Проклятие Локнянской поляны
На Земле можно выделить такие аномальные зоны, на которые постоянно или регулярно действуют геоактивные или прочие "треугольники", места, где водится полтергейст, энергетически активные зоны и т.п. Очень редко можно с уверенностью говорить о причинах и времени возникновения той или иной аномальной зоны. В большинстве своем все разговоры о них ведутся, исходя из историй или легенд, которыми они обычно бывают окутаны.
Общепринятой теории, которая бы объясняла наличие подобных зон, не существует, человечеству даже не известно их точное количество, а также механизм, по которому они действуют.
Есть подобная зона в Локнянском районе Псковской области России. Псковщина - это не только исторические достопримечательности. Не меньше, если не больше, известна Псковщина своими местами, о которых рассказывают легенды и небылицы. Причем сейчас уже и не понять, где правда, а где неправда, настолько все переплелось в один тугой узел.
При этом одно можно сказать абсолютно точно: чем больше изучаешь фольклор этого края, тем четче понимаешь, что чуть ли не каждая деревня на Псковщине связана с мистикой. Вот так и с историей о Локнянская поляне (или, как ее еще называют, Проклятой поляне), рассказы о которой будоражат воображение.
Говорят, что впервые об этом феноменальном месте начали поговаривать еще до Второй мировой войны, когда двое деревенских мальцов искали вместе с пастухами потерявшихся коров и, выйдя на эту самую поляну, увидели, как несколько коров из их стада вдруг запылали ярким огнем и провалились под землю.
Ребята в ужасе примчались в деревню, в красках рассказывая об увиденном. И тут дед одного из них вспомнил, что слышал еще от своего деда об огромной воронке, которая якобы проглатывала людей и животных, наводя ужас на всех живущих поблизости.
Легенды, которые потом стали рассказывать про это место, были одна страшнее другой: поговаривали, что сразу под этой воронкой существуют неизведанные проходы, которые переходят под землей в целые анфилады комнат, в которых живут весьма странные существа. Существа эти похищают детей.
Говорят, что в самый яркий летний день на этой поляне стоит густой туман, а на ней мелькают какие-то непонятные тени - то ли людей-карликов, то ли животных.
Легенда гласит, что тот, кто хоть раз побывал на Локнянской поляне, больше не возвращается домой. Впрочем, иногда некоторые возвращаются, но спустя несколько лет, совершенно на себя не похожие, у них наблюдается заторможенность в речи, провалы в памяти и т.п.
Местные жители предпочитают вообще не упоминать в разговоре эту самую поляну: в народе сложилось такое поверье, что если долго о ней говорить, то может случиться несчастье - кто-нибудь погибнет. Чаще всего тот, кто слишком много о ней говорит.
И эти опасения не лишены основания: за последние полсотни лет деревенька, что всего-то в шестнадцати километрах от районного центра, практически вымерла. И самое страшное, что многие умерли не своей смертью.
То вдруг в местной речке, скорее даже ручье, который не то чтобы глубок, а у него даже географического названия-то нет, утонул тринадцатилетний сын бригадира колхоза, то, подковывая лошадь, получил смертельный удар копытом в голову деревенский кузнец, то скончалась от ран, нанесенных смирным прежде быком, доярка-ударница, то свалился, латая крышу, и получил смертельные увечья рубщик домов, то умирали от неизвестных болезней крепкие прежде мужчины и женщины.
Зловещие слухи о местном феномене поползли давно, с того самого случая, когда на глазах у мальчишек загорелись коровы и провалились под землю. Но старики начали рассказывать молодым истории о странностях Локнянской поляны гораздо раньше.
По слухам, много веков назад (ученым удалось выяснить точно - в XVI столетии), на этом самом месте стоял огромный красивый замок (на самом деле - большой княжеский дом), в котором издавна жил род одного из известных русских бояр. Дом окружали амбары, хлева, загоны для скотины. Имелись псарня и конюшня. Жило много холопов, обслуживающих своих господ. Жили и жили...
И вот однажды, еще до правления Ивана Грозного, разразилась очень сильная гроза. Засверкали молнии, по земле покатились громовые раскаты. В какой-то момент сразу несколько десятков молний одновременно ударило в княжеский дом.
Очевидцы передавали из поколения в поколение, что земля содрогнулась, разверзлась, и все многочисленные постройки вместе с людьми ушли под землю.
Появился огромный котлован, дна которого невозможно было увидеть, та самая воронка, о которой старый дед рассказывал испуганным мальчишкам, искавшим коров.
Шли годы. Нехорошая поляна заросла кругом таким густым слоем растительности, деревья и кусты настолько сильно сплелись друг с другом в один забор, что пройти на поляну можно, только прорубив топором эту живую изгородь.
Воронка со временем закрылась, туда больше ничего не проваливалось. Однако на поляне появилась другая опасность: все, кто находятся на ней некоторое время, расстаются с жизнью.
Больше всего от "чар" поляны страдают животные, которые забредают на нее, почувствовав богатую и сочную траву. Видимо, и эта растительность содержит в себе какие-то мистические вещества: животное, отведав ее, больше уже никогда не уходит с этого места.
По словам местных жителей, поляна сама никогда не расстается со своей "добычей". Животные, погибшие на Локнянской поляне, годами не разлагались, однако их мясо приобретало какой-то красноватый цвет.
Домашних животных, непонятно отчего умерших на поляне, жители близлежащих деревень с трудом вытаскивали с поляны и хоронили поблизости. А птиц и иную дикую живность, валяющихся на поляне, так никто и не убирает.
Вокруг поляны как бы образовалось некое аномальное поле. Со временем эта мертвая она начала расширяться, захватывать все больше пространства. Дошла она и до деревушки, находящейся по соседству. Тогда там и начались странные смерти жителей.
Да и поведение их начало меняться. Видимо, поляна заворожила и психику этих людей: у них буквально каждый день в деревне случались драки, без видимой причины гиб скот, вспыхивали пожары.
Многие жители пытались сбежать отсюда, зажить нормальной жизнью, и самое главное, без страха. Но все они говорят, что, отъехав от деревни на несколько километров, как будто какая-то неведомая сила гнала их назад, обратно к дому.
А поляна в это время продолжала отбирать для себя очередных жертв: говорят, что уже не только жители этой деревни знали о невероятной способности Локнянской поляны завлекать к себе добычу, но даже далекие соседи стали обходить этот район стороной.
Однако далеко не всем удавалось избежать смертельной ловушки: некоторые все равно попадали в нее и оставались на поляне.
Некоторых удалось, правда с большим трудом, вытащить с поляны, чтобы похоронить. Говорят, что на их телах не было абсолютно никаких ран. Можно сказать, что все они умерли от ужаса или страха - именно так выглядели их лица после смерти.
После повышенной активности, которая продолжалась несколько лет, аномальная зона затихала. Локнянская поляна превращалась в обычную поляну, а местные жители очень быстро забывали об ее зловещей сущности. Но проходило несколько лет, и темные силы опять начинали досаждать людям и животным.
Однако эта поляна принесла жителям окрестных деревень и немалую пользу. Во время Великой отечественной войны немцы не заняли деревню, хотя все соседние были полностью оккупированы. Немцы прошли через нее и напрочь о ней забыли.
Для изучения феномена Локнянской поляны приезжало немало экспедиций, однако ни одна из них не вернулась домой в полном составе. В 60-х годах только одна экспедиция вернулась с поляны в полном составе.
Что там с ними произошло, искатели приключений умалчивали, но у всех них по необъяснимой причины выпали волосы, их мучили сильные головные боли, а одна девушка с ног до головы покрылась маленькими, со спичечную головку, болячками и в конце концов умерла в местной больнице от неизвестной болезни.
К тем же годам принадлежит и новая вспышка активности аномальной зоны: иногда по ночам над лесом в небе вспыхивали лучи, бьющие точно по поляне, а днем над деревней возникали причудливые миражи, наводившие ужас на местных жителей.
Иногда по ночам сторожа, что стерегли колхозное стадо, замечали, что по небу движутся светящиеся точки-звездочки, из которых время от времени сыпался серебряный дождь - сноп искр, которые растворялись в ночном небе, так и не достигнув земли.
Вокруг поляны выросла высокая трава необычного ядовито-зеленого оттенка, а русло маленькой речки без названия полностью высохло и перекрасилось в какой-то непонятный зеленый цвет.
Даже насекомые обходили стороной эти странные заросли, и только ветер лениво перебирал пучки травы, да солнце пыталось выжечь эту неземную растительность.
Но самый большой ужас жители близлежащих деревень испытали, когда весенним паводком размыло местное кладбище. Оказалось, что захороненные там очень давно трупы не только не сгнили, но даже сохранили свою одежду.
Шло время... Большинство жителей все же нашли в себе силы и переехали подальше. Деревня полностью опустела и только заброшенные дома напоминают теперь о тех, кто здесь жил.
Однако дурная слава Локнянской поляны до сих будоражит умы искателей приключений, которые приезжают сюда и разных уголков страны, чтобы понять тайну этого загадочного места.
Однако многие и них по-прежнему находят на ней свою погибель, так и не разгадав загадку этого жуткого места: авантюризм подобного рода без особой подготовки, как известно, опасен.
Говорят, что подобная поляна, называемая "поляной смерти" существует и в Красноярском крае рядом с деревней Карамышево.
Ученые пытаются объяснить эту аномалию электромагнитным резонатором, создающий на полянах подобного типа мощные вихревые потоки, которые поступают из космоса.
По их предположениям, под такими полянами находятся жерла палеовулканов, которое упирается в земную мантию, являясь проводником мощных электромагнитных излучений.
Все живое в районе такой поляны подвергается магнитному полю планеты. А так как человеческое тело является хорошим проводником - отсюда и красный цвет мяса у жертв поляны - это результат лопнувших капилляров.
Другие ученые считают, что Локнянская поляна - "хрестоматийный" "узел земной коры", аналогичный с "Чертовым урочищем" рядом с местом падения Тунгусского метеорита. Он же его якобы и взорвал.
Этот узел характеризуется мощным гамма-излучением, способным расщеплять дейтерий, находящийся в крови, и выдавать в кровь атомарный водород...
Как следствие - инсульт, закупорка сосудов головного мозга, как у человека, так и теплокровных животных и птиц.
Мясо животных остается ярко-красного цвета, поскольку не окисляется и сохраняется довольно долго, так как и микробы, похоже, тоже подвержены убийству этими смертоносными лучами.
Может быть, ученые и правы, но никакие объяснения не могут сдержать человеческий страх перед тем, что простому человеку кажется непонятным и неизведанным.
http://www.echo.az/article.php?aid=101247
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика