Атланты хранят свои тела в Гималаях
В этом номере нашей газеты мы открываем новую рубрику – «Мир тайн». Здесь будут публиковаться материалы, вызывающие у наших читателей особый интерес. В письмах, которые получает редакция, часто предлагают темы очень интересные, но спорные с точки зрения строгой науки. Теперь читатель сможет оценить неординарные версии о природе загадочных явлений, о сверхвозможностях человека.
Мы познакомим вас с научными подходами и религиозными толкованиями событий, происходящих на Земле и в космическом пространстве. Надеемся на активный отклик приверженцев научно-познавательного жанра и будем ждать новых ваших писем. Сегодня мы рассказываем об удивительных открытиях известного российского учёного Эрнста Мулдашева.
Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, директор Всероссийского центра глазной и пластической хирургии, член Американской ассоциации офтальмологов, член Международной академии наук. Эрнст Мулдашев организовал четыре научные экспедиции на Тибет и в Гималаи, издал несколько книг о своих исследованиях. Первая его книга называется «От кого мы произошли?». Эрнст Мулдашев согласился напомнить нашим читателям о своих удивительных открытиях и невероятном опыте, полученном в Гималаях.
Глаза ребёнка
В клинику на приём к Мулдашеву привели маленькую девочку. Чтобы успокоить ребёнка, молодая мама что-то нашёптывала ей на ушко. Четыре голубых глаза насторожённо смотрели на доктора. Мулдашев обратил внимание на то, насколько были похожи их глаза, и профессионально отметил, что размер роговицы глаз мамы и дочки был одинаковым. Но разве роговица растущего ребёнка может быть такого же размера, как у взрослого человека? Осмотр трёх незнакомых между собой людей – молодой женщины, солидного мужчины средних лет и мальчика-подростка – снова удивил врача. Размер роговицы глаз тщательно измерили на офтальмоскопе, и прибор бесстрастно выдал одинаковую для всех трёх пациентов цифру. Что это, новая константа, непоколебимая, как надоевшее в школе число пи?
Сотни замеров показали, что у всех людей, которых осматривали врачи, размер роговицы глаза был практически одинаков: равен 10 плюс/минус 0,56 миллиметра.
Исследователи стали выяснять причины этого, искать связь с другими параметрами организма человека. Начали с изучения геометрических характеристик глазной области лица: век, бровей, разреза глаз, переносицы. Удалось выделить 22 параметра, определяющих индивидуальные особенности черт лица человека. Но только два из них были чётко завязаны с постоянной величиной – диаметром роговицы, остальные зависели от физического состояния человека, его эмоционального настроя.
Выработанная методика давала возможность определять основные внешние признаки лица человека, установить с некоторой долей допущений его психологический тип. Это могло быть ценным подспорьем в медицине, криминалистике, выборе профессии, подборе кадров. Но какие ещё возможности даёт эта методика, где её можно использовать?
Британские СМИ сообщили о планах развертывания войск Соединенного королевства на территории Прибалтики, чтобы укрепить восточные границы НАТО. Кроме того, известно, что Великобритания планирует расширить программу подготовки украинских военнослужащих, которую ведут на территории Украины британские военные инструкторы.
Портрет предка
Мулдашев с детства был увлечён работами русского учёного, философа и художника Николая Рериха. Мысль Рериха о возникновении человека на Тибете он вспомнил, перебирая бесчисленные фотографии самых разных человеческих глаз. Возникла рабочая идея: создать собирательный образ – среднестатистические глаза человека, и проследить, какой из известных рас, живущих сегодня на Земле, этот образ в большей степени близок. При этом использовалась классификация не по трём известным расам – белая, чёрная, жёлтая, а по классификации советского учёного-антрополого Аркадия Ярхо, разделяющей человечество на 35 рас. Отработанная методика дала поразительный результат, полностью совпадающий с гипотезой Рериха: среднестатистические глаза принадлежали человеку так называемой тибетской расы. Мулдашев нашёл ещё один интересный факт, который, как он считал, связан с тибетской версией о происхождении людей. «Тибетский след» был обнаружен без труда – все тибетские храмы имеют свою «визитную карточку»: на их стенах изображения огромных человеческих глаз. Опять глаза! Эти глаза смотрят на нас с туристских буклетов, со стен храмов на улицах городов. Эти изображения подверглись тщательному анализу.
В реконструированном облике похожего на человека существа отсутствовала переносица, да и сам нос. Вместо носа какая-то червеобразная закорючка, а середина верхнего века была слегка оттянута вниз. Вспомнили Нострадамуса, который ещё во времена Средневековья писал о цивилизации атлантов, об этих рослых и мудрых гигантах. Они вели наполовину водную жизнь, поэтому и веки у них другие, и нос не нос, а дыхательный клапан, как у дельфина или кита. Отсутствие переносицы позволяло значительно увеличивать угол обзора, а в той фигурной щели, которая размещалась на месте предполагаемого носа, могли быть жаберные органы. Догадка о перепонках между пальцами рук и ног у этих двухметровых красавцев подтвердилась позднее, во время тибетской экспедиции.
Загадка СОМАТИ
Встречу Мулдашева с Дарамом Радже Бхарти организовал главный офтальмолог Индии. Маленького роста, неприметный на вид, этот человек имел высший религиозный титул, занимался изучением религии Востока. Говорили о роли интуиции и логике в познании мира, положительной и отрицательной душевной энергии. Мулдашев достал рисунок Атланта. Прозвучало загадочное слово – «сомати». Что это значит? «Сомати – это когда моё тело неподвижно, как камень, но я живой», – последовал ответ.
Оказалось, что тибетские ламы изображают на своих храмах представителя предыдущей цивилизации, находящегося в состоянии сомати. Оказывается, ламы видели их высоко в горах сравнительно недавно.
Сомати – это не летаргический сон, когда работают сердце, мозг, идут обменные процессы. Чтобы достичь такого состояния, человек должен научиться медитировать так, чтобы биополе начало воздействовать на воду в организме человека, а вода, в свою очередь, воздействовать на обменные процессы. Состояние глубокого сомати может сохранять тело многие годы. «А где находится душа?» – допытывался Мулдашев. Души в этом «законсервированном» теле нет, если она возвращается в тело, то это снова будет человек. Вопрос о возвращении души в тело решает Высший Разум. Так был получен твёрдый ответ, что мы произошли от атлантов. Они сохранили свои тела в состоянии сомати в Гималаях – самой высокой части мира, а когда условия жизни позволили вернуться к земной жизни, души возвратились в тела атлантов и они продолжили род человеческий. Часть этих существ остались в заветных хранилищах высоко в горах. На случай новых катастроф.
Выяснилось, что доступ в сомати-пещеры имеют особые люди, кандидатуры этих доверенных лиц утверждает совет местных лам. Прощаясь, Дарам Бхарти посоветовал нам не искать атлантов в их пещерах. Эти труднодоступные места охраняют особые неведомые силы, смертельные для человека.
Продолжение следует
В пещере
Особые люди
Через горные перевалы группе Мулдашева удалось добраться до непальской деревеньки, где жили двое особых людей. Выяснилось, что эти люди входят в сомати-пещеру один раз в месяц, а перед этим задолго начинают готовить себя. В пещере много залов, но не все им доступны. В этих залах могут находиться люди в состоянии сомати, непохожие на портрет атланта, который им показали. Особые люди рассказали, что там находятся люди различной внешности, разного телосложения. Имеют ли они «третий глаз»? «Если только они вставят его себе сами», – последовал ответ. Младший из особых людей подвёл группу к небольшому углублению в скале. Разрешили проникнуть в пещеру только одному человеку. Мулдашев взял с собой довольно тусклый фонарик: яркое освещение было запрещено.
Пройдя метров 30 в полной темноте, Мулдашев упёрся в железную дверь. Неслышно появился особый и отпер её. За дверью оказался просторный зал, из которого выходил довольно узкий лаз. Никаких неприятных ощущений, о которых предупреждали, наш следопыт не чувствовал. Но, как только он приблизился к этому лазу, появилось лёгкое чувство тревоги. Потом оно исчезло, но неожиданно сменилось странным негодованием. Нельзя было понять, чем вызвано это негодование.
«А через несколько десятков метров началась головная боль. Она стала такой, что я еле терпел её, – рассказывает Эрнст Мулдашев. – Наступила резкая слабость, негодующая душа не давала покоя. Я понял, что дальше идти нельзя, в противном случае наступит смерть. Тусклый свет фонарика осветил какие-то камни и несколько тёмных выступов над полом. Что это? Уж не фигуры ли сидящих в сомати людей? В тусклом свете фонарика они показались мне громадными.
Пошёл к выходу из пещеры. Дневной свет больно ударил в глаза. Друзья бросились ко мне: «Ты жив, старина?»
https://versia.ru/atlanty-xranyat-svoi-tela-v-gimalayax
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх