Попытки научного объяснения чудес
В основы любого религиозного течения - вера. И в то время пока истинно верующие люди не ставят под сомнение чудеса, описанные в священных книгах, ученые пытаются дать им объяснение с точки зрения современной науки.
1. Джинны
В исламской теологии принято считать, что люди были созданы из воды и глины, ангелы были созданы из света, а джинны - из бездымного огня. Хотя многие считают, что джинны являются простыми духами, появилась теория, что слово "джинн" на самом деле означает "чужеземец". Это якобы указывает на их внеземное происхождение. Некоторые исследователи предполагают, что джинны могут быть формой существующей на солнце плазменной жизни, что прекрасно подходит под понятие "бездымного огня".
Другая теория гласит, что это форма жизни, базирующаяся на взаимодействии магнитных полей, где положительные и отрицательные ионы взаимодействуют подобно белкам и нуклеиновым кислотам на Земле, а поддерживает их существование энергия Солнца.
Уфолог Крис Лайн выдвинул и вовсе необычную гипотезу. Он предполагает, что джинны существуют в инфракрасном спектре, а ангелы существуют в ультрафиолетовом спектре. Эта теория также якобы объясняет, почему НЛО стали появляться на небе после 1940-х годов. Судя по всему, бурное технологий привело к тому, что атмосфера Земли стала буквально переполнена микроволновым излучением, что стало "раздражать джиннов, существующих в инфракрасном спектре".
2. Реинкарнация
Буддисты, как правило, очень уважительно относятся к науке. Поэтому вовсе не удивительно, что многие буддийские мыслители пытались дать объяснение концепции реинкарнации с научной точки зрения. Психиатр из Университета Вирджинии Джим Такер провел годы, собирая данные о детях, которые утверждают, что имели воспоминания о прошлых жизнях.
На удивление, его исследования практически не критиковали, поскольку Такеру удалось выявить некоторые любопытные закономерности. Возраст большинства детей , которые утверждают, что помнят прошлые жизни составляет 2-6 лет, а также якобы в среднем они умирали в 28 лет во время предыдущей жизни. Около 70 процентов детей утверждали, что умерли насильственной или неестественной смертью, а 90 процентов утверждали, что имели тот же самый пол в своей предыдущей жизни.
Некоторые квантовые физики считают, что материальный мир является производным от сознания, а не наоборот. Если это правда, то сознанию не нужно физическое тело для существования.
3. Непорочное зачатие
Чудо о непорочном зачатии Иисуса является одной из важнейших вех христианской веры. Большинство людей предполагают, что оно произошло с помощью Бога. Но есть и те, кто пытается разработать научное объяснение этому факту.
С одной стороны, существует такое явление как партеногенез - одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослом организме без оплодотворения. Но тогда встает вопрос, откуда Иисус получил Y-хромосому, благодаря которой родился мужчиной.
Согласно одной из теорий, Х-хромосома Марии несла в себе мутацию, которая сделала ее организм устойчивым к тестостерону. Следственно, хотя она и развивалась, как женщина, но по генам была практически мужчиной. Согласно другой теории, у Марии были разные гены, поскольку до ее рождения эмбрионы-близнецы в утробе ее матери слились в одно целое (при этом один из них имел Y- хромосому).
4. Святая троица
Еще одной из основных тайн христианства являются три аспекта Бога-Отца, Сына и Святого Духа. Некоторые современные ученые считают, что ответ может быть найден в квантовой механике. Они предполагают, что Бог создал физический мир с научными законами по образцу своей божественной природы, поэтому взаимосвязи субатомных частиц можно рассматривать как взаимодействие Отца, Сына и Святого Духа.
5. Рай и ад
В 1972 году ученые попытались применить принципы термодинамики к концепции рая и ада. В итоге они получили довольно интересный результат. В Книге пророка Исаия было сказано "И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней". Это якобы говорит о том, что рай будет получать в 49 раз больше тепла от Солнца, чем Земля.
Согласно законов термодинамики, при этом рай должен нагреться до 525 градусов по Цельсию. При этом в Откровении Иоанна Богослова сказано, что "боязливых, неверных, скверных, убийц, прелюбодеев, чародеев, идолослужителей и всех лжецов ожидает участь в озере, горящем огнем и серою". Чтобы сера была расплавленной и не испарялась, в озере должна поддерживаться температура на уровне 444,6 градусов по Цельсию. Таким образом, в раю должно быть жарче, чем в аду.
Однако, если принять во внимание то, что в Аду в 2000 году содержалось около 29 миллиардов душ (по крайней мере, так утверждал некий математик еще в 19 веке), а площадь адского огненного озера составляет всего 7 квадратных километров (это также было подсчитано им), то при таком давлении сера сможет оставаться в жидкой форме при температурах, значительно превышающих 525 градусов по Цельсию.
6. Дар языков
В 2006 году исследователи Университета штата Пенсильвания проявили интерес к "глоссолалии" (речи, состоящей из бессмысленных слов, но имеющей все признаки осмысленной речи), которая практикуется в некоторых сектах пятидесятников по всему миру. Просканировав мозг пяти женщин, которые говорили в состоянии транса на непонятном языке, исследователи обнаружили, что лобные доли (которые управляют осознанным действием), а также языковые центры в мозгу были неактивны.
В отличие от этого, в участках мозга, ответственных за поддержание самосознание, наблюдалась активность. Эти результаты подтвердили то, о чем давно утверждали пятидесятники: глоссолалия является уникальным сознательным опытом, который происходит без участия сознания. Верующие же интерпретировали результаты так: люди получают возможность глоссолалии извне, из-за пределов своего разума.
7. Коран
Некоторые мусульмане считают, что основы для современной науки можно найти в Коране. Доктор Джо Ли Симпсон - эксперт в гинекологии, акушерстве и генетике — заявил, что в двух хадисах о Пророке Мухаммеде описывается процесс эмбриогенеза. В одном из них Пророк сказал: "У каждого из вас все составляющие его творения собираются вместе в утробе матери в течение сорока дней".
В другом хадисе он сказал: "Если после зачатия прошло сорок две ночи, Аллах посылает к эмбриону ангела, который придаёт ему форму человека и дарует ему слух, зрение, кожу, плоть и кости". Также в Коране якобы упоминается об орбитах планет, защитных свойствах атмосферы, магнитном поле Земли, относительности времени и т.д.
8. Бытие
В 1994 году ученые технологического колледжа Иерусалима и Еврейского университета проанализировали книгу Бытия на предмет равноудаленных последовательностей букв. (Например, "HXOXUXSXE" может быть расшифровано как "дом"). Используя этот метод, исследователи надеялись найти особые слова и фразы, оставленные человечеству Богом.
В своем исследовании они базировались на предыдущей работе раввина Вайссманделя, который нашел аналогичные закономерности в Еврейском Пятикнижии (пять книг Моисея). В результате статистического анализа якобы были обнаружены имена 32 еврейских деятелей из 9 по 19 века с датами их рождения и смерти.
9. Звезды
Креационисты верят, что возраст Вселенной, в том числе и Земли, составляет всего 6000 лет. Тем не менее, самые дальние объекты (квазары), обнаруженные астрономами, находятся на расстоянии 13 миллиардов световых лет. Как же мы видим эти объекты? Австралийские ученые Тревор Норман и Барри Сеттерфилд, проанализировав 163 экспериментальных значений для определения скорости света с середины 18-го века до наших дней, пришли к выводу, что скорость света постоянно уменьшается примерно на 40 километров в секунду каждый год. Соответственно, с момента сотворения Вселенной свет преодолел намного большее расстояние, нежели при нынешней его скорости.
10. Одержимость
В 2005 году д-р Стаффорд Бетти, профессор религиоведения в Университете штата Калифорния, опубликовал статью, в которой доказал возможность "одержимости демонами". Он утверждал, что существует множество доказательств во всех мировых культурах от древней до современной истории относительно того, что демоны могли овладевать людьми, а также что экзорцизм является эффективным методом лечения.
При этом Бетти уточнил: подобная одержимость не обязательно означает, что людьми овладевали классические иудейско-христианские демоны с рогами и вилами, а это были "более или менее разумные существа, незаметные для людей, которые обладают собственной волей и которых можно подчинить различнми способами". Он также считает, что экзорцизм должен быть принят в качестве альтернативной формы лечения психических заболеваний.
http://www.novate.ru/blogs/251015/33472/
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика