Женщина, которая находит пропавших людей и утерянные реликвии во сне
Наша героиня – юрист по профессии и ведущий специалист в области экологического права. Однако кроме основной профессиональной деятельности она также владеет совершенно иным способом восстанавливать справедливость.
Благодаря своим удивительным способностям и интуиции, она возвращает владельцам утерянные ими когда-то и ценные для них предметы и видит пропавших людей во сне. Не желая раскрывать своё настоящее имя, она пользуется псевдонимом Грейс Ларк.
На самом деле, по мнению нашей героини, её способности не выглядят столь «удивительно» с точки зрения индейской культуры.
«Для доминирующей сегодня в мире западной цивилизации вещи и окружающая нас природа остаются неодушевлёнными предметами, — говорит Грейс Ларк. — А вот мои друзья – коренные обитатели Америки видят происходящее совершенно другими глазами. В мире, где объекты и явления природы способны взаимодействовать между собой, где мертвые могут вмешиваться в ход событий, а вещи наделены качествами, присущими живым существам, отсутствует то, что мы часто называем «совпадением».
Грейс Ларк неслучайно испытывает интерес к памятникам материальной культуры индейцев, она очень любит рассматривать антикварные редкости и ценные предметы, ведь прежде, чем стать юристом, она занималась археологией.
Однажды в полуподвальном помещении антикварного магазина ей попался на глаза стоящий в углу на бетонном полу деревянный ящик. Её сердце застучало сильнее, когда из ящика она достала фотографию индейца. Его лицо имело боевую раскраску, а на груди красовался расшитый бисером медальон.
Мысленно она спросила себя, нужно ли отдать эту фотографию знаменитому представителю индейской диаспоры, но получила отрицательный ответ. Вместо этого, она почувствовала, что её следует показать другому знакомому. Оказалось, речь шла об умершем во время Второй мировой войны в Германии брате-близнеце этого человека.
Фотография когда-то принадлежала его сестре. После того, как бывший муж похитил многие дорогие её сердцу вещи, заявив, будто уничтожил их, ей казалось, она больше никогда не увидит этой фотографии.
Вернув при помощи такого «совпадения» семейную реликвию, женщина почувствовала, словно снова обрела умершего брата. Фотография помогла ей легче смириться со своей утратой.
Подобным образом, многие вещи, найденные, благодаря помощи Грейс, и возвращённые исконным владельцам дали людям возможность восстановить справедливость и исцелиться от прежних душевных ран.
Однажды Грейс Ларк пришлось неожиданно остаться ещё на один день в городе Санта-Фе на юге США. Образовавшееся, таким образом, свободное время она решила потратить на комиссионный магазин, где на глаза ей попался очень старый на вид индейский щит.
Тут у неё опять возникло ощущение, что данный предмет как-то связан с семьёй, которую она знала. Тогда она отправила нескольким членам этой семьи фотографию и вопросом: «Кто потерял этот щит?»
Щит действительно достался в наследство одному из братьев этой семьи, но был похищен шесть лет назад, когда хозяин оставил свою машину в Санта-Фе для ремонта.
Ещё одна обнаруженная Грейс семейная реликвия была украдена. Укравший её человек обманул хозяина, сказав, будто его сын, которому в ту пору было пять лет, неосторожно сломал её. Когда реликвия, наконец, вернулась к настоящему владельцу, сложные взаимоотношения отца и сына стали потихоньку налаживаться.
В другом случае пропала реликвия, доставшаяся ребёнку от его умершего родителя. «Возвращение этой реликвии означало для ребёнка, что его не забыли и любят, — объяснила Грейс Ларк. — То есть коррекция происходит на каком-то непостижимом для нас уровне».
В общей сложности около семидесяти предметов, принадлежавших ранее людям из четырех североамериканских племен, были найдены при помощи Грейс Ларк. В её гараже хранится уйма самых разных предметов домашнего обихода. Она обожает посещать комиссионные магазины и блошиные рынки, чтобы помочь людям снова обрести утерянные семейные реликвии.
Трудно охарактеризовать словами интуицию, которая направляет её к предметам и людям, которые их потеряли. «Ощущение такое, будто я что-то слышу или вижу, а иногда предметы притягивают меня как магнит. Я часто могу узнать их историю, будто мне её сообщает человеческая душа».
«Я осознаю, что у меня необычные способности, но я бы не стала назвать себя уникальной», – говорит Грейс Ларк. В индейской культуре ей уже доводилось сталкиваться с таким понятием, как «искатель». На недавней конференции, посвящённой культуре коренных народов Америки, она узнала, как «искателю» удалось найти потерянный берестяной свиток после того, как он увидел его местонахождение во сне. Грейс Ларк не видит во сне потерянные предметы, но ей случалось видеть во сне пропавших людей и помогать спасателям искать их.
Однажды во сне она увидела своих друзей, которые оказывали помощь детям-беспризорникам. Среди их подопечных десять человек в возрасте от 4 до 14 лет пропали без вести. В её сне был вход в комнату и странного вида художник, на котором вообще не было брюк.
Когда она описала свой сон друзьям, они поняли, в каком именно здании им следует искать детей. И они действительно нашли это заброшенное помещение и комнату, которую описала им Грейс. Выяснилось, что здание внезапно обрушилось и дети находились в ловушке в течение четырех дней.
Однажды один полицейский рассказал Грейс, что его отдел регулярно прибегает к помощи людей с паранормальными способностями.
Рассказывая свою историю, Грейс Ларк надеется оказать поддержку молодым людям, которые могут обладать сходными возможностями, но не понимают, что с ними делать и как их использовать.
«Это был удивительный личный опыт, — сказала Грейс. — Однако мне трудно делиться своими ощущениями с окружающими людьми, потому что в нашей культуре просто нет лексики для описания подобных явлений».Всё это также не слишком «научно», как того требует наша культура. «Вряд ли мне удастся повторить мои опыты в лабораторных условиях, — сказала она. — Речь идёт о гораздо более неопределённой области знаний. Всё это становится тайной частью моей жизни потому лишь, что это слишком трудно объяснить».
Тара Макайзек — репортёр интернет-проекта «За гранью науки»
Бернард Бейтман — доктор медицинских наук, приглашенный профессор Университета штата Вирджиния, бывший директор отделения психиатрии Университета Миссури-Колумбия.
http://mixstuff.ru/archives/104312
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх