Жена ясновидца
Светлана ЗАНГИЕВА живет и работает в Московской области. Любит читать детективы и сочинять истории с парадоксальным финалом.
Был промозглый осенний день, когда я в сопровождении своей подруги Лизы впервые переступила порог салона магии и волшебства. Ожидала увидеть представительного старца или, на худой конец, мага в хитоне, но передо мной был самый обыкновенный мужчина лет тридцати. Я усмехнулась.
— А вы не верите в ясновидение, — заметил он. — Что ж, тогда слушайте.
И, полузакрыв глаза, выложил мне всю мою жизнь. Он говорил, а я ловила себя на мысли, что готова слушать еще и еще.
— Ну хорошо, — сказала я наконец, — умение свое вы доказали. А что со мной произойдет в будущем?
Ясновидец снова прикрыл глаза и после небольшой паузы ответил, что меня ждет изменение служебного положения, что я получу много денег, встречу человека, который сыграет в моей жизни большую роль, и в конце концов выйду за него замуж.
Я почувствовала невольное разочарование. Однако ясновидец не ошибся. Вскоре меня уволили в связи с сокращением штатов. И денег я получила сразу много — целое выходное пособие. Что же касается свадьбы, то я вышла замуж за Антона. Именно так звали ясновидца.
До встречи с ним я и не подозревала, какое тяжкое у него ремесло. Оказывается, у предсказателей есть часы, когда они в форме, а есть и такие, когда они совершенно ничего не могут разглядеть в будущем; часы же подлинного вдохновения, ясное дело, не всегда совпадают с расписанием работы волшебного салона. Сколько раз муж приходил домой совершенно обессиленный! Я жалела его, но помочь ничем не могла.
День ото дня Антон становился все мрачнее, а денег — все меньше.
Тут-то меня и осенила замечательная идея.
— А что, если нам найти клад? Ты же ясновидец, это по твоей части...
— Лариса, — мягко сказал Антон, — думаешь, хоть один ясновидец стал бы за гроши предсказывать разным идиоткам, что их ждет? Все бы только и делали, что искали клады, если бы знали, где они.
Однако дней через пять он сказал мне:
— Знаешь, это довольно любопытно... В общем, я думал о твоем предложении... И теперь мне все время мерещится красная резная шкатулка, вся в паутине, а внутри драгоценности — кольца, серьги, брошки... И одна из брошек в виде попугая, стоящего на искрящемся изумруде.
— Ну? — спросила я, затаив дыхание. — И где же эта шкатулка находится?
— Пока не вижу, — сокрушенно ответил Антон. — Но ты не волнуйся. Главное в нашем деле — правильно настроиться. Надо ждать.
И уже во вторник Антон сообщил, что воочию видел, где находится заветная шкатулка.
— Светло-зеленый дом... Похож на старинную усадьбу... Три этажа, красивый фронтон... Балкон над входом держат на спинах две скульптурные фигуры... Все запустевшее, почти разрушенное... Надо подняться на третий этаж, там на площадке — рама от зеркала. Самого зеркала нет. Надо нажать на завиток в форме буквы «о» внизу рамы, и откроется тайник...
«Светло-зеленый дом, похожий на усадьбу, — мысленно твердила я вечером, после того как уступила место сменщице в киоске, где работала, и привычной дорогой направилась к метро. — Балкон, который держат две фигуры...»
«И не фигуры, а атланты», — бухнул голос у меня в мозгу.
Я стояла, открыв рот, и не верила своим глазам. Никаких сомнений, это был тот самый дом, и он стоял на другой стороне моей улицы.
Я перебежала дорогу, прошла между атлантами в заветную дверь. Вот и лестница, ошибиться невозможно. Ох, как же много тут ступенек! Я медленно поднималась, держась за стену. И вдруг… Крик замер в моем горле — нога ступила в пустоту…
— Так ведь можно и шею сломать, — сказал кто-то в шаге от меня.
Я лежала на лестнице, и у меня жутко ныло плечо. В самое последнее мгновение, когда я уже падала, неведомая сила грубо схватила меня и рванула назад. Я взмахнула руками, издала приглушенный вопль и отлетела к стене.
— Там на лестнице провал, — объяснил все тот же голос, и я рискнула приоткрыть глаза.
Ничего особенного я не увидела. Рядом находился обычный бомж, но для меня он был самым лучшим человеком на свете.
— Вы тут живете? — осенило меня.
— Вроде как.
— Я не хотела вас тревожить, — честно сказала я. — Зашла, потому что...
Я запнулась. В самом деле, как объяснить, что я тут делаю, чтобы это не показалось бредом сумасшедшего?
— Нет, — ответил он, — вы меня не потревожили, совсем наоборот... Вот те, что в воскресенье приходили, другое дело. Смеялись, шумели, фонариком светили...
— А кто был тут в воскресенье? — быстро спросила я.
— Парочка... — ответил бомж. — Мужик в пальто с зеленым шарфом и дамочка в белой вышитой дубленке. Она рыжая, кудрявая, а он блондин.
Я закрыла лицо руками, слезы градом катились по щекам.
— Идиотка!.. — простонала я.
И, захлебываясь, начала рассказывать, что мой муж — ясновидец, что он послал меня в этот дом, посулив несметное сокровище, а сам между тем побывал тут в воскресенье и, осмотрев все с фонариком, убедился, что на лестнице — провал и что человек, не знающий об этом, неминуемо сломает себе шею. И тогда он окажется наследником всего моего имущества, в том числе огромной квартиры. Он продаст ее и счастливо женится на Лизе, моей лучшей подруге. Ведь это она рыжая, в белой дубленке, только она могла прийти с ним в воскресенье в этот дом...
— Ну и сволочь, — потрясенно сказал мой собеседник.
Я больше не плакала — не было сил. Ясновидец! Да какой он ясновидец — обыкновенный шарлатан, не зря же так часто попадал впросак со своими предсказаниями. А я... Он знал мое прошлое, потому что Лиза, конечно, рассказала ему обо мне все. Именно Лиза, которая так настаивала, чтобы мы посетили салон магии и волшебства.
— Ну ладно, — сказал мой собеседник. — Самого худшего ведь не произошло, верно?
И мы оба вдруг рассмеялись.
— В жизни мне тоже тяжело пришлось, — вздохнул бомж. — Были у меня родители и дом под Кимрами. Родители умерли, дом сгорел, а может, подожгли. Вас как зовут?
— Лариса. А вас?
— Борис.
Через три дня Антона и Лизу обнаружили убитыми. Ко мне с соболезнованиями наведались милиционеры, и моему горю не было границ.
— Как же это могло случиться? — воскликнула я.
— Вы же знаете, что ваша подруга работала в казино, — отвечал старший из них. — Там на нее положил глаз один хорошо известный нам товарищ. По-видимому, ваша подруга остереглась ответить ему отказом, а он тут же решил, что получил на нее эксклюзивные права. По нашим сведениям, сегодня днем кто-то позвонил ему и сообщил, что любовница самым наглым образом обманывает его. После чего...
— Какой ужас! — простонала я. — Скажите, его посадят?
Милиционеры переглянулись и развели руками.
— А где доказательства? Разумеется, мы сделаем все от нас зависящее, но...
Было ясно, что сделать они ничего не смогут, и, наверное, это к лучшему. Ибо, начни они искать автора анонимного звонка, может быть, добрались бы и до меня. Потому что это я позвонила ухажеру Лизы. Она ведь была моей лучшей подругой и ничего, вернее почти ничего, от меня не скрывала. Вычислить, когда она встречается с Антоном, было проще простого, а номер ее грозного друга я подсмотрела у нее на бумажке в кошельке.
В один прекрасный день возле киоска остановилась красивая иномарка, и из нее вышел прекрасный принц. У него были безупречные черты лица, в руках он держал огромный букет кремовых роз, каждая была величиной с апельсин.
— Здравствуйте, Лариса, — обратился он ко мне.
— Вам что? — спросила я дружелюбным голосом поднаторевшего в битвах с клиентурой киоскера.
— Вас, — ответил принц. — Вы меня не узнаете? Это же я, Борис. Помните?
— Но как... — пролепетала я.
— Завиток под зеркалом, — объяснил он. — В форме буквы «о». Нажать, и откроется тайник. Я все это проделал. В тайнике лежала красная шкатулка. Все, как вы говорили. Так что я приоделся, купил квартиру, машину и приехал за вами. Половина шкатулки ваша, я ее не трогал. Ведь это вы сказали мне, где ее искать.
Таким образом, предсказания моего первого мужа сбылись в точности. Изменение служебного положения (я с легкой душой ушла из киоскеров), много денег (то бишь красная шкатулка), жизненно важная встреча и замужество — не с Антоном, разумеется, а с Борисом.
— Бедный Антон, — сказала я Борису однажды, прикалывая к платью с цветами брошку в виде попугая, стоящего на большом изумруде. — Он и впрямь был отличным ясновидцем. Жаль только, что так никогда об этом и не узнает.
http://www.megapolis.ru/about/me/?article_id=1698 15.11.2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх