Битва экстрасенсов заинтересовалась подозрительными смертями в Улан-Удэ
Год назад потеряв близкого, поверить в его добровольный уход из жизни родные так и не смогли. Они уверены: смерть подростка связана с видением странного ребёнка, которого периодически видят студенты в общежитии. Чтобы разобраться в истории, родные ждут приезда съёмочной группы «Битвы экстрасенсов»
Неделю назад в соцсетях появилось обращение улан-удэнки ко всем, кто слышал о странных событиях в общежитии одного из городских техникумов.
- Просьба всем, кто учится или учился в «Ербановке» и слышали о несчастных случаях в колледже и общежитии при загадочных обстоятельствах откликнуться! у меня погиб племянник в общежитии. И все мы прекрасно знаем, что это не единичный случай, далеко не первая смерть в колледже, и особенно при желании уйти или сбежать из общаги! Мне необходимо связаться с родственниками погибших студентов и с возможными очевидцами странных событий, - обратилась Светлана к пользователям соцсети.
По прошествии года родные так и не поверили в то, что успешный 14-летний парень добровольно ушёл из жизни. Как женщина сообщила «Байкал-Daily», она уверена, что в общежитии есть проблемы с полтергейстом. Именно с этим родные связывают смерть студента.
- Моя младшая сестрёнка тоже училась в этом колледже, и видела там странного ребёнка. Она рассказывала, как выходила из туалета и увидела мальчика с большими чёрными глазами в белом одеянии. Она испугалась и сразу убежала. Когда умер племянник, мы просматривали записи с камер, установленных в общежитии. На камерах видно, как мой племянник вышел из туалета, резко обернулся и с испуганными глазами быстро пошёл в комнату. И там повесился. А накануне он разговаривал с одной девочкой, спрашивал у неё: «Ты видела, что здесь происходит?» и рассказал тоже про этого мальчика. Утром в тот день, когда повесился, он должен был встретиться с дядей и ехать в дацан. В дацане сказали, что он частенько видел такие вещи. Сказали: или «это» его забрало, черти, по-русски, или он сам испугался и повесился. И вообще выглядело странным, как он смог протолкнуть в вентиляционное отверстие этот крючок от сумочки и ещё вытащить его. И как решётка выдержала вес взрослого ребёнка. Хорошо бы там всех лам, шаманов собрать и всё это убрать. Иначе дети так и будут гибнуть, - говорит улан-удэнка.
На сообщение женщины в соцсетях в первые же дни откликнулось несколько человек.
Как рассказала улан-удэнка Елена, которая тоже училась в этом колледже, во время её учёбы в 1999-2001 годах с 4 этажа упал первокурсник. Он повредил позвоночник и остался инвалидом.
- И тогда очень много говорили о других случаях гибели и инвалидности людей в Ербановской общаге за долгие годы, - сообщила Елена.
Другая девушка сообщила, что во время её учёбы умерло несколько человек.
- Трое из них жили в общежитии. Со всеми лично знакома. Не логично как-то. С психикой всё было в порядке, встречались с девушками. Первый парень повесился дома на зимних каникулах, а до этого мы с ним встречались и за месяц до смерти расстались. Парень хороший, справедливый, умный, человек слова. До сих пор не знаю причины. Второй тоже повесился, уже на летних каникулах. Причину мне говорили - измена. Но на тот момент он ни с кем не встречался. Третий сразу после окончания пошел в армию, в первую же неделю был найден в лесу, передавленный машиной. Четвёртая, моя одногруппница, повесилась, - рассказала улан-удэнка Марина.
Жительница Бурятии Анжелика вспоминает, что её сын, студент колледж, умер дома при странных обстоятельствах.
- Этот страшный случай произошёл вне училища, дома. Дома он повесился, причины не знаем, ничего не оставил, но лама сказал, что он не хотел, но так получилось, ремень перетянул солнечное сплетение и он уснул, - написала мама подростка.
Но самым активным респондентом Светланы оказалась улан-удэнка Галина – её мама и подруга тоже закончили этот колледж. Опросив близких, она передала женщине много воспоминаний об очень странных событиях, о которых сообщали очевидцы.
- Мама видела этого мальчика. Она мало что помнит, но говорит, что эта общага на кладбище построена. Она говорила, что они с девчонками ночью видели мальчика в коридоре, в белом обличие. И не только его. Видели они с подругами мужика, сидящего на подоконнике в туалете, вместо ног были копыта у него. Видели парня молодого в комнате, в синей мастерке старой, силуэт, - рассказывает улан-удэнка. - Разговаривала с подругой, она говорит, что тоже видела этого мальчика.
Также девушка сообщила, что во время учёбы мамы ночью в общежитии часто бывало беспокойно, старые пружинные кровати «как будто кто-то раскачивал». Вечерами и ночью в дверь стучали, но поймать и даже заметить тех, кто это делал, не удавалось.
- Они тут же откроют, никого нет, даже мимо проxодящего. Также слышали голоса среди ночи, - написала Галина. - Вещи теx, кто заканчивал свою жизнь самоубийством, наxодили в теx же комнатаx, где жили погибшие. Подруга говорит, что если ночью фотать темный коридор, то там можно разглядеть силуэты. Ещё был случай, что девчонки проснулись утром и все шкафы были открыты и полотенца лежали на полу, были сброшены с петелек. И ещё был случай, девчонка выкинула рубашку свою и на следующее утром проснулась и была укрыта той рубашкой, которую вчера выкинула! те сразу переехали...
Всё происходящее девушка объясняет версией о строительстве общежития на кладбище.
- Потревожены души людей. Туда нужен батюшка, либо сильный шаман. Всё осветить. А что касаемо вашего племянника, я думаю, что он просто испугался привидения мальчика, а сам мальчик-привидение не виноват, потому что там помимо мальчика ещё куча всякой необъяснимой фигни, - написала Галина.
Как сообщила Светлана «Байкал-Daily», чтобы помочь разобраться в истории, она написала на телевидение, в «Битву экстрасенсов» на ТНТ.
- Они нам сказали найти родителей, которые тоже потеряли детей. Если они согласятся принять участие в телепрограмме, то съёмочная группа приедет сюда. Одна мама согласилась, она тоже хочет знать, что случилось с сыном. Других родителей пока ищем. Моя сестра согласилась участвовать, мы до сих пор не верим, что он мог это сделать по доброй воле. У племянника с психикой всё было нормально, и с друзьями. В школе и группе всё было хорошо. Ругался иногда с родителями, но это возраст, - вспомнила Светлана.
В самом колледже информацию о полтергейсте отрицают, однако директор косвенно подтвердил: в среднем в ссузе умирает один студент в год. Припомнил он и случай годовой давности.
- За последние годы могу припомнить три случая такого характера, но из них проживал в общежитии только один. Обобщать это с жизнью в общежитии я бы не стал, - поделился мнением директор Бурятского аграрного колледжа имени М.Н.Ербанова Эдуард Галсандоржиев. - Была на моей памяти странная история, приехал парень вечером в общежитие, утром воспитатель его разбудил, он ответил: «Всё встаю-встаю», а через 15 минут его обнаружили повешенным в комнате общежития. Других случаев с проживающими в общежитии за свои меньше четырёх лет я не помню.
За неполных 4 года трое студентов колледжа покончили жизнь самоубийством. Подтвердить или опровергнуть информацию о том, что общежитие построено на месте бывшего кладбища, директор не смог. А узнав о том, что в общежитие может приехать «Битва экстрасенсов», директор оказался категорически против.
- Мне же всех детей перепугают! У нас в общежитии живёт более 200 детей из них 70% несовершеннолетние. В прошлом году мы по конкурсу общежитий заняли первое место в районе. Да, конечно, у нас одно из старейших учебных заведений, но это же ничего не значит…
Гипотезу о том, что в месте строительства общежития располагалось кладбище, категорически опроверг историк и краевед Виктор Харитонов.
- В этом месте, на Трубачеева, не было кладбищ однозначно. Единственное, там протекает подземная река. Вот бизнес центр «Восточные ворота», бывший бассейн, стоит на первом еврейском кладбище. Ещё, выше данного колледжа, на горе, было бурятское кладбище, примерно в 19, начале 20 века. Но на самом месте колледжа – однозначно нет. Ни 100, ни 300 лет назад кладбищ или массовых захоронений там не было, - сообщил Виктор Харитонов.
Прокомментировать, насколько частота смертей студентов колледжа укладывается в рамки статистики, мы попросили сотрудников полиции. Но найти старожилов среди работников органов в данном районе «Байкал-Daily» не удалось. Стаж работы участкового на участке оказался около 2 месяцев. Инспектор ПДН, работающий по ссузам полгода, сообщил, что за его бытность в колледже ничего странного не происходило. Информацию о подозрительно частых или просто подозрительных смертях также не подтвердили в следственном комитете.
Тем не менее, если Светлана, заинтересованная в проведении дополнительного, парапсихологического, расследования, найдёт ещё пару семей, которые потеряли близких во время учёбы в данном ссузе при неоднозначных обстоятельствах, есть все шансы, что съёмочная группа начавшегося нового сезона «Битвы экстрасенсов» посетит Улан-Удэнский колледж со своим собственным расследованием.
Отметим, в Улан-Удэ «Битва экстрасенсов» никогда не приезжала, но в одном из первых сезонов телепередачи был выпуск про убийцу из Улан-Удэ. Также участниками программы в 12 сезоне становились двое улан-удэнцев – 14-летний девятиклассник Илья Обухов и шаман Андрей Ботоев. Последний вылетел из битвы одним из первых, а Илья сумел продержаться шесть выпусков.
http://www.baikal-daily.ru/news/20/171674/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх