Самые опасные барышни всех времен
Нижнее белье из человеческой кожи, ванны молодости из крови юных девушек и воистину убийственная стряпня. Учебники истории учат нас тому, что у мирового насилия было мужское лицо. Однако вот 7 случаев, когда источником зла становилась женщина.
1. Елизавета Батори
Венгерская аристократка Елизавета Батори, больше известная как Кровавая Графиня, неспроста получила такое выразительное прозвище. В возрасте 15 лет она вышла замуж за отпрыска знатного рода, генерала Ференца Надашдя.
Пока ее супруг пропадал в военных походах, Елизавета рожала детей, занималась хозяйством, а оставшееся время посвящала своему тайному хобби – зверским убийствам юных девушек.
Жертвами графини становились в основном местные крестьянки, которых заманивали в замок предложением хорошо оплачиваемой работы. Попадались и особы благородной крови – дочери мелкопоместных дворян, приезжавшие в имение Батори обучаться придворному этикету.
Впрочем, статус жертвы графине был безразличен. В компании нескольких помощников Елизавета била, морила голодом и холодом, сдирала кожу, поджигала, словом, истязала несчастных всеми доступными способами. Ходили слухи, что графиня пробовала силы в черной магии – чтобы продлить свою молодость, она принимала ванны из человеческой крови.
Долгое время зверства Батори оставались безнаказанными – никто не осмеливался обвинить знатную даму в убийствах. Когда же слухи о чудовищных забавах аристократки дошли до самого короля Венгрии, графиню, наконец, разоблачили. Однако официального суда и казни ей удалось избежать. Остаток дней Батори провела в заточении в стенах своего замка.
За двадцать с лишним лет Кровавая Графиня извела порядка 650 девушек.
2. Ильза Кох
Супруги Ильза и Карл Кох, заправлявшие делами в концлагере Бухенвальд, слыли законченными мерзавцами даже среди товарищей по партии. Господин комендант самоутверждался, отправляя на смерть сотни ни в чем неповинных людей. «Развлечения» Ильзы носили менее масштабный, но зато более изощренный характер.
Она любила прогуливаться по лагерю в компании озлобленной голодной овчарки, готовой разорвать в клочья первого встречного. На плац фрау Кох никогда не выходила без плети в руках.
Пленникам, тела которых украшали татуировки, приходилось хуже всего. Разрисованную кожу Ильза использовала в качестве материала для изготовления всякого рода безделушек: перчаток, предметов интерьера (лучше всего у нее получались абажуры) и даже нижнего белья. За эту любовь к рукоделию журналисты наградили комендантшу прозвищем Фрау Абажур.
После падения Рейха, подобно остальным военным преступникам, Ильза предстала перед судом. Однако следствию не удалось обнаружить вещественных доказательств ее жестокости. Карла Коха расстреляли, а Ильзу приговорили к пожизненному заключению.
3. Дарья Салтыкова
Крепостным крестьянам на Руси жилось нелегко. И дело тут не только в тяжелой работе от зари до зари. Помещики нередко «вознаграждали» тружеников – буквально – кнутом, а вовсе не пряником.
Выделиться на таком несимпатичном фоне для барина было довольно сложно. Однако Дарья Николаевна Салтыкова, по прозвищу Салтычиха, сумела удивить своих современников.
Отличавшаяся красотой и набожностью девушка из знатного дворянского рода рано вышла замуж за ротмистра лейб-гвардии Конного полка Глеба Салтыкова. А уже в 26 лет овдовела, став единоличной хозяйкой нескольких поместий и около 600 крепостных. Тогда-то и проявился ее подлинный характер.
Собственными руками Салтычиха до смерти замучила около 130 крестьян, причем большая часть из них были женщинами. Помещица яростно избивала крепостных первым подвернувшимся под руку предметом – поленом, например, – обливала кипятком, выставляла на мороз, вырывала волосы. После того, как хозяйка выбивалась из сил, оставшуюся в живых прислугу добивали на конюшне.
Крестьяне писали жалобы, но тщетно. Доставалось, в первую очередь, самим жалобщикам. Настоящее расследование началось, только когда двум крепостным, Савелию Мартынову и Ермолаю Ильину, жены которых погибли от руки помещицы, удалось передать просьбу о помощи Екатерине II.
Жестокость дворянки поразила императрицу. Салтычиху приговорили к пожизненному заключению в подземной камере Ивановского женского монастыря – без солнечного света и возможности общаться с людьми, за исключением охранника и монахини-надзирательницы.
4. Розалия Землячка
В 1890-е годы юная девушка из богатой купеческой семьи Розалия Залкинд присоединилась к революционному движению. Рвение «товарища Демон» (эту подпольную кличку она придумала себе сама) по достоинству оценил сам Ленин.
В 1918 году Розалию командировали в Крым в качестве секретаря обкома партии, где революционерка приступила к работе под официальным псевдонимом Землячка.
Вскоре на полуострове развернулась настоящая бойня. Людей расстреливали сотнями, без разбору. Когда счет жертв пошел на тысячи, Землячка сочла, что на революционные нужды было израсходовано слишком много патронов. Несчастных стали топить – привязывали к ногам камни и бросали в море.
Подобная преданность делу понравилась руководству страны. Землячку не коснулись партийные чистки. К 1939 году она дослужилась до должности зампредседателя Совета Народных Комиссаров СССР, а выйдя на пенсию, остаток дней провела в Доме на набережной, вместе с другими представителями партийной верхушки.
Говорят, отошедшую от дел революционерку боялись даже соседи по подъезду.
5. Дельфина ЛаЛори
Каждому обитателю Нового Орлеана знакомо имя Дельфины ЛаЛори. Местные гиды любят пугать туристов легендой о кровожадной рабовладелице и показывать её дом, где якобы водятся привидения.
Дельфина и ее супруг доктор Леонард Луи ЛаЛори принадлежали к кругу наиболее уважаемых жителей города. В их богатом имении нередко проводились приемы, на которые съезжался весь свет Нового Орлеана.
На людях Дельфина всегда вела себя корректно с чернокожей прислугой. А когда гости расходились по домам, женщина с явным удовольствием издевалась над невольниками. В 1833 году соседи увидели, как госпожа ЛаЛори с кнутом в руках гналась за юной служанкой. Пытаясь спастись от побоев, девочка выбежала на балкон, а когда поняла, что отступать некуда, бросилась вниз.
Вскоре после этого эпизода в доме ЛаЛори вспыхнул пожар. Поджог устроила повариха, чтобы привлечь внимание к происходящему за стенами этого особняка. Сама женщина сидела на цепи на кухне. Однако смерть в огне страшила ее меньше перспективы быть замученной своей свирепой хозяйкой.
Пока сама ЛаЛори спасала из пламени вещи, соседи, помогавшие погорельцам, принялись искать слуг. Рабов обнаружили запертыми на чердаке: истощенные, со следами побоев на телах, они были прикованы цепями к стенам. Новоорлеанская общественность пришла в ужас. Газеты писали о том, что ЛаЛори морила слуг голодом и проводила жестокие медицинские эксперименты на живых людях…
Возможно, пресса преувеличила масштаб преступления Дельфины. Однако «черный пиар» сделал свое дело: когда огонь был потушен, возмущенные горожане собрались у стен особняка, чтобы учинить расправу над садисткой.
ЛаЛори дожидаться суда не стала. Она тайком бежала из города и, по слухам, погибла где-то во Франции во время охоты на вепря.
6. Антонина Макарова
В начале 1940-х в оккупированном немцами поселке Локоть Брянской области располагалась фашистская тюрьма. Главной достопримечательностью исправительного учреждения был местный палач – 19-летняя русская девушка Тоня Макарова.
Макарова пришла в Локоть из соседнего населенного пункта Красный Колодец. Для сбежавшей из фашистского плена советской санитарки выбор был невелик – присоединиться к партизанам, воевавшим на оккупированной территории, или сотрудничать с немцами. Тоня выбрала второй вариант.
В Локте её приютили и предложили работу. Правда, труд оказался не совсем обычным: юной девушке дали в руки пулемет и приказали расстреливать пленных русских. По официальным данным, за годы своей работы Макарова успела казнить порядка 170 человек (по неофициальным - 1500).
Сколько людей в действительности погибло от рук Тоньки-пулеметчицы, сказать не может никто.
В 1943-м, когда русские войска подходили к Локтю, Антонина бежала вместе с фашистами на запад. Там, в Калининграде, она раздобыла военный билет, подтверждавший ее службу в Красной армии, и встретилась со своим будущим супругом. После войны Тоня начала новую жизнь.
Следствию понадобилось более 40 лет, чтобы отыскать карательницу из Локтя. За это время у Макаровой появилась семья, подросли дети. Ни одна живая душа в ее окружении не знала о прошлом Антонины. Только после ареста женщины, родные узнали, чем она занималась под Брянском в далеком 42-м.
7. Мэри Маллон
Повариха из Нью-Йорка Мэри Маллон навсегда вошла в историю как Тифозная Мэри. Её карьера в общепите стартовала в 1900 году. По странному стечению обстоятельств, большая часть тех, кому довелось отведать стряпни мисс Маллон, в скором времени заболевали брюшным тифом. У самой поварихи при этом не наблюдалось симптомов недуга.
После того, как количество инфицированных в окружении девушки превысило мыслимые пределы, к ней в гости наведался исследователь тифа Джордж Соппер. Он предложил Мэри сдать анализы, чтобы подтвердить гипотезу о «здоровом носителе». Однако Маллон наотрез отказалась сотрудничать с медиком – мысль о том, что она распространяет смертельную заразу, оскорбила повариху.
Хотя в те времена считалось, что здоровый человек не может быть переносчиком инфекции, и такого понятия, как «нулевой пациент» - человек, с которого начинается эпидемия и который сам при этом остается здоров, не существовало, власти штата все же решили перестраховаться. Мэри в принудительном порядке отправили на трехлетнее лечение на остров Норт-Бразер.
Из карантина Маллон освободили только после того, как она под присягой поклялась никогда больше не работать поваром и предпринять все разумные меры для предотвращения распространения заболевания.
Однако медики недооценили упрямство своей пациентки. Поработав некоторое время прачкой, Мэри придумала себе другую фамилию – Браун – и принялась за старое. Конечно, вокруг нее снова стали появляться больные. Когда в 1915 году она заразила еще 25 человек, Мэри снова отправили в карантин. На этот раз пожизненно.
http://www.from-ua.com/obzor-pressi/362743-beregites-zhenschin-samie-opasnie-barishni-v-istorii.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх