Сверхъестественные явления над Россией
Загадочные и не поддающие рациональному объяснению события постоянно происходят во всех уголках планеты. Тем не менее, далеко не все из них получают общемировую известность. Лишь наиболее удивительные сверхъестественные случаи становятся предметом разговоров жителей всех стран. Так, каждый знает об американской Зоне 51, где военные изучали сбитый ими неопознанный летательный объект с трупом пришельца на борту, или о Египетских пирамидах, вблизи которых деревья растут в несколько раз быстрее, а вода очищается сама по себе.
Несомненно, в такой большой и богатой на события стране, как Россия, происходило также немало паранормальных событий, поразивших воображение не только самих россиян, но и всех землян. Поэтому многие из нас могут задаться закономерным вопросом: какие же сверхъестественные явления, случившиеся непосредственно с нашим народом, наиболее известны за границей?
Тунгусский метеорит
Это поразительное событие имело место еще во времена Российской империи. Утром тридцатого июня 1908 года в районе сибирской реки Подкаменная Тунгуска произошел колоссальный взрыв мощностью в пятьдесят мегатонн тротилового эквивалента, что сопоставимо с мощностью крупнейшей водородной бомбы. В результате взрыва на территории свыше двух тысяч квадратных километров были повалены деревья, а в радиусе нескольких сотен километров от эпицентра в домах повылетали стекла.
Событие, сопровождавшееся интенсивным свечением неба, было зафиксировано всеми обсерваториями планеты. Согласно официальной версии, над Сибирью взорвался крупный метеорит, однако его обломки почему-то не были найдены. Многие специалисты предполагают, что всему виной был не метеорит, а тестирование Россией секретного оружия, или эксперименты легендарного физика Николы Теслы, или же проделки инопланетян. По сей день этот инцидент окутан пеленой тайны, и мировые ученые до сих пор ломают над ним головы.
Встреча советских космонавтов с НЛО
Советским космонавтам, как пионерам космических исследований, приходилось нелегко, поскольку из-за несовершенства оборудования внештатные ситуации возникали очень часто. Космические полеты усугубляло еще то, что наши звездоплаватели страдали от пришельцев, которые подлетали к ним на близкое расстояние. Многие советские космонавты, возвратившиеся с орбиты, сообщали о том, что к их кораблям приближались неопознанные летательные объекты.
Так, Владимир Коваленок, являющийся дважды Героем Советского Союза, рассказывал, что в 1981 году со станции «Салют-6» заметили яркий светящийся шар, стремительно огибавший земную орбиту. Через некоторое время НЛО неожиданно вспыхнул и разделился на две части, каждая из которых полетела в своем направлении. Командир экипажа Виктор Савиных попытался сфотографировать аномалию, однако оба объекта успели скрыться из виду. Космонавты, тем не менее, сразу доложили о своем наблюдении на Землю.
Сахалинский монстр
В сентябре 2006 года российские военные обнаружили на побережье Сахалина останки поразительного крупного существа, неизвестного науке. Труп таинственного чудища, предположительно, вынесло на берег острова прибоем.
Монстр имел продолговатый, похожий на крокодилий череп, однако остальные части его скелета не были похожи на кости пресмыкающегося. К рыбам такой организм отнести также нельзя, хотя, судя по своему строению, животное явно было водоплавающим. Существо, помимо всего прочего, было покрыто густой шерстью, что поставило специалистов в тупик.
Местные жители, нашедшие останки, успели несколько раз сфотографировать мертвое чудище. Вскоре приехали представители спецслужб и увезли труп – предположительно, для того, чтобы исследовать за закрытыми дверями. Результаты этих исследований, как нетрудно догадаться, широкой общественности так и не были представлены.
Экстрасенс Нинель Кулагина
В начале шестидесятых годов на весь мир прогремело имя Нинель Кулагиной – советской бывшей радистки и ветерана Второй мировой войны. Нинель Сергеевна утверждала, что обладает телекинезом и экстрасенсорными способностями. В отличие от многих других медиумов, Кулагина с радостью позволяла экспертам изучать себя. На протяжении более чем двух десятков лет она посещала научно-исследовательские институты и секретные правительственные лаборатории, где ученые со всей тщательностью исследовали ее способности.
Было документально зафиксировано, что женщина умеет двигать силой мысли предметы и вращать стрелку компаса, рассеивать руками лазерные лучи, бесконтактно менять химические свойства воды, вызывать прикосновениями рук ожоги у других и даже читать мысли. Западные парапсихологи оказались буквально шокированы способностями россиянки. Американцы долгое время пытались заиметь свою Кулагину, найдя в США тысячи людей с экстрасенсорными навыками, однако никто из них и близко не подошел по экстрасенсорным способностям к Нинель Сергеевне.
Ад в Кольской сверхглубокой скважине
Кольская сверхглубокая скважина в Мурманской области представляет собой самую глубокую скважину планеты. Весь мир заговорил о ней в 1989 году, когда россияне пробурили здесь дыру в земле на двенадцать тысяч метров, чтобы проверить принципиальную возможность создания столь глубокого отверстия в толще планеты.
Когда на двенадцатикилометровую глубину опустили специальную технику, способную записывать аудио при высоких температурах, исследователи вдруг услышали из-под земли странные звуки, похожие на человеческие крики и стоны. Узнавшие об этом журналисты сразу принялись писать, что в России выкопали колодец в ад, откуда слышатся стенания грешников. Сами авторы проекта утверждали, что разговоры про преисподнюю – чистая глупость, однако признали, что не могут объяснить записанные под землей звуки.
Советский эксперимент с бессонницей
Это скорее городская легенда, чем документально доказанный факт. Тем не менее, есть косвенные подтверждения, что в сороковые годы прошлого века советские ученые поставили эксперимент на группе политических заключенных. Подопытных поместили в специальную камеру, куда подавался газ, лишающий их сна. Испытуемым пообещали свободу, если они продержатся без сна целый месяц.
Газ действительно работал. Спустя пять суток бодрствования заключенные впали в депрессию и стали вести себя апатично, при этом все как один отказались от еды. На десятые сутки несколько подопытных вдруг начали неистово кричать, пока не сорвали себе голосовые связки. На пятнадцатые сутки эксперимент было решено прекратить, и в камеры перестали подавать газ. Оставшиеся в живых испытуемые неожиданно стали умолять, чтобы газ вернули, словно от этого зависели их жизни.
Несчастные утверждали, что больше не нуждаются в свободе, и отчаянно просили не давать им заснуть. Заключенные до неузнаваемости изувечили себя и друг друга, а фрагментами тела одного из них были заткнуты сливные отверстия в камере, благодаря чему помещение оказалось затопленным смешанной с кровью водой.
Бросненский дракон
Несмотря на то что Бросненский дракон не так популярен, как Лох-несское чудовище, о нем все же известно далеко за пределами России.
Утверждается, что в озере Бросно Тверской области обитает криптид, похожий на крупного ящера. Многие люди видели на поверхности воды существо, напоминающее дракона и имеющее длину не менее пяти метров. Глубина пресноводного озера составляет более сорока метров, при этом на его дне постоянно происходят интенсивные гнилостные процессы, поэтому изучить водоем длиной более десяти километров крайне затруднительно.
Считается, что Бросненское чудище охотно питается людьми, поэтому купаться здесь строго не рекомендуют.
Призраки в Кремле
Россия, конечно, не так богата привидениями, как, скажем, Великобритания, однако наш Кремль в плане населенности фантомами даст фору любому английскому замку. Согласно легендам, в цитадели российской государственности обитает огромное множество выходцев с того света.
Например, в Колокольне Ивана Великого иногда слышат плач Ивана Грозного, который словно замаливает там грехи. В Кремле многократно видели призрак Владимира Ленина, причем появляться здесь он начал еще до фактической смерти революционера, когда тот в последние месяцы своей жизни уже был парализован и не покидал свою резиденцию в Горках.
Но наиболее известным бесплотным обитателем Кремля является, конечно же, дух Сталина. Призрак Иосифа Виссарионовича имеет свойство появляться каждый раз, когда нашу многострадальную державу ожидают потрясения. Фантом испускает леденящий холод и безмолвно шевелит губами, словно пытается предостеречь текущее руководство страны от роковых ошибок.
Чернобыльская черная птица
Доподлинно известно, что за несколько дней до ужасающей Чернобыльской аварии четверо сотрудников АЭС увидели там некое огромное существо, похожее на человекоподобную черную птицу со светящимися красным цветом глазами. Посовещавшись, работники станции все же решили доложить о случившемся начальству. Понятное дело, никто не придал их словам большого значения.
Когда двадцать шестого апреля 1986 года взорвался четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС, прибывшие пожарные, боровшиеся со свирепствовавшим огнем, отчетливо увидели, как из пламени и радиоактивного дыма поднялась шестиметровая черная птица, улетевшая прямо в небо. Считается, что за несколько суток до этого она пыталась предупредить сотрудников станции о грядущей катастрофе, однако люди не вняли ее предостережению.
Сбитый над «Капустиным Яром» НЛО
Ракетный военный полигон «Капустин Яр» в Астраханской области недаром называют «русским Розвеллом». Его можно нередко встретить в сводках наиболее загадочных российских происшествий. «Капустин Яр» с поразительной регулярностью притягивает неопознанные летательные объекты.
Утверждается, что девятнадцатого июня 1948 года в небе над полигоном возник серебристый летающий объект сигарообразной формы. Военные тут же подняли тревогу и отправили три истребителя МиГ перехватить потенциального врага. Одному из самолетов действительно удалось подбить летающую тарелку. Перед паданием НЛО выпустил в истребитель похожий на лазер луч и взорвал самолет. Неопознанный летательный объект потерпел крушение в окрестностях полигона и был тут же доставлен в один из местных бункеров - «Житкур».
http://esoreiter.ru/index.php?id=0916/04-09-2016-081417.html&dat=news&list=09.2016
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Где в Техасе чаще видят НЛО

Жители западной части США чаще видят НЛО

Подписка на новости
Наверх