Мистика древних дольменов
Эти загадочные каменные сооружения встречаются на территории всей Евразии - от Испании до Кореи. Самые древние из них появились раньше, чем египетские пирамиды. Кто, когда и зачем построил их, неизвестно. Люди наделяют их мистическими свойствами. Это - дольмены. Считается, что название «дольмен» пришло из бретонского языка: toal - «стол» и men - «камень», что в дословном переводе означает «каменный стол». Якобы впервые эти древние мегалиты были обнаружены учеными, изучены и описаны именно в Бретани. Эта гипотеза не лишена основания. Действительно, западноевропейские дольмены, чаще всего представляющие собой грубо обработанные каменные плиты, самая большая из которых - горизонтальная - положена на две-три поменьше, поставленные вертикально, немного похожи на столы, вот только пировать за ними было бы крайне неудобно.
Кавказские дольмены выглядят куда изящнее. Это аккуратные каменные домики, составленные из пяти-шести массивных каменных плит. Четыре плиты - стены, пятая - крыша, а шестая (бывает не всегда) - пол. На передней стенке дольмена - круглое отверстие. Оно могло закрываться каменной пробкой, имеющей форму гриба.
Средние размеры кавказских дольменов - три метра в длину, два в ширину и два в высоту. Диаметр круглого отверстия - около 40 сантиметров. Каждая каменная плита весит от трех до восьми тонн. Боковые стены и крыша могут выступать вперед, образуя портал над передней плитой с отверстием. Задняя стенка может быть ниже передней, и тогда крыша имеет скат назад. Все части дольмена тщательно обработаны и подогнаны друг к другу. Снаружи и внутри стены могут быть украшены орнаментами и некими таинственными знаками.
На сегодняшний день в мире выявлено около девяти тысяч дольменов. Они встречаются в Англии и Франции, Болгарии и Турции, в средиземноморских странах, на Корсике и Мальте, а также в Индии, Палестине, Северной Корее... Но больше всего дольменов расположено вдоль Черноморского побережья Кавказа, от Анапы до Абхазии. На этой прибрежной полосе шириной до 75 километров археологами найдено около трех тысяч дольменов, из них сотня - только в районе Геленджика.
Установлено, что возраст самых древних из этих удивительных сооружений -более 10 тысяч лет (то есть они - ровесники пирамид, которые тоже старше, чем принято считать). Не менее поразителен тот факт, что чем древнее дольмены, тем совершеннее их архитектурные формы и тем большей магической силой они обладают. Складывается впечатление, что возведены они некоей древней высокоразвитой цивилизацией, а последующие дольмены, сооруженные во II-I тысячелетиях до нашей эры и позднее, являются лишь более грубым подражанием старинным образцам.
Адыгейцы называют кавказские дольмены «сырп-ун», что значит «дома карликов». У осетин существует легенда о народе карликов - бицента, которых наделяют сверхъестественными чертами. Так, например, бицента способен одним взглядом свалить большое дерево. Также силой взгляда он способен поднимать и перемещать огромные каменные глыбы. И живет этот народец в море. Осетины утверждают, что предки кавказских народов - нарты - тоже вышли из моря и дали людям культуру. Казаки называют дольмены «богатырскими хатками». Есть еще одна оригинальная версия происхождения этого названия -«меняющий долю». И она также не лишена основания, о чем пойдет речь чуть ниже.
Предназначение дольменов
Существует несколько версий предназначения дольменов.
Версия 1. Дольмены - часть единой мировой структуры, в которую также вошли другие мегалиты и египетские пирамиды. Места расположения дольменов выбраны не случайно. Они выполняют роль своеобразного проводника, соединяющего землю с информационной решеткой, ответственной за развитие земной цивилизации.
Версия 2. Дольмены хранят в зашифрованном виде древние ведические знания о едином восприятии мира. Мудрейший человек племени уходил в дольмен, после чего его закрывали каменной пробкой на определенное время. Находясь в дольмене, человек получал ведические знания, а сам мегалит впитывал знания его племени и рода. И сейчас эту информацию способен получить наш современник, обладающий экстрасенсорными способностями. Настроившись на нужную волну с помощью медитации, он способен в прямом смысле изменить свою долю, то есть судьбу.
Версия 3. Дольмены - порталы, открывающие путь в иные миры и измерения. С помощью определенных техник сознание человека могло покидать его тело и совершать такие переходы. Само путешествие могло занимать продолжительное время, и закрытая камера дольмена, защищенная от стихий, как нельзя лучше подходила на роль хранилища тела.
Версия 4. Дольмены - гробницы, применявшиеся для захоронения многими народами. В них хоронили вождей, мудрецов, шаманов, то есть самых заслуженных членов общества. При этом совершали некие мистические обряды. Перед очередным захоронение старые останки извлекали из дольменов. Потому найти гробницу с непотревоженным ранним захоронением почти невозможно.
Версия 5. Дольмены применяли для психогенного воздействия на человека. Настроив дольмен на определенную частоту, возможно добиться того, что человек входил в особенное состояние транса и мог пророчествовать (как это делают шаманы).
Версия 6. Дольмены использовали для технологических целей, к примеру, для ультразвуковой сварки ювелирных изделий. Существует ряд старинных ювелирных украшений, которые изготовлены с применением неизвестной технологии крепления мелких деталей к основе, напоминающей высокочастотную или ультразвуковую сварку.
Древний Интернет
Как правило, строительные блоки древних дольменов Кавказа состоят из кварцевого песчаника, причем довольно твердых и плохо поддающихся обработке пород. А кварц - минерал, обладающий довольно интересными свойствами. Он получил широкое распространение в радиотехнике благодаря тому, что под воздействием сжатия происходит так называемый пьезоэффект. То есть кварц способен генерировать электрический ток, а также стабилизировать частоту, поддерживая постоянные колебания. Кроме того, при механических воздействиях кварц может излучать радиоволны.
Большинство же дольменов расположено в сейсмически активных зонах разломов земной коры, которые в определенный момент могут выполнять функцию волноводов, а сами сооружения при этом могут становиться приемниками и передатчиками. Такой активированный дольмен способен уловить излучение находящегося внутри него человека и преобразовать его в ультразвуковые колебания, после чего передать их по разломам-волноводам другим дольменам. Если там будут находиться люди, настроенные на ту же волну, они могут принять переданную информацию.
Таким образом, система дольменов представляла собой глобальную информационную систему древних, прообраз современного Интернета, только гораздо совершеннее, ведь передача сведений происходила мгновенно, на уровне подсознания, а вместо цифровых пакетов и файлов передавались мысленные и зрительные образы. Кроме того, как считают сторонники данной теории, дольмены также могли выполнять функцию базы данных, в которой накапливались и хранились знания и мудрость древних.
Исследователей дольменов ставит в тупик вопрос, каким образом наши предки, не обладающие современными машинами и инструментами, могли вырезать, обрабатывать, поднимать и доставлять в труднодоступные горные районы многотонные каменные блоки. Но если предположить, что эти «домики» строили вовсе не неандертальцы, а могущественная арийская (ведическая) либо же атлантическая цивилизации, у них было достаточно знаний и технологий, чтобы создать всемирную информационную сеть, установив приемники-передатчики в виде дольменов в энергетически активных точках Земли.
К сожалению, в настоящее время эта сеть не может функционировать, потому что подавляющее большинство древних дольменов уничтожено в результате войн и природных катаклизмов. И в наше время их разрушение продолжается современным человечеством, утратившим почтение к древним святыням.
Кстати, строителям дольменов совсем не обязательно было ворочать каменные глыбы. Можно было сделать опалубку, залить туда бетон с вкраплениями кварца - и сооружение готово без всяких сверхусилий. Кстати, следы такой опалубки отпечатались на некоторых стенках дольменов. И наносить изображения на незатвердевший бетон куда проще, чем долбить твердый камень.
Между прочим, существует теория, что таким же способом строились и знаменитые египетские пирамиды. Вполне возможно, что сооружались они в одно время с дольменами и служили для тех же целей обслуживания глобальной информационной сети.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх