Встречи с гномами в Америке
В мире странных существ, которых время от времени встречают люди, есть разных форм и размеров призраки, йети или пришельцы. Но есть одна категория существ, которых тоже видят очень часто, но сообщения о встречах с ними кажутся еще более нереальными, так как эти существа словно сошли со страниц детских сказок. Речь идет о гномах - крошечных человечках в старомодной одежде с бородой и в остроконечных колпаках.
Очень много сообщений о встречах с такими существами приходят из районов Центральной и Южной Америки, тут их называют дуэнде. Это маленькие человечки, известные в народном фольклоре Испании и Португалии. Вместе с переселенцами в Новый Свет отправилась и вера в существование дуэнде и когда в Мексике и Южной Америке видели маленьких человечков, их считали теми самыми дуэнде.
Эти дуэнде описываются как человекоподобные существа ростом от полуметра до 90 сантиметров в высоту, они носят широкополые шляпы с заостренным верхом, а их одежда сделана из шкурок животных. Иногда описывается, что у них нет больших пальцев на руках, а иногда им приписываются магические силы изменять свою форму и становиться невидимыми.
Обычно дуэнде не считаются злыми, но часто описываются как хулиганистые и беспокойные существа. Конечно же, их считают просто народным фольклором, то есть выдумкой. Однако есть много историй о встречах с этими дуэнде и в этих историях дуэнде предстают довольно злыми и кровожадными существами. Они нападают на домашний скот и жителей деревни и могут даже кого-то убить или покалечить. Эти истории рассказывали и 100 лет назад и в наши дни.
Один из самых известных случаев встречи с дуэнде в наши дни произошел в 2008 году в аргентинском городе Хенераль Гемес. Группа подростков в темноте возвращалась с рыбалки, они снимали друг друга на видео и шумно разговаривали, а потом они увидели как "жуткий гном" медленно переходит дорогу. Запись обрывается после громкого крика подростка, когда гном сделал первые два шага на дороге.
Видеозапись с этим существом в те дни разлетелась по всему миру. Впрочем, всерьез это видео практически никто не принял, было решено, что это просто розыгрыш и в "гнома" переоделся один из подростков, встав на четвереньки.
Сам же автор видео убеждал журналистов, что существо было реальным.
- Мы болтали о нашей рыбалке, это было очень ранним утром, я начал снимать нас на видео, мы шумно разговаривали, шутили и просто веселились. А потом мы услышали странный звук, словно кто-то кинул камни. Мы посмотрели в ту сторону и увидели, что трава шевелится. Мы сначала предположили, что это собака, а потом увидели этого гнома и сильно перепугались. Это не шутка! После этого мы боялись выходить на улицу. Один из наших друзей был так напуган, что его увезли в больницу.
После этой записи в последующие дни из того же района поступали и другие сообщения о странном существе или существах, но их не смогли заснять на видео или сделать фото. Тем временем исследователи изучили представленный ролик и сделали заявление, что это точно не компьютерная подделка.
В той же Аргентине в 2011 году в области Suncho Corral также несколько раз видели дуэнде, причем это существо согласно описаниям было довольно злобным. На нем был заостренный колпак, а уши были крупными и кривыми. В темное время суток он нападал на пожилых людей и детей, пугая их сзади и пытаясь ударить кулакам и ногами.
Несколько детей заявили, что это существо напало на них и сбросило с велосипеда, а кто-то из пожилых людей рассказал, что гном избил их до потери сознания. И снова Аргентина 2011 года. В городе Санта-Фе мать по имени Сильвия заметила, что ее маленький сын Бенджамин ведет себя странно. Он начал разговаривать с кем-то, словно у него появился невидимый воображаемый друг.
В январе 2011 года мать увидал, как ползая по полу в коридоре, ребенок с кем-то общается. Сильвия решила заснять это на видео и во время съемки она увидела как тощий маленький гуманоидный человечек перебежал по полу и скрылся под буфетом.
Через пару лет это видео попало в интернет, так как Сильвия хотела, чтобы эту запись увидел весь мир и поверил ей. Однако видео было заклеймено скептиками как примитивный фейк. Сильвия рассказывала, что в момент съемки почувствовала отвратительный запах, а на камере появились помехи, словно от сбоя в электросети. Кроме того, позже Сильвия уверяла, что ее сын еще несколько лет после той записи продолжал общаться с этими существами.
- Они на самом деле не кажутся мне враждебными, но они ужасно пахнут и испускают жуткие крики по ночам, - рассказывала Сильвия.
Один из исследователей подробно описал, почему человечек на видео Сильвии является подделкой. Он уверял, что его тень слишком четкая по сравнению с тенью от других объектов в кадре и его движения слишком компьютерные для живого существа. Также его физика движения соответствует взрослому человеку, а маленькие существа двигаются иначе.
Далее сообщение о злых дуэнде пришло из Никарагуа в 2016 году. Женщина по имени Жасмина уверяла, что эти существа похитили ее и держали в плену 5 дней и 6 ночей. Жасмина живет в Монте Оскуро, по ее рассказу она однажды отдыхала возле своего дома, как вдруг появилась группа маленьких человечков, которые утащили ее в гору и там держали в пещере. Ее смогли спасти лишь после того, как ее семья посоветовалась с местной ведьмой и они нашли ее в пещере.
Еще один случай похищения дуэнде человека в Никарагуа произошел 15 лет назад и похищенную также утащили в ту самую пещеру. Согласно убеждениям жителей Никарагуа в окрестностях городов Сан Сильвестре, Пеор Дичо, Монте Оскуро и La Gualapa живет очень много дуэнде, которые обитают в холмах и стараются держаться подальше от церквей.
Еще одна страна Нового Света, где также видят много дуэнде, это Мексика. Эта история пришла из штата Мичоакан. Женщина и ее друг однажды забрались в заброшенный дом и увидели там множество маленьких человечков. При виде людей человечки начали громко визжать и бегать по комнате, пока не пропали. Женщина и ее друг тоже кричали от страха, а потом выскочили из того дома и никогда больше к нему не подходили.
Еще одна история датирована 2003 годом и пришла из мексиканского города Тампико. Она была опубликована на сайте национального общества исследователей криптидов. Очевидец рассказывал, что он, его брат и двоюродный брат играли в бейсбол в сумерках неподалеку от дома их бабушки. Когда один из мальчиков полез в траву за упавшим мячом, он увидел странное существо, прячущееся в зарослях.
- Оно было похоже на крошечного старичка ростом не более 2 фута (60 см). У него был огромный нос и он был одет в лохмотья. Его шляпа была остроконечной и похожей на шляпу садовых гномов. Он сидел в своем укрытии и когда увидел меня, то сразу же убежал. А я был так напуган, что даже не пытался его преследовать. Мой брат и кузен стояли рядом и тоже видели это существо.
Когда оно побежало, это было так быстро, что сложно было поверить, что такое маленькое существо умеет так быстро бегать. Мы тоже побежали домой и рассказали все взрослым и они нам сказали, что наверное это был дуэнде.
Из Мексики в 2017 году поступил еще один жуткий рассказ очевидца. Очевидец рассказал, что был на вечеринке с шестью своими приятелями и они веселились во дворе. Когда они стали расходится по домам, кто-то заметил движение в тени в углу двора, словно это была кошка. Но это была не кошка.
- Это было похоже на человека-карлика, только очень худого и очень маленького. Я крикнул своим друзьям и мы решили поймать его и все разом кинулись на него. Мой друг ухватил его и мы смогли его рассмотреть. Его голова была совсем лысой и на ней были прожилки, глаза были совсем черными, а рот... его рот выглядел так, словно его зашили мелкими стежками.
У меня от его вида пошли мурашки по спине. Мой друг все еще держал эту существо в руках и оно вдруг открыло свой рот и укусило его. Друг отпустил его и ухватился за рану на груди, а существо убежало прочь. Рана у друга была крупной, но не кровоточила совсем, потом от нее остался шрам.
Еще один мексиканский случай пришел из города Гуанахуато. Очевидец по имени Габриэль рассказал, что существо похожее на маленького грязного старика в лохмотьях занималось воровством разных вещей в их доме. Оно в частности воровало еду с кухни у его старшей сестры, а по ночам стучало в стены дома.
Чем же являются все эти существа, которые по облику и разным описаниям очевидцев выглядят как маленькие старички в лохмотьях и в остроконечных шляпах? Это духи, призраки, какой-то неизвестный вид людей или инопланетяне?
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика