Древнеегипетская Книга мёртвых
Мир полон тайн и загадок, а открытия современной науки и археологии почти каждый день приносят все новые и новые сенсации. Но есть и такие загадки, над которыми официальная наука и археология работают уже давно, но пока, к сожалению четкого и внятного ответа дать не могут. Это города и храмовые комплексы, пирамиды построенные по всей планете с применением высоких технологий. Танки, вертолеты и самолеты как начертанные на стене храма в Абидосе, так и фигурки золотых самолетов Майя.
Но и это еще не все, есть и другие не менее древние и загадочные произведения древнего мира, и одним из них является древнейший документ, которому более четырех тысяч лет, описывающий таинственные и всегда актуальные вещи, это Древнеегипетская Книга мёртвых. Это древний путеводитель по загробному миру, и перерождению человека. Эта книга по сути является ровесницей цивилизации, в ней описано первое изображение судного дня, в ней скрыты ответы на вопросы которые человечество ищет тысячелетиями.
Что приходит каждому из нас на ум, при слове мумии? Египет, пирамиды, сфинксы, но мумии встречаются не только в Египте, они также как и пирамиды встречаются практически по всей планете Земля. Но именно египтяне придавали особое значение сохранению своего тела, а именно мумификации, мумии являются страшным напоминанием о смертности человека, и одновременно являются соблазнительным обещанием бессмертия.
Но мумии это всего лишь вершина айсберга, часть еще большей тайны, тайны путешествия человека в сложном и страшном загробном мире. Тело каждого умершего человека должно воскреснуть в ином мире, но не все так просто как кажется на первый взгляд. Для того чтобы тело воскресло, нужен был проводник, а именно Книга мёртвых, которую в древнем Египте помещали в гробницу вместе с умершим телом, которая являлась для умершего чем-то вроде путеводителя по загробному миру.
Это сборник заклинаний который помогал усопшему достигнуть загробного мира и обрести бессмертие. Некоторые ученные говорят о том что древние египтяне предавали большее значение жизни после смерти, нежели жизни земной, об этом археологи узнали из папируса Ани, писаря жившего в период расцвета египетской культуры известной как Новое Царство, в период примерно с XVII по XIII века до н.э. в те времена Египет процветал, фараоны завоевали много земель, от Нубии до Сирии.
И Ани посчастливилось жить в один из самых счастливых периодов древнего Египта. Именно в такие периоды экономического расцвета, цивилизация начинает задумываться о философских вопросах, о жизни и о загробной жизни. Ани, много думал о потустороннем мире, он писал о том что если человек был похоронен не должным образом, то его шансы попасть в рай были нулевыми, ведь жизнь коротка в отличии от вечности.
Книга мёртвых, была своего рода Библией для древних египтян, она же скорее всего и стала в последствии источником для Десяти Заповедей. Таким образом, древние боги, или пришельцы передали будущим поколениям свод вселенских моральных устоев, законов и правил поведения как в этом мире так и в загробном. Ведь религии которые мы знаем сегодня, не появились мгновенно, они уходят своими корнями глубоко в седую древность, в те времена когда землей правили боги, и Книга мёртвых это первый свод законов и правил как земной так и загробной жизни человека, будь то древний египтянин, или же любой из нас живущий в XXI веке.
Но у Книги мертвых есть и предшественники, это Тексты пирамид, а затем и Тексты саркофагов. Но для кого они были начертаны в пирамидах, если там никого не было? Для кого они были начертаны на саркофагах, если в них никто не лежал? Скорее всего пришельцы, не спешили давать знания своим созданиям которые по всей видимости были далеки от совершенства. И лишь спустя тысячелетия, когда не только полубоги полулюди фараоны обрели душу, но и простые люди, боги открыли им некоторые из множества тайн мироздания, записанных в Книге мёртвых. Когда человек умирает, и отправляется в загробный мир, то этот путь сопровождается множеством испытаний, и дух умершего должен пройти их прежде чем возродится снова.
Все эти испытания, очень коварны и опасны, но Книга мёртвых содержит ответы на многие из них, и являлась защитником своего обладателя от опасностей загробного мира, и для древних египтян она являлась самой важной вещью во всей Вселенной. Но далеко не все могли обладать ею, так как она стоила очень дорого, и желающий обладать ею зачастую сталкивался с лишениями, например писцу Ани, она обошлась примерно в его полугодовой доход, но надо сказать что Ани был довольно состоятельным человеком, сначала он был писцом при храме, а затем и писцом фараона.
Обладание Книгой мёртвых, по мимо всего прочего, говорило еще и о статусе человека, и этой книгой обладали только представители элиты. А это означало то что большая часть населения была не готова к получению тех знаний которые были записаны в Книге мёртвых, и пришельцы не спешили ими делиться с простыми людьми, а проводили свои эксперименты над избранными. Но все-же по сравнению с ранним периодом египетской истории, наметился прогресс, ведь изначально, мумификация и загробная жизнь среди богов была привилегией только фараонов.
Ведь это они были наполовину пришельцами, и это им пришельцы постепенно отдавали бразды правления над Египтом. Но уже ко времени жизни писца Ани, а это примерно 1200 г. до н.э. люди среднего класса и даже бедняки надеялись обрести вечность в загробном мире. Это говорит только об одном, о том что пришельцы, вывели нужную им расу людей, которым можно было давать знания определенной сложности.
А ведь некоторые ученные считают что Книга мёртвых повлияла на священные тексты христиан и евреев. Древние христиане позаимствовали у древних египтян понятие о рае, и это не удивительно, ведь многие основатели были египтянами, или выходцами из Египта, тот же Моисей. И даже идея о том что после смерти можно воссоединиться со своими близкими характерна как для христиан так и для древних египтян.
Бытует мнение даже о том что из древнеегипетской Книги мёртвых, были позаимствованы некоторые христианские образы. Ведь если более внимательно присмотреться к Новому Завету, то станет очевидным то, что главным соперником религии Иисуса, была религия Исиды, Осириса, и их сына Гора. Ведь многие из ранних изображений Девы Марии с младенцем Иисусом, копируют статуи Исиды, где Исида держит своего сына Гора. И если вы присмотритесь более внимательно то увидите то что, этические нормы, и религиозные верования людей, в независимости от исторической эпохи и географического расположения, имеют между собой много общего.
А это является еще одним доказательством того что древние инопланетяне дали мораль всему человечеству, заранее зная о его развитии, ведь они повторили здесь на Земле свою историю, историю свой планеты. Заклинания, записанные в Книге Мёртвых, должны были помочь усопшему приобрести бессмертие, вечную жизнь после смерти. В Книге мёртвых описана почти вся Вселенная, но кто как не древние боги, инопланетяне дали египтянам эти знания, а через них спустя несколько тысячелетий эти знания дошли и до нас людей живущих в XXI веке.
Ведь даже большая часть из Десяти Заповедей встречается в Исповеди Отрицания что в Книге мёртвых. Могли ли быть взяты Десять Заповедей из Исповеди Отрицания Книги мёртвых? В Книге мёртвых нет упоминания о единобожии, однако почти все Десять Заповедей, присутствуют и в Книге мёртвых. Ведь Египет был родиной Моисея, который как мы знаем был воспитан при дворе фараона и получил жреческий сан, он просто обязан был знать и читать Книгу мёртвых.
Так древние инопланетяне дали всему миру свод законов и правил Вселенной, дали мораль. Мы знаем и о том что современный человек после смерти попадает в некое чистилище, и если он не согрешал в жизни, а если и согрешал то раскаялся в своих деяниях, то после чистилища он попадает в рай.
Тоже самое встречается и в Книге мёртвых, здесь умерший также должен пройти через определенное чистилище, и взвесить свое сердце на весах истинны. Где на одну чашу весов ложилось сердце усопшего, а на вторую перо истинны богини Маат. И если сердце перевешивало значит человек грешил, и его тут же пожирало чудовище подземного мира Амат, но если же сердце и перо уравновешивались, то человек был честен в жизни и таким образом он попадал в рай. Обратите внимание, что у многих народностей, существуют такие выражения «с тяжелым сердцем» и «с легким сердцем», и все эти выражения уходят своими корнями в седую древность, в те времена когда боги или инопланетяне правили на Земле.
«Сердце моё, не подведи меня в загробном мире, не клевещи на меня во время суда, не становись моим врагом, не лги обо мне в присутствии богов». В конечном счете Древнеегипетская Книга мёртвых, это путеводитель для живых, даже спустя несколько тысячелетий, наставление о том как нужно жить на земле, это свод моральных и этических законов, позволяющих обрести жизнь вечную. Но многие загадки древних египтян остаются до сих пор не разгаданными. Эти тайны, жизни, смерти и загробного мира вечны как сама Вселенная, их можно постичь только через веру, душу и сердце.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх