирландии сестры встретились, а потом по непонятной причине решили поехать в Ливерпуль, Англия. Это было немного странно, потому что они никому не рассказали об этой поездке и решили отправиться в нее сразу через несколько часов после встречи. При этом они вообще никого не знали в Ливерпуле и никогда не проявляли особого интереса к поездке туда. Тем не менее, они собрали свои вещи и сели на паром. В Ливерпуль они прибыли 17 мая, после чего заехали в полицейский участок, потому что накануне вечером Сабина поссорилась с мужем и хотела, чтобы они проверили, все ли в порядке с ее детьми. Далее обе сестры сели на автобус National Express в Лондон около 11:30 утра, где их поведение уже было довольно странным.
Водитель автобуса утверждал, что обе женщины странным образом очень крепко прижимали к себе свои сумки, словно пытаясь защититься ими от кого-то. А потом они начали жаловаться, что им стало плохо. Водитель автобуса предложил им зарегистрировать свой багаж, как и все остальные пассажиры, но близнецы категорически отказались, и поэтому их выгнали из автобуса на станции технического обслуживания Килли, что было незапланированной остановкой. Оказавшись в Килли, близнецы Эрикссоны продолжали вести себя странно, они шли спотыкаясь, все еще крепко сжимая свои сумки и их движения были настолько беспорядочными, что они привлекли внимание человека, который позвонил в полицию, потому что заподозрил в женщинах террористок с бомбами. Однако, когда с ними заговорили полицейские офицеры, близнецы казались совершенно здоровыми, спокойными и нормальными, поэтому против них не было принято никаких мер.
Когда полиция уехала, Урсула и Сабина продолжили вести себя нормально и спокойно. Но это было лишь начало. Они пешком направились к ближайшей автомагистрали M6, где они вышли на шоссе, а потом зашагали прямо по центральной разделительной линии. Это было достаточно необычно, чтобы полиция снова поспешила на помощь явно обеспокоенным женщинам, но когда полицейские приблизились, начался полный хаос. Близнецы внезапно вырвались из рук офицеров и кинулись перебегать дорогу прямо перед едущими машинами. Урсула благополучно добралась до другой стороны, но Сабине повезло меньше, ее сбил автомобиль. Невероятно, но она сумела подняться на ноги, как ни в чем не бывало, и двое близнецов после этого снова кинулись перебегать дорогу одна за другой. Теперь в обратном направлении. На этот раз их обоих сбили машины.
Грузовик так сильно ударил Урсулу, что ее обувь отлетела от нее в сторону, а ее ноги были переломаны. К тому моменту на обочине шоссе собралось уже достаточно полицейских, все они кинулись помогать женщинам, сначала к Урсуле, так как она на вид была более серьезно ранена, а потом к Сабине, которая лежала без сознания. Мимо них продолжали проноситься автомобили. Это была хаотичная и необычная сцена, однако это далеко не конец всей этой истории. Фельдшеры пришли помочь раненым близнецам, но, когда они оказывали помощь, Урсула вела себя чрезвычайно агрессивно, ругаясь, плюясь и пиная сломанными ногами. Вдруг она закричала в сторону Сабины: "Я знаю, кто ты! Я знаю, что ты не настоящая!".
В этот самый момент Сабина, лежащая без сознания в окружении врачей, очнулась и в ярости предприняла попытку добраться до своей сестры. Она начала бить и пинать медработников и полицейских, загадочно крича Урсуле: "Почему ты хочешь меня убить?!". Сила и напор Сабины был столь велик. что ей удалось вырваться, после чего Урсула закричала ей "Они собираются украсть твои органы!". Затем Сабина снова выскочила на дорогу и стала пытаться остановить машины крича, что ей нужна помощь. Полицейские кинулись к ней, снова схватили ее и, несмотря на яростное и буйное сопротивление, скрутили и посадили в Скорую. После чего обеих женщин повезли в больницу Сток-он-Трента для лечения и допроса. Но и на этом история не заканчивается, а на самом деле становится еще более странной. После инцидента на автостраде Сабина существенно успокоилась.
В больнице ее травмы (они оказались на удивление незначительными) подлечили и вскоре состоялся быстрый суд, который приговорил ее всего к одному дню заключения без какой-либо психиатрической экспертизы и без реального наказания за что случилось на автостраде. Несмотря на то, что она стала причиной нескольких несчастных случаев и нападала на сотрудников полиции, ее день содержания под стражей почему-то считался уже потраченным, и она была освобождена через 5 часов после доставки в больницу. Сабина никого не знала в Сток-он-Тренте и понятия не имела, где она находится. Она начала просто бесцельно бродить вокруг, и далее развернулась следующая глава этого очень странного дня.
Когда Сабина в изумлении бродила по городским улицам, к ней подошел местный житель - 54-летний Гленн Холлинсхед, который гулял со своей собакой и другом Питером Маллоем. Холлинсхед решил, что женщине нужна помощь и предложил зайти в его дом. Сабина согласилась. В это время Сабина снова была спокойна, даже играла с собакой, и объяснила двум мужчинам, что застряла в этом городе. никого тут не зная, и пытается найти свою потерянную сестру. После этого она снова начала действовать хаотично, расхаживая и постоянно проверяя окна, как будто ожидая чего-то плохого. Она превратилась в параноика, и в какой-то момент даже отобрала сигареты, которые ранее предложила мужчинам, потому что посчитала, что кто-то мог их отравить. Позже Маллой рассказывал, что женщина выглядела так, словно она очень боится и убежала от плохих людей.
Следующий день начался достаточно нормально. Холлинсхед позвонил Маллою, чтобы сказать ему, что он собирается попытаться помочь Сабине найти ее сестру в тот день, и позже Маллой уверял, что тот все утро вел себя нормально, дружелюбно разговаривал с соседями и совсем не был напуганным или нервным. Но потом Холлинсхед внезапно выбежал из своего дома, спотыкаясь, истекая кровью и крича "Она ударила меня ножом!". Едва выкрикнув это, он упал на землю и потерял сознание. Он скончался до проезда Скорой. Выяснилось, что он получил пять ножевых ранений. Когда на место происшествия приехала полиция, они увидели Сабину, которая выглядела безумной и пыталась убежать с места происшествия, засунув в карман своей одежды острый кусок черепицы и держал в руке молоток. Этим молотком она время от времени колотила себя по голове!
Полицейские погнались за Сабиной и догнали ее у моста. Они было решили, что загнали ее в угол, но Сабина перелезла через перила и спрыгнула вниз на оживленное шоссе. От падения она сломала обе лодыжки и получила трещину в черепе, но каким-то чудом осталась жива. Сабину повезли в больницу, где далее ее лечили, а потом арестовали. В сентябре 2009 года ее судили. Хотя она признала себя виновной в непредумышленном убийстве, она все же не дала никаких объяснений ни ее странному поведению, ни мотиву убийства Холлинсхеда. Суд в некотором смысле был чем-то вроде фарса, поскольку обширная видеозапись инцидента с M6 не использовалась в качестве доказательства. В суде в качестве вероятной причины странного поведения сестер-близнецов фигурировал термин "Folie a deux" (редкое бредовое расстройство), что по-французски означает "безумие на двоих", хотя на самом деле Сабина считалась вменяемой. В конце концов, несмотря на то, что она зверски убила невиновного человека, Сабина Эрикссон была признана практически не виновной в своих действиях и была приговорена к короткому тюремному заключению всего на 5 лет.
Ее выпустили на волю уже в 2011 году, а затем она просто исчезла с лица земли, ее местонахождение и поныне неизвестно. Ее сестра Урсула после длительного лечения от травм была выписана из больницы, и ей не было предъявлено никаких обвинений в совершении какого-либо преступления. Она вернулась к своей семье, и она также никогда не предлагала никаких объяснений тому, что произошло. После инцидента и судебного разбирательства было много споров и дискуссий о том, что здесь случилось. Что заставило этих двух близнецов сделать то, что они сделали? Не было обнаружено никаких доказательств наличия наркотиков или алкоголя в их организме, у них не было истории злоупотребления психоактивными веществами или психических заболеваний, так что же произошло? Почему они внезапно сошли с ума от бешеного приступа безумия? Был ли это психотический приступ и "психоз на двоих" или что-то еще? Их старший брат Леон позже загадочно заявил, что их "преследовали маньяки", но это так и не было доказано, и он никогда не вдавался в подробности.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх