Я в лес вошла и вышла… замуж. За снежного человека
Владимир ДОБРОВ
Невероятную фантастическую мелодраму сохранили пожелтевшие листки бумаги, которые привез в Петербург из Закарпатья врач-психиатр Николай Боярчук. Передавая рукопись обозревателю «М-Э», доктор сообщил, что лично переписал «все это» из истории болезни одной пациентки, а от себя добавил, что теперь считает все происшедшее с Оксаной Терлецкой чистой правдой и написать об этом сегодня, пожалуй, можно, потому что девушка эта либо умерла, либо уже никогда не вернется к людям. Дело в том, что 19-летняя Оксана почти год была женой... снежного человека.
Она ушла в изумрудные дебри предгорий вовсе не за тем, чтобы насладиться красотами природы. Слезы застилали глаза, а обида на любимого Тараса, ушедшего ей назло с дискотеки в обнимку с ее лучшей подругой, обернулась обидой на весь мир. Потерю ориентировки она не восприняла всерьез и даже не стала заходить в какое-то горное село: пусть помечутся, поищут. Ночь напролет она проплакала под вековой елью и только к вечеру следующего дня поняла, что заблудилась. Густые джунгли малинника встретились на пути голодной девушки как нельзя кстати. Оксана решила сначала подкрепиться, а потом поискать тропинку или проселок. Увлекшись поеданием спелых ягод, девушка не сразу почувствовала, что в этих зарослях она не одна. Смешное причмокивание раздавалось прямо из-за соседних кустов. Оксана успела подумать, что медведь так чавкать не может. Ей стало любопытно, она раздвинула ветки и увидела прямо перед собой огромное косматое существо, похожее на орангутанга из школьного учебника. Девушка вскрикнула и лишилась чувств.
«Я очнулась в пещере, — вспоминает Оксана в своей истории болезни. — Где-то совсем рядом журчала вода, а в потолочную дыру едва пробивался рассеянный свет. Танг (я его впоследствии так назвала) сидел напротив и свирепо скалился. Это я потом поняла, что у него улыбка такая, а тогда он осторожно меня обнюхал и вдруг, зарычав, порвал на мне одежду. Я уже не сомневалась в том, что он загрызет меня и съест, страх парализовал мои конечности, сердце готово было остановиться, а он все продолжал нюхать меня, потом ткнулся носом мне в пах и, снова зарычав, опрокинул меня навзничь…»
Очнувшись поутру, Оксана поняла, что стала сразу и женой, и пленницей этого существа. Уходя, Танг непременно заваливал вход в пещеру гранитной глыбой, то же самое он делал после возвращения домой. К ужину он всегда что-то приносил: ягоды, орехи, грибы, перепелиные яйца или сырое мясо, от которого девушка с отвращением отказывалась. Кошмарный секс с этим существом стал для Оксаны ежевечерней пыткой, после которой Танг блаженно откидывался на подстилку из сухих листьев и, шумно посапывая, засыпал, однако стоило девушке пошевелиться, как ее мучитель открывал глаза и угрожающе рычал.
В дальнем углу пещеры бил небольшой родник, из переполненной каменной чаши вода с плеском убегала куда-то на волю, а до дыры в потолке добраться было невозможно. Выпускать Оксану из пещеры Танг категорически отказывался. Постепенно между жертвой и ее мучителем стали складываться какие-то отношения. Сначала Танг заинтересовался плеером Оксаны и долго вертел его в руках. Уходя в горы, девушка взяла с собой один-единственный диск избранных песен группы «Кино». Осторожными жестами Оксана научила Танга вставить в ухо наушник. При этом глаза чудовища удивленно округлились, на минуту Танг замер и вдруг широко, во всю пасть, оскалился. Чуть позже Оксане удалось узнать любимую песню снежного человека — «Когда твоя девушка больна»! Слушая ее, Танг в такт покачивал головой и притопывал задними лапами. Теперь, по негласной договоренности, вечером плеер слушал снежный человек, а утром и днем — его пленница. Когда плеер умолк, Танг ужасно расстроился, часами напролет он встряхивал бесполезную штуковину и жалобно мычал. «Я вынула из плеера батарейки, — вспоминает Оксана, — показала их Тангу и жестами объяснила, что без них плеер работать не будет. На рассвете Танг взял одну батарейку и ушел, а вечером притащил неизвестно откуда штук сто батареек в картонной коробке. Без сомнения, йети взломал какой-то магазинчик или ларек, а это означало, что совсем неподалеку от нас могут жить люди. Не все батарейки подошли к моему плееру, но музыки нам хватило на всю совместную жизнь…»
О том, что наступила осень, Оксана догадалась по жутким сквознякам и еще по тому, что Танг начал делать запасы еды на зиму. Жестами девушка объяснила своему мучителю, что ей холодно. Танг внимательно «выслушал» пленницу и ушел. Волосатое чудовище оказалось гораздо сообразительнее, чем думала Оксана: вечером Танг приволок в пещеру настоящую телогрейку и ватные брюки. (Потом оказалось, что рассказ девушки совпал с показаниями тракториста из поселка Майдан, уверяющего, что в конце октября его прямо в поле вытряхнул из одежды какой-то ужасный монстр!) Но главное, в кармане телогрейки оказалась исправная газовая зажигалка. Насобирав сухих веток из подстилки Танга, Оксана решилась развести в пещере огонь.
«При виде пламени он ужасно возбудился, — вспоминает Оксана. — Ярость вперемежку с ужасом рвались из его груди. Потом он пристроился в дальнем углу пещеры и затих. Мне стало жаль его. Замирая от страха, я подошла к Тангу и погладила его по голове, а он обнял меня волосатой лапой и заскулил. Через неделю он уже с удовольствием грелся вместе со мной у сложенного из камней очага и даже приносил из лесу сушняк. Мы стали жарить на огне каштаны, а потом и мясо, которое он иногда приносил. От жаркого Танг приходил в такой восторг, что забывал о сексе. Я еще надеялась, что выходящий из отверстия в потолке дым рано или поздно заметят егеря, но убежище Танга люди так и не обнаружили. А накануне весны я все же простудилась. Танг понял это и настойчиво потчевал меня какими-то корешками, по ночам крепко прижимал к своей косматой груди и все совал мне в руки плеер, единственный диск которого мне ужасно надоел».
Оксане удалось убежать только весной. К тому времени в ее отношениях с йети установилась почти полная идиллия. Сначала Танг выводил ее по утрам из пещеры погреться на солнышке, но при этом постоянно находился рядом. Однажды он учуял нечто тревожное и, суетливо упрятав Оксану в пещеру, скрылся в лесу. В спешке Танг привалил гранитную глыбу ко входу неплотно. Обдирая до крови руки, пленница выбралась наружу и несколько часов мчалась по лесу, не останавливаясь. Только увидев первых людей, девушка поняла, что она свободна.
— Оксану привезли к нам ее родители, — рассказал обозревателю «М-Э» доктор Боярчук. — Девушка была совершенно невменяема, сбивчиво твердила о том, что целый год была женой снежного человека. Она так и не смогла адаптироваться к домашним условиям: боялась выходить из дому даже днем, по ночам просыпалась, крича от ужаса, и уверяла родителей в том, что йети все равно ее найдет, а от нормальной пищи ее выворачивало наизнанку. Известие о том, что любимый Тарас женился на ее подруге Наталке и они оба посмеиваются над ней, добило Оксану окончательно. Прямо из поликлиники ее отвезли в психиатрическую больницу. Только через месяц девушка успокоилась и постепенно рассказала лечащему врачу эту историю, которую он записал в ее истории болезни, считая исповедь несчастной пациентки болезненным бредом. Поняв, что ей никто не верит, Оксана вновь впала в депрессию. До осени она не вставала с постели, никак не реагировала на навещающих ее мать и отца, и даже кормить ее приходилось едва ли не силой. Поняв, что девушка угасает, мы уже хотели перевести ее в областную больницу в Ужгород, но вдруг в состоянии пациентки наступил резкий перелом.
Оксана стала улыбаться, с аппетитом есть и вставать с постели. Когда ей сказали, что она поправляется, она рассмеялась и ответила, что никогда не была больной, просто теперь ей стало известно, что «ОН» знает, где она находится и скоро ее освободит. На вопрос, кто такой «ОН», девушка лишь рассмеялась. Мы посчитали это новым обострением болезни и хотели перевести Оксану в отдельную палату на втором этаже, но опоздали.
Оксана исчезла из общей палаты на первом этаже темной ноябрьской ночью. Некто невероятно могучий вырвал из кирпичной стены стальную решетку и выдавил оконную раму. Проснувшиеся соседки по палате в унисон голосили о том, что несчастную девчонку унесло огромное косматое чудовище. Вызванные кинологи с собаками так и не смогли отыскать след: в ту ночь в Карпатах обильно выпал первый снег.
http://www.megapolis.ru/about/me/?article_id=1594 11.10.2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх