Ясновидец Вольф Мессинг предсказал победу России в Прикамье
Пермяки могут считать Вольфа Мессинга своим земляком — в годы войны знаменитый экстрасенс жил в Прикамье и гастролировал по всему краю. Адрес дома, в котором квартировал Мессинг, сохранился на письмах, которые он отправлял своим друзьям: город Молотов, гостиница «Центральная». Пермские краеведы подтвердят — семиэтажное здание отеля на Сибирской улице в годы войны было заселено эвакуированными артистами и музыкантами. В 1941 году в одном из его номеров жил и Вольф Мессинг. Выступал он тогда во многих посёлках и городах Прикамья.
На каждом концерте (а за год Мессинг выступал более двухсот раз!) после традиционных телепатических опытов люди просили рассказать ему о судьбах своих родственников. Именно в Перми произошёл знаменитый случай, когда по случайно выпавшей из женской сумочки фотографии Мессинг предсказал гибель изображённого на снимке офицера. Артист, увидев снимок, страшно побледнел и закричал: «Опустите занавес!».
А потом, едва придя в себя, объяснил, что этот командир погиб как раз в ту минуту, когда он разглядывал фотокарточку. Через двадцать дней мать офицера получила похоронку на сына — его убили именно в день и час, названный Мессингом.
Известно, что Вольф Григорьевич рассказал дирижёру Исаю Эзровичу Шерману, своему соседу по пермской гостинице, о том, что его отец умрёт в блокадном Ленинграде. Плохие вести Мессинг сообщать не любил, у него при этом всегда были печальные глаза. Зато хорошие пророчества — о том, что ждёт Россию в будущем, артист произносил со сцены с радостью.
Дату окончания войны у Мессинга спрашивали чаще всего. Писатель Владимир Гусаров, встречавшийся с Мессингом в пермской гостинице «Центральная» в 1941 году, в своих воспоминаниях приводит его слова: «Победа будет нашей!».
Немцы тогда стояли под Москвой, кремлёвские звёзды были уже видны им в бинокль. Наверняка провидец точно знал и число, и дату Победы, но не хотел расстраивать людей — никто тогда не хотел верить, что Великая Отечественная война продлится целых четыре года. На концертах Мессинг называл лишь месяц: «Война завершится в мае…».
Лишь в 1943 году на своих концертах, гастролируя по Уралу и Сибири, экстрасенс обозначил точную дату: «Война с немцами закончится 8 мая 1945 года».
Другое знаменитое пророчество связано с Гитлером и сделано оно было ещё до Второй мировой войны, когда вся Германия боготворила своего лидера. «Гитлер покончит с собой весной 1945 года, — предсказал тогда Мессинг, выступая в своей родной Польше. — Берлин будет в огне!».
Потом, когда началась Вторая мировая война, эти слова стоили жизни всем родственникам провидца. Гестапо охотилось и за ним, но он успел перебраться в СССР. За границу его больше никогда не выпустили — ни Сталин, ни Хрущёв, ни Брежнев не желали терять оракула, который предсказывал будущее советским вождям. Именно Мессинг в 1961 году напророчил, что Карибский кризис не перерастёт в новую мировую войну.
ОПЫТ
Медик Татьяна Лунгина, дружившая с Мессингом, оставила письменное свидетельство об эксперименте, проведённом в присутствии многих учёных: «Вольфу Григорьевичу было предложено провести сеанс для избранной публики. Присутствовало более ста человек — медицинские работники и среди них директор Института мозга профессор Сергеев, ради которого Мессинг и согласился на демонстрацию каталептического состояния. Вольф Григорьевич вышел на сцену, по-восточному сложил руки на груди и застыл на месте, словно погрузился в раздумье. Стало ясно, что стоящий на сцене уже отрешён от внешнего мира, будто изваяние. Мессинг впал в оцепенение.
Врач Пахомова проверила пульс и объявила присутствующим, что он не прощупывается. Из зала вышли её помощники, подняли Мессинга и положили на две спинки стульев: пятками на одну, а на другую — затылком. Тело совершенно не провисало, словно уложили деревянную фигуру.
Самый грузный из мужчин сел на живот Мессинга. Тело и тогда не прогнулось. Тогда врач проколола мышцы шеи Мессинга — никакой реакции и ни капли крови.
Профессор Сергеев предложил кому-нибудь из присутствующих выйти на сцену и спросить что-либо у Мессинга. Тогда как раз бушевали политические страсти, и у Мессинга спросили, выльется ли накал в военные действия глобального масштаба. Несколько раз повторяли один и тот же вопрос, но ответа не последовало. Кто-то из присутствующих предложил попробовать получить ответ в письменном виде. Тогда положили на живот Мессингу альбом, в руку вложили ручку и снова задали тот же вопрос. Мессинг рывком, как робот, поднял руку и на альбоме написал два слова: «Мир будет!».
ОБВИНЕНИЯ
Мессинг никогда не называл себя провидцем, он словно боялся этого слова. «Я артист оригинального жанра, — с улыбкой говорил он со сцены. — Никакой мистики!» В начале каждого концерта Вольф Григорьевич зачитывал справку, сочинённую для него в Академии наук СССР: «Опыты полностью объясняются материалистической наукой. Когда человек о чём-либо думает, его мозг передаёт импульс по всему организму. Например, если человек думает о том, что он берёт в руку какой-либо предмет, представление об этом действии сразу же изменяет напряжение мышц руки».
Но завистники (а таких среди артистов, промышлявших гипнозом и психологическими фокусами, с годами становилось всё больше) распускали слухи о том, что Мессинг — шарлатан, что никаких экстрасенсорных способностей у него нет.
Травля Мессинга началась после 1970 года, когда в США вышла книга «Вольф Мессинг — медиум, с которым экспериментировал Сталин». А чуть позже в СССР напечатали биографию «Вольф Мессинг. Книга о самом себе», которую со слов артиста записал литератор Михаил Хвастунов. Эти книги скептики критикуют до сих пор. Кандидат юридических наук Николай Китаев, бывший следователь прокуратуры, проанализировав изложенные в биографии сведения, назвал их «мифическими». Мол, всё это выдумки.
«Как вы относитесь к таким критикам?» — этот вопрос я задал Ольге Хвастуновой, дочери первого биографа Мессинга. «Мой отец не фабриковал факты, а в точности записал всё, изложенное Мессингом, — ответила Ольга Михайловна. — Про Вольфа Григорьевича в последнее время вышло около десяти книг различных авторов, В основном они переписывают книгу моего отца, не затрудняясь даже сослаться на неё. А ещё нагромождают много вранья…
ДАР
«Мессинг, несомненно, обладал выдающимися экстрасенсорными способностями», — говорит мне кандидат технических наук Сергей Кузионов, член комиссии по изучению аномальных явлений Русского географического общества. Сергей Петрович с детства был лично знаком с артистом: «Мой отец, профессор медицины Пётр Васильевич Кузионов, поддерживал регулярные контакты с Мессингом ещё со времён Великой Отечественной войны. У них были общие интересы — гипноз, дальновидение, ясновидение. И, конечно, проскопия — способность видеть прошлое и будущее. Этот дар у Вольфа Григорьевича даже его оппоненты признавали, называя «гениальной интуицией». Во время гастролей Мессинга приглашали к партийному и советскому руководству, спрос на его пророчества был большой».
Личный архив Мессинга исчез сразу после его смерти в 1974 году. Наследников у него не было, все записи и дневники изъяли из квартиры артиста сотрудники КГБ. Но накрепко в памяти людей остались предсказания, сделанные Вольфом Григорьевичем во время его выступлений. И его самое главное пророчество, вновь ставшее актуальным сейчас, во время глобального экономического кризиса и антироссийских санкций: «Новой мировой войны не будет!».
Григорий Петров
http://permv.ru/2016/04/21/v-prikame-velikiy-yasnovidec-volf-me/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх