Романовские предсказания – век XIX
Алексей БУТОРОВ
В истории России фамилия Васильев имеет, надо полагать, какое-то особое значение. Достаточно назвать двух художников, умерших совсем молодыми, или именно такой псевдоним, взятый для оперативных документов во время войны И.Сталиным, или же современного Васильева - лидера еще недавно столь скандально известной "Памяти".
Простой монах, мирские фамилия и имя которого были Василий Васильев, принявший постриг с именем Авель, оказался подлинным пророком рода Романовых, да и всей России. Авель был монахом скромного Николо-Бабаевского монастыря Костромской епархии. Трудно сказать, каким образом он получил столь яркий дар предвидения. Согласно церковным канонам, дается он особым праведникам после многих лет поста и подвижнической молитвы. В биографии Авеля всего этого вроде бы нет, он не причислен к лику святых, нет и его местного почитания. Считается, что гораздо позже дар предсказания был дан преподобному Серафиму Саровскому, но его подвижническая жизнь не вызывает и тени сомнения. К его святым мощам верующие припадают и ныне: от простого богомольца до церковных иерархов.
Монах Авель предрекал события из будущего цивилизации в больших количествах. Причем, в отличие от Нострадамуса, он излагал их вполне логично, без загадок и шифров. Авеля не смущало то, что его предсказания могут вызвать в обществе смущение и неудовольствие. Он писал обширные сочинения на тему "воспоминания о будущем" и представлял их по инстанциям, то есть в Синод. Его многократно наказывали, сажали в крепость за эти выдумки, сбывавшиеся с поразительной точностью. Кончилось же все тем, что ему просто запретили писать, да и сам он, надо полагать, счел молчание за золото.
Смерть императрицы Екатерины II Авель предсказал ровно за девять месяцев. Как и следовало ожидать, Екатерина приказала посадить его в Шлиссельбургскую крепость. Император Павел Петрович узнал о таком необычном узнике, призвал его к себе и долго беседовал. После этого он собственноручно сделал запись предсказания Авеля о грядущей гибели династии, а с нею вместе – и крушении прежней России. Любопытно, что в пророчестве вроде были названы имена всех русских царей XIX столетия и точные причины, а также даты их смерти. Предсказание Авеля было запечатано в специальный ларец с указанием вскрыть ровно через сто лет.
Вскрыл его Николай II. Последний русский монарх был, надо полагать, фаталистом и верил в дату своей кончины. Так, он никогда не боялся покушений на себя, хотя революционеры всевозможных мастей поубивали несколько министров его правительства. Как-то раз бомба террориста все же взорвалась неподалеку от императора. При этом погиб солдат, фамилия которого была – как можно догадаться – Романов.
Сам император Павел тоже получил предсказание о своей смерти в марте 1801 г. от рук заговорщиков. Об этом же говорила одна гадалка, высчитавшая продолжительность жизни императора по количеству букв надписи на фасаде его любимого Михайловского замка, где и совершилось убийство. "Бедный Павел, бедный Павел!" – эти слова, как гласит легенда, произнес призрак Петра Великого в 1773 г., когда будущий монарх проходил по Сенатской площади, где вскоре появился памятник "Прадеду от правнука" работы Фальконе.
Смерть сына и наследника Павла - императора Александра Благословенного – тоже историческая загадка. Легенда о старце Федоре Кузьмиче и старице Вере Александровне - царской чете, принявшей добровольный подвиг странничества, существует уже давно. Непосредственно же перед кончиной царя над Петербургом явилась большая комета, лучи которой были направлены к западу, а над Таганрогом, где умер царь, в октябре 1825 г. городские жители наблюдали, как над царским дворцом появились две звезды, трижды сходившиеся и расходившиеся. Потом одна из них обратилась в голубя и села на оставшуюся звезду. Вскоре видение исчезло.
Есть загадки и со смертью брата и наследника Александра - Николая I. Версия о возможном самоубийстве императора остается не более чем версией. А вот предвестников его смерти было несколько. Русские цари к середине XIX столетия до такой степени онемечились, что и к ним любезно стал являться призрак белой женщины, имевшей обыкновение предвещать смерти и несчастья германскому дому Гогенцоллернов. Первый раз она явилась в Гатчине невестке царя Александре Иосифовне и князю А.И. Барятинскому. За несколько дней до смерти Николая призрак видели в Зимнем дворце. Впрочем, и петербургская гадалка Марфуша, которую царь навестил инкогнито, предсказала ему кончину "еще до наступления тепла". Марфуше было известно слишком многое, и Николай приказал арестовать ее, но "киевская ведьма" и лучшая отечественная гадалка узнала и об этом, а потому заранее приняла яд.
Александр II Освободитель получил первое в жизни предсказание в год рождения. Московский юродивый Федор сказал, что император "будет могуч, славен и силен, будет одним из величайших государей в мире, но все-таки умрет в красных сапогах". Действительно, бомбой у Александра раздробило, а частью и оторвало именно ноги. Надо отметить, что в то время официально о правах на престол самого отца будущего императора – Николая I – еще никто не знал.
Одна известная гадалка сказала царю, что на него будет ровно семь покушений и погибнет он именно от последнего. Первая попытка убийства Александра произошла в тот год, когда он сошелся со своей многолетней любовницей - Е.М. Долгорукой, потом была вторая, третья, четвертая… В конце концов 1 марта 1881 г. император не пострадал при шестом покушении – когда народоволец Рысаков бросил свою бомбу в сановный кортеж, но погиб при седьмом – от бомбы еще одного террориста – Игнатия Гриневицкого.
Император Александр III был такой громадный богатырь, что, кажется, никто не решился предсказывать ему ничего особенно плохого. Собственно, кроме обилия русской водки да больных почек, в его жизни было все хорошо. И покушения на него не состоялись, и страшная авария царского поезда не затронула ни его, ни членов его семьи. Однако смерть пришла сравнительно рано и неожиданно.
Зато его сын и наследник Николай II получил громадное количество вполне сбывшихся предсказаний. Родился он, кстати, в день преподобного Иова Многострадального и некую связь со своим небесным покровителем ощущал всегда. Именно Иовом Многострадальным назвал монах Авель последнего русского царя в своем пророчестве, записанном Павлом I. Там же предрекалась и дата гибели династии - 1918 год.
Началось все с того, что японский монах Теракуто сказал будущему императору во время венценосного путешествия: "Великие скорби и потрясения ждут тебя и страну твою. Ты принесешь жертву за весь свой народ как искупитель за его безрассудства".
Иностранцы вообще неплохо разбирались в будущем русской династии. Так, известный английский прорицатель Хейро в точности предсказал судьбу царя. Он также открывал будущее кузену Николая английскому королю Эдуарду VII, писателю О.Уайльду и многим своим современникам. Встретились они в 1904 г. в Петербурге и с Г.Распутиным, в определенной мере также обладавшим пророческим даром. Хейро предсказал ему огромное влияние и власть над людьми, а равно и трагический конец - насильственную смерть во дворце от яда, ножа и пули. После этого воды Невы должны были сомкнуться над "старцем Григорием". Так оно и случилось.
Сам Распутин не единожды говорил царице: "Не будет меня – не будет и вас". Теперь считается, что имелась в виду вообще вся династия Романовых, отдельные члены которой с таким остервенением норовили уничтожить предсказателя…
Существует и ряд пророчеств преподобного Серафима Саровского. Они были известны не только Николаю II. Однако толкование этих боговдохновенных пророчеств – безусловно, задача лиц духовного звания.
А вот самое известное пророчество о России никогда никто не запрещал. Оно было и есть в школьных хрестоматиях. Автор его – Михаил Юрьевич Лермонтов. Нужно только уметь его читать.
Настанет год, России черный год, Когда царей корона упадет. Забудет чернь к ней прежнюю любовь, И пища многих будет смерть и кровь, Когда детей, когда невинных жен Низвергнутый не защитит закон…
http://www.utro.ru/articles/2004/05/31/313662.shtml 31.05.2004
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика