Загадки Мелитополя
Существуют ли пришельцы на самом деле? Увы, но за сотни лет ученые так и не смогли найти однозначного ответа на этот вопрос. Некоторые люди, тем временем, утверждают, что своими глазами видели НЛО. Пролетали неопознанные летающие объекты и над Мелитополем, куда их манит несколько уникальных сооружений.
Подземный тайник
Мало кто знает, что украинские уфологи считают Мелитопольщину аномальной зоной. К такому выводу специалисты пришли в результате исследований, которые в середине 90-х годов в нашей местности развернул нардеп ВР Степан Ткаченко. По его инициативе в Садовом работали экстрасенсы и уфологи, пытаясь разыскать под землей скифский некрополь.
А началось все с видений, которые мучили Степана Кузьмича. Его беспокоило чувство постоянно присутствующего рядом астрала умершего. Чтобы избавиться от этого ощущения, депутат обратился к уфологу-любителю Юрию Марчуку. На сеансе выяснилось, что является Степану Ткаченко его знакомый по фамилии Супперт.
- В начале 90-х стал он слышать голоса. Они пророчествовали ему совершить великие деяния для блага Украины, утверждали, что под Мелитополем спрятаны несметные сокровища, и ему дано право открыть их. Сопротивлялся Супперт недолго, освоил метод биолокации и приступил к поискам. Сенсорно определил зону поиска и исследовал ее на протяжении нескольких лет. Сотни километров прошел он по зоне, три тысячи шурфов пробурил самодельным ручным буром, пока составил карту некрополя скифских царей, и стал оббивать пороги властных кабинетов. То ли властимущие ему не верили, то ли казну пополнять не хотели, но все от него отмахивались и вскоре стали считать ненормальным.
Уговорил он директора совхоза «Садовое» Богданова, на территории которого предполагаемый некрополь находится, экскаватором одно место раскопать. Раскопали, добрались якобы до плиты перекрытия подземелья, кусок плиты ковшом отломили, наверх вытащили. Я помог им определить его на экспертизу в Киеве. После этой раскопки пошла череда загадочных смертей. Первым быстротечно умер Супперт - онкология, затем рабочие, участвовавшие в раскопке. Вот такую историю мне приказали вам передать, - цитирует Степана Ткаченко в своей книге «Проникновение» Юрий Марчук.
Выложив эту историю, нардеп предложил Юрию Марчуку отправиться на Мелитопольщину и исследовать это место, тем более что карта некрополя была в его распоряжении. Тот сразу не ответил, но обещал сделать это позже, как только спросит позволения у неземной цивилизации. Последние оказались в раскопках заинтересованы и «благословили» уфолога приступить к исследованию. Вот так и отправилась группа из шести человек, в составе которой были экстрасенс, биоэнергетик и директор одного из киевских исследовательских институтов, в село Садовое, что под Мелитополем.
- В Мелитополе нас встретили и на машинах отвезли сразу в черешневый сад, на территории которого, как и предполагалось, находился некрополь. Мы с Виктором взяли биолокационные рамки, Вика вышла на «канал» и мы разбрелись по участку, чтобы, получив отдельно результаты, могли их сравнить. Сенсорные ощущения указывали на то, что за нами внимательно наблюдают - как сверху, так и снизу, и сбоку. Для меня, Вики, Виктора и Валерия это было привычно - ведь мы пришли в чужой дом, правда, с разрешения одной из наблюдающих групп, а она, по информации, сенсорно полученной нами еще в Киеве, договорилась с остальными. Но, как всегда, первое знакомство проходило напряженно, в голове беспардонно ковырялись, снимая информацию. Мы к этому были готовы и не сопротивлялись. Через часа полтора предварительные биолокационные и сенсорные работы были закончены, - пишет в своей книге «Проникновение» уфолог-любитель Юрий Марчук.
Эксперты пришли к выводу, что на территории садов действительно находятся подземные галереи и помещения разных уровней, которые связаны между собой наклонными коридорами. При этом они считали, что на первых ярусах находятся захоронения, а вот к остальным человечество не имеет никакого отношения и проникать туда ни в коем случае нельзя.
НЛО повисло над городом
Исследовав так называемую зону Супперта, эксперты отправились восвояси. Совпадение или нет, но после их визита некоторые мелитопольцы утверждали, что видели в небе над городом НЛО. При этом неопознанный летающий объект люди наблюдали в разных частях города в одно и то же время, о чем они рассказали журналисту газеты «Новый день». Цитаты из той статьи в своей книге «Диво мелітопольське» привел Степан Ткаченко. Так, некий 62-летний пенсионер Павел С., проживающий в районе Бердянского моста, рассказывал, что около девяти вечера после просмотра очередной серии «Династии» вышел во двор покурить. Сел возле сарая и по привычке смотрел в звездное небо, как вдруг внезапно почувствовал, что справа что-то есть! Глянул - обомлел… сиреневый огонек. Вначале рассердился, мол, думал опять пиротехника какая-то. Тогда мужчина всмотрелся повнимательней и увидел, что метрах в 70 над землей зависла летающая тарелка! Красивая такая, с огоньками. Висит и не двигается. Минут 10 он наблюдал за ней, пока она тихонько не исчезла.
- Сидим мы с друзьями у меня дома, настраиваем только что привезенный телевизор. Вдруг какие-то помехи пошли по экрану. В это время чувствую легкую головную боль, головокружение. Остальные почувствовали то же самое. Повинуясь неведомому импульсу, мы вышли из дома - двое друзей какой-то страх испытывали необъяснимый. Увидели мы в ночном небе метрах в 75-80 над землей в районе Бердянского моста… летающую тарелку сиреневого цвета! Она была в форме блюдца, круглая, может, метра два в диаметре - мы толком не разобрали. Двое кинулись звонить в метеослужбу, но там сказали, что не имеют понятия о происходящем. Тарелка изнутри по периметру подсвечивалась огоньками. Через 15 минут она будто окуталась туманом и исчезла. У нас прошла головная боль, стало тяжело дышать. Прикинули - все трезвые были, да и не могло привидеться такое сразу шестерым, - вторил пенсионеру 37-летний Александр.
В это же время похожую конструкцию видел в небе и студент Руслан. Непонятный объект туманно выделялся на основе черного неба и представлял собой два сиреневых концентрических круга, которые слегка вращались по часовой стрелке один в другом. Через полчаса объект окончательно растаял в атмосфере. Еще двое рассказали, что около 9 вечера на ул. Краснофлотской наблюдали красивое зрелище - вращающееся по часовой стрелке неопознанное небесное тело бледно-сиреневого цвета. В то же время еще один объект наблюдался над горисполкомом. Почти все, кому «посчастливилось» стать свидетелями этого события, в один голос твердят, что видели не спутник, не атмосферное явление, а именно летающую тарелку. Видимо, наш город посетили пришельцы, - приводит цитату журналиста Елены Беляевой нардеп.
Некрополь не нашли
Степан Ткаченко, как только прослышал об НЛО над Мелитополем, сразу поспешил доложить эту новость экспертам. Они восприняли ее спокойно, мол, не раз видели тарелки и посчитали, что это знак того, что исследования продвигаются в правильном русле. Поэтому поиски некрополя решили продолжить и перешли к следующему этапу. С помощью геосканера они просканировали зону и определили, что под землей действительно что-то существует.
- Результаты сканирования показали наличие многоярусной системы галерей, соединительных коридоров и помещений. Неожиданный результат был получен в двух точках, где на глубине 50 м нами определялись информационные центры. В этих точках в течение 10 мин. с глубины принимался звуковой сигнал с признаками информационного ряда. Он принимался без посыла нашего и был зафиксирован случайно. Прием сигнала повторился еще раз после получасового перерыва и продолжался 15 мин. Как сказал руководитель от науки с вытянувшимся от удивления и непонимания лицом: «Подводная лодка в степях Украины с глубины 50 метров передает сообщение на базу». По информации внеземных цивилизаций, наступило самое время земляных работ, - пишет в своей книге Юрий Марчук.
Добро на раскопки таки дали, причем не кто-либо, а сам экс-президент Украины Леонид Кравчук. Он снабдил группу современным оборудованием, но колоссального успеха достичь так и не удалось. Оно то и дело давало сбои, отказываясь показывать, что же на самом деле кроется в мелитопольской земле. В другом же месте работало безотказно, что подтвердило, по мнению уфолога-любителя, наличие неземной цивилизации, которая противится вмешательству извне.
- Для всех было очевидно, что зона закрылась не случайно. Либо мы делали что-то не так, либо просто еще не пришло время, - заключил в своей книге «Диво мелітопольське» Степан Ткаченко.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх