Русский Малдер. Наша Вселенная похожа на сетку
На ТВ-3 – продолжение «Секретных материалов»: культового сериала, где главные герои, агенты Малдер и Скали изучают непознанное.
В Москве есть свой Малдер. Так в столичных кругах называют Илью Саглиани, автора уникального проекта «Лаборатория Непознанного» . Изучают паранормальные явления. Чаще всего призраки, фантомы и прочее – не поддающееся объяснениям в официальной науке.
Отдельное направление исследований – уфология: НЛО.
Илья – частый гость и участник мистических и научных телепередач на каналах ТНТ, «ТВ-3», РЕНТВ».
Как и киноперсонаж в исполнении актера Дэвида Духовны, он уверяет: «Истина где-то рядом».
Тысячи параллельных миров
- Лет в 10, помню – очень отчетливо - проснулся среди ночи. В окно бил бело-синий цвет, яркий. Сначала подумал: отражение фар машин с улицы. Потом понимаю: нет, гораздо ярче этот слепящий белый свет. Словно некий прожектор буквально слепил наш дом, мою комнату.
Вдруг замечаю рядом с моей кроватью темный силуэт. С метр ростом, или чуть больше, глаза стальные, буравящие меня… По-моему, я упал в обморок от страха. Очнулся уже утром. То видение (это был точно не ночной кошмар!) до сих пор помню до мелочей. И я уверен, что это был контакт с «нечто» - что за гранью нашего понимания.
Еще лет через семь я отдыхал на даче. К тому времени увлекся сериалом «Секретные материалы». Малдер был моим кумиром. Тем летом я отдыхал на даче во Владимирской области. Август, много звезд, очень низко висели. Часов в 11 вечера вышел на балкон на втором этаже в нашем доме. Вижу на фоне неба «звезду», светящуюся, но крупную, размером с хорошую тарелку, она не летит – а словно плывет. А потом «тарелка» растворилась в воздухе. Я вернулся в комнату, взял карандаш и зарисовал. С того дня начал читать специальную , тематическую литературу. А потом и к практике перешел.
- То есть ваша вера в «чертовщинку» - она «родом из детства»?
- Напрасно иронизируете. Сколько людей у нас, и в других странах, рассказывают о встречах с инопланетянами. Уже, можно сказать, признанный факт: они существуют. В Воронежской области – громкий был случай несколько лет назад! - семья легла спать. Самая обычная семья: папа-мама-дети. Проснулись – а оказалось, прошло два месяца. «Потеряшки» рассказывали про операционный стол, склонившиеся над ними белые фигуры.
Психологи, врачи тщательно беседовали с каждым членом семьи, сопоставили рассказы, проанализировали и вынесли вердикт: эти люди психически здоровы, и похоже, совершенно не врут. Их похищало НЛО.
Наша Вселенная многомерна, похожа на сетку, в ней тысячи параллельных миров. В каждом из них свои законы. И время по-другому, чем у нас, течет. Логично же: сколько планет не изученных, логично, что Земля – не единственное место, где есть жизнь.
Вспомните ответ Дмитрия Медведева (он тогда был президентом) на одной из пресс-конференций. Его спросили, верит ли он в инопланетян. Последовал очень четкий и, по-моему, вполне ясный ответ – что «в каждом государстве есть черный чемоданчик, а в нем - папка с документами, эти документы засекречены».
Несколько лет назад – громкий был случай - наблюдали «пирамиду» над Кремлем. Пирамидальный объект завис над башней. Почему именно там - понятно. Кремль - ядро России, место силы.
Были очевидцы, фотографии, видео. Но спецслужбы «почистили» информацию, а граждан через официальные СМИ успокоили, что все фото и видео – монтаж. Мол, Интернет-хулиганы баловались. На самом деле – уверяю вас, у меня стопроцентная информация – никакого монтажа. Чистая правда!
Призрак «дядя Дима»
- В Интернете, на улицах чуть ли не каждый день мы видим объявления: пропал человек, помогите найти, - продолжает мой собеседник, - Тысячи пропавших! Не все находятся живыми и невредимыми, не всех находят погибшими… Большинства из этих людей - словно след простыл. Некоторые возвращались домой со «стертой памятью»:какой-то провал на несколько месяцев, не помнит, где был.
По нашей лабораторной статистике (мы изучали, исследовали, общались с очевидцами): в 7 случаях из 10 этих людей похищали именно инопланетяне. Исследуют, изучают человечество. Зачем – другой вопрос. Отвечу так: на Земле ведь ученые, биологи тоже наблюдают за обитателями, скажем, джунглей Амазонии, колониями китов, или поведением австралийских кенгуру в среде их естественного обитания. Тут всё ясно: чисто научный интерес.
- А куда выезжает ваша передвижная лаборатория? Только ли НЛО занимаетесь? Или попадается другое?
- Интересного много. Для нас – всё, чему невозможно найти объяснения с точки зрения привычной реальности.
Скажем, вот один из последних случаев. Раменский район Московской области. Молодая семья. Мальчику, сыну семейной пары, 6 лет. Мальчуган рассказывает родителям, что в его комнату приходит вечером перед сном «дядя Дима». Штука в том, что родители никакого «дядю Диму» не видят, нет в доме чужих. Прямо как в фильме «Призрак», с Федором Бондарчуком в главной роли, где только школьник видел погибшего в автоаварии героя, а остальные его не видели!
Родители ребенка из Раменского, на всякий случай, вызвали священника, освящали квартиру. Вечером после обряда на кухне в шкафу дребезжали чашки-тарелки, а мама семьи проснулась ночью, в ужасе: кто-то невидимый словно душил ее во сне. В последующие ночи в квартиры отчетливо слышались топот, скрипы, сам по себе включался – выключался свет, веяло жутким холодом.
Напуганные люди написали нам, попросили помочь. Мы поехали в Раменское. С помощью аппаратуры – тепловизора, оптоволоконной камеры - которую используем при изучении непознанного – мы выявили нарушения энергетического фона. В квартире явно «поселилась» невидимая сущность. В детской комнате наши приборы буквально зашкаливали.
Рядом с домом находится кладбище, скорее всего, неупокоенной душе что-то нужно передать, какое-то послание, пытается сделать это через ребенка. Ведь дети более чувствительны, чем взрослые, и гораздо легче улавливают «информационные сигналы» из другого мира.
Будем работать, выяснять, что нужно этому невидимому «дяде Диме». Думаю, узнаем.
Или вот город Чехов Московской области. Семья, рассказывают: ночью собака смотрит в один и тот же угол и воет. Глава семьи боковым зрением видел тень. Мы приезжали, осмотрели помещение. В одном из углов наш магнитометр начал показывать высокие значения. Всё ясно – «гость» из другого мира.
К слову, самые «аномальные» места в Подмосковье - Шатурский и Талдомский районы. Мы не раз снаряжали туда в экспедиции. Местные жители рассказывают многоисторий. Мы узнали, что многие деревни там стоят на древних погостах, места с повышенным энергетическим фоном. Не раз, кстати, там видели НЛО – инопланетным гостям почему-то особенно интересны такие точки, древних кладбищ.
Как-то мы отправились в Белоруссию. Там есть знаменитый «Гольшанский замок», в нем, рассказывают местные жители и гиды, видели и слышали привидение. Мы приехали с фото-, видеотехникой. Остались ночевать в этом замке – как участники научной лаборатории, получили на то официальное разрешение. Когда после 12ти ночи аккумуляторы наших видео- и фотокамер (специальных, сверхчувствительных), начали сами собой, прямо на наших глазах, заряжаться-разряжаться, и так по кругу, меня прошиб холодный пот. Переглянулись с моим коллегой Максом и подумали, что, наверное, такие чувства испытывал герой гоголевского «Вия», когда мертвая Панночка встала из гроба и полетела по комнате. Уже не говорю о том, как среди ночи по лестнице бегало «нечто», и мы даже слышали звонкий женский смех.
Приборы показывали повышенные вибрации. Наутро мы поделились впечатлениями с работниками музея, выдали им официальное заключение от нашей «лаборатории непознанного»: что в замке действительно есть привидение.
…Знаю, что через пару месяцев в замок прибыли археологи. И нашли, в стене той комнаты, где мы находились ночью, вмурованный в стену женский скелет. Очевидно, в старину в этом замке проводили жертвоприношения. Душа жертвы не могла обрести покой.
Несколько раз мы снаряжали экспедицию в одно из уникальных мест – севастопольский Мыс Фиолент. Туда приезжают монахи, обряды проводят – и неспроста. Это место силы. Местыне жители рассказали мне: регулярно видят НЛО, уже перестали даже удивляться. «Шары» над морем, как лампочки из новогодней гирлянды, зависают и висят, мерцая, ярко разгораясь и затухая. Я и сам наблюдал. Даже удалось заснять видео: над морем звезда яркая висит,долго, с полчаса. А потом с огромной скоростью улетает, исчезает на моих глазах. Может быть, это место для НЛО – как у землян автозаправка, топливо получают? Ведь Крым - сакральное место силы, у полуострова очень сильная энергетика.
Виктория Катаева
Эксклюзив сайта "Аномальные новости со всего мира" 09.03.2016
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх