Леденящие душу города-призраки
Хоть все эти места и напоминают декорации для фильмов ужаса, миллионы любопытных туристов приезжают в эти города-призраки каждый год.
Несмотря на то, что количество жителей в них по-прежнему приравнивается к нулю, заброшенные города переживают своеобразное возрождение, ведь туристы со всего мира едут туда, чтобы запечатлеть на снимках опустевшие и загнивающие здания или проверить на собственном опыте правдивость легенд об обитающих здесь потусторонних силах.
Города, покинутые вследствие антропогенных катастроф и некогда кишащие жизнью, но погибшие ввиду абсолютного упадка местной промышленности – мы представляем вашему вниманию самые зловещие города-призраки, которые вы все еще можете увидеть своими глазами.
Припять, Украина
Фотографы со всего мира приезжают в Припять за уникальными фотографиями заброшенных школ и брошенной людьми собственности.
Население Припяти было экстренно эвакуировано в апреле 1986 года после взрыва одного из реакторов на Чернобыльской АЭС.
Город Припять, расположенный недалеко от северной границы Украины и Белоруссии, вероятно, самый известный город-призрак в мире.
В апреле 1986 года на Чернобыльской АЭС произошел взрыв атомного реактора, повлекший за собой, вероятно, самую серьезную атомную катастрофу в мире: люди были вынуждены покинуть родной город, взяв с собой только самые необходимые вещи.
Фотографы со всего мира приезжают сюда, чтобы запечатлеть на снимках опустевшие больницы, брошенные квартиры, застывшее колесо обозрения и оставленные в спешке вещи, вроде детских игрушек. Даже не верится, что в этом советском городе, некогда, проживало около 50 тысяч человек.
Чтобы защитить население от влияния остаточной радиации, вокруг заброшенной АЭС была создана зона отчуждения площадью более чем 2000 км?.
Желающие посетить зону могут приобрести пропуск на один день, а рабочим, восстанавливающим отдельные объекты в зоне, разрешается пребывать там лишь в течение нескольких часов в месяц. Ученые утверждают, на этой территории нельзя будет жить еще в течение 20 тысяч лет.
Остров Хасима, Япония
Поклонники фильмов о Джеймсе Бонде наверняка узнают остров Хасима, известный так же как «крейсер» (Gunkanjima), ведь именно он был убежищем злодея в фильме «007: Координаты «Скайфол».
Более 5000 человек жили здесь вплоть до апреля 1974 года – в этот год угольные шахты были закрыты, а бетонный остров был полностью заброшен.
Поклонникам фильмов о Джеймсе Бонде хорошо известен этот остров, имеющий также название «крейсер» (Gunkanjima), ведь именно он был убежищем злодея Рауля Сильвы в фильме «007: Координаты «Скайфолл»: кадры, снятые на острове «Хасима», использовались в 2012 году при съемках блокбастера.
Более 5000 человек жили и работали на местных угольных шахтах до апреля 1974 года: шахты были закрыты, а бетонный остров был брошен в океане. Сейчас, спустя десятилетия, городские сооружения, оставленные когда-то на произвол судьбы, почти полностью разрушены.
Орадур-сюр-Глан, Франция
Разрушенная нацистами во время Второй мировой войны, деревня Орадур-сюр-Глан была местом расправы с 642 жителями в июне 1944 года.
После трагических событий деревня осталась нетронутой, но в соседнем поселении и сейчас живет более 2000 человек.
Поселение Орадур-сюр-Глан было разрушено нацистами во время Второй мировой войны и стало местом расправы с 642 жителями в июне 1944 года. Сейчас руины являются своего рода памятником погибшим, в число которых входят 400 женщин и детей, которые были застрелены или сожжены заживо. Сейчас деревня остается необитаемой, в то время как в соседнем поселении живет более 2000 человек.
Вароша, Кипр
Побережье города Вароша было прославлено такими знаменитостями как Элизабет Тэйлор и Бриджит Бардо, однако сейчас город пустует.
Курортный городок Вароша был заброшен после захвата его турецкими военными. Вароша и сейчас изолирован и находится под контролем Турецкой армии.
Со стороны, кажется, что это обыкновенное побережье, которое должно просто кишеть курортниками, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что это – один из самых зловещих приморских пейзажей в мире. Побережье города Вароша когда-то было очень популярно среди таких знаменитостей как Элизебет Тэйлор и Бриджит Бардо.
Но в 1974 году город с населением в 40 тысяч человек был захвачен Турецкими военными и оставлен местными жителями.
Сейчас курорт изолирован и находится под контролем Турецкой армии, а вид обветшалых отелей несколько красит постепенно захватывающая их природа.
Боди, Калифорния
Городок Боди, в Калифорнии — классический пример поселения, возникшего в период «Золотой лихорадки» и столь же стремительно опустевшего.
В 40 –х годах двадцатого века этот город на диком западе был домом для множества людей, а в 1962 был заброшен и назван историческим заповедником.
Боди – прекрасный пример городка, расцвет которого пришелся на период «Золотой лихорадки», и с окончанием которой город был оставлен доживать свой век в запустении.
В 80 – х годах 19 века в Боди проживало около 10 тысяч человек, однако вскоре город резко опустел, так как шахтеры двинулись на поиски новых месторождений золота.
В 40 –х годах двадцатого века Боди был домом для множества людей, а в 1962 был заброшен, став историческим заповедником. Однако, не смотря на то, что Боди абсолютно заброшен, в домах все еще стоит мебель и остались личные вещи прежних хозяев.
Имбер, Англия
Жители этой деревни, находящейся в графстве Уилдшир, на равнине Солсбери, были эвакуированы в 1943 году, когда войска коалиции готовились к завоеванию Европы.
Имбер все еще остается своеобразным полигоном для Британской армии, однако, она открыта для туристов на рождественские каникулы и во время государственных праздников.
Во время Второй мировой войны, а именно, в 1943 году, когда войска коалиции готовились к вступлению на территорию Европы, жители деревни Имбер, находящейся в графстве Уилдшир, на равнине Солсбери, были эвакуированы.
После окончания войны людям так и не разрешили вернуться в родную деревню, и территория осталась полигоном, используемым для тренировки британских солдат.
Деревня открыта для посетителей довольно часто – обычно накануне и во время государственных праздников и рождественских каникул.
Колманскоп, Намибия
В когда-то процветающем за счет добычи алмазов городе Колманскоп теперь можно увидеть лишь множество семейных особняков, заброшенных и засыпанных песками пустыни Намиб.
Поселение, выстроенное в германском стиле, мгновенно разрослось после обнаружения там алмазных месторождений в 1908 году. Однако позже люди покинули город, а обветшалые дома доживают свой век в запустении.
Особняки в когда-то процветающем городе в пустыне Намиб сейчас засыпаны песком. Город заброшен уже более полувека. Он быстро разросся в 1908 году, после обнаружения там алмазных месторождений, но как только шахты были закрыты, город опустел. Колманскоп остается необитаемым с 1954 года – в тот год в нем официально не осталось ни одного жителя.
Порт Артур, Тасмания
Бывший город каторжников Порт Артур сейчас является объектом национального достояния и главной достопримечательностью Тасмании.
Не смотря на то, что тюрьма Порт Артур была закрыта в 1887 году, новое поселение, выросшее вокруг, процветало еще в течение всего следующего столетия.
Бывший город каторжников, расположенный на одном из Австралийских островов, а ныне — объект национального достояния — Порт Артур является главной достопримечательностью острова Тасмания. И хотя тюрьма Порт Артур была закрыта в 1887 году, новое поселение, образовавшееся вокруг нее, процветало еще около ста лет. Дурную славу город приобрел лишь в апреле 1996 года, когда в результате самой жестокой в истории Австралии резни погибло 35 человек, и еще более двадцати были серьезно ранены.
Фордландия, Бразилия
Фордландия, расположенная в джунглях Бразилии, была создана Генри Фордом как каучуковая плантация, которая должна была поставлять продукцию на его фабрики в Мичигане.
Предприниматель надеялся привить американский уклад жизни своим бразильским работникам, но к концу Второй мировой войны проект был закрыт.
Глубоко в лесах Бразилии находятся развалины города Фордландия, построенного когда-то Генри Фордом. По факту, город являлся каучуковой плантацией, которая должна была поставлять продукцию на фабрики Форда в Мичигане. Предприниматель надеялся привить американский уклад жизни Бразильцам, работающим на фабрике, но к концу Второй мировой войны проект был закрыт из-за ряда проблем: от древесных болезней, поражающих главным образом листву, до напряженных отношений между работниками плантации и их американским руководством. В 1945 году сын Форда — Генри Форд II – продал землю за бесценок.
Пирамида, Норвегия
Шахтерский городок Пирамида, принадлежавший некогда Советскому союзу, был назван в честь расположенной рядом горы, имеющей аналогичную форму. Город был официально заброшен в 1998 году.
И хотя уже предпринимались попытки сделать город туристической достопримечательностью, по факту, он принадлежит одной из русских фирм, а большинство его построек все еще прибывают в хорошем состоянии.
На данный момент в городе, являвшимся в свое время советской базой по добыче угля, живут, главным образом, полярные медведи. Не смотря на то, что город был заброшен в 1998 году, большинство его построек все еще в отличном состоянии, а сам город принадлежит некой русской компании. В 1927 году советское правительство выкупило землю у Швеции, и в период расцвета город населяло около 1200 человек. Город, названный в честь расположенной рядом горы, по форме напоминающей пирамиду, уже пытались сделать своеобразным туристическим направлением. Так или иначе, город Пирамида по-прежнему заброшен.
Спиналонга, Греция
Разоренный и оставленный на милость стихии, этот город был местом, куда свозили всех больных лепрой до 1957 года. За пять лето до этого город опустел.
Сегодня туристы могут свободно прогуляться по развалинам, бывшим когда-то домом для больных лепрой, а также насладиться великолепным видом моря.
В город Спиналонга официально свозили всех больных лепрой до 1957 года. Однако уже в 1952 году он опустел и был оставлен на милость стихии. Много веков назад скалистый и пустынный остров являлся крепостью, и уже позже сюда стали свозить больных лепрой с Крита и Греции. Сегодня туристы могут своими глазами посмотреть на развалины, которые когда-то были домом для больных лепрой, и полюбоваться прекрасным видом на море.
http://mixstuff.ru/archives/92330
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх