Призраки столичных улиц и духи ваших квартир
Жизнь в большом городе полна опасностей. В том числе — потусторонних. В Москве можно встретить чертей, монаха-призрака, а также умереть в собственной квартире из-за таинственного проклятия, наложенного на дом много лет назад. Участники "Битвы экстрасенсов" специально для Лайфа составили паранормальную карту столицы, а также рассказали о домовых и злых духах, скрывающихся под их личиной.
Москва паранормальная
Современная, не смыкающая глаз Москва. Город-сказка, населённый мифическими существами. Это не сюжет нового сезона "Сверхъестественного" и братья Винчестеры вовсе не собрались в Россию. Такова наша действительность, о которой мало кто знает и ещё меньше людей — видят её. Именно эти "избранные", участники шоу "Битва экстрасенсов" Дарья Миронова, Роман Фад и Арина Хорошева специально для Лайфа составили карту паранормальных точек на карте златоглавой.
— Все паранормальные активности привязаны к событиям, которые происходили в тех местах. Самое мистическое место — это, безусловно, Патриаршие, не случайно Булгаков их описывал, — делится экстрасенс Роман Фад.
Это далеко не полный список "нехороших" домов и квартир Москвы. Есть и более новые. Но на карту они не были нанесены — и не без причины. Дело в том, что разного рода духи и привидения остаются в зданиях "на вечное дежурство" лишь по прошествии длительного времени, а точнее — нескольких десятков лет.
Все эти годы они присматриваются к месту. Итог может быть разным: иногда духи успокаиваются и исчезают, а иногда — ищут себе новое место дислокации. Такими "внештатниками" населено несколько домов столицы. О них мы расскажем поподробнее:
Улица Перовская, дом 39 (корпус 3): Самое настоящее гиблое место в спальном районе столицы. Расположено оно в обычной панельной многоэтажке. Цифра "три" для этого дома имеет какое-то мистическое значение. Ведь именно в третьем подъезде практически ежегодно погибают молодые мужчины, большинство из которых не доживают и до 30 лет. Причины смерти разные: кто-то тонет, кто-то — попадает под машину, чью-то жизнь — уносит болезнь. Жильцы уверены: всё это неспроста. Они утверждают, что дом был построен на кладбище, а на месте "рокового" третьего подъезда была могила молодой женщины, которая покончила с собой из-за неразделённой любви. Именно её месть и является причиной всех бед.
Комментарий экстрасенса Альбины Селицкой: Это абсолютная правда: есть и другие похожие истории, когда погибают именно мужчины от рук мстительного призрака-женщины.
Улица Гурьянова, дома 17 и 19: В 1999 году произошёл один из самых кровавых и мерзких терактов в истории России. Глубокой ночью отморозками, сотрудничавшими с боевиками, были взорваны две многоэтажки в столичных Печатниках. В результате погибло более сотни ни в чём не повинных людей, около 700 — получили ранения. После теракта оба дома сравняли с землёй, а на их месте построили часовню и четыре новых многоэтажки. Однако иногда здесь видят белые тени погибших жильцов, которые не могут обрести покой, пока один из организаторов теракта всё ещё остаётся на свободе. Кто или что это такое?
Комментарий экстрасенса Альбины Селицкой: Здесь самое главное, что люди совсем не были готовы к своей смерти. Она произошла так внезапно, что души остались неприкаянными. Они приходят домой, чтобы посмотреть, как продолжается жизнь.
Осенний бульвар, д. 16 (корпус 1): "Дом самоубийц" — именно так окрестили эту многоэтажку в Крылатском. С частотой примерно раз в год жители этого дома выпрыгивают из окон собственных квартир, режут вены или вешаются. Некоторые обвиняют в этих трагедиях… Бориса Ельцина! Якобы от президентского "Дома на Осенней" идёт электромагнитное излучение, которое заставляет людей совершать суицид.
Не всё так страшно
Как говорят экстрасенсы, потусторонний мир далеко не всегда несёт человеку неприятности или даже смерть. Есть и хорошие сверхъестественные существа — известные всем с детства домовые. Московская колдунья Арина Хорошева утверждает, что они сохраняют положительную энергетику дома, помогают владельцам, охраняют семейное благополучие.
— Домовой — это не какой-то там старичок, это энергетическая программка, её создают сами люди, — говорит экстрасенс Янина. — Но служит он не хозяину, а дому. Если программке что-то не подходит, она начинает вредить хозяину, душить его. Это некая сущность, которая создана самими людьми в подсознании. Домовых часто путают с живыми людьми, ведь создали их мы сами.
Чтобы не быть голословной, участница "Битвы экстрасенсов" привела пример из своей жизни, в котором описала внешний вид домового, являвшегося сгустком отрицательной энергии.
— В семь лет со мной произошёл случай. Я проснулась очень рано — в 6 утра, — говорит Янина. — Пошла на кухню, стала заваривать чай. Зазвенели колокольчики в доме, что уже показалось мне необычным. Затем из-за стола показался пальчик — обычный человеческий палец — и стал меня манить. Тогда я дико испугалась, убежала с кухни, даже зубы стучали. Сейчас понимаю, что это был маленький сгусток энергии — настоящий домовой. В тот же день у меня сильно поднялась температура и я упала в обморок. Это означает, что что-то на тот момент моей жизни было не так и та сущность, которую я видела на кухне, была отрицательной, потому что, повторюсь, домовых мы создаём сами.
Если верить Янине, то получается, что характер домового зависит только от нас самих. Это отражение того, что мы посылаем в окружающий мир, и если внутри нас преобладает негатив, то и домовой станет отрицательным персонажем в вашем жилье.
А вот чтобы задобрить его, достаточно перенастроиться самому, зажечь церковные свечи и прочитать молитву — это благоприятный заряд, который убережёт дом от неприятных явлений.
— Домовых на Руси всегда задабривали: клали хлебушек и молочко на входе у дверного проёма, между дверьми на кухне, в уголочке. Говорили: "Домовой-домовой, приди ко мне в дом", чтобы была защита, благополучие, — советует известный экстрасенс Дарья Миронова.
При этом, 78-летняя ворожея из Москвы, пожелавшая остаться неназванной, уверена, что домовой — это душа умершего родственника.
"Домовой — это кто-то из предков. Злых, я считаю, не существует, их придумывают именно злые люди. Был очень интересный случай, который позволил мне испытать саму себя. Женщина пришла и говорит: "Наш домовой был коброй". Затем змею убили и в доме стало очень плохо, стало всё переворачиваться, посыпались несчастья. Кобра жила в подвале, изредка вылезала во двор погреться на солнце. Все члены семьи знали о её существовании, а затем какой-то гость с испугу порубил её лопатой. Я посоветовала попросить прощение у покойной прабабушки, той змеёй была она"
— Анонимная ворожея
Колдунья Арина допускает подобное явление: "Не все души умерших родственников отправляются на тот свет, иногда они застревают дома и становятся домовыми. В таком случае они охраняют жилище родственников".
Есть ли у вас свой домовой?
— Когда в доме присутствует домовой — это всегда очень хорошо. Это говорит о позитивной и доброй энергетической атмосфере. Это показывает доброту хозяев и добрую ауру. Располагает к многодетству, — рассказывает Дарья Миронова.
Чтобы проверить, есть ли "добрый бородатый старичок-хранитель" в вашей квартире, экстрасенс советует провести несколько не самых сложных мероприятий.
— Есть ли домовой в квартире, можно определить по биолокационной рамке, — советует Дарья. — Если её нет, то можно определить это по самодельному маятнику: возьмите колечко, привяжите его на шерстяную нитку длиной по локоть. Если кольцо будет вращаться по часовой стрелке в каком-то определённом месте, пока вы ходите по квартире, то вы выясните, где он живёт. Кольцо, которое будет крутиться вперёд, означает "Да", назад — "Нет", таким образом вы можете с ним пообщаться и понять, есть ли он в доме.
Если говорить о столице, то, по словам экстрасенса, больше всего квартир с домовыми расположены в старой Москве. Также высока вероятность познакомиться со сверхъестественным сожителем у владельцев недвижимости в южной части города. В северной с этим сложнее. Почему? Всё дело в энергетическом фоне, который так важен для всех потусторонних существ. Также, как говорит Дарья, "хранители очага" очень часто так прикипают к семье, что могут переехать с ней на новую квартиру.
Злодеи, прячущиеся под личиной домовых
Но не только такие положительные существа, как домовые, могут поселиться в вашей квартире. Есть вероятность появления других мистических сил, преимущественно отрицательных. Бывает, что они прячутся под личиной добрых хранителей очага, а на деле хотят извести людей, живущих с ними в одной квартире.
— Нужно определиться, что мы понимаем под домовым. Сразу скажу, что полтергейст и домовой — разные вещи, — рассказывает славянский колдун Роман Фад. — Полтергейст — это те нефизические существа, которых я, по определению, не могу назвать позитивными. Им неинтересно быть добрыми, они создают провокации с подтекстом того, что люди должны его бояться. Страх — первичная всех негативных человеческих эмоций. Особенно страх потерять что-то: начиная от здоровья и физической жизни и заканчивая удачей. Он имеет свойство подпитываться вашими силами и притягивать негатив.
— Если вы с таким столкнулись, мой основной совет: не бояться его, ведь чем больше мы боимся, тем большую силу он начинает иметь, — продолжает Фад. — Чтобы отличить домового от полтергейста, нужно использовать свою интуицию. Здесь не так важно какое-то физическое проявление: скрипы, стоны, стуки и прочее, — важно то, как мы чувствуем себя при этом, наше внутреннее восприятие происходящего. Если вы ощущаете внутренний дискомфорт, душевное неспокойствие, то это первый показатель, что это не домовой, а полтергейст. А бывает и такое, что вы приходите к кому-то в гости и, пока сидите с хозяином дома за столом, подсознательно чувствуете, что вас что-то гонит.
Помимо неприятностей, полтергейст может принести и удачу. Но эту удачу можно назвать скорее "приманкой". Допустим, вы увидели выгодное предложение на рынке жилья — дешёвую квартиру в самом центре Москвы. Фантастика? Да, как уверен Роман Фад, без потусторонних сил тут, скорее всего, не обошлось.
— Есть ещё такое понятие, как проклятые дома. Там живёт неупокоенная душа человека. В моей практике были случаи, когда кто-то покупал очень дёшево дом, потому что на него не было спроса, — объясняет Фад. — Местные к нему даже не подходили. Большинство людей не верят, что там могут обитать духи. Но его купили за бесценок и там стали происходить нехорошие вещи — вплоть до серьёзных проблем со здоровьем у хозяина. В конечном итоге, так как дом был приобретён за копейки, его пришлось сжечь. Так эта душа, которая не давала жизни в нём, переехала вместе с семьёй в их основное место жительства, в квартиру. В конце концов и квартиру эту пришлось продать. Скупой, как говорится, платит дважды.
https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/420486/chiornyie_piatna_na_tielie_moskvy_prizraki_stolichnykh_ulits_i_dukhi_vashikh_kvartir
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх