Жуткие вещи, которые происходили с людьми дома
В топ Reddit поднялся тред, который запустил своим вопросом один из пользователей, поинтересовавшийся у других юзеров сайта о самых жутких вещах, которые случались с ними, когда они оставались одни дома. И внезапно речь пошла не о призраках и полтергейстах, а о куда более страшных жизненных ситуациях. Пользователь Reddit с никнеймом The14thDimension задал другим юзерам вопрос, который меньше чем за сутки собрал больше восьми тысяч ответов. И это неудивительно, ведь автор решил поинтересоваться у людей о том, какие моменты пугали их до глубины души.
Что самое страшное случалось с вами, когда вы были одни дома?
И хотя отвечать начали люди, которые оставались одни дома, их истории были куда более криповыми (и менее смешными), чем это было у Кевина Маккалистера. Правда, большая часть из них была связана совсем не с мистикой, а все тайны разгадывались.
thirteenoclock
Я проснулся посреди ночи, услышав, что кто-то проворачивает ручку на моей входной двери. А ни у кого, кроме меня, не было ключей от моей квартиры. Затем дверь открылась, и я услышал, как кто-то вошёл. Я был на 100 процентов уверен, что меня сейчас грабят. В попытке встать я свалился с кровати и побежал к входной двери с криком «ВАЛИТЕ ОТСЮДА!!!», который вышел чем-то абсолютно нечленораздельным, потому что 30 секунд я ещё спал, а теперь внутри меня был дикий уровень адреналина. В одних трусах я прыгал, орал и становился в боевую стойку, когда до меня наконец дошло, что два парня, стоявшие в моём дверном проёме, выглядят ещё более испуганными, чем я.
Один из парней дрожащей рукой протянул мне ключи и сказал, что их ему дал друг, разрешивший пожить у него, пока он уехал из города. Оказывается, этот друг жил прямо надо мной, и парни просто перепутали этаж (на дверях квартир не были написаны номера). Они не знали, что заходят не туда, а ключи подошли. Я со своими мог зайти к ним, а они — ко мне.
Стоит ли говорить, что на следующий день я стоял у хозяйственного магазина и ждал, пока он откроется, чтобы купить новый замок. В детстве многие вещи кажутся куда более страшными, чем они есть на самом деле. И беспокоиться о собственной безопасности — это нормально, ведь лучше потом считать себя дураком или дурой, чем попасть в передрягу.
sixesand7s
Это был один из первых случаев, когда я осталась дома ночью одна вместе с маленьким братом. Мне тогда было 13 или типа того. Родители пошли на концерт и наказали мне заботиться о брате. И как только он лёг спать, кто-то начал стучать в дверь. Я молчу и на цыпочках пробираюсь к окну. Это оказался сосед, живущий на той же улице. Наша семья с ним не дружила, и он никогда раньше не был в нашем доме, так что мне было непонятно, какого чёрта он вообще сейчас ломится.
Я стояла с другой стороны и сказала ему: «Моих родителей нет дома, я не могу открыть вам дверь!» (Да, я знаю, что это глупо: нельзя говорить незнакомцам, что в доме нет взрослых). А он в ответ кричит: «Уже темнеет, я просто хотел предупредить, что у вас дверь гаража открыта нараспашку!». Что ж, я чувствовала себя полной дурой, но я всё ещё жива. Многим знакома ситуация, когда из тьмы квартиры доносятся страшные звуки. А там никого нет и быть не должно.
Economy_Cactus
Я остался дома один после ужина с моей девушкой и около трёх часов ночи проснулся от очень громкого БАБАХ. Мы с собакой встали с кровати, чтобы сориентироваться. Найти причину шума. Мы искали минут 20, но так ничего и не нашли. Мы опять ложимся в кровать, и минут через 10 опять БАБАХ. Теперь я уже начинаю дрожать. Это звучало так, будто звук шёл из того же места. Остаток ночи я провёл без сна и не двигаясь.
На следующий день выяснилось, что моя девушка положила две бутылки газировки в морозилку, забыла о них и ничего мне не сказала, а они взорвались. И из-за этого я не спал всю ночь. А этой пользовательнице и вовсе показалось, что она сходит с ума, но причина всего происходящего была не в приведениях с полтергейстами, а кое в чём куда более банальном.
irespectwoodlarry
Я была дома одна с маленькой дочкой. Уложила её спать, сама уже собиралась и тут услышала, как она меня зовёт. Я вошла в её комнату, но она крепко спала. Странно. Может, она проснулась на мгновение и снова уснула. Едва успела дойти до своей комнаты и опять услышала её испуганный голос. Помчалась обратно, а она в том же самом положении…
Посидела с ней несколько минут, пошла всё-таки спать и услышала, как уже муж зовёт меня по имени. Как-то рановато он пришёл с работы. Иду к нему, но никого нет. Звоню ему, он говорит, что ещё на работе, и убеждает меня, что я услышала соседа или ещё что-то подобное. Наконец, залезаю в кровать и опять слышу мужа, который теперь не только зовёт меня, но и с кем-то разговаривает. Затем опять слышу дочку и бегу к ней в комнату. Она всё ещё спит. Я смотрю на неё некоторое время, а потом решаю лечь спать с включённым светом.
Слишком взволнованная, чтобы уснуть, я пытаюсь сосредоточиться на висящей на стене картине, которая исчезает прямо у меня на глазах. Будто стена её съела. Смотрю на другую — и происходит то же самое. Картины появляются, когда я отворачиваюсь, и исчезают, когда я начинаю на них смотреть. В конце концов мне удаётся заснуть, а когда я просыпаюсь, понимаю, что моё сердцебиение скачет от 30 до 180 ударов в минуту. Я вызываю скорую и попадаю в больницу с гипертоническим кризом.
Оказалось, что всё дело было в бета-блокаторах, которые я недавно начала принимать. Никто не знал, что от них могут быть такие побочные эффекты, так что меня продержали в больнице ещё несколько дней, пока мои показатели не стабилизировались. И после этого не было никаких галлюцинаций, кроме собачьего лая, который чудился мне ещё несколько дней. Однако далеко не все истории в треде вызывали улыбку, когда становилось понятно, в чём их суть. Эта, например, могла бы закончиться трагедией, если бы дочь и отец разминулись хоть на секунду.
Future_Bart
Когда мне было семь, я играла с куклой, которую мне подарили на день рождения, у дверей нашей квартиры на третьем этаже трёхэтажного здания. Мой отец ремонтировал машину на парковке, а я играла в коридоре, потому что моя подружка жила напротив и я ждала её, чтобы поиграть вместе. Это были ещё 80-е, когда детей гораздо спокойнее оставляли без присмотра. Тут по лестнице поднялся человек, которого я раньше никогда не видела, подошёл ко мне и спросил, где мои родители. Я ответила ему, что мой папа на стоянке, а мама на работе. Я подумала, что это, наверное, друг моей сестры, которой тогда уже было за 20, а он выглядел её ровесником.
Он сказал мне, что не может вот так оставить меня одну, поднял и забросил себе на плечо. Я решила, что он собирается отнести меня к отцу, но он направился к противоположной от парковки двери. Но именно в этот момент мой папа свернул за угол, чтобы без лишних свидетелей выкурить косяк, увидел меня и спросил, что за хрень тут происходит. Точнее, отреагировал на увиденное он совсем другими словами и действиями. Так, попытка похищения была сорвана. А следующая история будет актуальна для каждого, и неважно, сколько вам лет. У всех ведь есть друзья или знакомые, которые заклеили камеру на своём ноутбуке, чтобы за ними не смотрели лишние глаза. Теперь и вы последуете их примеру.
TheHauntedButterfly
Один раз ночью, мне тогда было 12 или 13, моих родителей не было и я сидел за домашним компьютером, ожидая их возвращения. Как и многим из нас, мне миллион раз говорили не общаться с незнакомцами в интернете, но кучу людей в списке моих контактов я не видел ни разу в жизни, и я просто болтал с некоторыми из них. И тут один из этих моих онлайн-друзей начал рассказывать мне, что я делал в последние час или два. Что я ел, пил, как играл, когда проснулся… То, о чём я точно не писал ни в каком чате.
У меня в животе появилось ужасное ощущение. Мой стол стоял перед большим окном, так что этот человек (который должен был жить в другой стране) как-то нашёл мой адрес и следил за мной через окно. Потом оказалось, что он каким-то образом взломал мою веб-камеру (я всегда оставлял её подключённой к компу, хотя меня предупреждали отключать, когда я её не использую) и смотрел, что я делаю, когда хотел.
Прошло десять, и с тех пор все камеры на всех моих девайсах заклеены изолентами.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх