Общение с Домовым. Заговоры и ритуалы
Желание чувствовать себя комфортно в собственном доме вполне естественно. Поэтому люди во все времена старались сделать так, чтобы их дом действительно был их крепостью. И поскольку наши предки верили в то, что благополучие их дома и семьи во многом зависит от домового, то с течением времени сложились определенные обряды и ритуалы, направленные на то, чтобы в мире и согласии существовать с домовым.
Некоторые из этих обрядов описаны ниже — наши предки утверждали, что они работают.
При переезде
Во все времена на Руси считалось, что мир и благополучие в доме зависят от его хранителя — домового. Именно домовой, согласно этим верованиям, следит за порядком, заботится о процветании семьи. Поэтому, дабы не утратить счастье и благосостояние в доме, люди всячески пытались задобрить домового и вызвать его расположение.
Переезжая на новое место жительства, домочадцы должны поклониться во все углы дома и пригласить домового последовать за ними такими словами (также этот заговор можно читать, и когда уже входишь в новый дом):
Хозяин-господин!
Пойдем в новый дом,
На богатый двор,
На житье, на бытье, на богачество!
Ведь если не пригласить домового в новый дом, он по собственному желанию не ч» сможет перебраться туда. Традиционно считается, что домовой всю свою жизнь обитает в одном доме и может покинуть его, только если хозяева позовут его с собой на новое место жительства.
Также домовой может уйти из дома, если его оттуда изгонят, для чего производится специальный обряд. Но так поступают лишь со зловредными домовыми, которые всячески досаждают и вредят своим хозяевам.
***
Также при переезде на новое место жительства, чтобы домовой ушел вместе с вами, можно проделать некоторые действия. Нужно взять старый веник, постучать им по порогу и обратиться к домовому:
Хозяюшка-домовой, на салазки садись,
На новое местечко прокатись,
А на новом месте уживись.
После этого не забудьте забрать с собой в новый дом этот веник.
***
Также можно звать домового из старого дома такими словами:
Батюшка, хозяин мой,
Добрый мой домовой.
Дам я тебе хоромы новые,
Палаты светлые.
Идем со мной,
Без тебя нам счастья не будет.
***
В дальнейшем, когда семья уже переехала в другой дом, за первым обедом в новом жилище нужно сделать следующее. Взять булку хлеба и первый ломоть, отрезанный от нее, закопать в землю перед домом или спрятать в правом углу чердака, при этом произнося:
Кормильчик, кормильчик,
Приходи в новый дом
Хлеба здесь кушать
И новых хозяев слушать.
Понятно, что в современных квартирах до чердака вы можете и не добраться. Тогда спрячьте ломоть хлеба в укромном уголке квартиры (желательно, справа), приговаривая те же слова.
***
Также в первый день своего пребывания в доме хозяева могут угостить домового и таким образом. Ложась спать, положите в укромном месте на кухне какое-нибудь угощение для него, например блюдечко с молоком, кусочек хлебушка или сахара, конфету. Затем прочитайте заговор:
Дедулочка-домовулочка,
Заходи в мой домишечко,
Хлебушко откушать,
Новую хозяйку слушать.
Кушай, угощайся,
На меня не обижайся,
Счастье сберегай, дом охраняй,
Чужих выгоняй.
Поставленное угощение перекрестите. Перед сном три раза прочитайте «Отче наш».
***
Во второй день пребывания в новом доме не прерывайте «общения» с домовым. Накормите и напоите его: на блюдечко положите мед, печенье и конфеты, в рюмочку налейте вино. В том же самом укромном месте оставьте угощение для домового, прочитав при этом заговор:
Хозяинушка-батюшко,
Припечный братушко,
Пожалуй в мой новый дом,
Тебе не тесно будет в нем,
Угощайся сладким,
Будь со мной покладким.
На меня не обижайся, дом охраняй,
Чужих выгоняй.
Как и в предыдущий день, угощение перекрестите. Перед сном три раза прочитайте «Отче наш».
***
Чтобы заручиться и дальнейшей поддержкой и защитой домового, на третий день после переезда тоже угостите домового: в рюмку налейте водки, на блюдечко положите кусочек хлеба, мяса или рыбы. Прочитайте над угощением следующий заговор:
Домовой-батюшка,
Седенький сватушка!
Хорошо покушай,
Меня послушай.
Помогай в доме,
чтобы жили богато и сыто,
Чтобы ты каждый день жировал,
да не постовал,
Чтобы сыто и пьяно тебе, да весело.
Счастье и удачу зазывай,
денежки привечай,
Чужих не пуская,
наше счастье сберегай.
Как и в предыдущий день, угощение перекрестите. Перед сном три раза прочитайте «Отче наш».
Чтобы и в дальнейшем ваши отношения с домовым не портились, положите в укромных уголках дома кусочки рафинированного сахара, чтобы домовой всегда мог полакомиться. Благодаря этому он не утратит своего расположения к вам.
***
Но и впоследствии тоже нельзя забывать о домовом, иначе он может на вас обидеться и начнет проказничать. Для того чтобы не утратить его расположения, иногда подкармливайте домового — благо, он дух непривередливый и будет рад простому угощению.
Положите ему кусочек хлеба, посыпанного солью, а рядом поставьте чашку молока. Если в вашем доме есть подвал, то поставьте угощение для домового туда, если же нет, то выберите для этого просто какое-нибудь укромное местечко. При этом говорите такие слова:
Хозяин-батюшка, сударь-домовой.
Меня полюби да пожалуй,
Мое добро береги,
Мою скотину береги.
Мое угощение прими.
А вообще домового рекомендуется угощать каждое первое число месяца. Тогда вы не потеряете его расположения и в вашем доме всегда будет царить гармония. В какое-нибудь укромное место кладите конфету, печенье или кусочек сахара, а первого числа следующего месяца убирайте их и отдавайте животным. Тогда домовой будет к вам благосклонен.
При отъезде хозяев из дома
Если всем членам семьи или хозяину дома предстоит на какое-то время покинуть свое жилище, они могут попросить домового присматривать за их хозяйством и заботиться о нем. Для этого, выходя из дома, следует обратиться к домовому со следующими словами:
Хозяин домовой, прими мою скотину,
Корми и пои, наблюдай
и с поля домой пригоняй.
Будьте мои слова крепки
и лепки, крепче камня.
Аминь. Аминь. Аминь.
Причем этот заговор могут произносить все люди, а не только владельцы скотины, поскольку со временем его слова приобрели не только прямое, но и переносное значение. То есть под ними подразумевается просьба заботиться обо всем, что находится в доме.
***
Если вы въезжаете в только что построенный дом, в котором по определению не может быть домового, можно попытаться привлечь нового домового таким способом. Испеките хлеб и обнесите им весь дом, а также обойдите вокруг жилища. Из свежих еловых веток сделайте гнездо, посреди него положите хлеб, приговаривая:
Пошли, Господи, в мой дом домового,
Да такого, чтоб коням гривы чесал,
Деток в люльке качал,
Будем вместе поживать,
Друг дружку не забывать!
***
Также домового можно привлечь следующими словами (до этого все делается точно так же, как в предыдущем описании):
Хозяин-домовой,
Зайди ко мне домой —
Новоселье справлять,
Вместе жить-поживать.
Эти заговоры должны привлечь доброго домового (как мы уже упоминали, бывают и зловредные домовые), который откликнется на них и придет в ваше жилище.
Заговор на чужого Домового
Принято считать, что домовой — это добрый дух, хранитель дома и семейного очага. Но бывают и злые домовые, как правило, не имеющие своего жилья. Обычно это духи, которые вредили хозяевам в своем доме, за что и были оттуда изгнаны.
Либо же это домовые, которые изначально не были злыми, но по какой-то причине их дом был разрушен (например, сгорел при пожаре), а покинувшие его хозяева забыли или не сочли нужным позвать домового на новое место жительства, в результате чего он оказался бездомным. Такие домовые тоже могли озлобиться и начать вредить людям.
Недобрые духи обычно бродят неприкаянными и ищут, в какое бы жилище вторгнуться. Чтобы уберечься от подобного домовых, один раз в году, под Рождество, читают следующий заговор:
Изба с углами,
в углах иконы, окладны бревна,
Двери с запором, с Господним забором,
с хозяином домовым.
Чур от злого, чужого домового. Аминъ.
Неприкаянные домовые могут также принимать облик различных животных, поэтому в старину не принято было пускать во двор чужих неизвестных животных, так как в их обличье в дом мог пробраться недобрый дух.
Чтобы подружиться с домовым
В старые времена люди, дабы задобрить домового и наладить с ним отношения, ночью шли в хлев, надев наизнанку сорочку и завязав глаза повязкой в три слоя. Став посреди хлева, они произносили следующие слова:
Соседушко-домоседушко!
Раб к тебе идет,
Низко голову несет.
Не томи его напрасно,
А заведи с ним приятство,
Покажись ему в своем облике,
Заведи с ним дружбу
Да служи ему легку службу.
Если в ответ человек слышал крик петуха, это означало отказ домового. Тогда, не искушая судьбу, следовало немедленно возвращаться домой. Если же в ответ слышался шорох, это означало расположение домового к говорящему.
При недовольстве Домового
Домовые очень не любят лентяев и грязнуль, также они не одобряют, когда в доме нет согласия, когда его обитатели ссорятся и кричат друг на друга.
В подобных случаях домовой может начать сердиться на хозяев, а проявляется это так: бесследно пропадают различные вещи, и хозяева не могут отыскать их, волосы у людей сильно путаются по ночам и наутро они с трудом могут их расчесать, гремит и бьется посуда, без причины падают предметы и скрипят дверцами шкафы.
Все это свидетельствует о том, что хозяева чем-то разгневали домового и им стоит задуматься о своем образе жизни. Ведь домовой — хранитель домашнего благополучия, и сердится он не потому, что капризничает, а из-за беспокойства за счастье своих хозяев.
Так что прислушайтесь к его «советам» и попытайтесь как-то наладить свой быт и отношения между домочадцами, а также задобрите домового, налейте ему молока в блюдечко или положите сметаны, поставьте блюдечко в укромный уголок и произнесите:
Ты у меня хозяин, а я работник твой,
Будь ко мне ласков, батюшка-домовой.
После этого домовой перестанет сильно шуметь и озорничать.
При потере вещей
Если вы потеряли какую-то вещь, можете попросить помощи у домового. Для этого возьмите ленточку какого-нибудь яркого цвета и привяжите ее вокруг ножки стула. Перекрестившись, произнесите:
Иисусе Христе,
прости грехи мои тяжкие.
Затем шепотом скажите над ленточкой:
Домовой, домовулушка, поиграй,
Поигравши мне отдай.
Скорее всего, в тот же день вещь найдется.
При остановке на ночлег в незнакомом месте
Если кому-либо доводилось остановиться на ночлег в пустой заброшенной избе (а во времена наших предков такие случае не были редкостью) или просто в чужом доме, человеку надлежало обратиться к домовому с такими словами:
Хозяин, хозяин, пусти переночевать!
Иначе домовой мог обидеться на незваного гостя и ночью сильно испугать постояльца или хотя бы запутать ему волосы.
http://paranormal-news.ru/news/obshhenie_s_domovym_zagovory_i_ritualy/2016-07-17-12427
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика