Дело одержимой Эстер из городка Амхерст
Один из самых ярких, насильственных и активных случаев нападения полтергейста на человека, ставший известным широкой общественности, произошел в 1878 году в тихом канадском городке Амхерст, что на берегу Новой Шотландии. В те годы тут жила молодая женщина по имени Эстер Кокс. У нее была сестра Дженни, а в их доме также жила другая ее сестра Олив и ее муж Дэниэль Тид, двое их детей и брат Дэниэля по имени Джон. Мать Эстер, Дженни и Олив умерла, когда Эстер была еще совсем крошкой, а их отец бросил семью и ушел к другой женщине. Но в остальном это была вполне обычная и ничем не примечательная семья. Сама Эстер считалась скромной и смиренной юной леди.
В 1878 году 18-летняя Эстер влюбилась в молодого сапожника Боба Макнила, который на деле оказался очень агрессивным и грубым типом. Однажды он предложил Эстер покататься по лесу, а когда завез ее в чащобу, то приставил к ее голове пистолет и стал заставлять переспать с ним. Эстер чудом удалось выйти из этой ситуации живой и невредимой, но ее психика была серьезно повреждена. Она стала подавленной и угрюмой, часто плакала и день за днем все глубже впадала в депрессию. При этом ее родные ничего не знали и не понимали в чем причина ее страданий.
Это было лишь начало к последующим странным событиям. Вскоре после того как Эстер начала страдать депрессией, в ее доме начали происходить странные вещи, чему стали очевидцами все члены семьи. Стали раздаваться шаги невидимки, кто-то стонал, стучал и скребся в стены, люди также видели непонятные тени. Однажды вечером Эстер и Дженни устраивались на ночь в своей комнатке. Они спали вдвоем на одной кровати и вдруг увидели, как что-то живое движется под их одеялом, корчась и вихляя как гусеница. Кошек и других домашних животных в доме не было, а когда напуганные девушки скинули одеяло, то под ним ничего не было. От страха обе закричали в голос.
В следующий вечер ситуация повторилась и вся семья снова сбежалась на истошные крики напуганных девушек. В этот раз они рассказали, что услышали шорох, раздающийся из картонной коробки с обрезками ткани, стоящей под кроватью. Когда они вытащили коробку, то она вдруг сама по себе выпрыгнула вверх из их рук и все ее содержимое рассыпалось по комнате. Оба случая семья списала на проделки мышей и крыс. Но потом стали происходить более странные события. Эстер внезапно слегла с болезнью, похожей на лихорадку. Она вся горела и кричала в агонии, пытаясь разорвать на себе одежду.
Внезапно она начала кричать "Что со мной происходит?! Я умираю!" и когда напуганные члены ее семьи подбежали к ней, то увидели, что несчастная девушка корчится и задыхается, а ее шее что-то сдавливает, так что она стала красной и опухала на глазах. Конвульсии Эстер стали ее сильнее и она упала на пол и стала извиваться на нем, а краснота пошла по всему ее телу. Никто ничего не успел сделать, как вдруг Эстер резко успокоилось, словно то, что душило ее, ушло. Ее кожа снова приняла нормальный цвет и она погрузилась в тихий и спокойный сон. И сон этот стал для нее подобием транса, так как проходил день, два, третий, а Эстер все еще "спала".
Во время ее "сна" все в доме пришло в порядок, не было никаких странных звуков, стуков и прочего. Через три дня Эстер очнулась и в тот же вечер на нее снова напало что-то, отчего она стала дергаться в агонии. Снова ее кожа покраснела и отекла, а тело стало очень горячим. Приступ закончился после четырех громких стуков в стены дома. Это наконец побудило ее семью принять хоть какие-то меры. Они вызвали местного доктора Карритте, чтобы он осмотрел девушку. Когда доктор приехал, он сам стал очевидцем аномальных явлений в доме больной. Не успел он зайти в маленькую полутемную комнатку, где на кровати спала Эстер, как внезапно что-то невидимое вытащило из-под головы девушки подушку и бросило на пол.
Потом что-то стало стягивать с девушки одеяло, причем тянуло с разных сторон. Что-то начало стучать под кроватью, потом кто-то закричал и после этого начало скрестись в стены, издавая пугающие звуки. Потом раздались очень громкие стуки, словно огромный молот бил по крыше дома. Сбитый с толку и напуганный врач никого и ничего при этом не видел и не понимал, что происходит. Он осмотрел всю комнату, думая, что его разыгрывают, но никого не нашел. Зато нашел выцарапанную чем-то острым надпись на деревянной кровати Эстер, которая гласила "Эстер Кокс, я тебя убью".
Когда доктор в недоумении рассматривал эту надпись, со стены сорвался кусок штукатурки и полетел в его сторону, едва не попав. Большинство людей на месте доктора Карритте тут же бы кинулись прочь из одержимого дома, но доктор внезапно оказался смельчаком. Он вернулся к Эстер на следующий день и стал очевидцем еще более активного полтергейста. По комнате летали сами по себе разные предметы, холодная вода в стакане внезапно закипела, что-то сдвинуло с места тяжелый шкаф, а стуки и царапанья стали еще настойчивее и громче. Их даже услышали соседи и выскочили на улицу.
Чтобы успокоить Эстер, ей дали снотворное, но даже когда она спала, ее припадки продолжались. В один из приступов она, находясь в отключке, начала рассказывать о том, как ее чуть не изнасиловали, а когда она проснулась, не помнила ничего о том, что говорила. В последующие дни нападения невидимки на Эстер продолжились. Девушку что-то толкало, щипало, на ее теле постоянно появлялись царапины и красные пятна от ушибов. При этом происходило даже перед группой людей. Потом начались более пугающие нападения. Эстер кололо булавками и резало ножом.
Когда девушка в отчаянии пошла в церковь, на нее напали прямо по время богослужения. Эстер начала от боли корчиться на скамье, а все прихожане в ужасе смотрели на нее. Без сомнений, все они посчитали девушку одержимой дьяволом. "Я быстро убедился, что тут не было никакого подлога", - позже писал доктор Карритте в своем дневнике, - "Если бы я опубликовал статью об этом случае в медицинском журнале, мне бы никто не поверил. И я сам бы не поверил в такие чудеса, но я видел это своими глазами".
События развивались по нарастающей. Дом Тид становился все более известным в окрестностях и к нему приходило все больше любопытствующих. Туда приходили даже священники и большинство из них своими глазами видели аномальные явления в доме. Когда Эстер заболела дифтерией и на время уехала в дом дальнего родственника, чтобы не заразить родных, аномалии в доме Тид снова прекратились и возобновились, когда Эстер вернулась. Причем возобновились на новом уровне агрессии.
Теперь невидимка угрожал поджечь дом: на потолке загадочным образом возникали горевшие спички и падали вниз на кровать и пол. Потом стала гореть одежда людей и лопнула печь, отчего едва не начался реальный пожар. А потом к Эстер начал приходить реальный призрак и требовать, чтобы она вышла из дома в один определенный вечер, иначе он все сожжет. Нападения на Эстер не прекращались, лишь слегка утихая на время. А потом в Амхерст приехал Уолтер Хаббелл, благодаря книге которого об этом случае позже узнал весь мир. Хаббелл был просто театральным актером, но имел большой интерес к исследованию психических явлений.
Как и доктор Карритте, Хаббелл провел в доме семьи Эстер несколько недель, наблюдая и записывая все происходящее. Он стал свидетелем полета вещей по комнате, телепортации вещей с потолка, начинавшихся без причины то тут, то там пожаров, аномальных стуков, скрипов и тд. Он также видел как бедная Эстер физически страдает от нападения невидимки и разработал свой алфавит для диалога с ним с помощью вырезанных букв. Когда он начал беседовать с духом, тот постоянно менял свое имя, представляясь то Мэгги Фишер, то Бобби Никлом, Питером Коксом, Джейн Никл или Элизой Макнил. Все это были умершие родственники Эстер. Также Хаббелл начал задавать духу вопросы вроде "Сколько монет у меня в кармане", а также вопросы, на которые надо было отвечать "да" или "нет". Когда Хаббелл спросил духа, видел ли тот Дьявола, тот ответил "да".
В итоге Хаббелл был настолько впечатлен творящимися с Эстер и вокруг нее чудесами, что стал уговаривать ее отправиться с ним в тур по разным городам. Девушка могла бы развлекать зрителей своими необычной историей. Эстер согласилась, однако после нескольких городов она и Хаббелл вынуждены были вернуться в Амхерст. Публика решила, что это все шарлатанство, освистывала их и закидывала яйцами. Кроме того агрессивный дух преследовал Эстер и на гастролях. Так в одном из городов рядом с Эстер загорелся и сгорел дотла большой амбар. Однако тур пошел на пользу Эстер, ее агрессор начал слабеть и аномальные явления стали происходить все реже, пока практически не исчезли. Эстер скончалась в 1912 году в мире и покое в возрасте 52 лет.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика