Россия продолжает гонку вооружений в космосе
Россия в среду провела испытание ракеты, способной уничтожать спутники на низкой околоземной орбите, отмечается в заявлении Космического командования США (U.S. Space Command). Пентагон столкнулся с вызовами, исходящими от России, Китая и Ирана, в течение насыщенного событиями дня. Проведенные в России испытания могут представлять собой вызов для попыток Соединенных Штатов инвестировать средства в коммуникационные спутники и приборы обнаружения, предназначенные для слежения за полетами ракет, — именно это делали Космические силы США во время атаки Ирана в январе с использованием баллистических ракет на расположенную в Ираке военно-воздушную базу «Аль Асад», в результате которой более 100 американских военнослужащих получили опасные травмы.
«Эти испытания являются еще одним подтверждением лицемерной позиции России в ее выступлениях за контроль над вооружениями в космосе, которые, на самом деле, направлены на то, чтобы ограничить возможности Соединенных Штатов. При этом Россия явно не имеет никаких намерений сдерживать собственную программу по созданию противоспутникового оружия», — отметил генерал Джей Реймонд (Jay Raymond), командующий Космическими силами США.
Растущие вызовы. Проведенные Россией ракетные испытания являются еще одним примером того, что российские вооруженные силы в последние несколько месяцев делают вызов Соединенным Штатам в космическом пространстве, и это происходит в тот момент, когда администрация Трампа пытается поставить на крыло зарождающиеся Космические силы США. Журнал «Тайм» в феврале сообщил о том, что российские спутники начали следить за одним американским спутником на орбите, а такие действия, по мнению Реймода, способны «создать опасную ситуацию».
Появляются другие соперники. Не только Россия создает проблемы для зарождающихся Космических сил — эксперты фонда Secure World Foundation в ежегодном докладе, опубликованном в прошлом месяце, подчеркнули, что Китай, Иран и Северная Корея также пытаются получить в свое распоряжение технологии, предназначенные для уничтожения объектов в космическом пространстве.
За чем мы наблюдаем
Обновленная информация по авианосцу «Теодор Рузвельт». Чиновники Военно-морских сил США считают, что причиной вспышки коронавируса на авианосце «Теодор Рузвельт» стали летчики его авиакрыла, поднявшиеся на борт. Об этом сообщила в среду газета «Уолл-стрит джорнэл». Судя по всему, сотрудники Пентагона исходят из того, что причиной возникновения очага на этом авианосце стал его заход в марте в один из вьетнамских портов. Коронавирус обнаружен у более 600 матросов на борту этого авианосца, который в настоящее время пришвартован у причала на Гуаме.
Эта новость пришла в тот момент, когда газета «Нью-Йорк таймс» сообщила, что руководство Военно-морских сил США рассматривает в настоящее время вопрос о восстановлении капитана Бретта Крозье (Brett Crozier), — это он призывал к незамедлительной эвакуации членов команды, — в должности капитана этого авианосца. Смещение его с должности заставило теперь уже бывшего министра ВМС США Томаса Модли (Thomas Modly) направиться на Гуам, где он подверг критике Бретта Крозье и всю его команду, но именно эти действия затем привели к отставке самого Модли.
Но и это еще не все. Около 700 матросов на борту французского авианосца «Шарль де Голль» тоже заразились коронавирусом, как и два американских моряка на борту этого корабля, тогда как еще двое находятся на карантине. По словам капитана Кайла Рейнеса (Cdr. Kyle Raines), официального представителя командования 6-го флота США, заразившиеся военнослужащие получают «великолепное» лечение, однако вспышка коронавируса может иметь разрушительное воздействие на проведение запланированных военными действий в Европе. «Шарль де Голль» — единственный авианосец с атомной двигательной установкой за пределами Военно-морских сил США. Новый британский авианосец «Принц Уэльский» (H.M.S. Prince of Wales) не имеет катапульты для старта самолетов и предназначен только для самолетов вертикального взлета и посадки или короткого взлета и посадки.
Продление ограничений на транспортировку военных. Министр обороны Соединенных Штатов Марк Эспер во вторник объявил о том, что запрет на транспортировку большей части персонала вооруженных сил США будет продлен, а детали этого распоряжения будут опубликованы позднее на этой неделе. Этот запрет был введен 12 марта и рассчитан на 60 дней — до 12 мая. Принятые меры предусматривают запрет любого перемещение военных, в том числе на направление солдат в Афганистан, Ирак, Сирию, а также перевозку их из этих стран. Однако этот запрет, судя по всему, не распространяется на вывод американских военнослужащих из Афганистана. По сообщению Пентагона, всего в армии Соединенных Штатов зафиксировано 4769 случаев заражения коронавирусом.
Напряженность в отношениях США — Иран. Не проходит и дня без новых сообщений о развитии не столь дружественных отношений между Вашингтоном и Тегераном. На этой неделе Военно-морские силы США сообщили о том, что 11 кораблей Корпуса Стражей Исламской революции на опасной скорости приблизились к американским военным кораблям в момент, когда Военно-морские силы США проводили учения в северной части Персидского залива вблизи берегов Ирана.
Высокопоставленные лица
У организации USAID будет новый глава. Марк Грин (Mark Green), руководитель Агентства США по международному развитию, находящийся на хорошем счету у президента Дональда Трампа, покинул пост. Его отставка планировалась уже давно, а произошла в самый разгар глобальной пандемии коронавируса. Кто же его заменит? Согласно полученной журналом «Форин полиси» информации от инсайдеров, обсуждаются три кандидата: член Палаты представителей от штата Флорида Тед Йохо (Ted Yoho), бывший член Палаты представителей Эд Ройс (Ed Royce), а также Джим Ричардсон (Jim Richardson), который был руководителем секретариата нынешнего госсекретаря Майка Помпео в период его работы в Конгрессе (его кандидатура была предложена Госдепартаментом).
Назначения в армии. 9 апреля Трамп объявил о намерении назначить Мишель Пирс (Michele A. Pearce) генеральным советником Министерства сухопутных сил (Department of the Army). Пирс ранее занимала несколько ответственных постов в федеральном правительстве, а в настоящий момент является главным заместителем генерального советника Сухопутных сил США.
Рекомендации журнала «Форин полиси»
Восходящая звезда слева. Его сторонники говорят в его регионе о том, что он находится на пути в Белый дом. Его союзники в Вашингтоне говорят, что он является главным претендентом на высокий пост в следующей демократической администрации. Алекс Уорд (Alex Ward) из компании «Вокс медиа» (Vox Media), знакомит читателей с Крисом Мерфи (Chris Murphy), сенатором от штата Коннектикут, членом сенатского Комитета по международным отношениям, а также ведущим голосом на Капитолийском холме в области современной внешней политики.
Текущая неделя
Совет Безопасности ООН проводит сегодня заседание для обсуждения ситуации в области безопасности в Йемене. Поступают сообщения об интенсификации вооруженных столкновениях между повстанцами хуситами и правительственными силами, несмотря на недавнее решение о прекращении огня, объявленное Саудовской Аравией.
Всякая всячина
Американский дипломатический тяжеловес использует «Твиттер». Дэниел Фрид (Daniel Fried) является воплощением старой школы дипломатии Соединенных Штатов. До выхода на пенсию в 2017 году он имел самый продолжительный стаж работы в Госдепартаменте. В настоящее время он работает в Атлантическом совете (Atlantic Council) и, наконец, стал публиковать свои «твиты» в разгар пандемии коронавируса. Он так объяснил свое решение в беседе с корреспондентами журнала «Форин полиси»: «Длительная самоизоляция в домашних условиях победила данные ранее клятвы относительно неучастия. Возможно, свое влияние оказали появившиеся новые способы борьбы с темными силами во имя более высоких ценностей». Следите за его комментариями — в 280 знаков или меньше.
Изучение НЛО. Военно-воздушные силы США весьма серьезно относятся к своим видео с заснятыми на них НЛО. Оказавшийся недавно в распоряжении издания «Вайс ньюс» (Vice News) документ свидетельствует о том, что Офис специальных расследований Военно-воздушных сил (Air Force's Office of Special Investigations) начал расследование относительно использования предположительно секретных видеоматериалов компанией To the Stars Academy, принадлежащей бывшему певцу группы Blink-182 Тому Делонги (Tom DeLonge). Расследование прекратили после того, как было установлено, что эти видеозаписи, в действительности, являются несекретными, однако эта история вызвало волну любопытства по поводу очевидного интереса Военно-воздушных сил к НЛО.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Подписка на новости
Наверх