Встречи с дорожным троллем в США
Когда едешь в одиночестве ночью по удаленной от населенных мест дороге, можно увидеть самые причудливые вещи и самых странных существ, которые никогда бы не показали себя, будь ты в большой компании. Даже когда вам кажется, что вокруг ничего необычного нет и фары вашего автомобиля просто освещают покрытие дороги впереди, подсознательно чувствуешь, что в любой момент из темноты можешь выползти что-то большое и страшное. И снова скрыться в темноте, не успей вы даже ахнуть от удивления.
Думаете, что это все игра вашего воображения? Это можно принять за версию, будь это единичные эпизоды, но если их много? На нескольких американских шоссе водители так часто наблюдали в ночное время одно странное заросшее человекоподобное существо, что его впору прозвать "Дорожным троллем".
Об этих необычный местах написал американский исследователь Джерри Д. Коулман в своих книгах "Изучение темной стороны Америки. Странные автомобильные дороги: Путеводитель по американским тайнам и загадками" ("Exploring the Darker Side of America... Strange Highways: A guidebook to American mysteries & The Unexplained"), вышедшей в 2003 году и вышедшей в 2006 году "Еще более странные дороги" ("More Strange Highways").
Чаще всего загадочного волосатого человека в обносках видели дальнобойщики, рассекающие в своих грузовиках по дорогам Южного и Среднего Запада США. Это существо они описывали как похожее на человека, но одетое в давно вышедшее из моды и очень грязное и рваное тряпье, заросшее волосами с ног до головы, и, что кажется самой странной деталью, вместо одной ноги у него был деревянная палка-протез.
Очень часто водители принимали это существо за типичного придорожного бродягу и лишь когда подъезжали ближе и хотели ему помочь, они понимали, что перед ними вообще не человек.
Странный бомж
Существует множество сообщений о встрече с этим загадочным "троллем" в 1981 году, среди которых больше всего известен рассказ дальнобойщика по имени Гэри Дурбин из города Эффингхем, штат Иллинойс. В том году Дурбин ехал по отдаленной дороге и все произошло на участке возле горы Тайсон в Арканзасе, к востоку от национального парка "Ouachita National Forest".
Уставший Дурбин ехал ночью и вдруг возле очередного поворота дороги увидел существо, которое сначала показалось ему бомжом в обносках и с растрепанными волосами. Дурбин воспринял этого человека как живущего в горах отшельника, который решил ночью прогуляться к цивилизации в магазин. Он бы сразу же забыл об этой встрече, если бы она была единственной.
Дурбин благополучно доехал по этому участку дороги до придорожного кофе, где позавтракал, после чего продолжил путь и поехал по шоссе I-55. Он выехал за пределы Арканзаса и пересек границу с Миссури, где остановился на отдых в специальной зоне для дальнобойщиков.
Едва Дурбин вышел из своего грузовика, как снова увидел того же самого загадочного "бомжа", который стоял поодаль у обочины дороги и внимательно смотрел на самого Дурбина. Одна нога у этого волосатого человека отсутствовала и была заменена деревянным колышком-протезом.
Дурбину стало немного тревожно, но он успокоил себя тем, что видимо кто-то из других дальнобойщиков подвез этого бедолагу до пункта отдыха и высадил тут. Но на этом странности не закончились. В тот год Дурбин в общей сложности целых пять раз наблюдал это существо на разных участках дороги и успел хорошо его рассмотреть.
"Ростом он 6 или 6,5 футов (180 см - 190 см), протез из дерева чуть ниже колена. На дороге его всегда можно увидеть лишь ночью или ближе к вечеру возле остановок для грузовиков или возле зон отдыха. Он всегда стоит неподвижно, лишь слегка поворачивая голову. Коричневые волосы на голове очень длинные и большая пышная борода. Вся его одежда давно вышедшая из моды и сильно оборванная. В руках всегда есть что-то вроде маленького мешочка".
Как пишет Джерри Д. Коулман, другие дальнобойщики также видели очень похожего по описаниям человека и всегда во время ночных поездок. Постоянно описываются одни и те же детали внешнего вида, в том числе протез вместо одной ноги.
"Многие водители рассказали мне о наблюдении человека, которому дали прозвище "Одноногий". Один видел его в пригороде Сент-Луиса, другой водитель клялся мне, что наблюдал сильно заросшего одноногого неряху на стоянке во Флориде. Что это за существо? Разновидность йети? Странный придорожный тролль? Или просто какой-то бомж с тягой к путешествиям?"
Дикарь предупреждает о беде
В 1983 году Коулман взял интервью у женщины по имени Барб из города Дес-Плейнс, Иллинойс. Она рассказала о своей встрече с заросшим дикарем. По словам Барб она недавно ездила на автомобиле к своей сестре и потом вместе с сестрой они направились к крупному торговому центру, что находился возле шоссе I-20 и I-59 на Green Pond. Они планировали заниматься шоппингом часа три.
Но когда они вышли на стоянке возле центра, они увидели на обочине дороги высокого человека в грязной и рваной одежде, словно его некоторое время тащили на веревке за автомобилем. У него были длинные спутанные волосы, борода и одна деревянная нога.
"Человек или что бы это ни было стоял и очень внимательно смотрел на нас. Его вид почему-то сильно нас потряс и напугал. Так сильно, что мы решили не ходить в центр, а лишь зашли в небольшое кофе и потом немного посидели там, обсуждая этого человека".
Позже Барб смогла описать свои ощущения, как предчувствие чего-то страшного, словно предчувствие большой беды. И так оно и случилось. Когда она вернулась к себе домой, она узнала, что сын ее сестры вскоре после их поездки к центру упал с дерева и очень неудачно сломал ногу, так что осколки кости торчали наружу и было обильное кровотечение.
Сестра вернулась от центра практически к тому моменту и ей удалось вовремя отвезти мальчика в больницу и это вероятно спасло его жизнь. Но что если бы они пошли в центр как планировали часа на три и, соответственно, вернулись бы куда позже? Что стало бы с ребенком? Барб много думала об этой ситуации. Возможно ли что тот дикарь почуял беду и намеренно запугал их, чтобы сестра поскорее вернулась домой?
Загадочный автостопщик
Другой загадочный случай произошел зимой 1998 года. Водитель дальнобойщик с позывным "Стрелок" ("Gunslinger") направлялся в Чикаго, штат Иллинойс по шоссе I-255. Когда он подъезжал к городу Олтон, он увидел на обочине еле ковыляющего очень высокого человека в грязной изношенной одежде. Его внешний вид был таким необычным, что "Стрелок" решил немного притормозить и посмотреть не нужна ли человеку помощь.
"Он был ростом в 6 или все 7 футов (210 см), вся его голова и лицо были практически скрыта под длинными волосами и бородой. Руки тоже были волосатыми. Чуть ниже одного колена была деревянная нога. Одежда была сильно устаревшей по моде и вся рваная. Он не двигался пока мой грузовик полностью не поравнялся рядом с ним и лишь тогда поднял голову и посмотрел прямо на меня. Я не уверен в том, что я увидел, там было что-то дикое и это точно не был типичный автостопщик".
Судя по отсутствию продолжения этой истории "Стрелок" решил поехать от греха подальше и не стал выходить из своей машины.
Еще два случая наблюдения у дороги необычных человекоподобных существ описаны в 2000 году. Первый случился в марте когда дальнобойщик Брэд Роялти рассказал, что видел одноногого верзилу на обочине шоссе I-44 и он был таким заросшим, что казалось все его тело с ног до головы было покрыто длинными густыми волосами.
"Сначала я решил, что это просто грязный бомж, но когда он посмотрел на меня, я испытал внезапный очень сильный страх".
Летом того же года муж и жена, оба водители-дальнобойщики, работающие вместе, увидели высокого дорожного "тролля" возле Бунсвилла, штат Миссури. Также с одной деревянной ногой.
"Он стоял на обочине, но не как автостопщик, а неподвижно, словно огромное жуткое пугало. У него была одна нога и очень много волос на теле!".
В июне 2003 года пастор Джим Вашингтон ехал с церковной службы в штате Теннесси, когда увидел огромного роста заросшего волосами человека, который прихрамывая шел вдоль дороги I-181 возле города Юникой. Вашингтон сначала проехал мимо, но потом вернулся, когда подумал, что возможно этот человек ранен.
Но хотя Вашингтон развернулся очень быстро, в течении буквально 2-3 минут и на том участке вообще не было никаких ближайших дорог или троп, куда можно было бы свернуть, того верзилы на дороге уже не было. Вашингтон так и не понял, куда мог подеваться этот человек.
"Он выглядел очень диким и странным и с этой изуродованной ногой. Я не могу объяснить, что это было, но он выглядел страдающим и потерянным".
Что в итоге?
В общей сложности писатель Коулман собрал 11 эпизодов встречи с этим загадочным диким человеком или троллем или кем он там является на самом деле. Все они уместились в промежуток между 1981 и 2003 годами. Позже новых случаев с этим существом не происходило или Коулман пока о них не узнал.
Встречали его по всей стране, но в основном в Иллинойсе, Миссури, Флориде, Алабаме, Арканзасе и Техасе. Все свидетели, рассказывающие об этом существе, представлялись самыми обычными людьми не склонными к фантазированию и не больными психическими болезнями. Их описания пугающе схожи во многих деталях.
Так что это было? Самый простой ответ на вопрос, что это был просто бродяга высокого роста с одной деревянной ногой. Но почему его так часто видели в разных штатах и каждый раз при взгляде на него люди думали, что в нем есть что-то нечеловеческое, что-то, что скорее роднит его с троллями и йети, чем с людьми? Вы ведь не часто встречаете таких пугающе странных бомжей?
Существует версия, что на самом деле это был йети, но с травмированной ногой, что с виду было похоже на деревянную ногу и свалявшейся шерстью, которая была похожа на рваное пальто. Но что делать раненному йети у обочины дороги в разных штатах? И просто смотреть на людей, без каких либо попыток подойти к ним?
Это также сложно объяснить галлюцинациями уставших водителей. Если множество разных людей видят похожие "галлюцинации", это явно что угодно, но не галлюцинации.
Сам Коулман уверен, что появление дорожного тролля является мистическим предзнаменованием перед бедой, а сам тролль является защитником, который пытается о ней предупредить.
"Возможно, что эта аномальная сущность - порождение нашего собственного ума в сочетании с загадочными играми вселенной и постоянно меняющейся нашей судьбы. Возможно, что увидев это существо, вы изменили что-то в своих планах и таким образом отвели от себя грядущую беду или сделали ее не такой опасной.
Вспомним как сестра Барб вернулась домой раньше положенного и успела спасти своего пострадавшего сына. Вспомним как пастор развернулся на дороге и потратил некоторое время на то, чтобы найти это существо. А что, если бы он не развернулся и позже попал бы в аварию?".
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика